• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Когда нас будут лечить по настоящему? (Уже вышло много новых ,не токсичных, эфективных!)
Когда нас будут лечить по настоящему?
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 22.12.11, 17:43 | Сообщение # 41
pravdiv, за ваше здоровье вы должны бороться сами.
У вас такая позиция,что вам все все должны,а вы для кого то,что то делаете?




Сообщение отредактировал Лен4ик - Чт, 22.12.11, 17:55
Профиль
pravdiv Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.12.11, 21:29 | Сообщение # 42
Quote (Лен4ик)
А,что вы конкретно хотите? Каких именно препаратов?Какие должны быть врачи?
Что нужно сделать для того,что бы нас лучше лечили?

Генную терапию ВИЧ-инфекции признали безопасной,Профеталь...
Врачи должны быть профессиональными, честными,умными,ответственными, без полумер.
В вести ответственность и порядок.
Федеральный СПИД-центр, который возглавляет Вадим Покровский, врач, академик, разработал протоколы на ведение лечения ВИЧ-инфекции, но они уже довольно давно пылятся в Минздраве, ожидая утверждения...


то ли конец, толи начало
Профиль
pravdiv Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.12.11, 21:43 | Сообщение # 43
Quote (Лен4ик)
за ваше здоровье вы должны бороться сами.
У вас такая позиция,что вам все все должны,а вы для кого то,что то делаете?

) Как я сам, правила поведения при энфекции соблюдать?Это естественно, а лечить должен обязательно врач !
Делаю прям сейчас для вич людей...


то ли конец, толи начало
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 22.12.11, 21:55 | Сообщение # 44
я года два назад встречался с одним челом.он у нас в городе держит 10 аптек, так он мне говоримт как ты думаеш сколько имеют оптовые продавцы, ну я говорю процентов 30 максимум , а он залился в смехе 500 %: минимум, а те кто изготавливает 1000% минимум , в минздрав приносят ВСЕ откаты, по другому там не возможно , просто и тупо .

a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 22.12.11, 22:08 | Сообщение # 45
каждый из нас покупает продукты,вещи ,плотит за жильё свет газ метро автобус итд итп, становимся налогоплатильщиком, ведь с этих организаций взимают налог, и мы хотим чтобы нас обеспечили терапией, так что мы за всё платим только завуалированно и непонято.

a la guerre com a la guerre
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.12.11, 00:23 | Сообщение # 46
Вот новости если у нас в стране врач не обязан то .....))))))
А клятва, а совесть, а профессионализм, а судьба его пациента?

врач обязан выполнять свои должностные инструкции и следовать протоколам лечения.Любая отсебятина в лечении может вылезти для врача боком.

А насчёт судьбы пациента...У врача пациентов столько ,что если за каждого будет переживать,то надолго этого врача не хватит..так и с катушек слететь недолго.
А клятву почитайте на досуге.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
saveman Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 23.12.11, 03:13 | Сообщение # 47
Quote (1967)
saveman, Америку открыл


Ну извините, Вы видимо сами часто в минздраве бываете, и они вам рассказывают обо всёи, что вас интересует. тогда удачи!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 23.12.11, 08:40 | Сообщение # 48
Quote (marta)
врач обязан выполнять свои должностные инструкции и следовать протоколам лечения.Любая отсебятина в лечении может вылезти для врача боком.

Вот это и есть одно из слабых мест медицины.
Уже было не раз такое,что медицинские методики,теории и инструкции в какое-то время считались 100% правильными и обязательными для выполнения.
А по прошествии времени бывали признанны ошибочными....
И что выходит в таком случае?
Что в то время тем больным,леченным по тем теориям и методикам,наносился вред....!
Слепое следование методикам и инструкциям может уже для пациента вылезти боком.
Но медицина очень не любит "таких" разговоров...! cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Пт, 23.12.11, 08:54
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.12.11, 09:15 | Сообщение # 49
Fantom06, ну ни чего, ни чего. Раньше и деревья большие были и земля плоская и в богов верили. Ничего удивительного. Придут новые специалисты (думающие, изучающие, любопытные, а не повторяющие заученное) и будут лечить новыми методами. Только вопрос - устроит ли это? Снова же найдутся недовольные. Это закон.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 23.12.11, 09:44 | Сообщение # 50
Quote (LuxFerre)
Придут новые специалисты

И придумают новые "грабли"...
Только вот "грабли" эти вновь и вновь не их будут колотить по лбу,а пациентов....
Quote (LuxFerre)
Это закон.

