Регистрация | Вход Сб, 27.02.21, 12:15 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Секс и ИППП инфекции [27 ответов]
Сб 27.02.21 10:00 от EvgeniyAM
анализы ребенку [403 ответов]
Сб 27.02.21 00:51 от Yuliya18
Самая современная терапия. Обзор исследований [6189 ответов]
Пт 26.02.21 22:26 от Dunhill
Анализы: результаты, расшифровка. Выбор клиник. [824 ответов]
Пт 26.02.21 22:01 от Dunhill
дизаверокс+регаст [320 ответов]
Пт 26.02.21 21:40 от Dunhill
Как сказать ему о + ???? [530 ответов]
Чт 25.02.21 22:59 от Yuliya18
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [9093 ответов]
Чт 25.02.21 12:15 от Nemo
Начало лечения гепатита C и ВИЧ [22 ответов]
Ср 24.02.21 18:54 от letsgobrother

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваш ВИЧ-статус:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 2121
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Куба тестирует на человеке вакцину против ВИЧ
Куба тестирует на человеке вакцину против ВИЧ
Kapitan_OchevidnostДата: Вт, 06.03.12, 17:20 | Сообщение # 1
Совершенный опыт
+++
Комплименты: 111
Испытанием вакцины против СПИДа на людях в ближайшее время должны заняться кубинские специалисты. По официальным данным, озвученным в ходе Международной конференции по биотехнологии в Гаване, они только что успешно завершили тестирование на грызунах и готовы двигаться дальше, сообщает "Интерфакс".

Известно, что испытания на пациентах будут ограниченными и строго контролироваться. Ученые в лице Энрике Иглесиаса пока не делают прогнозов относительно успешности новой вакцины. Не распространяются они и по поводу принципа действия разработки.

А вот их американские коллеги решили подойти к данному вопросу с неожиданной стороны. По их мнению, бесполезно искать лечение от ВИЧ и СПИДа. Имеет смысл обратить одну болезнь против другой.

Они получили экспериментальную вакцину, способную очистить организм от всех следов вируса. Эту вакцину в тело доставляет цитомегаловирус. Вирус заражает человека, оставаясь в его организме на всю жизнь. Такое соседство приводит к постоянной активизации иммунитета, необходимой для борьбы с ВИЧ.

meddaily.ru

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 06.03.12, 18:37

chakyДата: Вт, 06.03.12, 20:49 | Сообщение # 2
Бриллиант
+++
Комплименты: 6
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Ученые в лице Энрике Иглесиаса

Не знал что Энрике учёный,зауважал.
На Кубе медицина на серьёзном уровне,от них можно ожидать прорыва.

Kapitan_OchevidnostДата: Вт, 06.03.12, 21:00 | Сообщение # 3
Совершенный опыт
+++
Иглесиасов - как Ивановых...

Неизлечимый оптимист

Тетя_СоняДата: Ср, 07.03.12, 10:35 | Сообщение # 4
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 147
Саш, то есть, в нашем организме будет один цитомегаловирус? и больше ничего? ни вича, ни гепатитов, ни герпесов, ни других вирусных заболеваний? или эта шня только против вича работает?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Kapitan_OchevidnostДата: Ср, 07.03.12, 12:24 | Сообщение # 5
Совершенный опыт
+++
Quote (Тетя_Соня)
Саш, то есть, в нашем организме будет один цитомегаловирус?

А ХЗ этих учёных знает...
Наверное, всё-таки ЦМГВ лучше чем ВИЧ

Неизлечимый оптимист

МамуськаДата: Ср, 07.03.12, 14:37 | Сообщение # 6
Бриллиант
+++
Комплименты: 18
Ещё одна надежда...когда ж уже нас вылечать!!!!!!!!!!!

Тетя_СоняДата: Ср, 07.03.12, 14:46 | Сообщение # 7
Абсолютный опыт
+
Kapitan_Ochevidnost, на себя примерила... кажется, да. Лучше. Тем более, что уже не рожать biggrin

малеВИЧДата: Чт, 08.03.12, 15:06 | Сообщение # 8
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 3
А что это еще за цито что-то там такое??? surprised

И даже ты не знаешь что будет дальше...

