• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Два новых случая подавления ВИЧ
Два новых случая подавления ВИЧ
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 03.07.13, 18:31 | Сообщение # 1
Финансируемый AmFAR исследователь д-р Тимоти Генрих из Гарвардской медицинской школы сообщил сегодня о двух случаях у ВИЧ-инфицированных пациентов, у которых не обнаруживаются следы вируса после трансплантации стволовых клеток.

Пациенты доктора Генриха долго находились на антиретровирусной терапии, когда у них возникли лимфомы. Для лечения рака пациентам сделали трансплантацию стволовых клеток. С момента трансплантация доктор Генрих не смог найти каких-либо доказательств ВИЧ-инфекции.

При поддержке специального гранта AmFAR от Bucks County Friends и Joseph F. McCrindle Foundation доктор Генрих провел клиническое исследование, при котором его исследовательская группа отменила антиретровирусную терапию пациентам и провела несколько сложных тестов в поисках признаков восстановления вируса в крови и в других тканях. Один пациент находится вне лечения без определяемого вируса в течение примерно 15 недель, а второй пациент в течение семи недель, но пока еще слишком рано делать какие-либо окончательные долгосрочные выводы.

Эти результаты дают важную новую информацию, которая вполне может изменить современные представления о ВИЧ и генной терапии. Трансплантации стволовых клеток не могут быть использованы в широком масштабе для лечения людей с ВИЧ, из-за стоимости и сложности, но эти два случая могут привести нас к новым способам лечения, и в конечном итоге даже к ликвидации ВИЧ-инфекции.

http://www.amfar.org/amfar-r....esearch


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 04.07.13, 13:03
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 03.07.13, 22:17 | Сообщение # 2
Прикольно, меня лично очень первое предложение порадовало))))
А последнее наоборот расстроило(
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 04.07.13, 16:56 | Сообщение # 3
Доноры в основном в США и Германии. Лучше всего, я как понял, от братьев и сестер. Риски осложнений.

Все же уже появляется свет в конце тоннелля.

http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%BA
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 04.07.13, 17:05 | Сообщение # 4
Не два, а три
http://www.hivandhepatitis.com/hiv-tre....eatment
МСФО 2013: немецкие исследователи сообщают cлучай функциональное лечение После очень раннего лечения ВИЧ


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Чт, 04.07.13, 17:06
Профиль
Very_much Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.07.13, 20:30 | Сообщение # 5
Цитата (Art_7)
http://www.hivandhepatitis.com/hiv-tre....eatment
 Вот это круто! Один из семи человек при раннем лечении могут контролировать вирус после окончания приема терапии.
У парня даже ПЦР не нашла ни одного белка. 
Вывод: начинайте терапию пораньше, дети)
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 04.07.13, 21:25 | Сообщение # 6
Мне всегда казалось , что со мной ничего ужасного в жизни никогда не произойдет,а тут этот дурацкий ВИЧ не пойми от куда, может и правда скоро найдут лекарство и нас всех вылечат rah И для всех нас это будет большим уроком жизни!
Профиль
Very_much Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.07.13, 22:06 | Сообщение # 7
YASKA83, даже герпес до сих пор лечить не умеют, а вы на ВИЧ уже замахиваетесь. Лучше научитесь с этим жить))
Конечно, все мы надеемся, что какой-нибудь Сноуден расскажет миру о секретных лабораториях ЦРУ, где прячут лекарство от ВИЧ, или какой-нибудь очкастый ботан в совковой лаборатории случайно намешает нам антиретроништяков))
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 04.07.13, 22:34 | Сообщение # 8
Цитата (Very_much)
даже герпес до сих пор лечить не умеют, а вы на ВИЧ уже замахиваетесь. Лучше научитесь с этим жить))
Very_much, 
да вот очень хочется верить , а жить пока с этим не могу привыкнуть ,страшно((
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 05.07.13, 10:57 | Сообщение # 9
Цитата (Very_much)
даже герпес до сих пор лечить не умеют

благодаря вич как это не странно звучит, медицина очень сильно шагнула вперед. вирус герпеса должен ровняться на вич, а не наоборот)))
Профиль
erik Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.07.13, 23:06 | Сообщение # 10
http://1st-news.ru/?page=138610
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 23:17 | Сообщение # 11
erik, Оба пациента, о которых шла речь, были ВИЧ-позитивны в течение примерно тридцати лет.
порадовало,я в восторге,тридцать лет,я блин и без лекарства от вич,на одной ВААРТ до внуков доживу!Да,что я,вот тетя Соня,при таких вариантах,еще и правнуков женит)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 05.07.13, 23:24
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 05.07.13, 23:24 | Сообщение # 12
raketa, я ж говорю, первое, что меня в этой статье порадовало, так это что обе (по моему это женщины были) уже жили с вичем по 30 лет. Так даже десиденты на своей страничке это обсасывали как аргумент, что "вот видите нет никакого вича, вот ведь как долго живут с ним"""" smile
Профиль
erik Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.07.13, 23:34 | Сообщение # 13
просто хотел порадовать что появился новое направление для лечение ВИЧ
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 23:37 | Сообщение # 14
Цитата (sephia)
вот видите нет никакого вича, вот ведь как долго живут с ним
но мы же знаем секрет wink :30 лет живут бассурмане заграничные ибо есть у них терапия и уровень медицины высокий,бьет опортуниста передовыми мед достижениями еще в зародыше.
Но наши люди тоже не пальцем деланы! Первое (ВААРТ)худо бедно имеем,а ко второму (Высокий уровень медицины) отродясь не приучены,так,что у нас от рождения естественная живучесть зашкаливает.
Не одним поколением наших предков выработано строгое правило:прежде чем к врачу идти нужно жестким самолечением от души позаниматься,тут рамок нет и полет фантазии безграничен,но в основе нашего народного самолечения лежит железобетонный принцип:"То,что нас не убивает,то делает нас сильнее",а это мало какой опортунист может пережить,так что им до нашего брата,бассурманам,хромать и хромать.) И 30 лет точно не потолок)))

P.S.:кстати имею сведенья,оч.секретные, про то,что многие "дессиденты",особенно мои соотечественники, (что действительно + имеют) ,но особо громко пиарятся везде, сами втихаря ВААРТом балуются будь здоров и приверженность к терапии вырабатывают и схемами не разбрасываются,а очень дорожат,но я тебе об этом не говорила.)))

Добавлено (05.07.13, 23:37)
---------------------------------------------
erik, отличная новость,порадовал 100%


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 05.07.13, 23:55
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Два новых случая подавления ВИЧ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]