• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » каким питанием-смесью кормить ребенка? поделитесь опытом
каким питанием-смесью кормить ребенка? поделитесь опытом
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 18.03.11, 22:33 | Сообщение # 1
Девочки поделитесь опытом! Кто каким питанием кормил своих малышей с первых дней жизни,раз уж нам не суждено узнать что такое кормить грудью...Название,качество,реакция ребенка,цена, ну в общем все!



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
Дата: Пт, 18.03.11, 23:03 | Сообщение # 2
Я кормила Nutrilon Комфорт где то мес до 10, а там уже кефир обычный пили. Смесь не из дешевых, но зато не аллергии ни запоров у ребенка не было, хотя все очень индивидуально, кому то подходит кому то нет. Так что смотрите по собственному ребенку.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 20.03.11, 16:08 | Сообщение # 3
В Родоме кормили Nutrilon Комфорт, после выписки я стала продолжать его давать, но у доче начались проблемы со стулом, могла по трое суток в туалет не ходит. Тогда некоторое время кормились Наном кисломолочным, а потом и на обычный Нан перешли (он немного подешевле Нутрилона). Вообще всё равно все эти смеси не сравняться с грудным молоком sad Моя кроха так сильно плакала,и днём и ночью воевали, до 3-х месяцев мучалась с животиком...но ничего всё пережили!!! Ведь самое главное, что ребёнок здоров smile

Профиль
Дата: Вс, 20.03.11, 16:32 | Сообщение # 4
Quote (Мамуська)
Моя кроха так сильно плакала,и днём и ночью воевали, до 3-х месяцев мучалась с животиком.

Это все так детки, а на грудном вскармливании еще похлеще, там стоим мамочки что-нибудь не то съесть и вообще катастрофа)))

Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 21.03.11, 00:34 | Сообщение # 5
Мы начали с ПреНАНа от нестле, так как недоношенный был, а потом нам советовали НАН не менять, ну и кушали мы НАН молочный долго. Даже кислый не рекомендовали и с разными добавками тоже. Всё отлично было с этой смесью))

Добавлено (21.03.11, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (ticha)
Это все так детки, а на грудном вскармливании еще похлеще, там стоим мамочки что-нибудь не то съесть и вообще катастрофа)))

Это точно. Мы в 3 месяца уже могли спать спокойно, а до этого колики, конечно, бывали. В основном спасались упражнениями разными.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Весна Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.03.11, 11:14 | Сообщение # 6
Мы первые 1-2 мес. ели Нан, потом на молочке Беллакт стали давать, тоже нам подошел, поэтому его ели, хотя дешевая смесь, сейчас нас 1,3 снова нан
Профиль
ZENA Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 21.03.11, 11:42 | Сообщение # 7
Мы с рождения до двух месяцев кушали Nutrilon, но он нам не подошел, перешли на Semper Bifidus, а когда проблеммы с животиком прошли, ели Semper Baby1, потом Semper Baby2, до года употребляли смесь, потом только на кефирчик перешли
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 21.03.11, 23:10 | Сообщение # 8
Я свою красавицу кормила сразу с роддома NESTOGEN фирмы Nestle. Данная смесь более индентична грудному молоку. Идет с бифидобактериями, которые способствуют лучшему усвоению и пещиварению. Сначала идет NESTOGEN 1 потом NESTOGEN 2 (простой и с рисовой мукой). Моя девочка с удовольствием пила. Другие смеси ей не понравились. По нашим ценам смесь не из дешевых. Потом я перевела ее на каши фирмы Nestle. По моему мнению и вкусу эти каши более вкусные и питательные. И проблем с животиком у нас практически не было. Были только в первые 1,5 - 2 месяца и то переодически. Я спасалась круговым массажем и теплым полотенцем. И не бойтесь подкормки. Бананы, яблочко. Пюре. Нельзя ребенка держать только на смесях. Только все в умеренных дозах, чтобы не вызвать диатеза.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 22.03.11, 22:07 | Сообщение # 9
Quote (nika_omela)
фирмы Nestle

