• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Подростки и ВИЧ (Какое будущее у нашего общества?)
Подростки и ВИЧ
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 28.01.12, 10:55 | Сообщение # 1
В одном очень крупном городе в одном из престижных лицеев одному смелому преподавателю удалось провести занятие на тему ВИЧ/СПИД. Далее, как понимаете, последовали гневные (мягко говоря) возмущения родителей. Но остался результат опроса 15-17 летних подростков.
ВИЧ и СПИД – одно и то же (школьники не отличают одно от другого, считают, что вич – какая-то американская аббревиатура, а спид – наша, российская. Больше половины так и не смогли расшифровать правильно эти понятия по буквам).

Вот их ответы:
«Для меня нет разницы, что вич, что спид. Все равно это одним словом называется – спид».

«От спида люди быстро умирают. Ну может месяц проживут»

«Заразиться? Нет. Я не заражусь никогда. У меня нет знакомых со спидом».«Ну человека со спидом сразу видно. Он весь в болячках, худой, с температурой. Обычно это наркоман или бомж».

«Я не знаю, как Фреди Меркьюри заразился. Наверное от шприца. Ему кровь спидовца перелили. Или он наркотики из одного шприца себе влил. Ну сначала спидовец, а потом он. А надо было иголку поменять. Вообще я точно не знаю».

«Спидом раньше гомики болели. Гомики, которые наркоту внутривенную вливали. Все одной иголкой кололись».

«Спид – это такая венерическая болезнь. Ей геи болеют. Передается через задний проход. Раньше от нее умирали. А сейчас кровь переливают. Человека кладут, выливают его кровь, потом ее очищают от спида и опять вливают. Все! Один день и спида нет. Мне говорили, что за три дня максимум можно вылечиться».

«Я с парнями никогда презиками не пользуюсь. А зачем? Я же пью таблетки от беременности. А они все здоровые. Ну как откуда знаю… Ну видно же. У меня двое было. Так они спортом занимались, пиво только пили. Нет, они на спидовцев не похожи. Нет, с ними спид не случится. Они же не голубые».

«Спид передается через кровь и сперму. Это голубые болеют, если через сперму. А через кровь раньше заражались при переливании. Сейчас уже нет. И вообще, это какая-то старая болезнь, кто ей сейчас болеет? Нет, не знаю никого. Сам никогда не заражусь. Я же не голубой и переливать кровь не буду. А если авария…ну не знаю, может и буду. Но это же в больницах. А там кровь от спида сначала чистят».

«У спид-больных не может быть детей. Или они быстро умирают».

«Какая иммунная система? А…спид от плохого иммунитета бывает? Я не знала. Значит, надо аскорбинку лопать…».

«Какая красная ленточка? Не знаю. Доноры что ли? Ну спидовцам свою кровь сливают, а заливают кровь здоровых доноров».


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 28.01.12, 13:07 | Сообщение # 2
По моим наблюдениям и сравнениям - 10 лет назад знания о вич и отношение к лжв были просто ужасными. Помню по себе, чувствовал себя каким то бактериологическим оружием массового поражения. Человек-всехубьюодиностанусь. Сейчас все становится куда лучше, хотя конечно далеко до желаемого, но все же. И молодежь больше читает и узнает. И не шарахается от тебя. Я могу спокойно сказать о своем статусе и это даже никого не удивит и уж тем более не ошарашит (хотя встречаются индивиды еще, но их все меньше). Стереотипы еще сильны, вот и проявляются. Избавляться от них надо.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 28.01.12, 13:29 | Сообщение # 3
Вот что страшно...
Quote
Я с парнями никогда презиками не пользуюсь. А зачем? Я же пью таблетки от беременности.

Я про отношение к ВИЧ-позитивным молчу, т.к. реально лучше стало.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 28.01.12, 19:16 | Сообщение # 4
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
ВИЧ и СПИД – одно и то же (школьники не отличают одно от другого, считают, что вич – какая-то американская аббревиатура, а спид – наша, российская. Больше половины так и не смогли расшифровать правильно эти понятия по буквам).

Ладно это дети ответили, я тут вообще столкнулась.....
Пошли с братом родным в поликлинику,(простудились оба)я первая на прием зашла. Врач о моем + знает, сидим, медсестра ищет карточку с моей фамилией а врач о терапии расспрашивает, да о СД4, тут медсестра увидела карту брата и говорит,
- а тут фамилия как у тебя,что твой муж или брат?
- брат родной
Тут медсестра меня просто убила;
- А у него , что тоже СПИД , что ли?
Этой женщине куча лет!!! Она медик и не знает,что такое вич,а что такое СПИД, да и вообще с чего он у моего брата то будет??


Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 28.01.12, 20:29 | Сообщение # 5
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
«Какая иммунная система? А…спид от плохого иммунитета бывает? Я не знала. Значит, надо аскорбинку лопать…».

«Какая красная ленточка? Не знаю. Доноры что ли? Ну спидовцам свою кровь сливают, а заливают кровь здоровых доноров».

*сидит с открытым ртом* не...со мной такого мрака не было,но я тоже думала,что никогда не заражусь.

Кэп,а не рассказывают,как они удивились,когда им "правду" рассказали?или их не просвещали?или што?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 29.01.12, 07:47 | Сообщение # 6
paruram, сейчас по тв по какому-то каналу идет реклама СПИДа (это я ее так называю). Ну сначала прошла акция по всей Мск (растяжки, плакаты и т.д., короче бабла кучу напилили, а что осталось, то омыли зачотно)))) - слоган СПИД - бояться не нужно, нужно знать. Бояться-то не нужно...чо ужжжжж....
А теперь вот по тв - Храните, мол, верность любимому, это залог того, что СПИД вы не получите.
Это как? с юмором, сарказмом воспринимать? или дебилизм полнейший? Так и хочется с телевизором, как Сергей Беляков из Нашей Рашы, поговорить: "Ты чо? дура? у нас половина вич-инфицированных баб не знают даже, что такое левак".
Анекдот бородатый вспомнился. Заходит мужик в подъезд. Видит, три нарика дозу по кругу пускают. Мужик:"Вы чего, ребят??? А если СПИД?". Они:"Ну ты и лох, дядя... Мы ж все в презервативах!".


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 29.01.12, 21:00 | Сообщение # 7
Quote (1967)
СПИД - бояться не нужно, нужно знать


как знаем,так и не боимся...нда.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Подростки и ВИЧ (Какое будущее у нашего общества?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]