• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » МАМОЧКАМ НА ЗАМЕТКУ. (Давайте делиться опытом о здоровье своих детей.)
МАМОЧКАМ НА ЗАМЕТКУ.
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 23.03.11, 18:02 | Сообщение # 1
Хочу обратиться ко всем мамочкам на форуме. Думаю среди нас есть более опытные мамочки с большим стажем. Хочется узнавать мнения, получать советы. В данный момент я столкнулась с дилемой. ВИЧ у нас отриц. СЛАВА БОГУ biggrin . Теперь у моей малышки, ей 18 месяцев идет запах ацетона изо рта. Я уже задавала вопросы на форум. Но может кто-то сталкивался с этим. Сразу скажу, сахар в норме, диабет исключен. Посоветовали сдать анализ на кетоновые тела. Сегодня консультировалась с инфекционистом в ЦС, посоветовал придерживаться диеты, но какой??? Что исключить из рациона. Что именно вызывает процесс ацетонового запаха. Буду очень благодарна.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Mumitroll Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.03.11, 14:13 | Сообщение # 2
А у своего педиатра не спрашивали?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 24.03.11, 14:39 | Сообщение # 3
У нас так было всего один раз, когда поели видимо не свежий творожок, и анализ мочи показывал большое содержание ацетона.

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 25.03.11, 01:10 | Сообщение # 4
А еще есть симтомы?

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 26.03.11, 19:13 | Сообщение # 5
Мы пошли на прием к участковому педиатру. У меня глаза округлились когда она меня послала к стоматологу. Благо у меня родственник стоматолог, я ему отзванилась и поинтересовалась. Ответ был однозначный, запах ацетона к стоматологии никакого значения не имеет. Проконсультировалась с ЦС с инфекционистом, подсказал что нало сдать все анализы и идти к детскому педиатру гастроэнтерологу. После выходных начнем обследование. Но я начала малышку поить чаем с вареньем из смородины. Запах намного уменьшился.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 26.03.11, 20:15 | Сообщение # 6
запах ацетона можеть быть признаком серьезных заболеваний, срочно обследуйтесь
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 26.03.11, 21:04 | Сообщение # 7
Проконсультируйтесь ещё у уролога, на предмет заболеваний почек. Мне кажется надо сдать дополнительно биохимию развернутую.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 26.03.11, 21:24 | Сообщение # 8
Почки, печень, желчный, проверяли все в норме. будем проверять желудок. Я исключила из ее рациона цитрусы и сладости (очень любит именно шоколад). Сегодня запаха не неблюдалось. Спасибо за советы.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Дата: Сб, 26.03.11, 21:26 | Сообщение # 9
Quote
Ответ был однозначный, запах ацетона к стоматологии никакого значения не имеет.

...осматривать пациента очно - занятие совершенно отличное от заочного консультирования; а восприятие запаха дело субъективное в известной степени, любой врач это знает, должен знать по крайней мере. По телефону судить о запахе невозможно.

Посему вот так вот однозначно говорить, что стоматологические проблемы не актуальны для вашего ребенка... хм...

Приоритетным на данном этапе должно быть мнение врача видевшего очно ребенка и заглядывавшего ему в рот, а не делающему выводы по телефону.

Quote

Но я начала малышку поить чаем с вареньем из смородины. Запах намного уменьшился.

Ну это как эффект от полоскания полости рта и глотки.
Сами по себе чай и смородиновое варенье не имеют лечебного эффекта никакого.

А вот стоматит или кариес молочных зубов- те моменты, которые стоит исключить до исследования желудка, тем более, что состояние желудка и полости рта весьма взаимосвязаны.

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 26.03.11, 21:40
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 26.03.11, 21:55 | Сообщение # 10
Спасибо. Стоматолог у нас тоже на очереди. Дай Бог только мне сил, а то кажется у самой бронхит начал давить. sad

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
leila555 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.04.11, 14:55 | Сообщение # 11
Не преживай так сильно))) все будет хорошо главное что ребенок родился -))) а остальное все обойдется))) smile желаю всего самого хорошего и наилучшего)))
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 04.04.11, 12:32 | Сообщение # 12
Я конечно не врач, но могу посоветовать в этом случае заменить все конфеты(особенно шоколад - именно он и мог вызвать такой запах) фуктами (лично я заменяю изюмом курагой и др.сухофруктами).
полностью исключить газировки и магазинные соки,
лучше будет еще и отказаться от пряных блюд...

