• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » В России от СПИДа удалось вылечить двух детей
В России от СПИДа удалось вылечить двух детей
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 11.03.13, 21:48 | Сообщение # 1
Об этом в эфире Business FM сообщил главный специалист Минздрава по борьбе со СПИДом. Факту излечения осталось дождаться своего окончательного подтверждения. Мы выяснили, как это стало возможным

Насколько близка наука к полной победе над СПИДом, главный редактор Business FM Илья Копелевич обсудил с гостями программы «С теми, кто в теме». Подробности — у Наталии Шашиной.

Американское чудо повторилось в России. Причем наши медики даже могли первыми заявить об этой сенсации. Рассказывает руководитель Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом, главный специалист Минздрава по этой теме Алексей Мазус: «У нас есть два ребенка в нашем московском центре, у которых после рождения были выявлены, так же, как в Америке, вирусные частицы не в ДНК тесте, а в РНК- тесте. И после месячного курса у нас полностью вирус ушел».

Но медики говорят, что при грамотном наблюдении специалистов дети от инфицированных матерей могут вообще рождаться здоровыми.

Кроме того, мировой медицине удалось совершить прорыв — полностью вылечивать ВИЧ, если после заражения прошло не более двух суток. Впрочем, роль российской науки в этом прорыве невелика. У нас создан только один подобный препарат, и то не очень хороший, говорит директор биомедицинского центра в Петербурге Андрей Козлов: «Все эти десятки препаратов были созданы в основном в Америке и Европе, конечно. Основным финансистом выступали национальные институты здоровья США. Я должен сказать: то, что на этом фоне происходит в России, — позор просто. У меня одна из лучших, если не лучшая лаборатория научная по СПИДу. В 2010 году мы сделали открытие мирового уровня, с тех пор мы от государства не получили ни копейки».

Однако, применяемая сейчас терапия уже позволяет жить долго и не быть распространителем вируса. Есть и более страшные болезни, считает председатель общественного благотворительного фонда по борьбе со СПИДом «Шаги» Игорь Пчелин. Он заражен ВИЧ и не скрывает этого: «Я живу достаточно давно, уже больше 20 лет, на антиретровирусных препаратах. Терапия бесплатная. Государство у нас финансирует полностью антиретровирусную терапию, само заболевание входит в социальную значимость. Это становится рутиной: заглотить таблетку утром и вечером не составляет большого труда, как зубы чистить».

Тем не менее, из 700 тысяч больных в России лечение проходят только 200 тысяч. Многие не лечатся и лечиться не хотят, в том числе больные наркоманией, у кого помимо ВИЧ, также гепатит С.

Между тем, ученые говорят, что уже сейчас можно предотвращать один из самых распространенных видов рака, вызываемый определенным вирусом папилломы. Есть вакцина, которой прививают 13-14-летних девочек, у них этого вида рака уже никогда не будет.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 11.03.13, 22:45 | Сообщение # 2
гуд ньюс. интересно,про какое открытие говорил чел "в 2010 году мы сделали открытие мирового урованя "

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 11.03.13, 23:49 | Сообщение # 3
да чего-то они зачастили с излечениями - вот бы хотя бы одного взрослого излечили бы...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 12.03.13, 07:49 | Сообщение # 4
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
«У нас есть два ребенка в нашем московском центре, у которых после рождения были выявлены, так же, как в Америке, вирусные частицы не в ДНК тесте, а в РНК- тесте. И после месячного курса у нас полностью вирус ушел».

Да ладно, просто пробирки не помыли - вот и вылезли в ПЦРе "вирусные частицы". Известное дело, что ПЦР РНК ВИЧ может давать ложноположительный результат в пределах 60-100? (не помню точно) копий. Поэтому для подтверждения диагноза у деток требуется 2 ПЦРа. (Диагноз у американской девочки подтвержден 5-ю тестами). Теоретически, может детки у нас и излечились, но учитывая какой "схемой" лечат таких детей, и прочие российские реалии - скорее это были грязные пробирки.


Сообщение отредактировал paisii - Вт, 12.03.13, 07:51
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 12.03.13, 11:25 | Сообщение # 5
Цитата (andre)
интересно,про какое открытие говорил чел "в 2010 году мы сделали открытие мирового урованя "
 суть открытия : нуна больше денежкофф))))


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.03.13, 11:31 | Сообщение # 6
А что там про первые два дня сказано?
Если даже через полгода не всегда могут определить есть ли вирус в крови.
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 12.03.13, 11:31 | Сообщение # 7
Цитата (paisii)
Теоретически, может детки у нас и излечились, но учитывая какой "схемой" лечат таких детей, и прочие российские реалии - скорее это были грязные пробирки.
 Гым) Практически, если отбросить "слепую веру на слово" и опираться сугубо на факты - оба события (и америкосовское и наше) говорят лишь о том, что "общепринятая практика" не совпадает с "общепринятой теорией". Лейтмотив обеих новостей :"Нам нужно еще больше денег, чтобы истолковать факты так, чтобы они не выпирали за рамки теории.." Заметьте - теорию менять никто не собирается)))))


