• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Куба тестирует на человеке вакцину против ВИЧ
Куба тестирует на человеке вакцину против ВИЧ
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 06.03.12, 17:20 | Сообщение # 1
Испытанием вакцины против СПИДа на людях в ближайшее время должны заняться кубинские специалисты. По официальным данным, озвученным в ходе Международной конференции по биотехнологии в Гаване, они только что успешно завершили тестирование на грызунах и готовы двигаться дальше, сообщает "Интерфакс".

Известно, что испытания на пациентах будут ограниченными и строго контролироваться. Ученые в лице Энрике Иглесиаса пока не делают прогнозов относительно успешности новой вакцины. Не распространяются они и по поводу принципа действия разработки.

А вот их американские коллеги решили подойти к данному вопросу с неожиданной стороны. По их мнению, бесполезно искать лечение от ВИЧ и СПИДа. Имеет смысл обратить одну болезнь против другой.

Они получили экспериментальную вакцину, способную очистить организм от всех следов вируса. Эту вакцину в тело доставляет цитомегаловирус. Вирус заражает человека, оставаясь в его организме на всю жизнь. Такое соседство приводит к постоянной активизации иммунитета, необходимой для борьбы с ВИЧ.

meddaily.ru


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 06.03.12, 18:37
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 06.03.12, 20:49 | Сообщение # 2
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Ученые в лице Энрике Иглесиаса

Не знал что Энрике учёный,зауважал.
На Кубе медицина на серьёзном уровне,от них можно ожидать прорыва.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 06.03.12, 21:00 | Сообщение # 3
Иглесиасов - как Ивановых...

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 07.03.12, 10:35 | Сообщение # 4
Саш, то есть, в нашем организме будет один цитомегаловирус? и больше ничего? ни вича, ни гепатитов, ни герпесов, ни других вирусных заболеваний? или эта шня только против вича работает?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 07.03.12, 12:24 | Сообщение # 5
Quote (Тетя_Соня)
Саш, то есть, в нашем организме будет один цитомегаловирус?

А ХЗ этих учёных знает...
Наверное, всё-таки ЦМГВ лучше чем ВИЧ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 07.03.12, 14:37 | Сообщение # 6
Ещё одна надежда...когда ж уже нас вылечать!!!!!!!!!!!

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 07.03.12, 14:46 | Сообщение # 7
Kapitan_Ochevidnost, на себя примерила... кажется, да. Лучше. Тем более, что уже не рожать biggrin

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Чт, 08.03.12, 15:06 | Сообщение # 8
А что это еще за цито что-то там такое??? surprised

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Чт, 08.03.12, 15:15 | Сообщение # 9
УЖАС!!! Набрала в яндексе этот ЦМВ и сразу вылезли картинки детей пораженных этим вирусом... я плакала... И уже сомневаюсь даже что он лучше чем ВИЧ

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 08.03.12, 15:28 | Сообщение # 10
Quote (малеВИЧ)
И уже сомневаюсь даже что он лучше чем ВИЧ

его все равно можно вылечить , если вовремя, а вич нет .


a la guerre com a la guerre
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 08.03.12, 20:05 | Сообщение # 11
вот вот...и несмертельный cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 09.03.12, 21:37 | Сообщение # 12
сегодня в новостях про кубу и 30 добровольцев сказали и у нас.дай бог им создать,а нам дожить!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
oleg66383 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.03.12, 04:19 | Сообщение # 13
надеюсь у них все получится
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 10.03.12, 08:06 | Сообщение # 14
Это новость из далекого будущего. Исследователи лишь надеются приступить к испытаниям в 3-м квартале этого года. Я думаю, к тому времени уже подтянутся их коллеги из Гондураса.
Ребята, новосибирский "Вектор" в декабре 2011 завершил 1-ю фазу испытаний своей терапевтической вакцины. У испытуемых есть и иммунный ответ и всё такое. Но проблема бюрократичекского плана - нет критериев оценки эффективности таких вакцин. То есть чиновник, к которому на стол лягут результаты этих испытаний, должен будет эту вакцину завернуть в любом случае.
Упоение новостями с Кубы, когда у нас тут под носом могут зарубить спасение - онанизм
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 10.03.12, 09:37 | Сообщение # 15
paisii,
Quote (paisii)
нет критериев оценки эффективности таких вакцин

