• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » ВИЧ: противопоказаний для работы нет
ВИЧ: противопоказаний для работы нет
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 01.07.12, 12:50 | Сообщение # 1
Сейчас в Эстонии проходит акция «ВИЧ не передается через работу» с целью создания рабочих мест, на которых бы не ущемлялись права работников, имеющих вирус иммунодефицита или уже больных СПИДом.

«ВИЧ не передается при бытовом контакте. Поэтому нет оснований опасаться инфицированных коллег. Мы поставили цель найти в Эстонии сто фирм, которые с сочувствием относятся к таким проблемам и не дискриминируют людей», – говорит лидер Эстонского союза ВИЧ-инфицированных (EHPV) Игорь Соболев.

В рамках этой кампании представители ряда крупных предприятий открыто заявляют, что они не дискриминируют ВИЧ-инфицированных, а наоборот, предоставляют им места работы. Что в этих фирмах их никто не будет высмеивать или преследовать. Что люди, которые заражены ВИЧ, будут чувствовать себя в коллективе не хуже, чем другие работники. Пока что к акции присоединились 11 компаний: Swedbank, Nordecon, TNS Emor, Hill&Knowlton, Johnson&Johnson, TBWAGuvatrak, Coca-Cola, Radisson BLU Hotell Tallinn, Rimi Eesti, Boehringer Ingelheim Eesti filial ja meedius.

Полностью на DzD.ee


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 01.07.12, 16:08 | Сообщение # 2
Kapitan_Ochevidnost, а у вас на работе знают о вашем статусе?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 01.07.12, 16:12 | Сообщение # 3
rybka, я работаю в общественной организации занимающейся повышением качества жизни женщин и их семей, затронутых эпидемией ВИЧ и другими социально значимыми заболеваниями

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 01.07.12, 16:19 | Сообщение # 4
Kapitan_Ochevidnost, понятно. А я в одном из крупнейших ВУЗов нашей необъятной. И как я к ним подъеду с просьбой (или даже требованием) уважать мой статус?? sad :( sad

Остается только надеяться, что они его никогда не узнают.


Сообщение отредактировал rybka - Вс, 01.07.12, 16:26
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 01.07.12, 16:28 | Сообщение # 5
Другой вопрос, что делать тем, кого дискриминируют.
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
В рамках этой кампании представители ряда крупных предприятий открыто заявляют, что они не дискриминируют ВИЧ-инфицированных, а наоборот, предоставляют им места работы. Что в этих фирмах их никто не будет высмеивать или преследовать. Что люди, которые заражены ВИЧ, будут чувствовать себя в коллективе не хуже, чем другие работники. Пока что к акции присоединились 11 компаний: Swedbank, Nordecon, TNS Emor, Hill&Knowlton, Johnson&Johnson, TBWAGuvatrak, Coca-Cola, Radisson BLU Hotell Tallinn, Rimi Eesti, Boehringer Ingelheim Eesti filial ja meedius.


Опять-таки, я должна в отделе кадров заявить о своем статусе? И тогда меня точно примут? Или наоборот, не уволят?
Что-то я никак смысл акции не пойму((
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.07.12, 16:22 | Сообщение # 6
Quote (rybka)
Что-то я никак смысл акции не пойму((


смысл в том,что если ваш статус стал по каким-либо причинам достоянием общественности,то причин быть дискриминированным у вас нет.И надо,чтобы широкая общественность это знала.И вообще,чтобы вич-инфицированным перестало быть стыдно за свой статус.Сколько уже можно-то думать о чужом мраке и непросвещенности в этом вопросе?...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 02.07.12, 16:44 | Сообщение # 7
Quote (paruram)
.Сколько уже можно-то думать о чужом мраке и непросвещенности в этом вопросе?...

Боюсь не дожить до момента, когда об этом не придется думать sad sad sad sad sad sad
Quote (paruram)
.И вообще,чтобы вич-инфицированным перестало быть стыдно за свой статус.