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 12.03.13, 14:33 | Сообщение # 8
Цитата (golem)
Лейтмотив обеих новостей :"Нам нужно еще больше денег, чтобы истолковать факты так, чтобы они не выпирали за рамки теории.." Заметьте - теорию менять никто не собирается)))))
Видимо, на изменение теории нужно неизмеримо большее количество денег. wink


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 12.03.13, 14:36 | Сообщение # 9
Прошло столько времени и только сейчас учёные наконец выяснили,что если принять таблы в первые дни заражения,то можно и победить вирус...!(((блинн,всё понятно..,нет финансирования и т.д.,но это же их работа,они же учились,защищали дипломы,диссертации,а работа не ведётся на должном уровне,ведь логично было поэксперементировать и додуматься до этого..!(,а так ,как говорится,шли годы,а воз и ныне там...(, сколько деток могли остаться здоровыми....
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.03.13, 14:49 | Сообщение # 10
давно известно, что если после опасного контакта сразу принять таблетки, то вич не подхватишь...
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Кроме того, мировой медицине удалось совершить прорыв — полностью вылечивать ВИЧ, если после заражения прошло не более двух суток.
об этом знали давно...Вот только врачи почему-то таблеточки не выдают (тут у меня вообще комок к горлу подкатывает). Ну хоть бы сказали, что купить на случай такой...А то молчок. А прибежала, так выперли на кислород.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 12.03.13, 17:42 | Сообщение # 11
Тетя_Соня, что правда не сказали даже, что купить? а, что сказали?  если где-то писали, извините..просто интересно

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 12.03.13, 17:47 | Сообщение # 12
Цитата (Жемчуг)
а воз и ныне там...

ВОЗ это довольно консервативная организация, консервативней только наш минздрав. (Наши рекомендации по лечению ВИЧ прямо противоречат рекомендациям ВОЗ).
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 12.03.13, 19:13 | Сообщение # 13
Цитата (paisii)
Наши рекомендации по лечению ВИЧ прямо противоречат рекомендациям ВОЗ
 А "наши" - это чьи? Минздравовские?


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 12.03.13, 19:48 | Сообщение # 14
Цитата (golem)
А "наши" - это чьи? Минздравовские?
Наши, отечественные, стало быть "минздравовские". Мне был интересен вопрос, могу ли требовать лечения  соответствующего  рекомендациям ВОЗ. Оказалось нет, не могу, хоть мы - РФ и члены ВОЗ. Но рекомендации ВОЗ - только рекомендации, и вовсе не обязательны для её членов. Обязательны лишь положения конвенций, но за всю свою историю ВОЗ только однажды приняла такой документ.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.03.13, 20:15 | Сообщение # 15
Цитата (Struna)
что правда не сказали даже, что купить?
правда.

Цитата (Struna)
а, что сказали?
женщина-врач сказала обрадованно, что узнала мой голос (по телефону я звонила, спрашивала как быть), а мужчина-врач сказал, что я специально заразилась, чтобы трах-ся без презерватива (ну если быть точной, то "знаю я вас, вы все специально это делаете, чтобы без презервативов ..."). Ну после этого я просто ушла вставать на учет (спустилась на второй этаж в регистратуру и завела карточку).

 
Цитата (Struna)
если где-то писали,
писала.

Цитата (paisii)
Обязательны лишь положения конвенций,
Теперь, как мне сказал шишка из минздрава, наша медицина развивается не просто так, а по http://topmedicina.ru/health/koncepciya/ Концепции развития, утвержденной Правительством (кем именно, неизвестно). Вот так. Теперь надо лечить людей по концепции, а не абы как!  icecream


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 12.03.13, 21:36 | Сообщение # 16
Цитата (Тетя_Соня)
Теперь, как мне сказал шишка из минздрава, наша медицина развивается не просто так, а по Концепции развития, утвержденной Правительством

Сама концепция и обсуждения
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Распоряжение Правительства на consultant.ru

Цитата (paisii)
(Наши рекомендации по лечению ВИЧ прямо противоречат рекомендациям ВОЗ).

Будьте любезны сравнительную табличку со ссылками на источники.
Буду премного благодарен (думаю, что не только я)

Цитата (paisii)
Да ладно, просто пробирки не помыли - вот и вылезли в ПЦРе "вирусные частицы"

"Шедевр"... Задорнов нервно курит в сторонке...
Да будет Вам известно, что даже в ополоснутой пробирке ВИЧ не будет почти моментально, про других паразотов - не гарантирую...
Это, наверное, только в зарослях кровь на ВИЧ берут в многоразовые пробирки и... потом в ручье полощут?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.03.13, 21:46 | Сообщение # 17
.