что єто значит?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
nota07911 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.03.12, 16:44 | Сообщение # 16
На лечение ЦМВ,нужно столько же денег как и на ВИЧ,только центр это лекарство эже не дает бесплатно.Цемевен.уже стал дефицитом.
Так что неизвестно что лучше,ЦМВ или ВИЧ.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 10.03.12, 19:04 | Сообщение # 17
Quote (nota07911)
Так что неизвестно что лучше,ЦМВ или ВИЧ.

уверяю вас ЦМВ лучше , хотябы тем что можно вылечить, блин зачем я уехал с Кубы , говорили мне остовайся .(((


a la guerre com a la guerre
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 10.03.12, 22:39 | Сообщение # 18
Quote (raketa)
что єто значит?

А попробуйте у кого-нибудь поинтересоваться, что значит "излечение от ВИЧ"? Такого понятия не существует и что официально считать излечением, никто не знает.
Чисто моя догадка - излечение от ВИЧ - это неопределяемая вирусная нагрузка без приема ВААРТ в течение .... времени. Но какого, я не знаю. Вот и у чиновников нет критериев.
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.03.12, 22:40 | Сообщение # 19
Quote (paisii)
То есть чиновник, к которому на стол лягут результаты этих испытаний, должен будет эту вакцину завернуть в любом случае.

скинемся на откат чинуше? мне ради такого дела последнего не жаль


Сообщение отредактировал Рубен - Сб, 10.03.12, 22:42
Профиль
nota07911 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.03.12, 01:47 | Сообщение # 20
КОГДА Я В СВОЕ ВРЕМЯ ПРИНИМАЛА ЦИМЕВЕН ОТ ЦМВ....И ЭТО ТРЕБУЕТСЯ КАПАТЬСЯ 2 РАЗА В ГОД...ТО Я БЫ НЕ СКАЗАЛА , ЧТО ЧТО ОДНА ИЗ ОЧЕНЬ ЛЕГКИХ ФОРМ ПРИЕМА ЭТОГО ЛЕКАРСТВА...
ПРОЩЕ ПИТЬ ЕЖЕДНЕВНО ТЕРУ,ЧЕМ КАПАТЬСЯ 10 ДНЕЙ ПОДРЯД ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ.
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ...И ЦМВ НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ ТОЖЕ..
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 11.03.12, 02:01 | Сообщение # 21
Quote (nota07911)
И ЦМВ НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ ТОЖЕ..

да он может в хронику перейти , но все же это не вич biggrin


a la guerre com a la guerre
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.03.12, 02:10 | Сообщение # 22
Quote (paisii)
Чисто моя догадка - излечение от ВИЧ - это неопределяемая вирусная нагрузка без приема ВААРТ в течение .... времени.

Это отсутсвие вирусной нагрузки. До конца жизни.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 11.03.12, 02:12 | Сообщение # 23
Quote (Рубен)
Это отсутсвие вирусной нагрузки. До конца жизни.

пока принимаеш варт.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.03.12, 02:14 | Сообщение # 24
Quote (доктор)
пока принимаеш варт.

без Ваарт. без лекраств. без наблюдения у врача. Излечение - это отсутствие вируса в организме.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 11.03.12, 07:13 | Сообщение # 25
Quote (paisii)
овосибирский "Вектор" в декабре 2011 завершил 1-ю фазу испытаний своей терапевтической вакцины.

А у нас говорят,что Вектор продали США уже в этом году cry
Не знаю,конечно,на сколько это правда.
А слышал кто нибудь про Ридостин? Это тоже лекарство Вектора.
Quote
Показания:

Бешенство, грипп, герпес простой, генитальный и опоясывающий, клещевой энцефалит, ВИЧ и др. вирусные инфекции; урогенитальный хламидиоз, рецидивирующий простатит, болезнь Рейтера.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 11.03.12, 07:55 | Сообщение # 26
Quote (Рубен)
Это отсутсвие вирусной нагрузки. До конца жизни.

