• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » каким питанием-смесью кормить ребенка? поделитесь опытом
каким питанием-смесью кормить ребенка? поделитесь опытом
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 10.08.11, 22:36 | Сообщение # 41
Quote (nika_omela)
Думаю не стоит принебрегать советами врачей. Лично я соблюдала всю терапию перед родами и после. Грудью не кормила. Каждый день молила Господа, чтобы у моего ребенка был "-". И у нас слава Богу "-".

я тоже пила только так получилось за 2 недели до кесарева, но потом не стала пить, ребенку 1 мес давали сиропы.у грудью не кормила с роддома Нестле Нистажен 1 до 8 месяцев, а потом нан.
Quote (nika_omela)
И на искусственном питании дети прекрасно вырастают.

весом мы родились 3400 и не страдали никогда ттт, на месяц и по росту и весу опережаем свое развитие!СЛАВА БОГУ!


...

Сообщение отредактировал Джури - Ср, 10.08.11, 22:37
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 12.08.11, 00:58 | Сообщение # 42
Объясните мне пожалуйста что такое ттт?. Ну не знаю я! sad

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 12.08.11, 01:44 | Сообщение # 43
Quote (nika_omela)
что такое ттт?

Суеверие smile Как-то: три раза сплюнуть, чтоб не сглазить ^_^))) Сама так делаю иногда на всякий случай, если сильно уж переживаю).
Вообще-то, вредная привычка это wink Да и не культурная, но когда хочешь перестраховаться, то как-то не о культуре думаешь))


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Пт, 12.08.11, 01:46
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 12.08.11, 11:20 | Сообщение # 44
Quote (nika_omela)
Объясните мне пожалуйста что такое ттт?

Это наше любимое тьфу тьфу тьфу)))


Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 16.08.11, 21:08 | Сообщение # 45
Quote (Мамуська)
Это наше любимое тьфу тьфу тьфу)))

smile smile smile applause


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Anastasya Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.09.11, 08:13 | Сообщение # 46
Когда я родила сынишку, в роддоме нам давали "НаН", нам он не подошел, перепробывали все, до 6 месяцев кушали "Фрисо Вом", хорошая смесь проблем не было не со стулом не сосрыгиванием, но когда сыездили в отпуск в деревню к бабушке пили там козье молоко(натуральное), и после этого перешли на "НЕННИ", очень дорогая смесь, хорошая)))
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 27.09.11, 12:33 | Сообщение # 47
Нам тоже в роддоме давали НАН,ребёнок плохо кушал и мало за день мог 2-3 раза), и когда домой выписали, тоже плохо...в весе прибавлял как слоник. Две недели НАНчик покушали и перешли под присмотром нашего педиатора на НЕСТОЖЕН с пребиотиками, самой пришлось выбирать. Вот он нам и пошёл, нас вообще разнесло, как бегемотики, ну кушали маловато конечно не по норме (порции), ну часто (через 2-2,5 часа). А ночью так вообще могли 3 раза.

Невозможное возможно;)
Профиль
Anastasya Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.09.11, 12:40 | Сообщение # 48
Quote (Anna1987)
нас вообще разнесло, как бегемотики

я слышала что от Нестожен и Агуши дети становятся пухленькие
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 27.09.11, 12:53 | Сообщение # 49
Anastasya, вот и мы были пухленькие до 6 мес. хорошо набирали по 2 кг за месяц. А потом вошли в свою норму. Смесь пили до годика, а после, только раз в день и раз за ночь, почти до года и пять мес. Вот такие мы молочники smile

Невозможное возможно;)
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 21.03.12, 16:58 | Сообщение # 50
NAN,но были запоры,а вот NESTOGEN 1 фирмы Nestle супер просто,второй NESTOGEN -дрянь,так что потом малютка была и малыш

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 14.04.12, 20:34 | Сообщение # 51
Quote (jcy)
Кто каким питанием кормил своих малышей с первых дней жизни,раз уж нам не суждено узнать что такое кормить грудью


Может это новость обрадует вас. Пересмотрены рекомендации ВОЗ и Великобритании.Ученые постепенно приходят к мнению что грудное вскармливание младенцев все же очень полезно для их полноценного развития и стоит разрешить грудное кормление вич положительным мамам при условии постоянном принятии ими терапии и ежемесячной сдаче анализов на ИС и ВН.Приведены примерные анализы при которых это возможно, CD4-500 и боллее, ВН-не опред. Упоминается так же о дополнительной защите как например термообработка или пастеризация грудного молока.

Источник http://www.spid.ru/mag/jurnal-spid-4-2011/
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 14.04.12, 22:06 | Сообщение # 52
я бы не рисковала так своим детенышем,в моей крови герпесы и цмв,они моей ляле явно не к чему
кормила нестоген 1,малыш,малютка,выросло дитя огромное,на руках после года трудно тягать было,пока в садик не пошли в 3 года вообще не болели


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 14.04.12, 22:11
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 14.04.12, 23:41 | Сообщение # 53
Нутрилон хорошая смесь , а вот на основе козьего молока с осторожностью ,возможно запоры и стул твердый .

a la guerre com a la guerre
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 20.05.12, 16:53 | Сообщение # 54
Мы тоже кушаем Нутрилон!!! хотя он нам уже порядком поднадоел, поэтому теперь предпочитаем молоко коровье, козье и понемногу всё то что мама с папой едят)))

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 20.05.12, 22:18 | Сообщение # 55
Quote (доктор)
Нутрилон хорошая смесь

А у нас запоры от него были.


