• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Видео-ролик «Не будь идиотом! ВИЧ существует»
Видео-ролик «Не будь идиотом! ВИЧ существует»
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 29.05.13, 22:28 | Сообщение # 1
Активисты общественных организаций ITPCru, dance4life, «Пациентский контроль» и популярные артисты создали ироничный видео-ролик, направленный на борьбу с ВИЧ диссидентством.

ВИЧ диссиденты отрицают существование ВИЧ или его связь со СПИДом, приводя антинаучные доказательства и развивая «теорию заговора». Как бы абсурдно это ни звучало, но в нашей стране мнение ВИЧ диссидентов завоевывает популярность, тем самым способствуя распространению эпидемии ВИЧ и росту смертей среди ВИЧ-положительных людей.

Созданное видео направлено не на самих ВИЧ диссидентов, а на тех, кто не имеет своей четкой позиции в отношении проблемы ВИЧ. Именно им важно узнать, что «благодаря ВИЧ диссидентам людей на улице становится все меньше». Это происходит потому, что люди не тестируются на ВИЧ, не предохраняются, не лечатся и в итоге заражаются ВИЧ-инфекцией сами и заражают своих близких.

Для участия в съемках были приглашены известные широкой публике люди: Билли Новик (музыкальная группа «Billy's band»), Ольга Маркес (музыкальная группа «Алаи Оли»), Маша Лесовая (топ модель), Юрий Каплан («Валентин Стрыкало»). В видео-ролике «Не будь идиотом! ВИЧ существует» они высказывают саркастичные псевдо благодарности ВИЧ-диссидентам за то, что умирают люди.

Юлия Драгунова, ITPCru: «Создавая концепцию ролика, мы ставили перед собой задачу негативно окрасить само явление ВИЧ диссидентства, не вступая в дискуссию, основанную на логике и доказательствах”.

Татьяна Евлампиева, dance4life: «Люди в нашей стране не доверяют здравоохранению, а поэтому - заодно - начинают сомневаться в заболеваниях, чье существование строго доказано наукой. К сожалению, ВИЧ существует, и те люди, которые отрицают этот факт, несут ответственность за рост эпидемии в России».



Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Ср, 29.05.13, 22:45 | Сообщение # 2
Они же не говорят, что ВИЧа нет. Они за то, что вич не вызывает спид.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 29.05.13, 22:56 | Сообщение # 3
Прелестно...Я вот никогда не сомневалась,что вич существует,но все равно здесь ,аха-ха ...м-да...

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 29.05.13, 22:58 | Сообщение # 4
Цитата (LifeOn)
Они же не говорят, что ВИЧа нет.

Внимательно перечитайте их.... У них несколько течений.... Говорить о них у меня пока желания нет.
Когда появится - не знаю....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Дима1986 Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 29.05.13, 23:11 | Сообщение # 5
Мене родители всегда говорили, что ВИЧ болеют только самые отбросы общества, у меня эта парадигма засела накрепко. Когда сказали про диагноз, я первое, что ответил, что никогда не вел разгульный образ жизни...Таких видео роликов надо больше! Ломка стереотипов дело чрезвычайно сложное...(((

Жизнь прекрасна!
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Ср, 29.05.13, 23:20 | Сообщение # 6
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
У них несколько течений....

под каждое течение свой ролик)
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 29.05.13, 23:21 | Сообщение # 7
Дело не в диссидентах а в гос здравоохранении.
Государство должно реагировать и работать с обществом, ведь в детстве всем делают манту независимо от того что думают по этому поводу дети, так же с 15 лет нужно вести их на прием анализов, что бы они знали что это тема острая и думали об этом. Показывать док фильмы и т.д. Но речь не об этом.

А что касается ролика, полная чушь, как и вся наша соц реклама, традиционно наивно, чернушно, пафосно.
Это все равно что человеку который не верит в бога говорить, что его за  его неверение накажет бог. )) Поэтому ответ на вопрос кто идиот дается само собой


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!

Сообщение отредактировал Chip - Ср, 29.05.13, 23:24
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 29.05.13, 23:46 | Сообщение # 8
Помню к нам в школу еще приходили рассказывали про наркотики,СПИД,после поступления в мед каждый год сдавали на вич,гепатиты ,я думаю 100%лекарство нужно,что бы все это остановить,все остальное не действует...или может я такая тупая(((

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 30.05.13, 20:05 | Сообщение # 9
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Как бы абсурдно это ни звучало, но в нашей стране мнение ВИЧ диссидентов завоевывает популярность, тем самым способствуя распространению эпидемии ВИЧ и росту смертей среди ВИЧ-положительных людей.
Так может нужно попытаться понять причины, почему идеи вич-диссиденства завоевывают популярность и признать, что идеи и, главное, действия вич истеблишмента имеют к этому немалое отношение. А так получается, что причины не важны, а бороться нужно с последствиями. Короче, ищем потерянный ключ не там, где потеряли, а там где светлее...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 31.07.13, 00:48 | Сообщение # 10
Цитата (Сергей)
Так может нужно попытаться понять причины, почему идеи вич-диссиденства завоевывают популярность и признать, что идеи и, главное, действия вич истеблишмента имеют к этому немалое отношение.

Так очень легко стоять в стороне, вставлять палки в колёса и поплёвывать....
Стойте дальше.... но эти палки вам вернутся... да.... и плевки тоже... может и ВИЧ догонит

Добавлено (31.07.13, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата (Chip)
Дело не в диссидентах а в гос здравоохранении.

Дело ещё в головах....
Вот скажите почему большинство не ведётся на диссидентов, а меньшинство попадает под их влияние...
Значит дело всё-таки в ком?
Цитата (Chip)
А что касается ролика, полная чушь, как и вся наша соц реклама, традиционно наивно, чернушно, пафосно.

Очень радуюсь, читая отрицательные отзывы на этот ролик ))))
Кстати, ролик создан не государством, а активистами


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 31.07.13, 20:26 | Сообщение # 11
Согласна с Chip, дело в нашей безответственности, я тоже раньше думала,что такие болезни где-то далеко от меня а вот случилось...причем тут эти диссиденты? тут на сайте прям такая борьба с ними...каждый имеет свое мнение)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Видео-ролик «Не будь идиотом! ВИЧ существует»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]