Да, но сколько времени исследователи должны наблюдать группу добровольцев, принявших участие в испытании вакцины?
Нельзя же ждать 40-70 лет, пока не умрет от старости последний участник?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 11.03.12, 10:20 | Сообщение # 27
paisii, не только же по тесту на вн определяют наличие вируса в крови!
и не путайте антитела которые могут сохраниться на некоторое время после излечения (а возможно какие-то и на всю жизнь) и присутствие самого вируса в организме!
чтобы убедиться в том,что пациент излечился ,десятилетия не понадобятся =)
если не ошибаюсь,того пациента,которому костный мозг пересадили признали официально излечившимся еще в 2010 году,спустя 4 года после операции.ВН неопредел,следов вируса как и самого вируса в его крови и др жидкостях и тканях не обнаружено!
еще о вакцинах:

Российская вакцина против ВИЧ прошла первую фазу испытаний

Новосибирские вирусологи успешно провели первый этап клинических испытаний экспериментальной вакцины от ВИЧ-инфекции, разработанной в ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора центра Александра Сергеева.

Руководитель ГНЦ "Вектор" рассказал, что в ходе исследований вакцинация вызывала отклик как гуморального, так и клеточного звеньев иммунной системы. По его словам, в этом состоит существенное отличие отечественного препарата от аналогов, разрабатываемых за рубежом.

Сергеев также отметил, что первый этап испытаний показал хорошую переносимость вакцины. Он добавил, что решение о продолжении исследований должен принять Научный центр экспертизы средств медицинского применения, контролирующий проведение клинических испытаний в стране.

Как сообщалось ранее, на разработку отечественной вакцины против ВИЧ-инфекции российское правительство выделило в 2007 году один миллиард рублей. В результате специалисты ГНЦ "Вектор" разработали препарат "КомбиВИЧвак", сотрудники Института иммунологии ФМБА России - "ВИЧРЕПОЛ", а в НИИ особо чистых препаратов совместно с СПбГУ была создана вакцина "ДНК-4".

Разрешение на проведение первой фазы клинических исследований "КомбиВИЧвака" и "ДНК-4" были выданы в ноябре 2010 года. На тот момент разработчики "ВИЧРЕПОЛа" приступили ко второй фазе испытаний.
http://www.beenergy.ru/health....ju.html


Сообщение отредактировал kasta - Вс, 11.03.12, 11:14
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.03.12, 19:23 | Сообщение # 28
Quote (kasta)
а возможно какие-то и на всю жизнь

почему возможно? антитела в крови после выздоровления - распространённая вещь. У меня есть антитела к ветрянке. И ещё к разным болезням, которыми я болел
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 11.03.12, 20:14 | Сообщение # 29
Quote (kasta)
Российская вакцина против ВИЧ прошла первую фазу испытаний

Вот о ней-то речь и шла.
Quote (kasta)
Он добавил, что решение о продолжении исследований должен принять Научный центр экспертизы средств медицинского применения, контролирующий проведение клинических испытаний в стране.

После этих слов Сергеев добавил, что сложность в том, что Научный центр экспертизы средств медицинского применения не располагает критериями эффективности подобных вакцин, и будет ли вторая фаза - непонятно.
Quote (kasta)
и не путайте антитела которые могут сохраниться на некоторое время после излечения

kasta, а Вы случайно не знаете, что будет с уровнем антител при достижении неопределяемой ВН?
А при сохранении неопределяемой ВН в течение 1,5 - 2 лет? Вот если бы Вы сейчас пошли бы и сдали иммуноблот, что бы он показал?
И еще, не слышали, кто-нибудь у нас в РФ делает количественный тест ИФА ВИЧ?
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.03.12, 20:18 | Сообщение # 30
Quote (paisii)
И еще, не слышали, кто-нибудь у нас в РФ делает количественный тест ИФА ВИЧ?

Я не слышал но такой анализ возможен
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 13.03.12, 19:41 | Сообщение # 31
Quote (paisii)
kasta, а Вы случайно не знаете, что будет с уровнем антител при достижении неопределяемой ВН?
А при сохранении неопределяемой ВН в течение 1,5 - 2 лет? Вот если бы Вы сейчас пошли бы и сдали иммуноблот, что бы он показал?