Здесь вы правы.... biggrin
P.S. Я никому и ничего не предлагаю.но сам с некоторых пор хожу к врачам лишь для того.чтобы получить больничный,когда он мне необходим... biggrin
Я,конечно,выслушаю рекомендации врача,но в каком объёме следовать им - решу сам.
Всю ответственность за своё лечение и здоровье я полностью взял на себя...а там уж как Бог даст.... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Пт, 23.12.11, 10:04
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 23.12.11, 09:51 | Сообщение # 51
Quote (Fantom06)
Всю ответственность за своё лечение и здоровье я полностью взял на себя...а там уж как Бог даст

аналогично... cool


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 23.12.11, 14:08 | Сообщение # 52
Интерестно а как и чем лечат в штатах, в Европе,какие там схемы, есть ли отличия.

a la guerre com a la guerre
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 23.12.11, 14:29 | Сообщение # 53
surprised



Сообщение отредактировал Лен4ик - Пт, 23.12.11, 19:59
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 23.12.11, 14:31 | Сообщение # 54
Еще вы написали про Профеталь, ну во первых по поводу этого препарата много сомнений это раз,а во вторых его производство еще не налажено.

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.12.11, 15:43 | Сообщение # 55
Вот на что сегодня наткнулся, про птичий грипп

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 23.12.12, 15:56 | Сообщение # 56
Судя по дате сообщений проел ровно год .Кто нибудь в курсе что -нибудь новок в спид центрах появилось .
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 23.12.12, 19:04 | Сообщение # 57
РАЛЬФ, по-моему, кроме новых плюсов-ничего...

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 23.12.12, 19:45 | Сообщение # 58
доктор,
Цитата (доктор)
как и чем лечат в штатах
Отвечу на вопрос. Трувада , призиста, норвир. Первая схема.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 23.12.12, 19:59 | Сообщение # 59
Так ето же элементарно !!! Выделяется сумма для инфецированных людей ,,и не маленькая сумма ,, закупаются препараты самые дешевые !! А остальные деньги в карман !! wink wink вот и вам лечение !! Одно лечат другое калечат!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 24.12.12, 00:08 | Сообщение # 60
Цитата (ksyu)
Первая схема.

а в европе ???атрипла наверно , раз в день и на протяжении лет так эдок 10 наверно .


a la guerre com a la guerre
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 24.12.12, 02:17 | Сообщение # 61
ksyu, трувада есть во всех в Англии тоже ...
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 24.12.12, 02:38 | Сообщение # 62
tuk, трувада идет в комбинации с основной терапии!!! А вообще схем лечения много очень,, надо брашюру принести с клиники схем терапии!
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 24.12.12, 03:03 | Сообщение # 63
Bini, ну да совести лекарствами,но она есть
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 24.12.12, 08:11 | Сообщение # 64
Цитата (доктор)
атрипла наверно

а она то может будет или кукишь вам с маслом а не атрипла.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 24.12.12, 15:22 | Сообщение # 65
Мне вот тоже дали какие-то таблетки... щас не помню уже как называется... в общем я про них почитала (я еще беременная была) и офигела. Поехала к другому врачу, он поменял на комбивир и калетру. Потом снова нужно было ехать. Вот та врач была очень недовольна, что мне дали комбивир... сказала что его нет, и опять мне что-то другое выписала (уже не помню как называется, помню что в России производится), в общем так комбивира от нее я не дождолась, зажала. Она вообще вредная((( Я бы поменяла врача на того дядю симпатичного и щедрого до комбивира.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
23 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 24.12.12, 18:59 | Сообщение # 66
http://www.youtube.com/watch?v=d_O_Xzken5s&feature=player_embedded

Добавлено (24.12.12, 18:59)
---------------------------------------------
посмотрите ролик на ютубе!!!!а вдруг правда вирус специально был придуман властями,что бы убивать нас!!!