я живу с панкреатитом - в нашей семье им страдают все....так вот эта диета лучшее что помогает в таком случае...у меня такой запах появляется во время приступа.

Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 12.04.11, 00:37 | Сообщение # 13
Спасибо всем Мамочкам, кто откликнулся и дал советы. Почитав все советы я сделала определенные выводы в питании своего ребенка. Исключила шоколад, сладкий чай и мандарины, которые моя Лапуська очень любит. Также исключила газированные напитки. Всем огромная благодарность и низкий поклон. biggrin Желаю всем Мамочкам и деткам самого крепкого здоровья. good heart

Добавлено (12.04.11, 00:37)
---------------------------------------------
Ранее писала о нашей проблеме, запаха ацетона изо рта. Причиной всех наших бед оказался глист "Карликовый цепень". Теперь всему семейству прописано лечение. Изучила много информации, ужасная гадость. book Советую всем Мамочкам быть повнимательней к деткам. Следите за симптомами, чтобы не запоздать с лечением. Мне об этом надо было раньше задуматься. Ведь мы обошли всех спецов. Анализы все в порядке, отклонений никаких нет. Уже не знала в чем искать причину. Ну думаю уже все анализы сдали, остался только кал. И вот пожалуйста сюрприз. bash Кошмар. Рекомендации по лечению немного вводят в ступор. Проще сказать нужно вызывать сотрудников санэпидемстанции и полностью обрабатывать всё жилище вплоть до нательного белья. Вот такие дела. Заразиться очень просто. sad


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 12.04.11, 09:02 | Сообщение # 14
ужас surprised

стукнутая пыльным мешком
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 12.04.11, 10:11 | Сообщение # 15
Лечитесь.Терпенья и здоровья вам и вашей малышке!!

+ с 2001
Профиль
Дата: Вт, 12.04.11, 13:18 | Сообщение # 16
Quote (nika_omela)
Причиной всех наших бед оказался глист "Карликовый цепень". Теперь всему семейству прописано лечение. Изучила много информации, ужасная гадость

Ну вот видите, можно сказать что все хорошо, глисты дело конечно не приятное но не смертельное, пролечитесь и забудете, всяко лучше чем болезни почек или диабет.

Так что я вас можно сказать поздравляю с глистами happy , теперь знаете от чего лечиться, скорейшего вам выздоровления flower

Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 12.04.11, 15:36 | Сообщение # 17
И откуда это гадость только берётся!!! angry

Профиль
Дата: Вт, 12.04.11, 20:06 | Сообщение # 18
Quote (Мамуська)
И откуда это гадость только берётся

happy ото всюду, тем более у детей, за ними ведь не уследишь, чегонить найдут и съедят в грязном виде и грязными руками, среди детей глисты явления частое и не удивительное

Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 13.04.11, 20:37 | Сообщение # 19
biggrin Спасибо за поддержку. Теперь лечимся. Обиталище этих паразитов оказывается везде. И никто не застрахован. Я как почитала и посмотрела на всю эту гадость. Мама дорогая!!! Кажется они будут пострашнее ВИЧ. Еще инфекционистка рассказала что когда выходит аскарида, бывают летальные исходы. Берегите себя. Желаю всем здоровья.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 13.04.11, 21:08 | Сообщение # 20
Свекровь дала мне недавно перемолотые тыквенные семечки для ребёнка, сказала, что хорошо боряться с глистами, можно и для профилактики давать. Неужели они и вправду действенны?

Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 13.04.11, 21:24 | Сообщение # 21
Тыквенные семечки выгоняют только самых маленьких глистов. Практически не имеют большого спектра. Более серьезных без препаратов не изгнать. Мне тоже в детстве пытались лямблии изгнать семечками. Увы! Все равно потом проходила тяжалейший курс лечения в течении 1,5 месяца. Так что лучше раньше обратить на это внимание. Казалось бы, что такое карликовый цепень, вроде так ерунда. Ан нет. Все семейство теперь принимает терапию. Если у вас есть ребенок, зайдите на mail.ru строка поиска "Глисты". Информация мозги хорошо сносит, но полезно знать. К стати там и про СПИД есть, связь с глистами. Надо поднять эту темку на форуме.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » МАМОЧКАМ НА ЗАМЕТКУ. (Давайте делиться опытом о здоровье своих детей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]