• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Моделирование препаратов для борьбы с ВИЧ
Моделирование препаратов для борьбы с ВИЧ
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 08.11.12, 19:34 | Сообщение # 1
Объединив данные тысяч клинических испытаний противовирусной активности более 20 наиболее широко используемых анти-ВИЧ препаратов, специалисты по лечению СПИДа из университета Джона Хопкинса и Гарвардского университета разработали, по их словам, первую точную компьютерную модель, объясняющую воздействие препаратов. Уже на данном этапе модель разъясняет, как и почему некоторые схемы лечения не дадут эффекта у некоторых пациентов, не имеющим подтвержденной резистентности к тому или иному препарату. Исследователи сообщают, что их модель основана на конкретных препаратах, их точных предписанных дозировках, а также на «реалистичной вариативности» того, насколько точно пациенты следуют предписаниям по применению.

Старший исследователь и специалист по инфекционным болезням университета Джона Хопкинса, Роберт Силициано, доктор медицинских наук, уточняет, что данная математическая модель также может быть использована для прогнозирования того, насколько успешным, вероятнее всего, будет лечение пациента по той или иной схеме, исходя из точности выполнения предписаний по приему препаратов. Кроме того, модель учитывает степень подавления репликации вируса каждым препаратом и вероятность того, что такое подавление будет стимулировать развитие устойчивых к лекарственным средствам мутировавших штаммов ВИЧ.

„С помощью нашей модели мы можем теперь сказать с достаточной долей уверенности, какой уровень подавления вируса будет достигнут, т.е. насколько трудно будет вирусу расти и размножаться при конкретной комбинации препаратов, определенной их дозировке и концентрации препарата в крови, даже если доза была пропущена“, — подчеркивает Силициано, профессор высшей медицинской школы университета Джонса Хопкинса и исследователь медицинского института Говарда Хьюза. „Эта информация“, прогнозирует он, — „устранит множество нынешних проб и ошибок или догадок, этого неизбежного на сегодняшний день этапа при испытаниях лечения новой комбинацией препаратов“.

Силициано сообщает, что результаты исследований, которые опубликованы в интернет-журнале Nature Medicine 2 сентября, должны помочь ученым упростить разработку и клинические испытания последующих вариантов комбинированной терапии, позволяя исключить неэффективные комбинации.

Одной из областей применения модели могла бы стать дальнейшая разработка лекарственной композиции, которая может находиться в одной таблетке, принимаемой один раз в день. Это может снизить вероятность выработки резистентности, даже если соблюдение предписанного приема препаратов не выдерживается в точности. „Такие схемы приема лекарств в будущем“, — добавляет он, — „будут идеально поддерживать равновесие между оптимизацией подавления вируса и сведением к минимуму риска развития резистентности к препарату“.

Далее исследователи планируют расширить свою модель за пределы концентрации вируса в крови и учитывать его концентрацию и в других частях тела, таких как мозг, где антиретровирусная концентрация препарата может отличаться от концентрации, измеренной в крови. Они также планируют расширить свой анализ, включив в него штаммы ВИЧ, устойчивые сразу к нескольким препаратам.
http://innovanews.ru/info/news/health/9707/

Добавлено (08.11.12, 19:34)
---------------------------------------------
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=51847

Правильно ли я поняла из статьи, что в ближайшем будущем можно будет принимать терапию 1 раз в два месяца, если все фазы испытаний пройдут успешно?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 08.11.12, 20:13 | Сообщение # 2
ответ на ваш вопрос в вашем топике , внимательнее )
Quote (Ирина72)
Одной из областей применения модели могла бы стать дальнейшая разработка лекарственной композиции, которая может находиться в одной таблетке, принимаемой один раз в день

скорее всего типа индивидуальнай терапии для каждого , кому , что, когда, и самое главное сколько.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Чт, 08.11.12, 20:28
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 08.11.12, 20:27 | Сообщение # 3
доктор, это понятно,

я про эту ссылку: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=51847


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 08.11.12, 20:33 | Сообщение # 4
ааа , ну там я думаю из области догадок и предположений ничего серьезного .

a la guerre com a la guerre
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 08.11.12, 20:40 | Сообщение # 5
доктор, почему?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 08.11.12, 20:42 | Сообщение # 6
Quote (Ирина72)
почему?

happy ну наверно потому что там мыши а не люди


a la guerre com a la guerre
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 08.11.12, 21:22 | Сообщение # 7
Простите сразу скажу немного не в тему но всё же.Я читал,что Ванна предсказывала,что вич научаться лечить,а вот что там и как не помню давно читал.Может быть у человечества всё же есть надежда.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 08.11.12, 21:37 | Сообщение # 8
доктор,
таки мышей на первой фазе всегда используют? или я чего-то не знаю?)