соглашусь хорошие каши.А мы много всего пробовали.но со всех смесей шло срыгивание,поэтому побыстрее перешли на кашу.Кстати соки тоже срыгивал.НаН самый лучший из всех смесей и Семпер более менее


стукнутая пыльным мешком
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 23.03.11, 17:48 | Сообщение # 10
Вооще я считаю, что у каждого человека организм индивидуален. К организму ребенка надо походить более осторожно. Я не рекомендовала бы слишком часто менять смеси. Если ребенку подошла какая-то определенная оставьте ее. Я свою малышку после кормления, чтобы она не срыгивала ставила столбиком. У нас всегда была просто добротная отрыжка. Соки рекомендуют разбавлять. Ну я думаю мамочки знают как будет лучше для их деток, хотя иногда и добротный совет не помешает. Я лично давала разные соки. Рацион надо увеличивать и менять, хотя в современной педиатрии не рекомендуют переходить на прикорм. Почему не знаю. По их теории ребенка надо кормить смесями почти до 18 месяцев. Считаю это не разумным.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 23.03.11, 17:48 | Сообщение # 11
Спасибо большое за ответы! biggrin Еще один вопросик: смеси эти в роддоме давали или с собой приносили???



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 23.03.11, 18:25 | Сообщение # 12
Сейчас все с собой приносишь. Я так понимаю, что вы готовитесь к родам?

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
yuliya82 Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 23.03.11, 18:49 | Сообщение # 13
Мы тоже кушаем НАН с рождения, сейчас начал кашками подкармливать Нестле, вроде ни каких проблем))). У нас в роддом не надо приносить с собой смесь, она у них имеется.
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 23.03.11, 18:52 | Сообщение # 14
Правильно понимаете! biggrin уже совсем скоро, примерно через месяц! Вот и переживаю что да как,тем более с моим положительным результатом все не так просто, как у отрицательных мамочек...



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 23.03.11, 23:37 | Сообщение # 15
У меня обе доченьки выросли на "НАН"!Хотя опять же это все индивидуально!!Благо сейчас выбор большой!В род дом у нас смесь приносить не надо.Там своя смесь.И когда я попыталась предложить свою мне ответили"Вот выпишитесь и кормите чем хотите"Многие девочки так и оставались на тех смесях которые давали в род доме!Опять же личное дело каждого:))
А по поводу что "+" статус что-то меняет!Надо относится к этому проще тк.рожаем мы одинаково !!И при "-"тоже куча проблем!Здоровья вам и вашему малышу(ке)!!


+ с 2001
Профиль
Mumitroll Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.03.11, 14:08 | Сообщение # 16
Мы кормились Беллактом..Но ведь действительно, все детки индивидуальны..кому то подойдёт, кому то нет
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 26.03.11, 02:55 | Сообщение # 17
Если с желудком порядок у ребёнка, нам советовали не увлекаться бифидобактериями и прочими добавками. Зачем нарушать естественный прцесс развития? Такие смеси обычно рекомендует врач по показаниям.
Чистые смеси всегда будут лучше для здорового ребёнка)


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 28.07.11, 16:16 | Сообщение # 18
Моей девочке уже три с половиной месяца кушаем НАН и никаких проблем вообще не было ни разу! (ттт) В роддоме его давали и в детской поликлине выдают бесплатно по 8 баночек в месяц!!!! biggrin



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 28.07.11, 16:52 | Сообщение # 19
Quote (jcy)
в детской поликлине выдают бесплатно по 8 баночек в месяц!!!!

Ого,здорово...всем бы так выдавали!!!


Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 28.07.11, 17:39 | Сообщение # 20
До трёх мес. мучались по такой схеме Агуша-Нутрилон Комфорт-НАН Комфорт+НАН кисломолочный-Фрисосой-Нутрилон Соя. На сою перешли, потому что лактазу не усваивал. С животом мучались. А с 3 месяцев на козьем молоке. Надо было раньше начать им кормить. Сначала пополам разбавляла, теперь цельное. Покупаю безмолочные каши и развожу их козьим.И вес отличный, и растёт деть нормально.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 29.07.11, 09:40 | Сообщение # 21
девочуи вот сижу читаю и диву даюсь ... неужели ни у кого (детишек) не было аллергии?? Если нет, то как же повезло вам!!! С моим ребенком с питанием была ПОПА, при чем ПОЛНАЯ!!! Мы перепробовали ВСЕ смеси которые имелись в нашем детском супермаркете!!! Просто ВСЕ!!! НАН, нестожеж, нутрилон, господи уже и не помню!!! Обычные молочные, кисломолочные, безмолочные, с низким содержанием лактозы, безлактозные, соевые, короче на все была аллергия!!! Педиатр с нами вешалась... потом перешли на золотую козочку (на основе козьего молока) вроде сначала было пошло, потом бац, и снова аллергия!! Короче последнем в списке было "Ненни" когда я родила она стоила 810 рублей за стандартную банку... Слава богу поьом стала дешевле -610 рублей... вот так на ней и выжили!!! У племянницы тоже была аллергия, но ее мы уже не мучили подбором смеси и сразу перешли на "НЕННИ" хорошая смесь, но дороговато... Короче если у кого есть проблеммы с пишевой аллергией, задавайте вопросы, мне по ней пора за диссертацию сесть...

Будем жить!!!
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 29.07.11, 10:00 | Сообщение # 22
У нас была один раз,пришли к бабушке в гости,а у нее закончился НАН (мы когда получаем питание одну баночку ей приносим, чтобы не таскаться) было Бабушкино лукошко, один раз покушали и сразу диатез на щечках вылез,больше ничего не было!



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
tata-77784 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 01.08.11, 15:47 | Сообщение # 23
Привет, а я своего детеныша грудью кормлю и наплевать на всю чушь,которой нас врачи кормят))) Нам 2 месяца,развиваемся хорошо, 6.5 кг уже весим)))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 01.08.11, 17:32 | Сообщение # 24
Quote (tata-77784)
а я своего детеныша грудью кормлю и наплевать

— Девушка, девушка, а как вас зовут?
— Таня.
— А меня Федя.
— Ну и дура.

Цитата из Фильма "Джентльмены удачи", 1972


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 01.08.11, 18:11 | Сообщение # 25
Quote (tata-77784)
tata-77784

Дай Бог конечно ,чтоб у вашего ребёночка был-, но зачем так рисковать...не понимаю wacko


Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 01.08.11, 21:15 | Сообщение # 26
tata-77784.
Конечно Ваш малыш будет сейчас хорошо набирать вес и развиваться, но Вы уважаемая мамочка видимо совсем не думаете о будущем своего ребенка. Дай Бог, чтобы у малыша потом были отрицательные результаты на ВИЧ. Дай Бог чтобы Вам потом не пришлось кусать локотки.
Просто ребенка жалко.
Ведь это 100% гарантия передача ВИЧ через грудное молоко. У меня есть знакомая, которая аналогично вашему примеру плюнула на врачей и кормила детей грудью. Результат естественно оказался с большим "+" у обоих детишек. Теперь эти бедные малыши даватся таблетками и противными сиропами у которых есть свои побочки. Только кому лучше она сделала не понятно. Постоянные истерики и нервные срывы при приеме терапии.
Думаю не стоит принебрегать советами врачей. Лично я соблюдала всю терапию перед родами и после. Грудью не кормила. Каждый день молила Господа, чтобы у моего ребенка был "-". И у нас слава Богу "-". biggrin
И на искусственном питании дети прекрасно вырастают. good


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 03.08.11, 01:47 | Сообщение # 27
Quote (nika_omela)
И на искусственном питании дети прекрасно вырастают.

Вот именно!!!!! wink Мой, родившись с весом 2200, быстренько стал даже обгонять детишек на грудном, что родились в два раза потяжелей, да и соплей меньше было по сравнению с ними))) Да и девочек давно примеряет себе smile ПреНАН и НАН рулят! wink smile


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 03.08.11, 01:48 | Сообщение # 28
Quote (nika_omela)
Лично я соблюдала всю терапию перед родами и после. Грудью не кормила. Каждый день молила Господа, чтобы у моего ребенка был "-". И у нас слава Богу "-".

