• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » "Доктор Вирус" (Очередное влиянии СМИ на массы в вопросе вирусологии.)
"Доктор Вирус"
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 03.02.12, 19:37 | Сообщение # 41
Quote (1967)
тоже хотела зарегицца на форуме и написать, но меня вообще выкидывает...

Там диссидентов админы некоторые поддерживают....
Альтур Наруц (это не только ник и фамилия настоящая) - кстати в Ебурге живёт. Предлагал ему встретиться, но он... заблокировал меня в личке
Вируса, наверное боится.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 03.02.12, 19:40
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 03.02.12, 20:05 | Сообщение # 42
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Вируса, наверное боится.

какого именно? палочку Коха или ВИЧа?)))))))))))) или обоих сразу?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 03.02.12, 20:12 | Сообщение # 43
Quote (1967)
какого именно? палочку Коха или ВИЧа?)))))))))))) или обоих сразу?

Надо найти его в Ебурге wink
Кста, благодаря тупизму диссидентов тему на первом (к)анале закрыли


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 03.02.12, 20:50 | Сообщение # 44
Я очень опасалась того,что мама увидит эту черезпердачу...она увидела.Сегодня разговаривали,сказала,что рыдала(изи-за этой блаженной с побочками от терапии.Лечилась она,видимо,в эпохугероя молодого Хэнкса из "Филадельфии").
Бог с ним,с нашим,возмущением.Мы знаем,мы сильные,мы справимся!!!!
А они - наши близкие?мамы,отцы,дети,мужья,любимые??? с их страхом мы как можем справиться?м?
Я вот объясняю маме,где на пальцах,где эмоционально,где с брызгами слюны,где с примерами,что все,сказанное ТАМ - это амно!!МНЕ ВЕРЬ!!!вроде прислушивается,вроде верит,а глаза потупит и в них слезы!!!Чего ей стоило справиться с новостью о моем диагнозе(о ктр я,по дурости ей рассказала)!!а эти уроды(вырвала бы им брови,ресницы и волосы из ноздрей!!!!) подбрасывают человечины в огонь,бередят то,что почти пережилось и с чем смирилось...
Им-то что????все жареное, да жирное, да глутаматом натрия приправленное,чтобы все передачи превращались в малаховскую "пусть говорят",где неважно ЧТО,но главное громко,оскорбительно и желательно разом. И главная цель не разобраться,а разогреть на старом прогорклом,давно уже канцерогенном, масле.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 03.02.12, 21:55 | Сообщение # 45
Мне вообще мысли дисидентов не понятны.Ладно это выбор каждого, пить терапию или нет.Моя мама тоже эту передачу смотрела.Главная героиня вич позитивная,красноречиво расказывала побочки химио-терапии.А у меня впереди хим.терапия тока от лимфомы 2 стадии.Так мне предложили домашнии потусоватса в больнице на весь курс,мол не выдержат такого ужаса.Кароче фильмец так себе получился,а мы плоды пожинаем.Сама смотреть не стала,бредятина.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 03.02.12, 23:07 | Сообщение # 46
Quote (1967)
обтелефонили тему))

Оператора в Москве нашёл.
Мужчина, 40 лет, из наших wink холост


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 03.02.12, 23:09
Профиль
dimooon2014 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.02.12, 07:14 | Сообщение # 47
Всем привет. Просмотрел форум 1канала...вот БАРАНЫ!!
У них есть адекватная замена терапии???????
Мне назначат через неделю, буду пить
У меня 40 клеток..какой у меня выбор!??
К черту побочки!! nocomp


Чтобы врага победить, надо сперва его нажить!
Профиль
dimooon2014 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.02.12, 08:47 | Сообщение # 48
еще сейчас гордон кихот посмотрел про вич...злой как собака!!!!!! angry
бесят!


Чтобы врага победить, надо сперва его нажить!
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 05.02.12, 16:29 | Сообщение # 49
Quote (9045449755)
У этого фильма рабочее название видимо "Что переживает человек,которому поставили смертельный диагноз"!

а что насчет нерабочего "доктор вирус". это что вообще означает? типо вирус вылечит общество от всего асоциального и избавит от нас -"асоциальных личностей"
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 05.02.12, 16:53 | Сообщение # 50
Quote (1967)
Кстати, на крайняк можно и Малахову позвонить, передачку сделать.

Писала и ему после "пусть говорят" тоже тишина!!! Видимо там на нас Цинзура!!!