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 23.05.12, 11:11 | Сообщение # 56
Детям ВИЧ-инфицированных матерей очень нужны сухие смеси!
Пожалуйста, откликнитесь, смесей практически нет!

Многие семьи, которые затронула эпидемия ВИЧ, социально уязвимы. Мамы, как правило, одиноки, мало обеспечены, не могут найти работу или вынуждены ухаживать за ребенком. Если в больших городах таким семьям более-менее помогают, то в провинциальном Смоленске, а особенно области, дети, состоящие на учете в ВИЧ-центре, часто нуждаются в самом необходимом.

Инфицированным мамам нельзя кормить новорожденных грудью. Следовательно, им нужны молочные смеси (адаптированная сухая молочная смесь для искусственного вскармливания для детей от 0 до 12 месяцев). Но далеко не все мамы могут обеспечить своих детей довольно дорогим питанием, а также памперсами, средствами по уходу и многим-многим другим.

Мы выяснили нужды конкретных семей с детьми, состоящими на учете в Смоленском ВИЧ центре, и обращаемся ко всем с просьбой о помощи! Посмотреть список нужд: >> ЗДЕСЬ <<

Если Вы можете пожертвовать смеси или что-либо еще из списка, звоните: +7(905) 581-67-44 или 979-97-02

Подробнее: http://www.miloserdie.ru/forum/index.php?/topic/3573


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 23.05.12, 11:11 | Сообщение # 57
предыдущее сообщение мне пришло с сайта Милосердие.ру
и еще
http://www.miloserdie.ru/forum/index.php?/topic/3573-/#entry11984


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Ср, 23.05.12, 11:12
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 23.05.12, 12:37 | Сообщение # 58
какие смеси мы только не перепробовали. На самом деле все подбирается индивидуально. И сказать, что лучше для конкретного малыша сложно.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 23.05.12, 15:20 | Сообщение # 59
Согласна. Только хотела сказать. Для каждого ребенка подходит что-то свое. В общем большинству моих знакомых подходит Нутрилон, хорошая смесь. Я лично кормила и пока еще кормлю МД Мил, мне ее выдали в СЦ, попробовали, нам подошла, у меня малыш и набирает хорошо и стул хороший был, так что все индивидуально. Купите сначала самую дешеву, ну типа Малютки, она тоже многим подходит, не подойдет, будете другие постепенно пробовать. У меня одна девочка знакомая так и делала, попробовала 3 смеси, в итоге остановилась на Нутрилоне.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 23.05.12, 15:24 | Сообщение # 60
Lilia, мы тоже в итоге к Нутрилону пришли. Но малой давольно рано отказался вообще от любого детского питания, а от смесей в первую очередь. Ему тогда и 11 месяцев не было biggrin Стал требовать щи щавеливые happy Макароны, жареную картошку и мясо, причем не прокрученое, а кусочками!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.

Сообщение отредактировал Selena - Ср, 23.05.12, 15:25
Профиль
Апрель Offline
45 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 24.05.12, 09:20 | Сообщение # 61
У нас Нутрилон кисломолочный. Отличная вещь, каки по два раза в день, деть спокойный, коликов нету...
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 24.05.12, 11:02 | Сообщение # 62
Quote (Апрель)
У нас Нутрилон кисломолочный

Мы от обычного Нутрилона перешли на НАН кисломолочный...тоже сразу нормализовался стул!


Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 24.05.12, 14:43 | Сообщение # 63
Кисломолочный многим не подходит, надо это учитывать.
Selena, это они любят, все что нельзя, они любят. А у меня мой наоборот, как бутылочку видит, ВСЕ, ничего не надо, игрушки бросает, ползет. Я ему, пока он эту смесь сосет, и ногти могу пострич и даже в носу почистить happy Хотя по большому счету, тьфу-тьфу, у нас аппетит хороший на все, но смесь-это мммм
Профиль
feesta Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 30.09.12, 11:26 | Сообщение # 64
Я кормила дочу Нестоженом - она и переносила нормально, и не очень он дорогой. Пробовала давать Дамил - цена ниже, но он оказался слишком питательным - были проблемы со стулом...(
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 30.09.12, 19:09 | Сообщение # 65
нам с роддома дали семилак премиум, кормились им до 4х, потом стала давать два раза в день нутрилон КМ, такое сочетание оказалось для нас оптимальным!

