• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Вот такие у нас врачи:-(((( (перенесено с aids.ur.ru)
Вот такие у нас врачи:-((((
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 17.01.07, 20:51 | Сообщение # 1
Елена

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:39 pm

Представляете буквально неделю назад рожала в 40 роддоме.
Облили меня грязью по-полные уши.
Пока врачи готовились к родам решили высказать мне все, что
они думают по поводу ВИЧ +.
"Таких как Вы надо расстреливать и ли хотябы кастрировать",-
сказала мне врач принимающая у меня роды.
"Портите Вы всем жизнь" и все подобное в этом духе.
Я начала возмущаться по этому поводу, на что она мне сказала.
А как с такими как Вы можно еще разговаривать?
Потом конечно заведующая извинилась за поведение врача и персонала, но я до сих пор нахожусь в оцепенении от высказываний.
И во-вторых мне не дали в больнице "ВИРАМУН", лекарство которое мне обязаны были дать перед родами.
Просто отказали. Shocked
Так что, кто собирается рожать в близжайшее время "Готовтесь морально"


Парфюмер

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:55 pm

Да как так???
Не может такое происходить у нас... Бред какой-то... Не верю! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Лея

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:41 pm

У Роддома 40 больницы очень дурная слава. Не беру примеры родов ВИЧ положительных мам, в этом роддоме, так как таковых у меня нет. Но все мамы, кто слышит ...Роддом 40-ая больница, просто в ужасе и в панике, люди любыми путями открещиваются от этого больничного заведения, там процветают грязь, безалаберность и совершенно наплевательское отношение к роженицам, мамы и с "-" там никому не нужны, их оставляют рожать самих, к ним не подходят, про них забывают, сидят там чаи гоняют медперсонал. Поэтому я нисколько не удивлюсь, что и на "+" они отрываются. Вот такой роддом, если кто-то будет рожать, постарайтесь рожать не там.
А Вам, Елена, хочется сказать слова поддержки, самое главное, что ваше счастье с Вами и дай Бог на Вашем пути больше никогда не повстречаются такие "серые медики". Есть врачи не только хорошие врачи, но ещё и хорошие люди. Поздравляю с рождением чуда_)))) счастья Вам и малышу.

Елена

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:57 am

Спасибо, большое Smile

Лея

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 10:53 pm

Елена у меня к тебе просьба-предложение. Такая ситуация и отношение медперсонала не должны быть обычным явлением и нормой жизни. Поэтому можно и нужно влиять на ситуацию. Есть выходы на 40 роддом, но нужен материал, с чем идти. Идея - написать письмо с отзывом о работе медперсонала 40-го роддома, ради того, чтобы такое отношение искоренялось из умов и практики данных медиков. Если ты можешь и хочешь поучаствовать в этом, ради будущих ВИЧ "+" мам и борьбы с дискриминацией, то напиши мне на электронную почту о своём решении.
Так же есть возможность привлечения к судебному разбирательству врачей по поводу того, что тебе не давали "ВИРАМУН".
Надеюсь на понимание_))) Smile


***

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:07 pm

Друзья!
Рожала в 40м в феврале 05 года, все было на отличном уровне. Привезли меня с отошедшими водами, в приемной врач посмотрел-сказал пора рожать-отправил в родовую, там пробыла со схватками пару часов, потом начала рожать, пришли врачи, начали принимать роды значит, подбадривали, ну спрашивали про инфекцию, рассказала, акушерка была очень мила-я ее аж полюбила, второго бы пошла тока к ней рожать, потом меня перевели в палату для таких, послеродовую, для В20, там мне не оч. понравилось по некоторой причине-компания попалась ну очень плохая, попросилась в платные, перевели, там лежала-страдала-себя плохо чувствовала-ставили капельницы, кормили, девочки акушерки там были отличные-до сей поры с одной дружим. Мужа пропускали ко мне. Ребенок лежал на другом этаже в инкубаторе по недоношенности, поэтому я там одна лежала 7 дней, потом нас перевели в областную больницу, вес набирать-там тоже по В20 никто ничего плохого не говорил мне, все нормально относились, и с одной женщиной врачом тож до сей поры дружим, встречаемся.
Может мне повезло?
Еще подруга моя рожала с этой же инфекцией в 40 м в июне 2005 -тоже говорит тока хорошее.
Если мине повезло, то Слава Богу! Я так боялась негатива и вапще родов...
А вапще еще-у меня оч. много подруг мамочек-некоторые жалуются и на другие роддома, и на отношение в них, и кто платно рожал-тоже были недоразумения..