малеВИЧДата: Чт, 08.03.12, 15:15 | Сообщение # 9
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 3
УЖАС!!! Набрала в яндексе этот ЦМВ и сразу вылезли картинки детей пораженных этим вирусом... я плакала... И уже сомневаюсь даже что он лучше чем ВИЧ

И даже ты не знаешь что будет дальше...

докторДата: Чт, 08.03.12, 15:28 | Сообщение # 10
Бесценный опыт
+
Комплименты: 38
Quote (малеВИЧ)
И уже сомневаюсь даже что он лучше чем ВИЧ

его все равно можно вылечить , если вовремя, а вич нет .

a la guerre com a la guerre

Тетя_СоняДата: Чт, 08.03.12, 20:05 | Сообщение # 11
Абсолютный опыт
+
вот вот...и несмертельный cool

raketaДата: Пт, 09.03.12, 21:37 | Сообщение # 12
Совершенный опыт
Пользователь
Комплименты: 160
сегодня в новостях про кубу и 30 добровольцев сказали и у нас.дай бог им создать,а нам дожить!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

oleg66383Дата: Сб, 10.03.12, 04:19 | Сообщение # 13
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 0
надеюсь у них все получится

paisiiДата: Сб, 10.03.12, 08:06 | Сообщение # 14
Совершенный опыт
Модератор
Комплименты: 169
Это новость из далекого будущего. Исследователи лишь надеются приступить к испытаниям в 3-м квартале этого года. Я думаю, к тому времени уже подтянутся их коллеги из Гондураса.
Ребята, новосибирский "Вектор" в декабре 2011 завершил 1-ю фазу испытаний своей терапевтической вакцины. У испытуемых есть и иммунный ответ и всё такое. Но проблема бюрократичекского плана - нет критериев оценки эффективности таких вакцин. То есть чиновник, к которому на стол лягут результаты этих испытаний, должен будет эту вакцину завернуть в любом случае.
Упоение новостями с Кубы, когда у нас тут под носом могут зарубить спасение - онанизм

raketaДата: Сб, 10.03.12, 09:37 | Сообщение # 15
Совершенный опыт
Пользователь
Комплименты: 160
paisii,
Quote (paisii)
нет критериев оценки эффективности таких вакцин

что єто значит?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

nota07911Дата: Сб, 10.03.12, 16:44 | Сообщение # 16
Открытие
Пользователь
Комплименты: 1
На лечение ЦМВ,нужно столько же денег как и на ВИЧ,только центр это лекарство эже не дает бесплатно.Цемевен.уже стал дефицитом.
Так что неизвестно что лучше,ЦМВ или ВИЧ.

докторДата: Сб, 10.03.12, 19:04 | Сообщение # 17
Бесценный опыт
+
Quote (nota07911)
Так что неизвестно что лучше,ЦМВ или ВИЧ.

уверяю вас ЦМВ лучше , хотябы тем что можно вылечить, блин зачем я уехал с Кубы , говорили мне остовайся .(((

paisiiДата: Сб, 10.03.12, 22:39 | Сообщение # 18
Совершенный опыт
Модератор
Quote (raketa)
что єто значит?

А попробуйте у кого-нибудь поинтересоваться, что значит "излечение от ВИЧ"? Такого понятия не существует и что официально считать излечением, никто не знает.
Чисто моя догадка - излечение от ВИЧ - это неопределяемая вирусная нагрузка без приема ВААРТ в течение .... времени. Но какого, я не знаю. Вот и у чиновников нет критериев.

РубенДата: Сб, 10.03.12, 22:40 | Сообщение # 19
Серебро
Пользователь
Quote (paisii)
То есть чиновник, к которому на стол лягут результаты этих испытаний, должен будет эту вакцину завернуть в любом случае.