Вы- молордец!!! Поздравляю! wink


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 03.08.11, 01:53 | Сообщение # 29
Quote (irina)
Если нет, то как же повезло вам!!!

Фух, благо, действительно нам повезло)))(ттт) От рождения год на НАНе))


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 03.08.11, 02:01 | Сообщение # 30
tata-77784, вы ещё и из моего Донецка, да не позорьте и без того опозоренный город((((((((( Я уж думала врачи в СЦ показывали мне отказы от теры беременных как макеты какие-то, не верила прямо, что это правда, а тут прямое доказательство, что такие действительно существуют. Почему нет статьи за это? Это же подобно детоубийству(((
tata-77784, если вы считаете, что со своим ребёнком можно делать всё, что матери может вздуматься, что вы его собственница, то вы грубо ошибаетесь.
Блин, ребёнка жалко cry


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 03.08.11, 02:02 | Сообщение # 31
Или вы из российского Донецка?..
Да вообще-то, какая разница(


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 03.08.11, 02:05 | Сообщение # 32
Вы как раз наоборот обязаны сделать всё, от вас зависящее, чтоб ребёнок был здоров и жив, пока вы живы, да и о будущем его позаботиться ещё.
Фух, понесло меня cool


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 03.08.11, 10:09 | Сообщение # 33
Кстати нам от СЦ по 8 пачек мдмил стандарт бесплатно положено было всем желающим

стукнутая пыльным мешком
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 03.08.11, 21:07 | Сообщение # 34
Quote (АТМОСФЕРА)
Да и девочек давно примеряет себе
applause love


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 03.08.11, 21:15 | Сообщение # 35
Quote (АТМОСФЕРА)
Почему нет статьи за это? Это же подобно детоубийству

Сейчас я задумываюсь, что всем странам надо сделать статью об ответственности ВИЧ матерей.
ОПОМНИТЕСЬ tata-77784. ОПОМНИТЕСЬ пока не поздно. Вы сами потом будете мучаться всю жизнь.
Или отдадите ребенка в детский дом, не вытерпив всех мучений????? angry


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 03.08.11, 21:22 | Сообщение # 36
Недавно в СЦ я столкнулась с такой ситуацией, что мамашка (если ее так можно назвать) отказывалась от своего ребенка плюсика. Я была в шоке. Ребенок то не виноват. Не родивая мать. Теперь сотрудники СЦ устраивают его в детский дом.
Я ушла с тяжелым осадком в душе, а сердце разрывалось от боли и обиды за этого ребенка. Если бы я смогла потянуть еще одного ребенка, наверно забрала себе на воспитание, не смотря на его плюсик.
ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ЗА НАШИ ГРЕХИ!
Мы просто обязаны вдвойне нести за них ответственность. Кто если не мама успокоит и приласкает. Ну и что если ребенок плюсик, но он такой же ЧЕЛОВЕЧЕК как и все мы!


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 04.08.11, 11:11 | Сообщение # 37
Quote
ПреНАН и НАН рулят!

lol good applause

Quote
если вы считаете, что со своим ребёнком можно делать всё, что матери может вздуматься, что вы его собственница, то вы грубо ошибаетесь

Помните! Ваши дети - это не ваши дети. Это сыновья и дочери собственной ЖИЗНИ и СУДЬБЫ. Они приходят в мир через вас, но не для вас! ......откуда-то скопировала эту фразу,не помню откуда...




Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 04.08.11, 12:52 | Сообщение # 38
Quote (jcy)
не помню откуда

Эрзяйкин?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 04.08.11, 13:50 | Сообщение # 39
Ага, точно он! biggrin



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
Diana Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.08.11, 21:53 | Сообщение # 40
Quote (tata-77784)
я своего детеныша грудью кормлю и наплевать


Жестоко, нет слов...такая безответственность! Дай бог малышу не подцепить "+" и крепкого здоровья!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » каким питанием-смесью кормить ребенка? поделитесь опытом
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]