• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Вот почему не любят людей ВИЧ +
Вот почему не любят людей ВИЧ +
skkuzy Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.12.12, 05:35 | Сообщение # 1
ползая ночь в инете вот на что наткнулся я понимаю что это не БОГ ЕСТЬ КАКАЯ ИСТОРИЯ но все же не приятно!!!!!!!!!!

_____________________________
В отдел полиции Октябрьского округа поступило сообщение из торгового центра о совершении кражи.

Прибывшие полицейские стали свидетелями потасовки. Как выяснилось, посетительница торгового отдела попыталась украсть деньги в сумме 3100 рублей из кассы, однако была поймана за руку продавцом отдела, которая и вызвала полицию.

Неудавшаяся кража и перспектива встречи с правоохранительными органами разозлили злоумышленницу. Она достала шприц и набросилась на собравшихся сотрудников торгового центра, преграждающих ей путь к побегу.

Нападавшая на весь отдел заявила, что она ВИЧ-инфицирована и ей, по большому счету, нечего терять.

Полицейские обезвредили 38-летнюю девушку, однако в ходе потасовки ей все же удалось уколоть шприцом одну из продавцов торгового центра.(http://www.tv21.ru/news/2012/12/10/?newsid=52082)

ну на самом деле .......
я бы на 3.100 не разменялся бы как минимум инкасация и валим из страны и тем более не один))))


есть три вещи которые не возвращаются обратно: Время,Слово,Возможность!!!
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 11.12.12, 05:48 | Сообщение # 2
Quote (skkuzy)
и валим из страны

Вот что лично я не приемлю в людях, причем, вне зависимости от вич-статуса.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
skkuzy Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.12.12, 05:57 | Сообщение # 3
блин !!! ну это я так, для фразы =))) а на самом деле жалко Россию и если честно хотел бы свое государство типа Белоруссии=)))

Добавлено (11.12.12, 05:57)
---------------------------------------------
да и тем болеее после ограблеения че тут делать то бежать нужно бежать )))))))


есть три вещи которые не возвращаются обратно: Время,Слово,Возможность!!!

Сообщение отредактировал skkuzy - Вт, 11.12.12, 05:56
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 11.12.12, 06:08 | Сообщение # 4
Quote (skkuzy)
блин !!! ну это я так, для фразы =))) а на самом деле жалко Россию и если честно хотел бы свое государство типа Белоруссии=)))

Хорошо, принято.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 11.12.12, 09:07 | Сообщение # 5
Quote (skkuzy)
ну на самом деле ....... я бы на 3.100 не разменялся

У меня соседка крадет в супермаркетах. Обеспеченная семья, 2 автомобиля, муж отлично зарабатывает . Встречал еще женщину, пойманную в Ашане на краже, она страшно переживала, что о краже могут узнать у нее на работе, где её з/п 70-80 т.р.
А та, что размахивала шприцом, скорее всего минус. Надо было ей принудительно экспресс-тест на ВИЧ провести (силами других кассирш), пока полицейских ждали.


Сообщение отредактировал paisii - Вт, 11.12.12, 09:08
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 11.12.12, 11:14 | Сообщение # 6
Quote (paisii)
силами других кассирш

их наверно от ужаса парализовало от слова ВИЧ)))
А не любят нас, ВИЧ+, не за то, что кто-то зачем-то шприцами размахивает где попало с криками "я ВИЧ!". С тем же успехом можно провести параллель с террористами, грабителями и маньяками. Боятся и протестуют против личностей, которые производят насильственные действия, могут причинить вред здоровью и лишить жизни умышленно, а не конкретно против категорий. Если бы она просто на кассе, не воруя, а действуя как обычный покупатель, ради эксперимента сказала, что она вич, сомневаюсь, что в отношении неё проявили бы агрессию, вызвали полицию, перестали в магазин пускать.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 11.12.12, 11:32 | Сообщение # 7
А вот теперь раскжите мне,при чём тут ненависть к вич+????
Мне бы просто не понравилось бы,стою себе работаю а кто то часть моей заралаты украдёт,на свои нужды,скорее всего на кайф!! А недостачу с меня высчетают.

Поомниться мне,моя училка по домоводству нас учила:если на вас нападает маньяк,надо кричать что у вас спид,тогда он испугеться и уйдёт.Ну нам тогда лет по 13 было,вот не поверите,почти все девочки сказали кого сейчас спидом напугешь то???


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.12.12, 11:49 | Сообщение # 8
Надо было прокусить губу и плюватся во всех а потом уже сказать что вич .Факт все забздели бы не на шутку .
Впрочем шучу.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 11.12.12, 11:51 | Сообщение # 9
qweasdzxc, С возврощением!!!! biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 11.12.12, 12:33 | Сообщение # 10
Quote (Euphorie)
Поомниться мне,моя училка по домоводству нас учила:если на вас нападает маньяк,надо кричать что у вас спид,тогда он испугеться и уйдёт.

У меня есть знакомая (-), которая так и сделала, когда её таксист-дедуля ночью в гаражи завез. Помогло, между прочим.


Сообщение отредактировал paisii - Вт, 11.12.12, 12:33
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 11.12.12, 13:07 | Сообщение # 11
Quote (skkuzy)
Нападавшая на весь отдел заявила, что она ВИЧ-инфицирована и ей, по большому счету, нечего терять.