1) При неопределяемой ВН концентрация антител в крови может и снизиться,но они никуда не денутся,а при излечении со временем исчезают вообще
2)иммуноблот ,как и ифа и пцр покажет + у меня,я являюсь носителем вич,хоть и вн неопредел уже достаточно лет
paisii, и что Вам так далась эта вирусная нагрузка?))неопределяемая вирусная нагрузка еще не говорит о том,что у человека нет вич-инфекции
об свидетельствуют также другие тесты

Quote (Рубен)
почему возможно? антитела в крови после выздоровления - распространённая вещь. У меня есть антитела к ветрянке. И ещё к разным болезням, которыми я болел

антитела бывают разные! wink одни указывают на острый период,другие на хронический процесс ,третьи свидетельствуют о перенесенной инфекции или после вакцинации
есть и такие инфекции,заболевания после которых антитела не остаются на всю жизнь

В отличие от антител ко многим вирусам, антитела к ВИЧ не обеспечивают ни защиту от ВИЧ, ни иммунитет к ВИЧ-инфекции. Их присутствие лишь означает, что у пациента на протяжении некоторого времени имеется ВИЧ-инфекция.

http://www.acetrussia.ru/?section=facts-78
если вич нет в организме, то эти самые антитела ему вырабатывать не к чему!

и под возможно какие-то я подразумевала наличие антител например ,после вакцинации от вич ! но это совсем другая песня,другие антитела )


Сообщение отредактировал kasta - Вт, 13.03.12, 21:36
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 13.03.12, 19:44 | Сообщение # 32
Quote (paisii)
И еще, не слышали, кто-нибудь у нас в РФ делает количественный тест ИФА ВИЧ?


http://www.levita-med.ru/-2

Самым распространенным методом диагностики является иммуноферментный анализ (ИФА), с помощью которого в сыворотке крови больного выявляются антитела к ВИЧ.
***
ПЦР (качественный метод) — это очень точный метод, который позволяет определить наличие вируса независимо от появления антител.
ПЦР, количественный метод – определение вирусной нагрузки.


Сообщение отредактировал kasta - Вт, 13.03.12, 19:57
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.03.12, 22:18 | Сообщение # 33
Quote (kasta)
антитела бывают разные!

конечно, это так. Антитела не ко всем болезням остаются навсегда. Но вот если сделать мне ИФА на ветрянку - полюбому будет положительным))
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 14.03.12, 23:48 | Сообщение # 34
Quote (kasta)
http://www.levita-med.ru/-2

Там только качественный анализ, количественного там нет.

Quote (kasta)
При неопределяемой ВН концентрация антител в крови может и снизиться,но они никуда не денутся 2)иммуноблот ,как и ифа и пцр покажет + у меня,я являюсь носителем вич,хоть и вн неопредел уже достаточно лет

Это знание эмпирическое или теоретическое?

Quote (kasta)
paisii, и что Вам так далась эта вирусная нагрузка?))неопределяемая вирусная нагрузка еще не говорит о том,что у человека нет вич-инфекции об свидетельствуют также другие тесты