Добавлено (08.11.12, 21:37)
---------------------------------------------
отчаянный,
нам тоже в годы студенчества одна преподаватель рассказывала, что в Библии написано, что научатся лечить СПИД, но когда найдут от него лекарство, появится ещё 10 (!), ни больше, ни меньше, болезней, похуже чем СПИД. В другой группе нашего курса она ссылалась на другой источник. Тогда не было интернета и в помине. мы, заинтригованные, начали искать информацию. Конкретно об этом нигде из указанных ею источников не написано было об этом ни слова. Ну так-то должны изобрести чёй-то... wink Солидные вроде люди занимаются проблемой, серьёзные средства тратятся... Вопрос по-прежнему риторический.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 08.11.12, 23:42 | Сообщение # 9
Quote (Ирина72)
таки мышей на первой фазе всегда используют? или я чего-то не знаю?)

да , всё правильно вот только сколько этих экспериментов проводят в мире ,наверно ситни две и каждый день ,а мышей губят тьма , я не чего против не имею и как вы заверили наверно и будет таблетка на два месяца одна .


a la guerre com a la guerre
Профиль
2000cdma Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.13, 10:16 | Сообщение # 10
вчера во Франции начились испытания вакцины от вич а точнее от проникновения белка tat в имунную систему.48 человек вич приняли участия.до этого были успешные испытания на животных! весь этот год будет идти испытания.вакцину требуется вводить три раза изза больших доз! надеемся может бог услышит миллионы людей.
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 30.01.13, 13:14 | Сообщение # 11
2000cdma, как часто ее нужно будет вводить вич + ?

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
2000cdma Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.13, 14:09 | Сообщение # 12
пока не известно обещают что она будет блокировать tat белок разрушающий имунную систему.думаю 3раза в год!?
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 30.01.13, 14:49 | Сообщение # 13
это было бы очень даже не плохо.я сейчас смотрю,что многие ученые уже задумываются в последнее время над созданием терапии,которую нужно принимать не каждый день,а раз в неделю или месяц.

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Ср, 30.01.13, 15:01 | Сообщение # 14
Цитата (andre)
терапии,которую нужно принимать не каждый день,а раз в неделю или месяц.
она уже есть, только обладает недостатками - вводить надо подкожно.


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.13, 15:11 | Сообщение # 15
[b]Art как есть? Я не слышала про нее .как называется?

Fidjifilm
Профиль
2000cdma Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.13, 15:35 | Сообщение # 16
в сша уже давно по одной таблетке принимают утром и вечером мне в сц сказали это дорого для россии  у нас закупают подешевле хотя говорят эффект одинаковый
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Ср, 30.01.13, 16:06 | Сообщение # 17
Цитата (Elizabet)
Art как есть? Я не слышала про нее .как называется?
на стадии клинических испытаний.


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
2000cdma Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.13, 16:10 | Сообщение # 18
испытания идут а до нас эта вакцина врядли дайдёт потомучто дорогая будет а таблетки будут дешеветь!
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.13, 16:37 | Сообщение # 19
[b]2000cdma Так- то, я тоже принимаю одну вечером, а хотелось бы ,один раз месяц ,или один раз нашей долгой и счастливой жизни.Завтра встречаюсь со своим врачом ,спрошу в курсе или нет про испытание.

Fidjifilm
Профиль
2000cdma Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.13, 16:49 | Сообщение # 20
испытание во франции идёт и это не просто слова.в нете уже есть заметки на эту тему.и до этих заметок слух прошёл об этой вакцине суть её не вылечить вирус совсем а сделать его без вредным для имун системы.тоесть заглушить а не изгнать из организма!читайте новости интерфакс
Профиль
Elizabet Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 30.01.13, 16:58 | Сообщение # 21
[b]2000cdma да я читала,то что я поняла ,они хотят водя три раза в год ,определить нужную дозу для чел.или я не правильно понела? Дай бог что бы у всех получилось. Если простой врач из Германии вылечил одного,почему лаборатория не может найти решение 30 лет.или действительно не выгодно им?