всё будет хорошо!
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 24.12.12, 20:59 | Сообщение # 67
маришка, Да что вы заладили во всех темах? Посмотрите да посмотрите! Есть ВИЧ и ничего тут не поделаешь... sad
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 24.12.12, 22:12 | Сообщение # 68
Тут можно много говорить,а если по факту то 3 выхода,либо идти и добиваться до последнего своего(митинги,письма и тд)но тогда засветится как минимум,а тут некоторые даже анлизы сдать боятся,так как огласка,маленькие города. Был митинг ктстае вич позитивных,ничего не изменилось. Второй вариант,пить то что дают,и жить. А третий,отказаться от предложенной терапии и будь что будет. Я выбираю второй вариант)))Болтать можно много,а жить то охота0))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 25.12.12, 08:19 | Сообщение # 69
магнолия, Те кто почувствовали на своеи "ОППЕ", что такое когда очень маленькии иммунитет , когда понимаешь нет времени на эксперементы , на размышления "есть ли жизнь на марсе" или ты пьешь, что дают, или один белет, в один конец.... angel
Профиль
mayaplanet Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.04.13, 14:23 | Сообщение # 70
Больше 20 дней у меня была температура 38-39, постоянные боли в спине и животе. Я терпеливая, и все болезни переношу на ногах, но я так устала болеть… Мне уже ничего не хочется кроме нормального самочувствия. И, что самое обидное, такое затяжное течение болезни у меня по вине врачей.
Ещё несколько месяцев назад меня госпитализировали с отравлением, как оказалось впоследствии, ошибочно. Настоящей причиной температуры и боли оказался кандидоз. Мне выписали неправильное лечение. За 4 месяца болезнь обострялась 3 раза, сейчас четвёртый, и каждый раз мне прописывали неправильную дозировку флуконазола – фактически в 5 раз меньше, чем надо. Они просто заглушали острые признаки, загоняли болезнь вглубь организма, и теперь я не удивлюсь, если при хорошем обследовании выявят, что все органы поражены кандидозом.
А узнала я это случайно. Врач, который подбирает мне АРВ-терапию, помогал мне бесплатно сдать анализы крови. При разговоре с ним я и рассказала о болезни, на что он мне ответил, что назначенная доза лекарства подходит людям с нормальным иммунитетом, а мне надо пить другую дозу. В итоге на второй день у меня прошла температура, а на третий – боли.
Кстати, он не работает в системе, где наблюдают и лечат ВИЧ-инфицированных. Раньше работал, но кому-то помешал и лишился высокой должности. Подробности мне не известны. Недавно ещё одному хорошему врачу, у которой был обширный опыт работы с сопутствующими инфекциями, пришлось покинуть рабочее место не по собственному желанию. И это не единственные случаи. Всех специалистов, которые знали своё дело, разогнали. Работать сейчас некому.
Не понятно, куда смотрит Минздрав?
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 05.04.13, 14:32 | Сообщение # 71
mayaplanet, как вы стали принимать флуконазол в итоге? если не секрет
Профиль
mayaplanet Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.13, 15:14 | Сообщение # 72
Проблемы со здоровьем – неприятная тема. А виды на будущее не утешительны. Только прошла температура, давление более-менее вошло в норму, как начались болячки в глазах. На одном глазе глаукома, на другом – лопнула сетчатка. Два месяца назад я была на обследовании у окулиста. Тогда у меня было повышенное глазное давление, и врач сказала, что с годами может образоваться глаукома. Давление я пролечила, но вот прошло два месяца, вместо нескольких лет, и глаукома уже появилась. Назначили лечение. Целыми днями, через каждый час капаю в глаза. Но возникает новая проблема – через неделю на глазе высыпал кандидоз. При низком иммунитете организм не принимает лекарства. Улучшений пока не видно. Я консультировалась у бывшего моего врача в ГорСПИДе1 (сейчас она там уже не работает). Она говорит, так будет и дальше. Одно буду лечить, следом выявится другое, и так пока не повысится иммунитет.

Выход один – надо начинать АРВ-терапию2. У нас нет специалистов, а значит, опять придётся экспериментировать со своим здоровьем. Пойдёт лечение или нет, не известно. При теперешнем состоянии здоровья шансов практически нет. Организму при весе в 43 кг будет тяжело. Уровень иммунных клеток3 около 100 при норме 1300, плюс включен механизм старения. Мне срочно нужен специалист по АРВТ, хотя бы теоретик, чтоб дал консультацию, стоит ли при сегодняшнем положении дел начинать курс. Но где его найти?