Добавлено (12.03.13, 21:46)
---------------------------------------------
пробирки не помыли............

Прикрепления: 8447344.jpeg (5.7 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 12.03.13, 22:26 | Сообщение # 18
интересно, российские врачи, самую банальную рекомендацию ВОЗ выполнили - паспорт прививок выдали детям или нет. + должны по ВОЗ прививаться усилинно (дифтерия, столбняк, грипп, коклюш, гепатит А и cool
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 12.03.13, 23:18 | Сообщение # 19
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
то даже в ополоснутой пробирке ВИЧ не будет почти моментально

Не будет вирионов в количесте, достоточном для заражения человека. А еще через некоторое время - жизнеспособных вирионов вообще. А вот следов РНК или ДНК - сколько хочешь. Поинтересуйтесь о причинах ложноположительных анализов ПЦР.

Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Будьте любезны сравнительную табличку со ссылками на источники. Буду премного благодарен (думаю, что не только я)
 
На тарелочки с голубой каемочкой больше времени нет. Но сравните подход к применению аналогов тимидина в рекомендациях ВОЗ и в Протоколах российских мудрецов, принятых национальным обществом инфекционистов. Полистайте форум - посмотрите, какие препараты порою применяются против нашего мирного населения. Почитайте, что думает ООН об использовании этих препаратов. Лично я некоторые из них не буду принимать ни при каких обстоятельствах. Поэтому для меня очень большой вопрос, будет ли мое лечение бесплатным и потяну ли я такое лечение (учитывая, что оно пожизненное), и где получать это лечение.

Радости тем кто ищет;
Мужества тем, кто спит!
(С)
Профиль
Ninja99 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 12.03.13, 23:37 | Сообщение # 20
paisii, на мой взгляд вы здесь самый образованный... Интересно ваше мнение.
Я- человек с достатком. Мной изучена куча инфы про берлинского пациента. Поможет ли пересадка, если ее сделать?
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Ср, 13.03.13, 01:04 | Сообщение # 21
Цитата (Ninja99)
paisii, на мой взгляд вы здесь самый образованный...
ну paisii, пришел ваш звездый час.  pray
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 13.03.13, 08:54 | Сообщение # 22
Цитата (Ninja99)
Я- человек с достатком. Мной изучена куча инфы про берлинского пациента. Поможет ли пересадка, если ее сделать?

Конечно, если подобрать правильного донора. Только вероятность  гибели от такой операции примерно та же, что у среднестатистического призывника Вермахта в годы Второй Мировой.


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 13.03.13, 08:56
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 13.03.13, 11:07 | Сообщение # 23
Да будет Вам известно, что даже в ополоснутой пробирке ВИЧ не будет почти моментально,
Цитата (paisii)
Не будет вирионов в количесте, достоточном для заражения человека. А еще через некоторое время - жизнеспособных вирионов вообще.
 Я вот много где сталкивался с подобными утверждениями - и у меня всегда возникал один и тот же вопрос.

Как в таком случае технически выглядит заражение ВИЧ среди ПИН путем использования "общей посуды для приготовления"?????


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 13.03.13, 11:09 | Сообщение # 24
Цитата (golem)
Как в таком случае технически выглядит заражение ВИЧ среди ПИН путем использования "общей посуды для приготовления"?????
Обоснуйте пожалуйста по факту?!


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 13.03.13, 11:14 | Сообщение # 25
Цитата (Euphorie)
Обоснуйте пожалуйста по факту?!
 Повторить вопрос? wink


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 13.03.13, 11:18 | Сообщение # 26
ошибочно

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...

Сообщение отредактировал kbyfhxbr1984 - Ср, 13.03.13, 11:34
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 13.03.13, 11:18 | Сообщение # 27
Цитата (golem)
Повторить вопрос?
Нет,конкретно факт про заражения-
Цитата (golem)
путем использования "общей посуды для приготовления"?????
Интересно аж стало,впервые слышу об этом! wacko


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Ср, 13.03.13, 11:21 | Сообщение # 28
Цитата (golem)
Как в таком случае технически выглядит заражение ВИЧ среди ПИН путем использования "общей посуды для приготовления"?????

Тут все просто. Едите в Африку, находите инфицированную ВИО обезьян, только тех, ВИО которых передается человеку. Убиваете обезьянку. Кровь сливаете в посуду. Чистите зубы жестко перед трапезой до крови. Выпиваете кровь обезьяны, наслаждаясь напиком подольше держа его во рту. 