Вот я бы и хотел выяснить, какие тесты свидетельствуют об отсутствии ВИЧ-инфекции. Хотя бы для того, чтобы правильно анализировать ту или иную информацию, в т.ч. о чьем-то предполагаемом излечении. У человека, не принимающего ВААРТ - это однозначно ИФА, имуноблот, тут все понятно. Но при приеме ВААРТ, вернее при достижении неопределяемой вирусной нагрузки, а еще точнее, при нескольких годах отсутствия вирусной нагрузки, есть подозрения, что антитела к ВИЧ могут перестать вырабатываться, или их количество будет уже ниже порога чуствительности ИФА (если у качественного ИФА вообще есть порог чуствительности), и иммуноблот покажет "-" при наличии инфекции. Просто есть подозрение (мое личное), что для людей принимающих ВААРТ, ИФА не самый подходящий тест, чтобы узнать, произошло ли излечение.
ПЦР ДНК ВИЧ, похоже, в этой ситуации и вовсе неинформативен. Он может определить лишь провирусную ДНК, т.е. ДНК, в которую встроился вирус. Но количество таких клеток в разы меньше, чем вирионов, наличие которых определяет ПЦР РНК (как я себе это уяснил). И если уж ПЦР РНК ничего определить не может, тем паче ПЦР ДНК ничего не покажет. Тем более, клетка с провирусной ДНК живет несколько часов. В скрытых же резервуарах, вирус обитает в цитоплазме, не встраиваясь в ДНК клетки-хозяина годами, например, в неактивированных CD4 лимфоцитах.
Вот и получается, что пока не прекратишь принимать ВААРТ, невозможно определить, наступило ли излечение.
Но если антитела при неопределяемой ВН однозначно вырабатываются, и есть тому конкретные примеры, и люди с такой ВН сдавали ИФА и получали +, то это меняет дело. Тогда мы имеем настоящий, твердый ориентир. Просто нет смысла пытаться излечиться от ВИЧ, если не уяснить себе, как это излечение затем определить. Пока я только слышал о берлинском пациенте, было сказано, что его антитела к ВИЧ после операции стали снижаться и снижаются до настоящего времени. Но в его случае для определения антител к ВИЧ явно пользовались количественным ИФА. А что показал бы его качественный ИФА за 320 руб? + до операции и + после? И это несмотря на официальное признание излечения? Тогда качественный ИФА не годится для оценки эффективности лечения, т.к. будет показывать + еще долгие годы.
Поэтому и хотелось знать, где можно взять количественный ИФА к ВИЧ, прежде чем думать об экспериментах.


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 15.03.12, 01:57
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 15.03.12, 02:08 | Сообщение # 35
Quote (paisii)
Вот я бы и хотел выяснить, какие тесты свидетельствуют об отсутствии ВИЧ-инфекции

иммуноблот,пцр качественный и ифа
если вича нет то,антител не будет!!!!
Quote (kasta)
В отличие от антител ко многим вирусам, антитела к ВИЧ не обеспечивают ни защиту от ВИЧ, ни иммунитет к ВИЧ-инфекции. Их присутствие лишь означает, что у пациента на протяжении некоторого времени имеется ВИЧ-инфекция.

Quote (paisii)
Тогда качественный ИФА не годится для оценки эффективности лечения, т.к. будет показывать + еще долгие годы

откуда Вы это взяли ? про долгие годы...мне так кажется,что Вы по-моему слишком много перечитали и все перепутали или просто не поняли что к чему)


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 15.03.12, 02:27
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 15.03.12, 02:14 | Сообщение # 36
Quote (paisii)
Там только качественный анализ, количественного там нет.

Quote (paisii)
Но в его случае для определения антител к ВИЧ явно пользовались количественным ИФА.

Quote (paisii)
где можно взять количественный ИФА к ВИЧ, прежде чем думать об экспериментах.


почитайте про тест системы какие бывают и что определяют в случае с вич! wink


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 15.03.12, 02:29
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 15.03.12, 07:25 | Сообщение # 37
Quote (kasta)
откуда Вы это взяли ? про долгие годы...мне так кажется,что Вы по-моему слишком много перечитали и все перепутали или просто не поняли что к чему)

Откуда это взял? Это сказал доктор, вылечивший берлинского пациента.

"С момента, когда была прекращена противоретровирусная терапия и была сделана пересадка, прошло уже два с половиной года [английская версия интервью была опубликована в сентябре 2008 года]. За это время не удалось обнаружить вирус ни в активной, ни в скрытой форме.
При этом уровень антител - так называемые титры - всё ниже и ниже. (т.е., антитела спустя 2,5 года еще есть, прим. paisii) Ситуация с антителами точно такая, как если бы человеку сделали прививку от ВИЧ. Сначала антител много, но потом в отсутствие вируса количество антител снижается. Мы считаем, что в организме "берлинского пациента" не осталось ВИЧ и вирусу неоткуда взяться снова, поэтому концентрация антител ВИЧ в его крови снижается. По моим прогнозам, через пару лет анализ его крови покажет отсутствие антител ВИЧ"
http://aids.ru/lechenie/berlin_patient.shtml
Итого, 4,5 года на то, чтобы антитела к ВИЧ исчезли после реального излечения. В интервью четко сказано "снижаются" - качественный ИФА такого не определит. Только количественный.

