• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Хочу написать письмо президенту о вич
Хочу написать письмо президенту о вич
Nesty Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.10.12, 18:44 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Хочу написать письмо президенту, отправить по электронной почте со слезной просьбой больше уделять внимания вопросам вич(разработке лекарств, улучшенной терапии) Но что-то начала бояться, о моем статусе никто не знает,живу с родителями,вдруг из этого письма меня найдут и всем расскажут. вот такие тупые мысли)
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 01.10.12, 19:33 | Сообщение # 2
а вы давно в статусе +? просто не вы первая и не последняя кто в самом начале заболевания, так хочет сделать что то полезное для общества...........потом вдруг вспоминает о себе....своя шкура она все-таки как-то ближе и теплее...сама через такое проходила!...ну есть желание пишите! только пройдет время и желание потухнет...везде денюшки замешаны, не выгодно отменять вич +...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 01.10.12, 20:07 | Сообщение # 3
Quote (stesha)
Хочу написать письмо президенту,

Раз такое желание возникло, значит непременно так и надо сделать. Всё верно, вода камень точит. Никто Вас искать не станет и никому ничего не расскажет. Но если укажете свой почтовый адрес - письменный ответ придет обязательно, и окажется в Вашем почтовом ящике. Имейте это ввиду.
Профиль
Nesty Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.10.12, 20:34 | Сообщение # 4
stesha, недавно. 3 месяца. напишу вечером. у меня просто мания преследования начинается.
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 01.10.12, 21:15 | Сообщение # 5
Nesty, а ты напиши на бумаге...напиши все, что хочешь сказать президенту. потом отступит, поверь, это желание спасти весь мир! у тебя еще голова кругом от всего. все будет хорошо! на группы взаимопомощи походи, к психологу...я вот в школу хотела пойти,(в свое время) предупредить всех детишек, чтобы предохранялись! так я за них переживала, думаю у меня не вышло, так пусть хоть они на моих ошибках учатся. одна вы в поле не войн, от вас ничего не зависит, ну найдите организации, которые борятся за права вич + и с ними вместе че нибудь придумывайте. если желание столь велико!
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 02.10.12, 07:43 | Сообщение # 6
Quote (stesha)
найдите организации, которые борятся за права вич + и с ними вместе че нибудь придумывайте. если желание столь велико!

верно!
Думаете таких писем никто не пишет, толку только от них....
А если к организации присоединиться. пользы будет больше и самой тебе, поддержут всегда, и сделать что то сможешь.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 02.10.12, 08:10 | Сообщение # 7
Президент занят! Стерхов спасает!!! wacko

А если серьёзно то, пишите. Действительно - капля камень точит... Просто политики занимаются только тем, что ИМ выгодно. Да и то, только в данный момент. Может Ваше письмо и попадёт в точку. Главное собственных эмоций поменьше. Не сыпте бисер перед свиньями...
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 02.10.12, 09:01 | Сообщение # 8
Quote (Nesty)
Хочу написать письмо президенту

Если напишите, то не забудьте написать нам о результатах. Если не оставят без внимания, хоть как-то ответят то и я напишу)))) И может кто-то ещё напишет, и глядишь обратят на нас внимание.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 02.10.12, 09:02 | Сообщение # 9
Политики и депутаты ВИЧ не болеют. wink
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 02.10.12, 09:16 | Сообщение # 10
Quote (Ninja)
Политики и депутаты ВИЧ не болеют.

Это вы зря! Ещё как болеют. Сидела как-то в очереди кровь сдавать и без очереди провели солидную пару, мужчину и женщину. Это конечно вызвало негодование в очереди. Я была следующая по очереди, а мед.сестра которая кровь берет мне и говорит, чего они там все в очереди возмущаются, это люди из министерства как я их не приму если мне приказали. А потом я их видела, они терапию получали в аптеке.
Так что и они болеют.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 02.10.12, 09:38 | Сообщение # 11
у нас в областной думе есть вич положительные депутаты!они обычные смертные и имеют такие же проблемы как и все люди и не только со здоровьем!!я первое время думала написать книгу про свою тяжелую судьбу happy happy happy слава богу отпустило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 02.10.12, 10:58 | Сообщение # 12
лучше Познеру. Президент для такого ДЕЛА еще не дорос. Да и некогда ему, стерхов спасает (с tabac1979, ). К тому же будет такое кол-во народа знать, что силёнок может и не хватить. Я вот переехала в маленький поселок из своего Отрадного в Мск и сижу, рот на замке держу. Наелась.... sad

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 12.10.12, 13:15 | Сообщение # 13
Nesty,

если будешь писать президенту, то заодно уж до кучи и про то, как обеспечиваемые и отстроенные из гос.казны фармфабрики занимаются офигенно важным делом: переупаковкой калетры.

http://www.hivpolicy.ru/news/?id=5905


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пт, 12.10.12, 13:16
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 12.10.12, 20:12 | Сообщение # 14
толку он тему письмо увидит и в корзину его вич для них уже не масштабная проблема или мы делаем что можем и что не можем все лучшие умы брошены на поиск вакцины и возможно через 150 лет мы победим этот недуг конечно если вы проголосуете за единую россию wacko

