• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Куба тестирует на человеке вакцину против ВИЧ
Куба тестирует на человеке вакцину против ВИЧ
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 14.04.12, 14:18 | Сообщение # 41
Также заинтересовался данным обсуждением и захотелось высказать свое мнение.
Действительно, как правильно подметил paisii, нам + следовало бы понимать, как достоверно подтвердить излечение от ВИЧ, несмотря на малую еще пока вероятность.
kasta очень много описала полезной информации, но так и не смогла, как мне показалось, понять paisii.
Редультат ИФА отражает только выработку организмом антител к специфичесиким белкам (гликопротеинам) ВИЧ. Этот показатель также указывает на примерную стадию заболения, но только при помощи ИБ.
На сколько мне известно классы антител имеют определенное значение (Ig A, G и Е, например), а их количество не органиченно и зависет от уровня виремии (количества РНК и ДНК копий в организме). По комплексам антиген-антитело определяют наличие патогена, т.к. антитела цепляются за чужеродные белки (метят их). На стадии СПИД кол-во антител снижается из-за ослабления гуморального иммунного ответа, падают титры (кол-во АТ на ед. объема), а затем исчезают и сами классы (например, Ig G). Тоже самое происходит и при излечении. Разница только в том,что в первом случае титры и классы иммуноглобулинов (АТ) исчезают вследствие прекращения их выработки из-за почти полного уничтожения Т-хелперов (СD4-лимфоцитов) - некому подавать команду (выделять интерлейкин) для В клеток, а при выздоровлении из-за отсутствия патогена ВИЧ.
ИФА вроде как указывает на наличие антиген/антитела в крови по определенным биологическим критериям при помощи оптического сканирования (например, цветовой гамме материала и их форме), но не показывет наличие антител в их разрезе по классам в связке с белком вируса (комплекс антиген/атитело), на что используется ИБ. Но когда я видел свой результат ИБ, то там были указаны только антигены по их названиям всем нам давно известным (gp120, gp41 и т.д.). Количество не указано. Может это кол-во определяет ПЦР?!
Концентрация атител - это и есть показатель оптической плотности антител на единицу объема (мл. крови). Сам цвет окрашивания исследуемого материала видимо говорит о классе (типе) антител, а цветовая интенсивность (насыщенность) о концентрации - количестве антител. В ссылке, которую дала kasta, говорилось о референтных значениях ИФА. Показатель свыше 0 до 1 (0,9) говорит об отрицательном анализе. Но никто тольком не смог прокомментировать его значение... Возможно наличие антигена ВИЧ в рамках референтного значения говорит о том, что человек столкнулся относительно недавно с вирусом, но далнейшего распространения не произошло, т.к. вирус был уничтожен. Это по всей видимости вызвано было очень малым инфектом (кол-во вируса необходимого для поражения иммунной системы) или по причине очень мощной иммуной системы и реакции организма на проникновение, за которым не последовало необратимого размножения и (или) резервирования латентным вирусом.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 20.09.13, 10:59 | Сообщение # 42
ну какие новости?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
136 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 20.09.13, 15:59 | Сообщение # 43
http://arvt.ru/news/2013-09-19-SAV001-H.html я думаю все на подходе, не зря же говорят вопрос 10-15 лет! на сегодняшний день в мире разрабатываться порядка 50 вакцин, ну что-то же должно выстрелить.......

В соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC вич-инфекция исключается через 3 месяца после риска!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Куба тестирует на человеке вакцину против ВИЧ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]