• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Профилактика до и после секса. (Какими мед.препаратами пользоваться чтобы защитить партнера)
Профилактика до и после секса.
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 23.03.11, 17:54 | Сообщение # 1
Уважаемые форумчане, просвятите мою не просвященность на счет профилактики после незащищенного секса. Если мой партнер не знает о моем + и не пользуется презервативом. Слышала что существуют женские призервативы, но их эффективность не доказана.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
K555 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.03.11, 19:32 | Сообщение # 2
Quote (nika_omela)
Если мой партнер не знает о моем + и не пользуется презервативом

я считаю надо сказать парню что ты "+",знаю что тяжело и не приятно и страшно,но это лучше,чем заразить его,если вы не скажете сейчас о статусе,потом будет сложнее
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 23.03.11, 20:04 | Сообщение # 3
К сожалению это невозможно. Есть много НО...

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 23.03.11, 20:45 | Сообщение # 4
Quote (nika_omela)
К сожалению это невозможно. Есть много НО...

на разных языках разговариваете чтоли?

Quote (nika_omela)
на счет профилактики

АРТ, не позднее трех суток после контакта в течении месяца


Сообщение отредактировал pavloff1 - Ср, 23.03.11, 20:46
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 23.03.11, 20:58 | Сообщение # 5
Quote (pavloff1)
АРТ, не позднее трех суток после контакта в течении месяца

Quote (nika_omela)
К сожалению это невозможно

Милый, я тут такие хорошие витаминки купила! Нужно пропить курсом месяц в одно и тоже время два раза в день! Заведи будильник и не пропускай, пожалуйста.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 23.03.11, 21:25 | Сообщение # 6
А где взять эти витаминки? Ну не знаю я на счет АРТ. Меня не просвящали. Подскажите пожалуйста.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 23.03.11, 23:11 | Сообщение # 7
лучше придумайте что-нибудь,чтоб он презерватив одевал
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 24.03.11, 05:57 | Сообщение # 8
Quote (nika_omela)
А где взять эти витаминки? Ну не знаю я на счет АРТ.

В спид-центре. Но тогда Вам все равно придется рассказать человеку зачем ему нужны эти пилюли, чтобы он получил их для профилактики по контакту. В общем, нереальный вариант. К тому же, если незащищенный секс случается регулярно, то ему и придется их пить регулярно. С одной стороны, конечно, каждый сам за себя, то есть он сам должен думать предохраняться или нет и если не предохраняется, то быть готовым получить любое ЗПППП, НО ведь существует какая-то степень доверия между людьми. Я своего заразителя перед первым сексом спрашивала про СПИД, сказал сдавал анализы, все нормально. Ладно бы ответил, что не знает, а то ведь уверенно сказал, что у него СПИДа нет (я знаю разницу между вич и спид, но для обывателя это одно и тоже, спид более часто используемая аббревиатура)


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 24.03.11, 06:56 | Сообщение # 9
Quote (nika_omela)
К сожалению это невозможно. Есть много НО...

А в чем проблема? Неужели нельзя "проехать по ушам" ,что у вас какая ни будь проблема по женской линии и презерватив необходим.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Чт, 24.03.11, 09:14 | Сообщение # 10
Я теперь точно знаю, что если не одела своими руками ему презерватив или не настояла на этом,нет гарантии что в моем организме с иммуикой все будет по старому. Все почти утверждают что они здоровы и что проверяются, а по факту невозможно доверять человеку если самолично не сходил с ним в больницу за руку... По этому в СПИД центре контингент различен. Лучше скажите о своем + статусе, но для этого должны сложиться доверительные отношения... Я сразу сказала своему парню и он стал мне самым близким человеком, т.к. не отвернулся от меня, а сказал "все переживем вместе", слабости людей сближают.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 24.03.11, 14:52 | Сообщение # 11
Честно говоря, вообще не понимаю как можно скрывать свой диагноз от человека с которым спишь!!! Когда то мой прежний возлюбленный тоже решил мне не говорить, в итоге я Вич +. А узнала об этом только спустя 2 года после его смерте, когда встала на учёт по беременности в консультацию. И своему мужу (на тот момент ещё парню) сразу даже по телефону всё рассказала, после того как получила результаты анализов. И я очень рада, что несмотря ни на что, мы вместе!!!!!!!

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 25.03.11, 01:03 | Сообщение # 12
А че это за избалованность. Или одел резину - или секса не будет. Насчет говорить или нет - решайте сами, насколько вы близки друг другу

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Профилактика до и после секса. (Какими мед.препаратами пользоваться чтобы защитить партнера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]