Будем жить!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 05.02.12, 17:12 | Сообщение # 51
Quote (irina)
! Видимо там на нас Цинзура!!!

Пока указующий перст добро не даст....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 05.02.12, 19:33 | Сообщение # 52
Малахов против Эрнста не попрет, это ж его кормуха... cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 05.02.12, 21:10 | Сообщение # 53

Константин Эрнст с женой Ларисой Синельщиковой
Неплохой семейный бизнес у них на "первой" кнопке...
Компромат.RU

Крупнейшие поставщики шоу и передач для «Первого канала», по словам его представителя, — группа компаний «Красный квадрат», российско-шведский холдинг «Телеальянс медиа групп» и телекомпания «Останкино»
Представитель «Первого» объясняет тесное партнерство с«Красным квадратом» и «Телеальянсом» тем, что у этих компаний «очень талантливые руководители» — Лариса Синельщикова и Александр Левин. Синельщикова — не только талантливый руководитель, но еще и совладелец компаний, входящих в группу «Красный квадрат», и гражданская жена гендиректора «Первого» Константина Эрнста. «Это семейный бизнес, когда из левого кармана — “Первого канала”, которым руководит Эрнст, деньги перекладывают в правый — “Красный квадрат” Синельщиковой», — возмущается тележурналист Александр Политковский. Слова Политковского представитель «Первого канала» не комментирует.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 05.02.12, 21:15
Профиль
Pomidorka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 05.02.12, 21:27 | Сообщение # 54
Больше всего меня поразило в этой припадочной женщине, что она от мужа своего сбежала, не сообщив ему о своем статусе. Такая сильная любовь, что пусть любимый мужчина умирает по неизвестной причине! Это еще хорошо ,что он оказался не заражен! И после этого он еще и остался с ней! Ему, конечно, честь и хвала в этой ситуации!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 06.02.12, 10:07 | Сообщение # 55
Pomidorka, во-во... Сбежала. Безответственность. Но зато то, что она не сказала мужу, преподносится как подвиг! Ах жалейте меня, бедную...вич-инфицированную...блеать!!! А то, что мужик за три года загнуться мог, ей пофик. Конечно, саможалость и безответственность - признаки эгоизма. Но на хрена по телеку показывать?????? пример для подражания?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Pomidorka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.02.12, 15:03 | Сообщение # 56
Quote (1967)
А то, что мужик за три года загнуться мог, ей пофик

Я просто была точно в такой же ситуации! Когда мне сообщили о первом результате, я первым делом мужу сказала и мы поехали его анонимно обследовать. Конечно, те 2 недели ожиданий меня всю трясло, мучила бессонница, потому что подсознательно я понимала ,что это не от него, и страдала чувством вины, потому что люблю и здоровье его мне дорого - это мягко сказано. Такой камень свалился с души, когда объявили, что его результат отрицательный!
pray
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 09.02.12, 18:22 | Сообщение # 57
Пресс-релиз.
08.02.2012

Некоммерческое партнерство «Е.В.А.» (Санкт-Петербург)

ВИЧ-положительные пациенты против «Доктора вируса».

ВИЧ-положительные пациенты и общественные организации выразили крайнее негодование по поводу передачи «Доктор вирус», показанной в эфире Первого канала в воскресенье 29 января 2012 года. Фильм о вирусах, в том числе и о ВИЧ, но форма подачи информации, по словам возмущенных пациентов и защитников их интересов, в корне подрывает и откровенно саботирует деятельность государственных учреждений и некоммерческих организаций, направленную на борьбу с эпидемией. Впрочем, что гораздо страшнее, халатное отношение авторов фильма к освещаемой теме ВИЧ инфекции может поставить под угрозу жизнь и здоровье людей, живущих с ВИЧ.

В передаче «Доктор вирус» грубо искажена основополагающая информация о ВИЧ-инфекции и лечении ВИЧ. Уже много лет ВИЧ-положительные пациенты имеют доступ к так называемой антиретровирусной терапии (АРВТ), которая, при правильном приеме, позволяет им жить полноценной жизнью и иметь здоровых детей. Однако авторы передачи почему-то решили заострить внимание именно на побочных эффектах этой терапии, выбрав для сюжета только одну героиню, которая рассказала о негативном опыте приема препаратов. Вопиющим примером является фраза, так называемой героини, «Человек умирает не от ВИЧ, а от побочных эффектов терапии». Она не только не выдерживает никакой критики с точки зрения медицины, но и несет в себе страшный разрушительный эффект. Под влиянием подобных высказываний с экранов телевизора многие ВИЧ-положительные пациенты уже сейчас отказываются от приема препаратов, что неминуемо приведет к очень тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода. Представители пациентских организаций и врачи центров СПИД уже сообщили о том, что им поступили звонки от пациентов, которые спрашивают, стоит ли продолжать пить терапию, ссылаясь на передачу «Доктор вирус».

