• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Профеталь. Разбор полетов
Профеталь. Разбор полетов
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 18.04.12, 18:09 | Сообщение # 1
В прошлом году СМИ пестрели сообщениями о чудесной находке уральских ученых – препарате «Профеталь», изготовленного на основе белка альфа-фетопротеина, который способен подарить исцеление от самых страшных недугов современности – гепатита С, ВИЧ, онко- и аутоиммунных заболеваний. Широкое производство панацеи должно было быть начато уже зимой этого года на новоуральском заводе «Медсинтез», однако, по сей день лекарство не выпускается. Почему ученые и промышленники затягивают производство «Профеталя» и оправдаются ли надежды страдающих от онкозаболеваний, ВИЧ и гепатита С, – в нашем расследовании.

Что такое «Профеталь»?




В октябре прошлого года практически во всех средствах массовой информации прошла сенсационная новость – уральские ученые обнаружили лекарство, которое способно вылечить гепатит С всего за месяц, а в некоторых случаях также излечить ВИЧ, онкологию и аутоимунные заболевания. Слава открывателя принадлежала пермскому врачу, д.м.н. Сергею Родионову, который впоследствии переехал в Екатеринбург. Лекарство это называется «Профеталь», которое сочетает в себе два компонента – противовирусное средство интерферон, а также альфа-фетопротеин. Последнее – не что иное, как природный белок, который когда-то был в организме любого человека – на стадии формирования эмбриона.

Ученые и раньше – еще в 1987 году – знали об этом протеине, но, по признанию Родионова, обнаружили его чудесные свойства только недавно и совершенно случайно. Сразу после этого в Перми начался выпуск препарата на базе специально созданного Родионовым ЗАО «Институт новых медицинских технологий». Правда, уже через некоторое время, в сентябре 2011 года Родионов, по всей видимости, вышел из состава предприятия и подал на него в суд за нарушение патентных прав, которые принадлежат врачу. В итоге, суд запретил организации производство и продажу «Профеталя», а также взыскал в пользу бывшего начальника «ИНМТ» 2,5 миллиона рублей за убытки.

Еще через месяц, в октябре 2011 года, была распространена информация о том, что производство «Профеталя» скоро возобновится – но уже на Урале, на заводе «Медсинтез». Напомним, это детище депутата ГосДумы РФ, председателя медицинского холдинга «Юнона» и председателя наблюдательного совета Уральского фармацевтического кластера Александра Петрова. Под производство препарата были выделены большие инвестиции, в частности, из фонда «Сколково» поступило 400 миллионов рублей. Всего же вложения в организацию производства «Профеталя» составили 960 миллионов рублей. Тогда, в октябре прошлого года, Александр Петров заявлял, что выпускать препарат на новоуральском «Медсинтезе» начнут в первой половине 2012 года, однако, пока производство так и не стартовало.

Читать полностью

Также по теме:
Победителей не судят (Профеталь)
Бабур использовал пациентов как подопытных кроликов
Свердловский центр СПИД ставит под сомнение новость об излечении от ВИЧ при помощи препарата Профеталь


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Профеталь. Разбор полетов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]