Обращаюсь ко всем, кто читает, помогите найти специалиста, чтобы проконсультироваться. Потом будет поздно…

Вы извините, что пишу так подробно о своём здоровье. Просто если запись прочитает человек, у которого те же проблемы, он сможет сопоставить и сделать выводы для себя. АРВТ необходима для продления жизни. Но препараты должны быть хорошо подобраны, а протекание терапии должно отслеживаться каждый месяц. А лучше – госпитализация на 1-3 месяца, обязательное обследование и наблюдение для подбора препаратов АРВТ. И начинать терапию надо тогда, когда СД-4 не меньше 300 ед. Это мои личные выводы, сделанные из практики.

И ещё некоторые мои наблюдения: надо постоянно двигаться, ходить, делать посильные физические упражнения, чтоб на организм постоянно была нагрузка. И конечно, нужно желание жить.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 08.04.13, 17:03 | Сообщение # 73
Цитата (mayaplanet)
Уровень иммунных клеток3 около 100 при норме 1300

+ куча болячек описанных Вами
Тут и без спеца ясно - АРВТ надо начинать немедленно

Цитата (mayaplanet)
И начинать терапию надо тогда, когда СД-4 не меньше 300 ед. Это мои личные выводы, сделанные из практики.

А если уже меньше?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.04.13, 17:31 | Сообщение # 74
Kapitan_Ochevidnost, а что норма CD 4 разве 1300???
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 08.04.13, 17:39 | Сообщение # 75
Jim, а вы будучи не + знали какое кол-во сиди 4 у Вас?
Это норма - как средняя температура по больнице. Да, 1300 - это самый потолок нормы


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 08.04.13, 18:01 | Сообщение # 76
Kapitan_Ochevidnost
А у меня в анализах написано что потолок референсных значений 1900 клеток.
А у меня 529 насчитали и я хотел бы начать таблетки, а их не дают.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 08.04.13, 18:17 | Сообщение # 77
betaned, понимаю Ваше желание. При чём правильное.
На "диком" забугорье уже при 500 начинают, а внекоторых странах и с постановки диагноза


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.04.13, 18:26 | Сообщение # 78
Kapitan_Ochevidnost, я не знал конечно, более того, при моей попытке сдать иммунограмму знакомый врач сказал,что она особо не нужна,только если деньги лишние есть)
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 08.04.13, 18:32 | Сообщение # 79
Kapitan_Ochevidnost
Да, читал про раннее начало терапии в развитых странах. Я спрашивал на приеме возможно ли начало - не дали, отправили меня гулять на 6 месяцев. Да и вообще все выбивать нужно и требовать везде. Неприятно sad
Профиль
mayaplanet Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.04.13, 09:55 | Сообщение # 80
И ещё некоторые мои наблюдения: надо постоянно двигаться, ходить, делать посильные физические упражнения, чтоб на организм постоянно была нагрузка. И конечно, нужно желание жить.

Это я поняла случайно. В начале 2006 мне диагностировали пневмоцистную пневмонию, цирроз печени и анемию. Гемоглобин не подымался выше 60. Меня шатало от слабости и боли во всём организме. Плюс не было денег на питание. Лепёшка и чай – это всё, что я ела ежедневно. Мне надо было ходить за метадоном, а пункт выдачи находился в другом конце города, километрах в пяти-шести. Денег на проезд не было, а если я не выпью метадона, то на другой день я просто не смогу встать. И каждый день в 7 часов я выходила из дома, и приходила туда к 12 часам. Час-два отдохнув, я шла обратно, и возвращалась домой в 4-5 вечера. Выбора не было.

В то время я ещё пила водку. Если выпивала 100 грамм, я на час заряжала себя всплеском энергии, но на спиртное надо было ещё искать деньги. Тяжелейшее время в моей жизни. Я каждый день ждала смерти, была уверена, что не выживу. И только летом, пройдя полноценное лечение, я поняла, что не умерла только потому, что не лежала, а двигалась. Ну, а о том, как в этот период у меня появилось желание жить, я расскажу в следующей записи.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Когда нас будут лечить по настоящему? (Уже вышло много новых ,не токсичных, эфективных!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]