Елена

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 7:32 pm

*** смею с вами согласиться.
Только что я выписалась из другой больницы, лежала в послеродовом отделении в 7- й больнице. И сделала вывод, что не важнов каком роддоме ты рожала, главное какой врач будет у тебя принимать роды. Пообщавшись с другими роженицами ( женщины были из разных роддомов и даже из области) я поняла, что мне еще повезло со врачами. Все познается в сровнении.
А по поводу себя хочу проконсультироваться с иммунологом и тогда определиться стоит ли что-то предпринимать прогтив модперсонавла:-))))


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 19.01.07, 09:06 | Сообщение # 2
Не люблю я большие тексты - хотя этот старый топик с одной стороны подтверждает разговоры на других топиках. Врачи, санитарки и т.д. не выбирают для своего хамства только людей с ВИЧ+
Меня интересует другое - почему никто не разбирается с этим?
Я помню в Минске в крупной больнице на видном месте висит объявление об этическом комитете, который принимает жалобы и претензии в течении года. Андрей есть ли что-то подобное в Ектб?
Под разборками я не имею в виду суд. В Шагах описан не самый приятный опыт.
Я имею в виду простые вещи - жалобы главврачу, горздрав, минздрав.
Приведу конкретный пример - в регистратуре наркологии на Халтурина есть отвратительная регистраторша, хамит всем. Местному начальству жаловались, но там завязаны какие-то интересы - результатов ноль. Но один (видимо знающий) человек написал заяву в горздрав - так наехали на главврача, что он стал орать - "завтра уволить!!!!"
А нельзя (КЗОТ не дает) - жалоба-то единственная в письменном виде

Вот Жене в фтизиатрии дали справку в немедицинское учреждение, что его клиент "должен наблюдаться в центре СПИД" - т.е. явная сдача статуса. Клиенту то Женя справку выправил у другого врача. Но как быть тем у кого нет такого социального работника?
Каждый ваш наезд, каждая письменная жалоба будет шагом на пути предотвращения дискриминации (может конечно дойти до маразма, что хамить будет всем кроме ВИЧ+, но я думаю у нас не америка, и если чернокожий называет себя ниггером, то и я могу)


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 20.01.07, 14:28 | Сообщение # 3
Александр. +1. Все верно. Так и нужно действовать. Попустительство и дружный плачь на сайтах или где-либо еще - отчасти выход, но толку с него - ноль.
Мне про "что-либо подобное" в Ектб ничего не известно. Но я поузнаю. Если что-либо стоящее выясню - обязательно сообщу. Тетка в регистратурном окошке ГНБ - визитная карточка данного скорбного заведения. А "маразм" - biggrin

Добавлено (20 Янв 2007, 16:28)
---------------------------------------------
Вспомнил ее (тетку эту) сейчас. Марковной, по моему все ее кличут. И что вы так Александр на нее накинулись? Посчастливится еще пообщаться - так наслаждайтесь реликтом - образчиком первобытно-общинного способа общения - чуть что - сразу за дубину (мат)!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 21.01.07, 15:29 | Сообщение # 4
Эх, хорошо в стране советской жить! (с)
И хоть географически ее и не существует уже 15 лет как, но совковый менталитет и совковые стереотипы умрут еще не скоро. Надо помочь. Даешь эвтаназию совку!)))
Пишем жалобы! Идем в высшие инстанции! За нас это никто не сделает! Хотим жить в демократическом государстве? Так надо строить его! Самим! За нас никто ничего не будет делать!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 21.01.07, 15:55 | Сообщение # 5
Этический комитет при управлении здравоохранения г. Екатеринбурга принимает жалобы от населения по вопросам нарушения прав человека, хамства и недобросовестного выполнения своих обязанностей медицинскими работниками.
Подкорректировать и отправить предложение о создании этого комитета в горздрав?


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 10:23 | Сообщение # 6
А я вот столкнулась с хамством со стороны гинеколога при осмотре при постановке на учет и в течении всей беренменности angry И вообще врачи работающие в спид центрах хуже чем простые врачи faint Те хотя бы жалеют,эти просто жесть как относятся......Я понимаю.что врач должен быть не сентиментальным и жестким,но если пациент беременная женщина.разве это не повод быть мягче????????????А не обвинять во лжи,в разврате и склерозе.
А насчет жаловаться заведующей,так моя обидчица ею и является..........


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Вот такие у нас врачи:-(((( (перенесено с aids.ur.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]