мне никогда не было стыдно

Quote (paruram)
смысл в том,что если ваш статус стал по каким-либо причинам достоянием общественности,то причин быть дискриминированным у вас нет.И надо,чтобы широкая общественность это знала.

теперь поняла, спасибо
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.07.12, 17:57 | Сообщение # 8
Quote (rybka)
мне никогда не было стыдно

верю.охотно.но я не знаю,как можно назвать то,что мы вынуждены скрывать свой + и бояться огласки. Не стеснительность же это?страх перед общественным мнением?но по-моему страх перед общественным мнением и есть стыд...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 02.07.12, 18:46 | Сообщение # 9
Quote (paruram)
страх перед общественным мнением и есть стыд...

наверное
я свой страх понимаю как страх перед неспособностью изменить окружающих меня людей
..............................................................................
немного из другой области... у нас недалеко от дома сделали площадку для отдыха, в центре которой разбили искусственный прудик, вокруг него камушки разные, цветочки, а в пруду-несколько кувшинок или лилий (водных цветов, короче). Так вот, на следующий день иду мимо с моим сынулей (скоро 6 лет), вокруг прудика 4-5 мамаш с детьми разного возраста. дети азартно ( а кто и остервенело) брали камушки и бросали их в пруд. Вода уже мутная, берега куцые, лилии раненые. Мой хочет присоединиться, я объясняю, ПОЧЕМУ не надо бросать камушки, все равно хочет, отвечаю-НЕЛЬЗЯ. Успокаивается. Все мамашки отвлеклись, посмотрели на меня (как на дуру видимо) и ни одна, НИ ОДНА из них не сказала своему чаду, что так делать плохо.
На следующий день видим,что вместо прудика-грязная мутная лужа. Лилии утонули.
Через неделю-рабочие осушают пруд, чистят его, убирают оставшиеся камушки и обкладывают булыжниками на цемент. Что там сейчас-пока не видела.
Я когда это видела, очень расстраивалась, больше от бессилия, что не могу ничего, в смысле людей ,изменить .

Так вот, я боюсь, что если, НЕ ДАЙ БОГ, все узнают, я не смогу изменить людей. Вот это страшно.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.07.12, 19:52 | Сообщение # 10
Quote (rybka)
Вот это страшно.

смиритесь))это не в ваших силах!!!и вовсе не страшно.Свое мнение тоже сказать необходимо иногда,особенно если оно в защиту:себя, близких или чего бы то ни было!!! и быть готовым к тому,что оно не вызовет восторга. Ну и что!!!Это не ваша трагедия!не вам бояться надо! а вот им. Потому что люди вообще часто боятся совсем не того.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 02.07.12, 20:03 | Сообщение # 11
Quote (paruram)
Свое мнение тоже сказать необходимо иногда,особенно если оно в защиту:себя, близких или чего бы то ни было!!!

Я за годы с диагнозом научилась очень даже громко высказывать свое мнение, права и вообще жестче стала.
Но не хочется))) мы же все предпочитаем в своей норке сидеть)))
Quote (paruram)
Это не ваша трагедия

согласна, лишь бы детишек моих не коснулось

Quote (paruram)
Потому что люди вообще часто боятся совсем не того.

А чего вы боитесь? или, если очень личное, чего надо бояться?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.07.12, 20:08 | Сообщение # 12
начинаем засорять))отвечу в личку.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 02.07.12, 22:38 | Сообщение # 13
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Сейчас в Эстонии проходит акция «ВИЧ не передается через работу»


Соседи мои какие молодцы. biggrin biggrin biggrin biggrin


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 04.07.12, 14:17 | Сообщение # 14
Quote (paruram)
смысл в том,что если ваш статус стал по каким-либо причинам достоянием общественности,то причин быть дискриминированным у вас нет.И надо,чтобы широкая общественность это знала.И вообще,чтобы вич-инфицированным перестало быть стыдно за свой статус.Сколько уже можно-то думать о чужом мраке и непросвещенности в этом вопросе?...

Спасибо за разъяснение.
Извините, просто некогда было зайти и откомментировать
С уважением.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » ВИЧ: противопоказаний для работы нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]