• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » ВААРТ: принимать или нет во время беременности? (Напишите о своем опыте или опыте своих знакомых и друзей.)
ВААРТ: принимать или нет во время беременности?
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.02.11, 07:37 | Сообщение # 41
Вообще считаю вопрос неккоректным "пить или не пить терапию во время беременности" У меня двое детей и 9 лет назад когда я болела вич всего 2 года я не стала рисковать и просто выбила тимазид!!! Итог дочь родилась здоровая, конечно если бы я не пила тимазид, возможно тоже бы родила здоровую дочку , но от разрывов .какие были у меня никто во время превых родов не застрахован...
Со второй дочерью которой сейчас 3 месяца вопрос принимать терапию или нет вообще не стоял, мало того я начала её принимать не на третий месяц беремеености , а за месяц когда мы только планировали беременность!!!! Потому что 11 лет с вич это срок пусть даже 600 клеток и ВН4000!!!! Я надеюсь что моя зая Беаточка будет здорова тоже как Настюша.

А рожать Вич-положительных детей при том что человек занет о своём вич- статусе и намеренно не принимает АРВТ, но по каким то лишь себе известным причинам предпологает что вич-это не про него... В уголовном праве это называется косвенный умысел и уголовное наказание за него наступает в любом случае.. Я считаю что это умышленное заражение вич - инфекцией! То же касается и горе -пап которые боятся сказать своей беременной жене что у них вич-уже лет так 8!!!

Решение принимать терапию для поддержания своего здоровья остаётся за человеком, и на его совести , это его право отказатся от приёма АРВТ, но если речь идёт о здоровье ребёнка, у человека нет никакого права ни юридического не морального лишать ребёнка возможности жить без ВИЧ!

Добавлено (19.02.11, 07:37)
---------------------------------------------
P.S А выслушивать бредни диссидентов так же как и спидофобов у меян уже сил нет...
У ВАС ЖЕ ВРОДЕ СВОЯ ТЕМА ЕСТЬ!!!! МИЛОСТИ ПРОСИМ ТУДА!!! СВОЁ МЕСТО НАДО ЗНАТЬ.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 26.05.12, 12:26 | Сообщение # 42
Девочки, здравствуйте.
первую беременность принимала комбивир с 16 недели. Что капали мне и ребенку не знаю так как мне ничего не говорили и не объясняли. Сняли с учета в 1,5 года.

Сейчас вторая беременность с 12 недель прописали калетру и комбивир. рвало по страшному в день 10 раз три дня как овошь провалялась перестала пить калетру через сутки все нормально пошла на прием Врачь меня отругала по полной почему я перестала принимать калетру я вся в слезах ушла теперь пока сижу на одном комбивере. Что делать не знаю. 30 мая наприем может они решать что со мной делать дальше, страшно снова что то начинать пичь боюсь я этой рвоты cry
Профиль
18 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.06.12, 10:30 | Сообщение # 43
Quote (Камила777)
Камила777

мне тоже это прописали , тоже было плохо где то 10 днеи счас наверное организм привык.......... потерпи


Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — ЕСЛИ ЖДАТЬ, ТО ДОЛГО! - ответил Мастер...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » ВААРТ: принимать или нет во время беременности? (Напишите о своем опыте или опыте своих знакомых и друзей.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]