• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Бисептол для новорожденных детей
Бисептол для новорожденных детей
olka1313 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.03.11, 13:06 | Сообщение # 1
здравствуйте! подскажите пожалуйсто, у меня вич и я родила ребеночка! наш педиатр назначила нам принимать сироп Бисептол, но моей малышке от него очень плохо, можно ли обойтись без приема каких либо препаратов, нам только исполнился месяц и нам пока еще не известно здорова она или нет.?
Профиль
Дата: Вт, 01.03.11, 13:26 | Сообщение # 2
Quote (olka1313)
педиатр назначила нам принимать сироп Бисептол

А зачем вам его назначили?

Бисептол на вич никак не влияет, а такого педиатра гнать надо по дпльше.

Не давайте месячному ребенку бисептол, если на то нет никаких мед показаний.

Такое ощущение что некоторым врачам лишь бы чего нить прописать)))

olka1313, вы при беременности и в родах что-нибудь принимали?

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 01.03.11, 13:38 | Сообщение # 3
О бисептоле для детей: http://www.tiensmed.ru/news/biseptolusi2.html

Зачем препарат назначен грудному ребенку, наверное стоит поинтересоваться у педиатра, возможно, он(она) не в курсе, что от использования бисептола весь цивилизованный мир уже отказался и назначается он только ВИЧ-инфицированным для профилактики или лечения пневмоцистной пневмонии. Инструкция к препарату: http://www.lib-med.ru/?article=629


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Вт, 01.03.11, 14:08 | Сообщение # 4
Quote (olka1313)
во время беременности мне с 4 месяца была назначена терапия, и в роддоме ребенку давали семь дней сироп!

А бисептол по какой причине назначили?

Профиль
olka1313 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.03.11, 14:17 | Сообщение # 5
педиатр сказала что он назначается всем детям рожденным от вич положительных матерей, до установления ребенку статуса по вич!
Профиль
Дата: Вт, 01.03.11, 14:23 | Сообщение # 6
Quote (olka1313)
педиатр сказала что он назначается всем детям рожденным от вич положительных матерей, до установления ребенку статуса по вич!

wacko surprised

Нифига!!!!! Бред полный!!!!!!!

Не надо поить ребенка бисептолом, причин для этого нет никаких.

А педиатру порекомендуйте пройти курс повышения квалификации.

Все что от вас зависело, вы сделали, все нужные препараты принимали, сейчас только остается подождать полтора годика. Терпения вам, и если есть финансовая возможность возьмите другого педиатра...

Профиль
olka1313 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.03.11, 14:27 | Сообщение # 7
спасибо вам большое за консультацию!
Профиль
Дата: Вт, 01.03.11, 14:57 | Сообщение # 8
Детям, рожденным от ВИЧ-положительных матерей, часто назначают препарат бисептол (бактрим) для профилактики пневмоцистной пневмонии - тяжелого заболевания, которым болеют ВИЧ-инфицированные дети на первом году жизни. Если у ребенка хотя бы один раз ПЦР была отрицательной, профилактика бисептолом не назначается.
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 01.03.11, 15:43 | Сообщение # 9
Моей доченьке уже 6 месяцев, слава Богу у неё ничего нет ни вич ни гепатита с и нам не назначали никаких лекарст кроме сиропа ретровир с рождения до шести недель. нам сказали приехать в год теперь сделать анализ крови. Но врач сказала что можем быть спокойными и старший ребенок у меня здоров. Муж за столько лет не заразился от меня. Вообще все это странно.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 01.03.11, 16:29 | Сообщение # 10
Бисептол по-прежнему назначается в Украине и Беларуси. Во всем мире от этого отказались, В России в том числе.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 01.03.11, 17:06 | Сообщение # 11
Кошмар, что врачи творят cry
olka1313 мы вас тут все потдерживаем, здоровья вам и малышке flower


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
olka1313 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.03.11, 17:07 | Сообщение # 12
Quote (ticha)
olka1313, вы при беременности и в родах что-нибудь принимали?
да конечно! во время беременности мне с 4 месяца была назначена терапия, и в роддоме ребенку давали семь дней сироп!


Сообщение отредактировал ticha - Вт, 01.03.11, 20:15
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 02.03.11, 08:06 | Сообщение # 13
Quote (Webmaster)
Бисептол по-прежнему назначается в Украине и Беларуси. Во всем мире от этого отказались, В России в том числе.

А вот и нет-мне тоже при рождении выдали 2 бутыли сиропа профилактики пневмонии,правда уже не помню бисептол или бромгексин.чего-то на б и причем в инструкции сказано детям нежелательно.Короче я не давала.хотя и было очень страшно что заболеет пневмонией.но побочные пугали больше.Слушала только рассказы соседок по палате после выписки как у них дети мучались этим сиропом и тошнило с него sad


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Дата: Пн, 14.03.11, 14:40 | Сообщение # 14
Вот что ответили врачи нашего СЦ по поводу бисептола.