Так что вероятность, как видите очень высокая! Посуду нужно всегда мыть хлоркой, потом ошпаривать кипятком.
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 13.03.13, 11:24 | Сообщение # 29
Цитата (Euphorie)
Интересно аж стало,впервые слышу об этом!

Стрянно... А как, типа, заражаются наркоманы, которые чужими шприцами не колются?
официальная теория вещает нам, что "путем использования общей посуды для приготовления"....например...
есть еще конечно же тема "зараженного героина", но это явно отдает мегабайдой smile


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 13.03.13, 11:24 | Сообщение # 30
Цитата (LifeOn)
Чистите зубы жестко перед трапезой до крови. Выпиваете кровь обезьяны, наслаждаясь напиком подольше держа его во рту.
  Это и хотела узнать! Вопросов больше не имею. biggrin


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 13.03.13, 11:26 | Сообщение # 31
Цитата (LifeOn)
Чистите зубы жестко перед трапезой до крови. Выпиваете кровь обезьяны, наслаждаясь напиком подольше держа его во рту.
   про ПИН вы явно пропустили....


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 13.03.13, 11:28 | Сообщение # 32
golem, оке! Посуда приготовления-понятие двоякое.Только торчки не ждут и минутки,дабы вирус помер в шприце,а действуют импульсивно,сразу.Посему и заражаются.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 13.03.13, 11:31 | Сообщение # 33
Цитата (Euphorie)
а действуют импульсивно,сразу.Посему и заражаются.
Ога - ога... Прям кипящий раствор второпях загоняют happy

В том, что вы написали был бы смысл, если бы каждое приготовление наркотика начиналось с "ритуального прогона по шприцу" зараженной крови....


не болею... живу с диагнозом....

Сообщение отредактировал golem - Ср, 13.03.13, 11:33
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 13.03.13, 11:37 | Сообщение # 34
Цитата (golem)
Прям кипящий раствор второпях загоняют
Ну вы даёте чесс слово,кто ж кипятит то? Подогревают что б так сказать героин мягкий стал,ну или растворился.Для этого кипяток и не нужен.Темболие когда до второго доходит уже предельно состав остывает.

Добавлено (13.03.13, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата (golem)
"ритуального прогона по шприцу"
Ля ля,я хоть и не тарчок,но сколько видела сия таинство именно так и происходит.Возможно я видела каких то не правильных наркоманов.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 13.03.13, 12:00 | Сообщение # 35
Может о путях заражения отдельную тему всё-таки?

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 13.03.13, 12:02 | Сообщение # 36
Цитата (Euphorie)
Ну вы даёте чесс слово,кто ж кипятит то? Подогревают что б так сказать героин мягкий стал
Да что вы говорите? И до какой температуры? И пузырьков в растворе нет? А героин "становится мягким" или все-таки растворяется?
Цитата (Euphorie)
Ля ля,я хоть и не тарчок,но сколько видела сия таинство именно так и происходит.Возможно я видела каких то не правильных наркоманов.
Если вы видели, как перед приготовлением раствора кто-то просто вкалывает себе иглу берет контроль, а потом начинает этим шприцем производить манипуляции с раствором - да, вы видели что-то не то, и где-то не здесь happy

Добавлено (13.03.13, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Может о путях заражения отдельную тему всё-таки?

Всё...Молчим, молчим, молчим.....


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 13.03.13, 12:13 | Сообщение # 37
Цитата (golem)
Если вы видели, как перед приготовлением раствора кто-то просто вкалывает себе иглу берет контроль, а потом начинает этим шприцем производить манипуляции с раствором - да, вы видели что-то не то, и где-то не здесь
К сожалению видела именно то,что именно в машинку с раствором делается контроль.Для чего и зачем до сих пор не знаю,да и не интересно мне.Да и фиг с ним! Что касаемо продолжительности жизни вич вне организма,моментально это конечно фантастика,но быстро.

А по теме,рада что в мире(надеюсь и верю)стало тремя - больше.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 13.03.13, 12:15 | Сообщение # 38
Цитата (Euphorie)
в машинку с раствором!!! делается контроль
как говорится перечитайте и почувствуйте разницу....


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 13.03.13, 12:24 | Сообщение # 39
Цитата (golem)
как говорится перечитайте и почувствуйте разницу....
Мне до звёзд если честно.Меня интересовал исключительно болиее развёрнутый ваш же вопрос.........Я его получила,и считаю дискуссию не продуктивной по теме торчков.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 13.03.13, 12:37 | Сообщение # 40
Цитата (Euphorie)
и считаю дискуссию не продуктивной по теме торчков.
Тема торчков? Хм.. а я то грешным делом думал мы тут обсуждаем неясные вопросы общей проблемы...
а оновоночёмихалыч wacko ... ну да Бог с ними... с торчками...)


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » В России от СПИДа удалось вылечить двух детей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]