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 01.10.12, 10:44 | Сообщение # 66
как только нам запретили грудь мы стали лопать нестожен!!!очень хорошо пошло biggrin
Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 03.10.12, 14:18 | Сообщение # 67
У меня многие знакомые кормили нан- кисломолочным. А я свою детку кормила нэнни на основе козьего молока - дороговато конечно, но после того как я почитала состав у разных смесей выбор остановился сам собой. Там прямо написано в процентном соотношении сколько молока, а на остальных банках я такого не видела. Но соглашусь, что все оч. индивидуально.
А вот запоров у нас не каких не было tongue , так что это все не правда!!!
И развиваемся мы тьфу тьфу на этой смеси - хорошо, все как полагается и вес нормально набираем. Я в поликлинике с многими мамочками разговаривала - их врач ругала за недобор в весе и назначала нашу смесь.


ggg01
Профиль
Yaaa Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.10.12, 20:41 | Сообщение # 68
Мы начали кушать нан, аллергия началась перешли на нестожен, все прекрасно!Одна знакомая,педиатр, сказала что очень много раз встречала аллергию у деток именно на нан!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 13.10.12, 09:27 | Сообщение # 69
Очень-очень долго выбирала смесь. Сначала думала Нан или Нан КМ, а там крахмал. Про Нутрилон и Нан читала что много кому не подходит (аллергия, запоры). Выбирала между Хипп Комбиотик и Хуманой. Мы кушаем Хуману. Запоров нет. Но мы соблюдаем питьевой режим.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 13.10.12, 10:09 | Сообщение # 70
Мы только Аптамил АР кушли,дорогова то,но моей нравилось.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 18.10.12, 00:47 | Сообщение # 71
Не ужели никто ни кормит свою ляльку Нутрилаком......не ужели мы одни такии.... surprised
В роддоме и в СЦ (пока лежали 2 недели) нам давали Семилак Премиум. Смесь хорошая, никаких проблем небыло с нее. Правда ели плоховато не съедали норму, но в весе нормально набирали. Кушали мы эту смесь до 3 месяцев. Потом заменили на Нутрилак Премиум, так как Семилак по деньгам не потянули. Потом нам на молочке стали выдовать Нутрилак (правдо простой) бесплатно. Кушали мы его прекрасно, и по сей день едим.........нам 6 месяцев. Растем не подня а по часам и в развитии ни чуть не отстаем. smile
А воообще и в искуственном кормлении есть свои плюсы!!! Я знаю многих у кого нет ВИЧ и молока тоже нет, вот тогда обидно, вроде и кормить можно а не чем. Вот и я для себя решила......."не пришло молоко и все".
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 18.10.12, 08:36 | Сообщение # 72
Lussia666, мы на семилаке тоже месяцев до 4х были. хорошая. я сама на семилаке выросла 25 лет назад ))
Quote (Lussia666)
"не пришло молоко и все".
- помню как эти слова мою свекровь будоражили, а у меня ещё долго был комплекс вины, когда каждый месяцев до 7и спрашивал "сисей то кормишь"
bash suspect


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 23.10.12, 22:48 | Сообщение # 73
faith358, согласно тяжело каждому обьяснять "как так молоко не пришло"??!!!! Я очень переживала за маму свою, она про мой + не знает. И еще она очень консирвативна, к смесям относиться негативно........было трудно ей когда я сказала "у меня нет молока". Когда она меня начала доставать с этим, мол чай с молоком пей, гредцкие орехи кушай.........грудь разрабатывай, я сделала ход конем......заплакала и сказала, что сама жутко переживаю,и мне больно об этом говорить и попросила закрыть эту тему. На нее это подейсвовало. Тема резко закрылась surprised
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 24.10.12, 00:18 | Сообщение # 74
Мы начинаем не по теме.... Но, такая проблема мне кажется у всех была. Я до 1,5 месяцев делала смесь втихоря и закрывалась в комнате ( типа стесняюсь), потом сказала, что все, молоко пропало cool Но сколько нервов уходит на выслушивание чего надо делать, чтоб пришло и чего нельзя кушать, особенно свекровь, она не знает, ой...даже вспоминать не хочется! wacko
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.10.12, 22:41 | Сообщение # 75
Нам НАН давали бесплатно до года. Потом его покупали сами, а потом и вовсе выросли).

Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
lestra Offline
19 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 25.10.12, 20:07 | Сообщение # 76
Все наверно зависит прежде всего от самого малыша...это первое...второе от бюджета семьи...мы конечно без + были, но тоже на смеси...и бюджетно и выросли е-мое...Агуша...
Нан хорошая и нистожен...но не всегда дают бесплатно, а покупать дорогое удовольствие...


буду быть......и буду жить......эх....всем назло!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 28.10.12, 14:41 | Сообщение # 77
Quote (rassvet)
как только нам запретили грудь мы стали лопать нестожен!!!очень хорошо пошло

вопрос возник..."как только нам запретии".... а когда разрешали???


С + я слегка не идеальна!
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вс, 28.10.12, 16:03 | Сообщение # 78
а мы едим синелак

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
ketred Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.03.13, 11:54 | Сообщение # 79
Ели Хипп- не было проблем, ни с запорами , ни с коликами, вес отличный, не болел...
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 20.03.13, 12:01 | Сообщение # 80
Мы тоже Нестажен трескали, каки пуки без проблем. Всё индивидуально.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » каким питанием-смесью кормить ребенка? поделитесь опытом
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]