А вот это зря,я думаю плюсикам в тюрьме не очень то наверное,как и любому человеку. Хотя я заметила,диагноз действительно влияет как то на то,что раньше бы не сделала,а щас а почему бы нет? может 1 день остался)))Но уж точно не воровать)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.12.12, 15:21 | Сообщение # 12
Quote (Euphorie)
qweasdzxc, С возврощением!!!!

Да я вроде неуходил.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 11.12.12, 16:57 | Сообщение # 13
зачем обсуждать такого рода чушь,Вам всем время девать не куда? Это же новости из ряда "писаны за бабки" им цена 10 рублей за 1000символов,кто на рерайте зарабатывал знает как создают такой пиар. cool

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 11.12.12, 21:48 | Сообщение # 14
Интересная задачка. Что в такой ситуации делать кассирше? Пить ВААРТ месяц? А если злодейка наврала, что инфицирована?
Правильным решением я считаю следующее.
Злодейку задерживают на 2-е суток, возбудившись по ч.1 ст.122 УК.
Выносится постановление о назначении экспертизы.
Принудительно в соответствии со ст. 202 УПК у злодейки берутся образцы крови, их направляют их на исследование в СЦ, ставят задачу, провести исследование немедленно.
Если исследование подтверждает наличие в крови вируса - кассиршу садят на ВААРТ на месяц, злодейке предъявляют обвинение и представляют на арест. Кровь направляют на проведение экспертизы.
Если исследование показывет отсутствие вируса - кассирше отбой, злодейку отпускают, после получения результатов экспертизы дело прекращают.


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 12.12.12, 00:57
Профиль
skkuzy Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.12.12, 03:16 | Сообщение # 15
Quote (Euphorie)
А вот теперь раскжите мне,при чём тут ненависть к вич+????


ну может я конечно немного резко так сказал НЕНАВИСТЬ, но согласитесь пусть и грубо сказано большинство прочитавшие будут думать воооот Все они такие сами болеют и других хотят заразить!!!!!!
так то по сути сколько людей столько и мнений !!!!!!! а каково теперь этой женщине которую укололи, хотя так если подумать она запарится будет искать симптомы потом будет фобить зайдет на этот сайт =) найдет много нового и интересного расскажет друзьям и даст резонанс дальше ))))))))))))))))))))))))))

НУ это так=)


есть три вещи которые не возвращаются обратно: Время,Слово,Возможность!!!
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.12.12, 04:23 | Сообщение # 16
Quote
Все они такие сами болеют и других хотят заразить!!!

По статистике 90% первых мыслей после объявления диагноза - "надеюсь я никого не заразил"
Маньяки существуют во всех слоях и группах населения, обобщать не целесообразно..
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 12.12.12, 07:18 | Сообщение # 17
Да эта история скорее всего неправда, просто сочинил кто то и отправил гулять в интернет, так же как множество других историй про шприцы в сиденьях в кинозале, про то, как в общественном транспорте вич+ ходят и тыкают всех шприцами. Меня раньше у таких историй волновали комментарии, потом вспомнила как до диагноза, тоже думала,что у вич + людей с головой не порядок и терять им нечего, и забила на это. Я свой диагноз не афиширую, но так уж случилось, что в моем дворе по моему ленивый не знает, что я вич+, никто не прыгает от меня и не крестится увидев меня, никто не выходит из лифта если я туда зайду. Это проблема людей как им жить с нашими +, а не наши.
Хотят ненавидеть, пусть ненавидят, я вон черных ненавижу, что то они не переживают по этому поводу совершенно.


Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 12.12.12, 09:55 | Сообщение # 18
Новость очень похожа на правду. Девушка была ранее судимая, наркоманка.

"По данному факту возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.116 УК РФ. Шприц отправлен на экспертизу. Если подтвердится, что он действительно был заражен и здоровью сотрудницы торгового центра причинен серьезный вред, злоумышленнице грозит наказание еще и по другим статьям уголовного кодекса РФ".
http://www.murman.ru/news/?d=10-12-2012_16:15
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 12.12.12, 11:12 | Сообщение # 19
Quote (skkuzy)
Все они такие сами болеют и других хотят заразить!!!!!!


Не сомневаюсь что какие то люди так и думают!!! Но я лично всяких нарколыг тоже не перевариваю,независимо + или нет! Но в этой истории понятно,что барышня уколотса хотела,а не заразить продовца! biggrin


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
sweety Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.12.12, 11:13 | Сообщение # 20
Что такое ваарт, пожалуйста, объясните!

никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 12.12.12, 11:20 | Сообщение # 21
Quote (sweety)
ваарт


ВысокоАктивнаяАнтиРэтроВирусная терапия!!!!


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
sweety Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.12.12, 11:48 | Сообщение # 22
Расшифровку я посмотрела уже в википедии, спасибо. Меня интересует когда можно применять эту терапию. Могут ли ее назначить если диагноз еще не подтвержден но контакт был с ВИЧ+. Я все переживаю за своего друга. Он вконец извелся уже. В СЦ ему сказали, что пока не подтвержден его диагноз терапию ему не назначат. А еще сказали, что надо было бежать к ним сразу же после того как он узнал, что партнерша вич+, что есть какой то препарат, который можно выпить сразу же после контакта, чтоб не заразиться. Как я поняла что то типа тех таблеток которые пьют сразу же после секса при опасности заиметь нежелательную беременность

никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Вот почему не любят людей ВИЧ +
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]