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 12.10.12, 20:57 | Сообщение # 15
Quote (RENEMARGRITT)
он тему письмо увидит и в корзину его


Он его и не увидит. Есть секретарь, который увидит. В общем, буду краткой: письмо будет отписано для рассмотрения, вряд ли его даже на контроль поставят. Хотя, может быть там будут приведены определённые факты, требующие контроля. Хотя иной раз тоже прям руки чешутся написать о нашей теме. Хотя бы о том, что если дали денег из казны на исследования и разработку лекарства или метода борьбы с вич, то не оправдавшие надежд должны вернуть денежки, и не только вернуть, но с процентами за использование довольно-таки приличной суммы. Тогда, думаю, ответственности будет больше, как и в любом процессе, где фигурируют деньги.
А то сколково, сколково! applause :applause: Калетру по банкам фасуем! hello


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пт, 12.10.12, 20:59
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 12.10.12, 21:01 | Сообщение # 16
Quote (Nesty)
Здравствуйте! Хочу написать письмо президенту, отправить по электронной почте со слезной просьбой больше уделять внимания вопросам вич(разработке лекарств, улучшенной терапии)

http://letters.kremlin.ru/send

Письмо будет перенаправлено в Минздрав и от туда вы получите очередную порцию басен.
Но тем не менее писать стоит. Надо просто их долбить....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 12.10.12, 22:35 | Сообщение # 17
Quote (Nesty)
Здравствуйте! Хочу написать письмо президенту,

Ничего не бойся. Хочешь что-то сделать - сделай. И в МинЗдрав и Президенту. И в электронном виде и в письменном.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 13.10.12, 09:19 | Сообщение # 18
Точно, если один напишет, толку мало. Нужно чтобы писали люди каждый месяц либо сразу чтобы все вич-инфицированные россии написали. И то СМИ раздуют, и все забудется. Так что нужно чтобы каждый месяц приходили президенту или кому-то там писем по 100 и так лет 10, тогда может и обратят на нас внимание.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.10.12, 11:45 | Сообщение # 19
Маруся2012, методика "Побега из Шоушенка" в России?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 13.10.12, 18:29 | Сообщение # 20
У меня есть такой опыт.Обращалась только по другому вопросу.Когда пишешь на сайт президента,там нужно обязательно указать категорию обращения.Например: Работа или Здоровье и т.д..Я писала в свое время по категории работа.Письма попадают не президенту,а в его администрацию.Мне приходил ответ из министерства по труду и социальной политике. Вам прийдет ответ из министерства здравоохранения. Но ответ должен прийти обязательно.Я указывала и домашний адрес и элетронный.Ответ пришел на домашний на 5 листах.Общие фразы,ничего конкретного,много цифр,которые мне были совершенно не интересны.Правда в конце черным жирным шрифтом было указано,что если после моего обращения в мою сторону последуют преследования или какое-либо давление,то срочно обратиться к ним опять.Так что попробовать можно.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Сб, 13.10.12, 23:27 | Сообщение # 21
лучше всё таки к обаме сразу sad

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 14.10.12, 08:54 | Сообщение # 22
Написать надо, хотя бы для личного успокоения. Ясно-понятно, что все всё про ВИЧ знают и никого это не волнует и волновать не будет, сами же топим свои города, взрываем дома неповинных граждан, закапываем радиоационные отходы в деревнях, так что может и в рамках нашей страны все эти письма глубоко бесполезное бумагомарание. Но чисто для себя: "я написала письмо, письмо президенту!", вау круто.

А в словах RENEMARGRITT тоже есть здравый смысл, если уж и выносить сор из избы, дак на мировое обозрение. Потому как наше правительство в нас с вами заинтересованно пока мы платим налоги и типа голосуем за него. А скандаль на мировом уровне чуть-чуть колыхнет державу.

Nesty, пиши, пиши!

Я обращалась в МинЗдрав. Через Интернет. Пришел ответ через месяц. Месяц!!! На ответ по электронке!))) Один лист А4. Тоже общие фразы. Таким образом люди в МинЗдраве какбэ показывают нам, мы работаем для вас и не зря получаем свою зарплату, а на самом деле, им глубоко наплевать сколько тут землекопов выживет.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 14.10.12, 09:38 | Сообщение # 23
Quote (Mary)
а на самом деле, им глубоко наплевать сколько тут землекопов выживет.

Вот истинное лицо Минздрава (фото сделано 01.12.2011 на акции протеста у Минздрава


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 14.10.12, 09:39
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 14.10.12, 10:31 | Сообщение # 24
biggrin
Профиль
tcinya Offline
106 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 21.10.12, 14:22 | Сообщение # 25
Nesty, ))а я подумала о том,чтобы начать обучение медицине)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 29.11.12, 17:11 | Сообщение # 26
Nesty, ну что чем дело кончилось? написала? ответил?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Хочу написать письмо президенту о вич
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]