• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Уметь жить с вич+... ребёнком (Усыновление "плюсика")
Уметь жить с вич+... ребёнком
Mery Offline
29 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 25.03.11, 02:38 | Сообщение # 1
Всем доброго времени суток.
Моя история короткая... Лежала в больнице с ребёнком, увидела мальчика отказника, зацепил он меня не на шутку, с тех пор покой потеряла. Спустя время узнала, что мальчик вич +. Сначала шок, слёзы, паника,как будто это мне диагноз поставили wacko Надо заметить, что я настолько далека была от этой темы, как от земли до солнца... Короче успокоилась, взяла себя в руки и вперёд бороздить просторы интернета в поисках доступной инфы. Вообщем суть, да дело, не плохо я сейчас осведомлена в вопросах вич, и меня это уже совсем не пугает... В скором времени начну собирать доки на усыновление.
Но я собственно к чему всё это. Хочется узнать ваше мнение, может у кого то есть подобный опыт- поделитесь!
Мысли в слух, тоже принимаются biggrin
Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 25.03.11, 09:52 | Сообщение # 2
я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!ВЫ СМЕЛАЯ ЖЕНЩИНА ТК.НЕ МНОГИЕ НА ЭТО РЕШАТЬСЯ!ПРИ ЧЕМ ИМЕЯ УЖЕ СВОЕГО ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!
ДАЙ БОГ ЧТО БЫ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!СИЛ И ТЕРПЕНЬЯ ВАМ!


+ с 2001
Профиль
Дата: Пт, 25.03.11, 13:22 | Сообщение # 3
Quote (Счастье)
Хочется узнать ваше мнение

Подумайте сто миллионов раз!

Даже прежде чем усыновить здорового ребенка надо тысячу раз все взвесить, не котенка заводите и лучше уж вообще не брать чем потом отказаться от него. Детки разные бывают и нужно быть готовым к тому что будет очень сложно, с родными то детьми нервы не всегда выдерживают, а с чужим это будет куда сложнее.

Что касается положительного диагноза у ребенка, это тоже не просто, не забывайте что на ваши плечи ляжет ответственность за его здоровье и хождение по врачам, да и подумайте о том что надо будет ребенку как то об этом однажды рассказать, помимо здоровья могут добавится психологические проблемы.

Готовы ли вы отдать всю свою жизнь на воспитание этого ребенка, ведь он будет требовать гораздо большей заботы и внимания чем ваш собственный.

Я ни в коем случае не отговариваю, просто подумайте хорошо, а потом еще раз подумайте, при чем постарайтесь откинуть все эмоции и взвесить все рационально. Просто представьте себе самый неудачный ход событий, и если вы к нему готовы, то Бог вам в помощь...

Одно дело когда больных детей усыновляют люди у которых есть финансовая возможность обеспечить им достойное медицинское и всякое другое содержание. И совсем другое когда человеком движут только эмоции и он не в полной мере представляет какие могут быть последствия и сколько у вас это сил потребует.

Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 10.04.11, 18:43 | Сообщение # 4
Mery
У меня есть такой опыт - скоро год, как ребёнок дома.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 10.04.11, 20:02 | Сообщение # 5
Вы большая молодец!!! Я, к сожалению, не смогла бы sad Не имею ввиду ребёнка с Вич, а вообще взять чужого! Удачи вам огроооомнейшей!!!!!!!!!

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Уметь жить с вич+... ребёнком (Усыновление "плюсика")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]