скинемся на откат чинуше? мне ради такого дела последнего не жаль

Сообщение отредактировал Рубен - Сб, 10.03.12, 22:42

nota07911Дата: Вс, 11.03.12, 01:47 | Сообщение # 20
Открытие
Пользователь
КОГДА Я В СВОЕ ВРЕМЯ ПРИНИМАЛА ЦИМЕВЕН ОТ ЦМВ....И ЭТО ТРЕБУЕТСЯ КАПАТЬСЯ 2 РАЗА В ГОД...ТО Я БЫ НЕ СКАЗАЛА , ЧТО ЧТО ОДНА ИЗ ОЧЕНЬ ЛЕГКИХ ФОРМ ПРИЕМА ЭТОГО ЛЕКАРСТВА...
ПРОЩЕ ПИТЬ ЕЖЕДНЕВНО ТЕРУ,ЧЕМ КАПАТЬСЯ 10 ДНЕЙ ПОДРЯД ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ.
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ...И ЦМВ НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ ТОЖЕ..

докторДата: Вс, 11.03.12, 02:01 | Сообщение # 21
Бесценный опыт
+
Quote (nota07911)
И ЦМВ НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ ТОЖЕ..

да он может в хронику перейти , но все же это не вич biggrin

РубенДата: Вс, 11.03.12, 02:10 | Сообщение # 22
Серебро
Пользователь
Quote (paisii)
Чисто моя догадка - излечение от ВИЧ - это неопределяемая вирусная нагрузка без приема ВААРТ в течение .... времени.

Это отсутсвие вирусной нагрузки. До конца жизни.

докторДата: Вс, 11.03.12, 02:12 | Сообщение # 23
Бесценный опыт
+
Quote (Рубен)

пока принимаеш варт.

РубенДата: Вс, 11.03.12, 02:14 | Сообщение # 24
Серебро
Пользователь
Quote (доктор)
пока принимаеш варт.

без Ваарт. без лекраств. без наблюдения у врача. Излечение - это отсутствие вируса в организме.

TosiaДата: Вс, 11.03.12, 07:13 | Сообщение # 25
Золото
+
Комплименты: 4
Quote (paisii)
овосибирский "Вектор" в декабре 2011 завершил 1-ю фазу испытаний своей терапевтической вакцины.

А у нас говорят,что Вектор продали США уже в этом году cry
Не знаю,конечно,на сколько это правда.
А слышал кто нибудь про Ридостин? Это тоже лекарство Вектора.
Показания:

Бешенство, грипп, герпес простой, генитальный и опоясывающий, клещевой энцефалит, ВИЧ и др. вирусные инфекции; урогенитальный хламидиоз, рецидивирующий простатит, болезнь Рейтера.

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.

paisiiДата: Вс, 11.03.12, 07:55 | Сообщение # 26
Совершенный опыт
Модератор
Quote (Рубен)

Да, но сколько времени исследователи должны наблюдать группу добровольцев, принявших участие в испытании вакцины?
Нельзя же ждать 40-70 лет, пока не умрет от старости последний участник?

kastaДата: Вс, 11.03.12, 10:20 | Сообщение # 27
Бриллиант
+
Комплименты: 17
paisii, не только же по тесту на вн определяют наличие вируса в крови!
и не путайте антитела которые могут сохраниться на некоторое время после излечения (а возможно какие-то и на всю жизнь) и присутствие самого вируса в организме!
чтобы убедиться в том,что пациент излечился ,десятилетия не понадобятся =)
если не ошибаюсь,того пациента,которому костный мозг пересадили признали официально излечившимся еще в 2010 году,спустя 4 года после операции.ВН неопредел,следов вируса как и самого вируса в его крови и др жидкостях и тканях не обнаружено!
еще о вакцинах:

Российская вакцина против ВИЧ прошла первую фазу испытаний

Новосибирские вирусологи успешно провели первый этап клинических испытаний экспериментальной вакцины от ВИЧ-инфекции, разработанной в ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора центра Александра Сергеева.