Fidjifilm

Сообщение отредактировал Elizabet - Ср, 30.01.13, 17:04
Профиль
2000cdma Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.13, 17:26 | Сообщение # 22
я понял что они хотят обезвредить сам вирус.но не знаю вакцину придётся постоянно принимать или раз и навсегда!в мире идёт такой тех прогрес а медецина в ступаре или может это им не выгодно ведь затраты большие.потом смотрите дозу для чего для лечения или излечения,посмотрим

Добавлено (30.01.13, 17:26)
---------------------------------------------
а вылечили получается уже не одного а троих.но эти двое пока ещё на тере

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 30.01.13, 17:52 | Сообщение # 23
Цитата (2000cdma)
вчера во Франции начились испытания вакцины от вич

окончательные результаты исследования ожидаются во второй половине 2015 года.

http://sante.lefigaro.fr/actuali....re-sida


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 30.01.13, 17:54
Профиль
2000cdma Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.13, 17:58 | Сообщение # 24
вы читали оригинал  обьясните суть вакцины
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 30.01.13, 18:14 | Сообщение # 25
учитывая с какими темпами квеличивается количество вич + в россии, наше правительство должно хотя бы начать изготавливать арвт на своей территории по лицензии,как это делает индия.и выходит это в несколько раз дешевле.
если месячный курс терапии выходит в круглую сумму.то 3-5 разовая вакцина в год должна обходиться дешевле.
я думал вы про pro140 имели ввиду.или про dermavir


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
2000cdma Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.13, 20:27 | Сообщение # 26
по моему вообще за последние 10лет никаких координальных лекарств не нашли одни исследования и всё

Добавлено (30.01.13, 20:27)
---------------------------------------------
сайт ПОДРОБНОСТИ описывает суть испытания вакцины во Франции на русском

Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Ср, 30.01.13, 21:02 | Сообщение # 27
Цитата (andre)
должно хотя бы начать изготавливать арвт на своей территории по лицензии,как это делает индия.и выходит это в несколько раз дешевле.
 калетра  будет производится. Ставудин Брынцалоф выпускает


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 30.01.13, 23:46 | Сообщение # 28
Цитата (2000cdma)
суть испытания вакцины во Франции на русском

Ученые изучали в Африке местных элитных контроллеров и нашли у них в крови нечто, что  подавляло один из важных компонентов ВИЧа - белок Tat. (Tat представляет собой регуляторный белок, ассоциированный с ВИЧем типа 1 (HIV-1), продуцируемого очень скоро после инфицирования, который является обязательным для экспрессии вирусного гена, репликации и инфекционности вирусов. В неинфицированных клетках он повышает экспрессию обоих корецепторов CCR5 и CXCR4, способствуя передаче и макрофагов, и Т-лимфоцит-тропных штаммов ВИЧ-1).
Затем сделали синтетический аналог того, что нашли у негров, назвали его  Tat Oyi. Попадая в организм, этот белок заставляет его вырабатывать  особые антитела, которые поражают вирусный белок tat. Если я правильно понял, у макак через 56 дней не было ни вирусной нагрузки, ни зараженных клеток. http://www.retrovirology.com/content/3/1/8 (Но у зверушек почему-то всегда все хорошо).

"Профессор Жан-Франсуа Delfraissy, директор Национального агентства по изучению СПИДа, отметил, что  эта вакцина особенно интересна, но требует осторожности: "Этот продукт не может заменить современные методы лечения. В любом случае, в краткосрочной перспективе. Это в первую очередь будет дополнительным инструментом, чтобы помочь контролировать вирус СПИДа у больных ".Эрванн Лоре сегодня выражает оптимизм по поводу проведения этого испытания, но он сожалеет, что этого не удалось достичь прежде. Продемонстрировав в 2001 году свою эффективность у макак, вакцина  ждала более десяти лет, чтобы получить разрешение Национального агентства безопасности препаратов, чтобы перейти к клиническим испытаниям.


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 30.01.13, 23:49
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Моделирование препаратов для борьбы с ВИЧ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]