Quote (Рубен)
Я не слышал но такой анализ возможен

Вот вот.

Quote (kasta)
почитайте про тест системы какие бывают и что определяют в случае с вич!

"Но о главном не пишут в газетах, И о главном молчит телеграф" (С).


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 15.03.12, 07:31
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 15.03.12, 16:53 | Сообщение # 38
Тему зафлудили....
А где же наш строгий модератор с красивым весенним ником?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 15.03.12, 17:50 | Сообщение # 39
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Тему зафлудили....

Почему?
На Кубе испытывают вакцину от ВИЧ
В России терапевтическую вакцину от ВИЧ испытали, но есть проблема оценки её эффективности
Обсуждение диагностических признаков излечения от ВИЧ, чтобы быть готовыми обсуждать будущие результаты кубинских ученых
Разве не логично?
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 15.03.12, 20:11 | Сообщение # 40
Quote (paisii)
Откуда это взял? Это сказал доктор, вылечивший берлинского пациента.

С момента, когда была прекращена противоретровирусная терапия и была сделана пересадка, прошло уже два с половиной года [английская версия интервью была опубликована в сентябре 2008 года]. За это время не удалось обнаружить вирус ни в активной, ни в скрытой форме.

При этом уровень антител - так называемые титры - всё ниже и ниже. Ситуация с антителами точно такая, как если бы человеку сделали прививку от ВИЧ. Сначала антител много, но потом в отсутствие вируса количество антител снижается. Мы считаем, что в организме "берлинского пациента" не осталось ВИЧ и вирусу неоткуда взяться снова, поэтому концентрация антител ВИЧ в его крови снижается. По моим прогнозам, через пару лет анализ его крови покажет отсутствие антител ВИЧ.
Quote (paisii)
Нельзя же ждать 40-70 лет, пока не умрет от старости последний участник?

про 40 и 70 лет в статье ни слова и это статья старая есть более новая,где говорится что пациент считается официально излеченным !И повторю,не только по анализу на антитела и вирусную нагрузку определяют наличие вич в организме!
ИФА качественный анализ это анализ на антитела к вич!!!
Как проводится исследование методом ИФА

Механизм реакции

В основе иммуноферментного анализа лежит иммунная реакция антигена с антителом,а присоединение к антителам ферментной метки позволяет учитывать результат реакции антиген-антитело по появлению ферментативной активности или по изменению ее уровня.В упращенном виде механизм реакции можно представитьследующим образом:

Первая реакция происходит между определяемым Ig (Ab) и очищенным антигеном возбудителя (Ag), фиксированным к поверхности лунок иммунологического планшета

Для выявления образовавшихся иммунных комплексов проводят вторую иммунологичесую реакцию, в которой в качестве антигена выступает связавшийся специфический Ig, а в качестве антител к нему — коньюгат, представляющий собой Ig (Ab) к соответствующему Ig человека, меченный ферментом -пероксидазой (K)

Далее происходит ферментативная реакция, катализируемая ферментной частью молекулы коньюгата.Субстратом данной реакции служит бесцветное вещество — хромоген, который в ходе реакции образует окрашенное вещество. Интенсивность окраски в лунке определенным образом зависит от количества содержащихся в пробе иммуноглобулинов.

Подсчет результатов

положительный результат -окрашивание

отрицательный результат - отсутствие окрашивания


если концентрация антител невелика(слабое окрашивание) такой результат будет считаться сомнительным
такой анализ отправляют на ИБ где смотрят более расширено т.с

вот тут почитайте,задавали вопрос про кол ИФА:
http://answer.zelenka.su/eeerik-....-156426
я Вам говорила,если Вы так интересуетесь тест-системами почитайте более подробно о их механизме


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 15.03.12, 21:13
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Куба тестирует на человеке вакцину против ВИЧ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]