Руководитель ГНЦ "Вектор" рассказал, что в ходе исследований вакцинация вызывала отклик как гуморального, так и клеточного звеньев иммунной системы. По его словам, в этом состоит существенное отличие отечественного препарата от аналогов, разрабатываемых за рубежом.

Сергеев также отметил, что первый этап испытаний показал хорошую переносимость вакцины. Он добавил, что решение о продолжении исследований должен принять Научный центр экспертизы средств медицинского применения, контролирующий проведение клинических испытаний в стране.

Как сообщалось ранее, на разработку отечественной вакцины против ВИЧ-инфекции российское правительство выделило в 2007 году один миллиард рублей. В результате специалисты ГНЦ "Вектор" разработали препарат "КомбиВИЧвак", сотрудники Института иммунологии ФМБА России - "ВИЧРЕПОЛ", а в НИИ особо чистых препаратов совместно с СПбГУ была создана вакцина "ДНК-4".

Разрешение на проведение первой фазы клинических исследований "КомбиВИЧвака" и "ДНК-4" были выданы в ноябре 2010 года. На тот момент разработчики "ВИЧРЕПОЛа" приступили ко второй фазе испытаний.
http://www.beenergy.ru/health....ju.html

Сообщение отредактировал kasta - Вс, 11.03.12, 11:14

РубенДата: Вс, 11.03.12, 19:23 | Сообщение # 28
Серебро
Пользователь
Quote (kasta)
а возможно какие-то и на всю жизнь

почему возможно? антитела в крови после выздоровления - распространённая вещь. У меня есть антитела к ветрянке. И ещё к разным болезням, которыми я болел

paisiiДата: Вс, 11.03.12, 20:14 | Сообщение # 29
Совершенный опыт
Модератор
Quote (kasta)
Российская вакцина против ВИЧ прошла первую фазу испытаний

Вот о ней-то речь и шла.
Quote (kasta)
Он добавил, что решение о продолжении исследований должен принять Научный центр экспертизы средств медицинского применения, контролирующий проведение клинических испытаний в стране.

После этих слов Сергеев добавил, что сложность в том, что Научный центр экспертизы средств медицинского применения не располагает критериями эффективности подобных вакцин, и будет ли вторая фаза - непонятно.
Quote (kasta)
и не путайте антитела которые могут сохраниться на некоторое время после излечения

kasta, а Вы случайно не знаете, что будет с уровнем антител при достижении неопределяемой ВН?
А при сохранении неопределяемой ВН в течение 1,5 - 2 лет? Вот если бы Вы сейчас пошли бы и сдали иммуноблот, что бы он показал?
И еще, не слышали, кто-нибудь у нас в РФ делает количественный тест ИФА ВИЧ?

РубенДата: Вс, 11.03.12, 20:18 | Сообщение # 30
Серебро
Пользователь
Quote (paisii)

Я не слышал но такой анализ возможен

kastaДата: Вт, 13.03.12, 19:41 | Сообщение # 31
Бриллиант
+
Quote (paisii)
kasta, а Вы случайно не знаете, что будет с уровнем антител при достижении неопределяемой ВН?
А при сохранении неопределяемой ВН в течение 1,5 - 2 лет? Вот если бы Вы сейчас пошли бы и сдали иммуноблот, что бы он показал?

1) При неопределяемой ВН концентрация антител в крови может и снизиться,но они никуда не денутся,а при излечении со временем исчезают вообще
2)иммуноблот ,как и ифа и пцр покажет + у меня,я являюсь носителем вич,хоть и вн неопредел уже достаточно лет
paisii, и что Вам так далась эта вирусная нагрузка?))неопределяемая вирусная нагрузка еще не говорит о том,что у человека нет вич-инфекции
об свидетельствуют также другие тесты

Quote (Рубен)
почему возможно? антитела в крови после выздоровления - распространённая вещь. У меня есть антитела к ветрянке. И ещё к разным болезням, которыми я болел

антитела бывают разные! wink одни указывают на острый период,другие на хронический процесс ,третьи свидетельствуют о перенесенной инфекции или после вакцинации
есть и такие инфекции,заболевания после которых антитела не остаются на всю жизнь

В отличие от антител ко многим вирусам, антитела к ВИЧ не обеспечивают ни защиту от ВИЧ, ни иммунитет к ВИЧ-инфекции. Их присутствие лишь означает, что у пациента на протяжении некоторого времени имеется ВИЧ-инфекция.

http://www.acetrussia.ru/?section=facts-78
если вич нет в организме, то эти самые антитела ему вырабатывать не к чему!