Директор самоорганизации людей, живущих с ВИЧ «Свеча» Мария Годлевская:
«Мы до глубины души возмущены тем, как непрофессионально был сделан фильм, именно та его часть, которая была о жизни с ВИЧ и лечении этого заболевания. Мы столько лет добивались того, чтобы быть услышанными, доказывая государству и обществу, что мы, ВИЧ положительные люди, существуем, что мы имеем право на своевременное лечение, без которого мы умрем. Мы добились всеобщего доступа к АРВТ, мы долгие годы консультируем о том, как жить с ВИЧ, как правильно принимать противовирусную терапию, как важно не прерывать лечение. Увы, этот фильм отбросил нас на десяток лет назад, когда население считало, что ВИЧ не существует. Мы предлагаем Первому каналу сделать альтернативный фильм, где реальные герои, живущие много лет с ВИЧ, расскажут, что значит лечение ВИЧ в нашей стране».

Волна возмущения ВИЧ-положительных людей и медицинских работников день за днем набирает обороты. Представители пациентских организаций уже обратились к руководству Первого канала за комментариями. По мнению многих, подобные передачи сводят на «нет» многолетнюю кропотливую работу в области профилактики и лечения ВИЧ инфекции.

Либо данный телевизионный продукт можно рассматривать, как результат преступной небрежности и непрофессионализма сценариста, редактора, продюсера. Подобное освещение темы ВИЧ на крупнейших телеканалах может привести к множеству людских трагедий, заявляют активисты.

Ссылка на фильм:
http://www.youtube.com/watch?v=3Nj1rQhYeFs

Предлагаем интервью с врачами-инфекционистами Городского центра СПИД, с людьми, живущими с ВИЧ, принимающими АРВ-терапию, ВИЧ-положительными матерями, принимавшими АРВТ во время беременности, заведующим Домом ребенка для ВИЧ-положительных детей (их матери не принимали лечение). К тому же есть возможность записать интервью с главой Группы региональной поддержки ЮНЭЙДС в Восточной Европе и Центральной Азии Доктором Жан-Эли Малкин, который готов говорить не только о фильме Первого канала, но и на любые темы, касающиеся ВИЧ.

Все контакты по организации интервью:
Пресс-секретарь «Евы»
Наталья Утровская 8 911 945 53 92
Utro2004@gmail.ru

«Е.В.А.» («Единство. Верность. Адвокация.») занимается защитой прав женщин и их семей, работает в области информирования и улучшения качества жизни женщин, затронутых эпидемиями ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 09.02.12, 19:45 | Сообщение # 58
Возмущен ГЛАВНОЙ ГЕРОИНЕЙ фильма ("Доктор Вирус"), которая без зазрения совести подвергала смертельной опасности своего любимого человека, а в конце фильма заявила, что её поддерживает Бог... Вот она какая нравственность, любовь, ответственность... Такие нынче нравы, тиражируемые многими телевизионными каналами!!!
Первый канал давно стал телевизионным "гадюшником", с полным отсутствием мысли и интеллекта в своих, с позволения сказать, программах.


Будем жить!
Профиль
lucky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 09.02.12, 21:55 | Сообщение # 59
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/02/09/drvirus/ на Ленте написали
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 09.02.12, 22:27 | Сообщение # 60
Первый (к)анал удалил фильм со своего портала. А также удалил обсуждение этого"пасквиля" на своём форуме.

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.02.12, 06:04 | Сообщение # 61
Kapitan_Ochevidnost, удобно)) в эфире и в души наплевали, а теперь могут удалять из архивов... Красота!
Кстати, вот что интересно и обнадеживает - http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/02/06/ruhivac/


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 10.02.12, 10:54 | Сообщение # 62
Тетя_Соня, Какая вы девушка не постоянная!!! Я кое как привыкаю к часто меняющимся аватаркам, при неизменном нике заметь, а теперь, что идем от обратного??? Имя поменяла??? ... А по поводу вакцины... Да, обнадеживают, только вот не быстрое это дело, думаю еще лет 10 проверять будут!!!

Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.02.12, 11:00 | Сообщение # 63
irina, угу)) вот решила ник на веселенький поменять))видимо, хочу в одну жизнь многие прожить (жаль, что не актриса...). А чего это десять? может и раньше. Будем держаться, будем свой иммунитет экономно расходовать, на негативы не растрачивать)) (читай стихи в Одноклассниках, Ирко, или ВКонтакте у мны). Ну и мысленно ученым помогать, конечно.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 10.02.12, 12:08 | Сообщение # 64
Quote (Тетя_Соня)
А чего это десять? может и раньше.

Почему 10? Да потому что пройдет первая фаза испытаний, потом вторая (у какой то американской 4 фазы было), потом применят ее на "подъопытных добровольцах", потом будут наблюдать за состоянием их здоровья, развитием резистенции и тому подобным. Помню как только узнала о +, где то в просторах интернета нашла статью (я про то, что ссылку сейчас даже если захочу - не найду), так там написано было, что несмотря на то что все 4 фазы испытаний прошли вроде как успешно, но после того, как применили ее на добровольцах первые результаты были обнадеживающие, а потом, вроде как резистентность развилась, короче отбросило ученых назад...


Будем жить!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 10.02.12, 14:23 | Сообщение # 65
ВаУ!!! Тетя_Соня, как я рад смене твоего имиджа wink

Забавно, на медпортале меня клонирует диссидентсвующий параноик
pS Шустрые там модеры - уже потёрли wink


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 10.02.12, 15:02
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.12, 05:42 | Сообщение # 66
[quote=Kapitan_Ochevidnost]И имя ей Бодябина Татьяна Витальевна [/quote]
Да, меня зовут Бодябина Татьяна Витальевна. Да я работаю на телевидении. Да я написала сообщение на данном форуме по поводу съемок в программе о ВИЧ и СПИД. НО!!!
1.Это были съемки не имеющие к обсуждаемой программе совершенно никакого отношения.
2.Мое сообщение, как и съемки тех, кто откликнулся на него, были правдивы и максимально корректны.
3.Я отношусь к сочувствующим, я пацифист, я православная.Я считаю, что вне зависимости от того как человек получил ВИЧ, он имеет право на полноценную жизнь, на счастье, работу.
4.Я привыкла к угрозам лично мне. Мне на них наплевать. Я не скрываюсь, мне боятся нечего.
Но если еще раз хоть кто-то тронет мою семью я устрою этому человеку Чудское озеро в купе с первой чеченской компанией.

ЗЫ Администраторы форума нарушили правило - открыли мое реальное имя.
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Вт, 07.08.12, 06:59 | Сообщение # 67
Отвратительный фильм.

Добавлено (07.08.12, 06:59)
---------------------------------------------
Quote (irina)
. Помню как только узнала о +, где то в просторах интернета нашла статью (я про то, что ссылку сейчас даже если захочу - не найду), так там написано было, что несмотря на то что все 4 фазы испытаний прошли вроде как успешно, но после того, как применили ее на добровольцах первые результаты были обнадеживающие

Так вроде испытана уже в Тайланде, только её эффективность всего 30%


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Вт, 07.08.12, 07:01
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 07.08.12, 09:52 | Сообщение # 68
Quote (Дирижер)
Администраторы форума нарушили правило - открыли мое реальное имя

Это клевета. Статья 129 УК РФ

Quote (Дирижер)
если еще раз хоть кто-то тронет мою семью я устрою этому человеку Чудское озеро в купе с первой чеченской компанией

а это угрозы. Статья 119 УК РФ


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.12, 10:12 | Сообщение # 69
Quote (Webmaster)
Администраторы форума нарушили правило - открыли мое реальное имя

Это клевета. Статья 129 УК РФ

Quote (Дирижер)
если еще раз хоть кто-то тронет мою семью я устрою этому человеку Чудское озеро в купе с первой чеченской компанией

а это угрозы. Статья 119 УК РФ

happy happy happy
Рома! Тебе в твоей секте совсем мозги набекрень свернули?
Но спасибо. Повеселил.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 07.08.12, 11:21 | Сообщение # 70
Quote (Дирижер)
Рома!

Таня? Мы знакомы?
А ты про какую из моих сект говоришь?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » "Доктор Вирус" (Очередное влиянии СМИ на массы в вопросе вирусологии.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]