Бисептол назначается детям с целью профилактики пневмоцистной инфекции в 2ух случаях:

- ВИЧ-положильным детям с выраженным иммунным дефицитом

- новорожденным с высоким риском инфицирования ВИЧ до достоверного исключения ВИЧ-инфекции (отсутствие химиопрофилактики, недоношенность, реанимационные мероприятия в родильном доме, дети из двойни).

Профиль
Mery Offline
29 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 30.03.11, 00:11 | Сообщение # 15
Quote (Webmaster)
В России в том числе.

А вот это не верно! Ещё как не отказались, не охотно, но в определённых случаях назначают.

Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 30.03.11, 00:51 | Сообщение # 16
Нам тоже назначили бисептол. Но только не педиатр, а в СЦ дали таблетки и сказали поить с рождения, половина таблетки каждый день в течении месяца. Потом перерыв 2 недели и опять поить. Но прочитав анатацию и узнав мнение других мамочек у кого детки плюсики, я передумала. Я позвонила педиатру и проконсультировалась. Она назначила 1 т. 3 дня. Вообщем вскоре я совсем перестала давать бисептол своему ребенку. И все таки не понятно, как педиатры могут назначать бисептол не зная результатов анализа. Или пользуются тем, для улучшения своих отчетов, что многие женщины когда им ставят статус + и если они беременные из-за своей неосведомленности не знают какие побочные эффекты несет препарат.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Mery Offline
29 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 30.03.11, 11:23 | Сообщение # 17
Quote (nika_omela)
ам тоже назначили бисептол. Но только не педиатр, а в СЦ дали таблетки и сказали поить с рождения, половина таблетки каждый день в течении месяца. Потом перерыв 2 недели и опять поить. Но прочитав анатацию и узнав мнение других мамочек у кого детки плюсики, я передумала. Я позвонила педиатру и проконсультировалась. Она назначила 1 т. 3 дня. Вообщем вскоре я совсем перестала давать бисептол своему ребенку. И все таки не понятно, как педиатры могут назначать бисептол не зная результатов анализа. Или пользуются тем, для улучшения своих отчетов, что многие женщины когда им ставят статус + и если они беременные из-за своей неосведомленности не знают какие побочные эффекты несет препарат.

По поводу педиатра не могу сказать, а вот пульмонологи, когда диагноз уже подтверждён у ребёнка и есть ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ, назначают, но с большой осторожностью, и если не дай Бог, какая то патология печёночная или почечная, то ни о каком бисептоле не может быть и речи. Вообще всё это очень индивидуально, в каждом конкретном случае. вот о том и речь, как сильно мы все зависим от компетенции врачей. Действовать надо по принципу "доверяй, но проверяй"!

Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 03.04.11, 09:42 | Сообщение # 18
Нам просто прописывали сироп Ретровир,и больше ничего.Его пили только 7 дней прям с рождения, малышка вполне хорошо его переносила.

Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 05.04.11, 08:15 | Сообщение # 19
нам тоже назначали.это так надо,типа для профилактики чего то там.но мама мне моя сказала,не давай лишнего,не за чем травить дитя!а нам его прописали когда мы первый раз сдали кровь в месяц и сказали принимать 2 недели,пока не будут известны результаты.я не давала,и конечно по своей наивности сказала потом врачу,она очень обиделась,сказав мне,мол вас лечит мама или я???короче,я не давала и не жалею.если будете здоровы,так и бисептол не нужен,а если уж суждено что то,то и бесептол не поможет!
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 06.04.11, 12:16 | Сообщение # 20
Нам выдавали его в центре при сдаче первой крови.Я не давала.
Quote (stepanida)
а если уж суждено что то,то и бесептол не поможет!
Полностью согласна!!


+ с 2001
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Ср, 06.04.11, 20:39 | Сообщение # 21
Нынешние доктора свихнулись уже на своих антибиотиках.При малейшем поводе и просто без повода(для профилактики)назначают грудным младенцам сильнейшие антибиотики и потом разглагольствуют на тему - "почему сейчас большинство детей уже с рождения больны какой нибудь хронической болезнью?"
Врачи так сказать "старой школы",которую я ещё застал,никогда не спешили с антибиотиками(которые угнетают иммунитет,что оф. медициной самой и признаётся).Тогда,помню,часто болеющим ослабленным детям рекомендовали давать рыбий жир.Сам глотал эту гадость очень долго happy
Рекомендовали и другие безопасные и проверенные методы лечения - прогревания,ингалляции...и т.д.
К антибиотикам прибегали лишь в исключительных случаях.Да и антибиотики тогда не такими токсичными были(пенницилин тот же) не то что нынешние синтетики.
А сейчас - скоро они вообще всех своими антибиотиками перетравят sad


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 06.04.11, 21:25 | Сообщение # 22
Эт точно!!! У моей знакомой дочка с самого рождения часто болела всякими простудными заболеваниями, ну вот её и лечили постоянно...а сейчас мучается с печенью sad . Но с другой стороны, жалуемся, жалуемся на врачей...а куда мы без них!!!

Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 15.09.11, 07:02 | Сообщение # 23
И нам выписали этот сироп-Бисептол. Еле как неделю продавала (он такой противный, пробовала сама), ребёнок отказывался, захлёбывался и в итоге по всему лицо вылез дерматит коркой. Я ему сама перестала давать, а наша местная врач-инфекционист, сказала в таблетках давать. Я не давала, позвонила в СПИД-центр и нам сразу отменили. Зачем он нужен, я тоже не понимаю, ещё он почти нигде не продаётся, его заказывать надо, по крайней мере у нас. А когда я покупала, аптекарши на меня глаза выпучивали и кучу вопросов задавали: Зачем мне нужен Бисептол?!

Невозможное возможно;)
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 27.01.12, 15:02 | Сообщение # 24
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у кого-нибудь были серьезные побочные эффекты от Бисептола?

Все-таки стоит давать бисептол ребенку или лучше отказаться, даже если его прописал врач?


Защитите права своего ребенка
Профиль
katarinka_ Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 17.09.12, 23:56 | Сообщение # 25
Здравствуйте!!!! Нам тоже прописали пить Бисептол до 3-х месяцев, в 2месяца мы сдали анализ на вирус, отрицательный, и в 2.5 месяца нам сказали результат анализа и что бисептол пить ненадо!!!!!это хорошо еще что нам повезло и не было у нас никаких побочек, я вообще не понимаю, зачем так долго пить такое вредное лекарство, тем более малышу, не знаю заранее результат анализа!!!!!!!!!! я давала сироп, но когда залезла в интернет и почитала мнение других, перестала давать, вообще жалею что сразу давала!!!!! ребеночек и так пропил терапию 7дней, вот и все, теперь только ждать!!!!!!!!!! какой бисептол
Профиль
Бусинк@ Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.10.12, 23:19 | Сообщение # 26
Нам сказали будут назначать после подтверждения диагноза,а если не будет +,то это может навредить..может стоит посоветоваться с другим доктором...

Жизнь прекрастна...жаль,что понимаешь это слишком поздно...)))
Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.12.12, 16:42 | Сообщение # 27
бисептол назначают деткам как профилактику против пневмоцистной пневмонии
Профиль
Liliana Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.12.12, 22:10 | Сообщение # 28
Здравствуйте.
Мы своему после родов давали Ретровир. Но по моему бисептол тоже присутствовал, но не долго.
Профиль
ritysia Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.07.13, 10:03 | Сообщение # 29
наблюдаемся в ЦС, нам в месяц при "-" дали пить бисептол до второго "-", сдадим в 4 мес.... прочитала побочки - ... но раз сказали пить, то пьем, хотя мелкому не нравится
Профиль
LenKo Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 19.09.13, 13:27 | Сообщение # 30
Нам тоже назначили бисептол с 2м до 4м. Моя малютка с удовольствием лопает и улыбается.:)
Боязно за побочки, конечно, но в нашем случае лучше перестраховаться. В Питере осенью сыро и ветрено, дома холодрыга, мало ли... Не даи Бог, что случится - ТАКИМ заколят и закормят, что страшно станет. И не спросят "хотите-не хотите".

Не думаю, что в СЦ сидят какие-то неадекватные врачи, которые не знают своего дела и прописывают такие серьезные средства "от делать нечего". Да и при назначении препарата при неустановленном диагнозе ребенка  учитываются риски такие, как "долгии безводныи период","разрывы/трещины промежности матери во время родов", а не только прием-не прием терапии.

И, кстати, нашим деткам менее страшно давать этот препарат, т. к. они на ИВ, и смеси способствуют поддержанию нормы всяческих микроэлементов, кислот, витаминов, дефицит которых может возникнуть вследствие приема Бисептола( и прочих препаратов).

Также следует обратить внимание, что с реакциеи ЖКТ на препарат, принимаемыи ребенком до 3-4 месяцев, очень сложно разобраться, ведь это период "младенческих колик" - и рвота, усиленные срыгивания, повышенное газообразование, нестабильныи стул малыша могут быть просто сопутствующими признаками созревания его пищеварительнои системы.


Сообщение отредактировал LenKo - Чт, 19.09.13, 13:28
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Бисептол для новорожденных детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]