и под возможно какие-то я подразумевала наличие антител например ,после вакцинации от вич ! но это совсем другая песня,другие антитела )

Сообщение отредактировал kasta - Вт, 13.03.12, 21:36

kastaДата: Вт, 13.03.12, 19:44 | Сообщение # 32
Бриллиант
+
Quote (paisii)

http://www.levita-med.ru/-2

Самым распространенным методом диагностики является иммуноферментный анализ (ИФА), с помощью которого в сыворотке крови больного выявляются антитела к ВИЧ.
ПЦР (качественный метод) — это очень точный метод, который позволяет определить наличие вируса независимо от появления антител.
ПЦР, количественный метод – определение вирусной нагрузки.

Сообщение отредактировал kasta - Вт, 13.03.12, 19:57

РубенДата: Ср, 14.03.12, 22:18 | Сообщение # 33
Серебро
Пользователь
Quote (kasta)
антитела бывают разные!

конечно, это так. Антитела не ко всем болезням остаются навсегда. Но вот если сделать мне ИФА на ветрянку - полюбому будет положительным))

paisiiДата: Ср, 14.03.12, 23:48 | Сообщение # 34
Совершенный опыт
Модератор
Quote (kasta)
http://www.levita-med.ru/-2

Там только качественный анализ, количественного там нет.

Quote (kasta)
При неопределяемой ВН концентрация антител в крови может и снизиться,но они никуда не денутся 2)иммуноблот ,как и ифа и пцр покажет + у меня,я являюсь носителем вич,хоть и вн неопредел уже достаточно лет

Это знание эмпирическое или теоретическое?

Quote (kasta)
paisii, и что Вам так далась эта вирусная нагрузка?))неопределяемая вирусная нагрузка еще не говорит о том,что у человека нет вич-инфекции об свидетельствуют также другие тесты

Вот я бы и хотел выяснить, какие тесты свидетельствуют об отсутствии ВИЧ-инфекции. Хотя бы для того, чтобы правильно анализировать ту или иную информацию, в т.ч. о чьем-то предполагаемом излечении. У человека, не принимающего ВААРТ - это однозначно ИФА, имуноблот, тут все понятно. Но при приеме ВААРТ, вернее при достижении неопределяемой вирусной нагрузки, а еще точнее, при нескольких годах отсутствия вирусной нагрузки, есть подозрения, что антитела к ВИЧ могут перестать вырабатываться, или их количество будет уже ниже порога чуствительности ИФА (если у качественного ИФА вообще есть порог чуствительности), и иммуноблот покажет "-" при наличии инфекции. Просто есть подозрение (мое личное), что для людей принимающих ВААРТ, ИФА не самый подходящий тест, чтобы узнать, произошло ли излечение.
ПЦР ДНК ВИЧ, похоже, в этой ситуации и вовсе неинформативен. Он может определить лишь провирусную ДНК, т.е. ДНК, в которую встроился вирус. Но количество таких клеток в разы меньше, чем вирионов, наличие которых определяет ПЦР РНК (как я себе это уяснил). И если уж ПЦР РНК ничего определить не может, тем паче ПЦР ДНК ничего не покажет. Тем более, клетка с провирусной ДНК живет несколько часов. В скрытых же резервуарах, вирус обитает в цитоплазме, не встраиваясь в ДНК клетки-хозяина годами, например, в неактивированных CD4 лимфоцитах.
Вот и получается, что пока не прекратишь принимать ВААРТ, невозможно определить, наступило ли излечение.
Но если антитела при неопределяемой ВН однозначно вырабатываются, и есть тому конкретные примеры, и люди с такой ВН сдавали ИФА и получали +, то это меняет дело. Тогда мы имеем настоящий, твердый ориентир. Просто нет смысла пытаться излечиться от ВИЧ, если не уяснить себе, как это излечение затем определить. Пока я только слышал о берлинском пациенте, было сказано, что его антитела к ВИЧ после операции стали снижаться и снижаются до настоящего времени. Но в его случае для определения антител к ВИЧ явно пользовались количественным ИФА. А что показал бы его качественный ИФА за 320 руб? + до операции и + после? И это несмотря на официальное признание излечения? Тогда качественный ИФА не годится для оценки эффективности лечения, т.к. будет показывать + еще долгие годы.
Поэтому и хотелось знать, где можно взять количественный ИФА к ВИЧ, прежде чем думать об экспериментах.

Сообщение отредактировал paisii - Чт, 15.03.12, 01:57

kastaДата: Чт, 15.03.12, 02:08 | Сообщение # 35
Бриллиант
+
Quote (paisii)
Вот я бы и хотел выяснить, какие тесты свидетельствуют об отсутствии ВИЧ-инфекции

иммуноблот,пцр качественный и ифа
если вича нет то,антител не будет!!!!
Quote (kasta)
В отличие от антител ко многим вирусам, антитела к ВИЧ не обеспечивают ни защиту от ВИЧ, ни иммунитет к ВИЧ-инфекции. Их присутствие лишь означает, что у пациента на протяжении некоторого времени имеется ВИЧ-инфекция.

Quote (paisii)
Тогда качественный ИФА не годится для оценки эффективности лечения, т.к. будет показывать + еще долгие годы

откуда Вы это взяли ? про долгие годы...мне так кажется,что Вы по-моему слишком много перечитали и все перепутали или просто не поняли что к чему)

Сообщение отредактировал kasta - Чт, 15.03.12, 02:27

kastaДата: Чт, 15.03.12, 02:14 | Сообщение # 36
Бриллиант
+
Quote (paisii)
Там только качественный анализ, количественного там нет.

Quote (paisii)
Но в его случае для определения антител к ВИЧ явно пользовались количественным ИФА.

Quote (paisii)
где можно взять количественный ИФА к ВИЧ, прежде чем думать об экспериментах.

почитайте про тест системы какие бывают и что определяют в случае с вич! wink

Сообщение отредактировал kasta - Чт, 15.03.12, 02:29

paisiiДата: Чт, 15.03.12, 07:25 | Сообщение # 37
Совершенный опыт
Модератор
Quote (kasta)
откуда Вы это взяли ? про долгие годы...мне так кажется,что Вы по-моему слишком много перечитали и все перепутали или просто не поняли что к чему)

Откуда это взял? Это сказал доктор, вылечивший берлинского пациента.

"С момента, когда была прекращена противоретровирусная терапия и была сделана пересадка, прошло уже два с половиной года [английская версия интервью была опубликована в сентябре 2008 года]. За это время не удалось обнаружить вирус ни в активной, ни в скрытой форме.
При этом уровень антител - так называемые титры - всё ниже и ниже. (т.е., антитела спустя 2,5 года еще есть, прим. paisii) Ситуация с антителами точно такая, как если бы человеку сделали прививку от ВИЧ. Сначала антител много, но потом в отсутствие вируса количество антител снижается. Мы считаем, что в организме "берлинского пациента" не осталось ВИЧ и вирусу неоткуда взяться снова, поэтому концентрация антител ВИЧ в его крови снижается. По моим прогнозам, через пару лет анализ его крови покажет отсутствие антител ВИЧ"
http://aids.ru/lechenie/berlin_patient.shtml
Итого, 4,5 года на то, чтобы антитела к ВИЧ исчезли после реального излечения. В интервью четко сказано "снижаются" - качественный ИФА такого не определит. Только количественный.

Quote (Рубен)
Я не слышал но такой анализ возможен

Вот вот.

Quote (kasta)
почитайте про тест системы какие бывают и что определяют в случае с вич!

"Но о главном не пишут в газетах, И о главном молчит телеграф" (С).

Сообщение отредактировал paisii - Чт, 15.03.12, 07:31

Kapitan_OchevidnostДата: Чт, 15.03.12, 16:53 | Сообщение # 38
Совершенный опыт
+++
Тему зафлудили....
А где же наш строгий модератор с красивым весенним ником?

Неизлечимый оптимист

paisiiДата: Чт, 15.03.12, 17:50 | Сообщение # 39
Совершенный опыт
Модератор
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Тему зафлудили....

Почему?
На Кубе испытывают вакцину от ВИЧ
В России терапевтическую вакцину от ВИЧ испытали, но есть проблема оценки её эффективности
Обсуждение диагностических признаков излечения от ВИЧ, чтобы быть готовыми обсуждать будущие результаты кубинских ученых
Разве не логично?

kastaДата: Чт, 15.03.12, 20:11 | Сообщение # 40
Бриллиант
+
Quote (paisii)
Откуда это взял? Это сказал доктор, вылечивший берлинского пациента.

С момента, когда была прекращена противоретровирусная терапия и была сделана пересадка, прошло уже два с половиной года [английская версия интервью была опубликована в сентябре 2008 года]. За это время не удалось обнаружить вирус ни в активной, ни в скрытой форме.

При этом уровень антител - так называемые титры - всё ниже и ниже. Ситуация с антителами точно такая, как если бы человеку сделали прививку от ВИЧ. Сначала антител много, но потом в отсутствие вируса количество антител снижается. Мы считаем, что в организме "берлинского пациента" не осталось ВИЧ и вирусу неоткуда взяться снова, поэтому концентрация антител ВИЧ в его крови снижается. По моим прогнозам, через пару лет анализ его крови покажет отсутствие антител ВИЧ.
Quote (paisii)
Нельзя же ждать 40-70 лет, пока не умрет от старости последний участник?

про 40 и 70 лет в статье ни слова и это статья старая есть более новая,где говорится что пациент считается официально излеченным !И повторю,не только по анализу на антитела и вирусную нагрузку определяют наличие вич в организме!
ИФА качественный анализ это анализ на антитела к вич!!!
Как проводится исследование методом ИФА

Механизм реакции

В основе иммуноферментного анализа лежит иммунная реакция антигена с антителом,а присоединение к антителам ферментной метки позволяет учитывать результат реакции антиген-антитело по появлению ферментативной активности или по изменению ее уровня.В упращенном виде механизм реакции можно представитьследующим образом:

Первая реакция происходит между определяемым Ig (Ab) и очищенным антигеном возбудителя (Ag), фиксированным к поверхности лунок иммунологического планшета

Для выявления образовавшихся иммунных комплексов проводят вторую иммунологичесую реакцию, в которой в качестве антигена выступает связавшийся специфический Ig, а в качестве антител к нему — коньюгат, представляющий собой Ig (Ab) к соответствующему Ig человека, меченный ферментом -пероксидазой (K)

Далее происходит ферментативная реакция, катализируемая ферментной частью молекулы коньюгата.Субстратом данной реакции служит бесцветное вещество — хромоген, который в ходе реакции образует окрашенное вещество. Интенсивность окраски в лунке определенным образом зависит от количества содержащихся в пробе иммуноглобулинов.

Подсчет результатов

положительный результат -окрашивание

отрицательный результат - отсутствие окрашивания

если концентрация антител невелика(слабое окрашивание) такой результат будет считаться сомнительным
такой анализ отправляют на ИБ где смотрят более расширено т.с

вот тут почитайте,задавали вопрос про кол ИФА:
http://answer.zelenka.su/eeerik-....-156426
я Вам говорила,если Вы так интересуетесь тест-системами почитайте более подробно о их механизме

Сообщение отредактировал kasta - Чт, 15.03.12, 21:13

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Куба тестирует на человеке вакцину против ВИЧ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1. [9897 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [9093 ответов]
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8328 ответов]