• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » у трети принимающих терапию ВИЧ активен (Неужели даже на тере вич прогрессирует)
у трети принимающих терапию ВИЧ активен
ljalechka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.07.13, 14:26 | Сообщение # 1
Добрый день. Я на этом сайте впервые. Вот вчера увидела новость на сайте spid.ru: " Ранее считалось, что вирус СПИД во время лечения фармакологическими препаратами, остается в неактивном состоянии до момента прекращения приема лекарств, когда он с новой силой начинает размножаться. Оказывается — это не так.

Новое исследование, проведенное международной группой специалистов медицины, опубликованное в «Journal of Aids Jaids», дополняет начатую американскими учеными три года назад научную работу в этом направлении, данные которой были опубликованы в 2010 году, и демонстрирует, что, несмотря на терапию, у трети серопозитивных людей вирус присутствует в активном состоянии и продолжает свое развитие, инфицируя все новые клетки. У этих пациентов инфекция становится менее активной, но не исчезает полностью.

Это открытие имеет важнейшее значение, поскольку, увы, не подтверждает сложившиеся в последнее время представления о том, что СПИД можно остановить и превратить в хроническое заболевание. Как стало очевидным, существующие на сегодняшний день медикаменты, не позволяют это сделать."

Я просто в каком то ужасе. И безумной панике. Неужели даже на тере вич прогрессирует? Или я что то не так поняла. Хочется прожить свой биологический возраст и все-таки с осознанием того что вич ХРОНИЧЕСКОЕ а не смертельное заболевание можно строить планы и просто жить со спокойной душой? А теперь как то стремно...


Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 05.07.13, 14:50
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 05.07.13, 15:25 | Сообщение # 2
ljalechka, чет не совсем поняла: не действует терапия или как?
А лучше ссылку на статтю бросьте.

Добавлено (05.07.13, 15:25)
---------------------------------------------
И тут вообще, как я понимаю речь идет о серопозитивных пациэнтах.

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 05.07.13, 15:32 | Сообщение # 3
ljalechka, А вы лучше читайте новые разработки ученных а не за 2010гг. На собственном примере скажу . Год назад у меня было 500 000 копий вируса без терапии. 10.07.2012 я стала принимать терапию. Последние мои результаты ВН/Н. неопределимое количество вируса. Так, что я живу полноценной нормальной жизнью.

Добавлено (05.07.13, 15:30)
---------------------------------------------
Кстати разница между СПИД и ВИЧ есть.

Добавлено (05.07.13, 15:32)
---------------------------------------------
sephia, Мне кажется я подозрительная стала....Все мне кажется к нам диссиденты лезут , лазутчики. Т.к человек не представившись , что и как у него сразу такие вопросы : 

Цитата (ljalechka)
что вирус СПИД во время лечения фармакологическими препаратами, остается в неактивном состоянии до момента прекращения приема лекарств, когда он с новой силой начинает размножаться. Оказывается — это не так.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 05.07.13, 16:51 | Сообщение # 4
Статья левая. Слова "вирус СПИД" могут написать только явно посторонние люди.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 05.07.13, 16:59 | Сообщение # 5
Цитата (ksyu)
Мне кажется я подозрительная стала....Все мне кажется к нам диссиденты лезут , лазутчики. Т.к человек не представившись , что и как у него сразу такие вопросы :

Ксюнь я тоже такой же стала. Да и по сути это просто вырезка,если и читать то всю статью надо. Опять же я зашла как то на олин форум,дык там только про смерть и писали,причем сами будучи с диагнозом по 10 лет. Поэтому сижу только тут,когда вижу реальные истории из жизни.

Добавлено (05.07.13, 16:59)
---------------------------------------------
Автору темы,киньте ссылку полностью,посмотрим что там да как


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 18:01 | Сообщение # 6
ljalechka, ссылку на источник описанной Вами информации пожалуйста.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 05.07.13, 18:02
Профиль
ljalechka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.07.13, 18:23 | Сообщение # 7
www.spid.ru/news/ статья называется "У зараженных ВИЧ–инфекцией продолжается репликация вируса". Это вроде как официальный сайт, и новость не от 2010 года а от 4.07.2013г. И потом я хочу понять что конкретно имеется в виду, мне показалось именно что даже при приеме ваарт вирус продолжает размножаться и рано или поздно наступит спид, хотя как говорилось раньше при приеме терапии вич есть - спида нет. Я сама принимаю терапию и верю в лучшее потому и испугалась прочитав статью. И еще что значит " речь идет о серопозитивных пациэнтах" , не поняла это разве не одно и то же что и вич-положительные?
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 05.07.13, 19:13 | Сообщение # 8
Какая-то бредовая новость.

1. Вирус при приеме терапии всегда в активном состоянии. Никогда не считалось, что он не активный.

2. Терапия не работает со всеми экземплярами вируса. Мне еще год наза мой врач сказал, что терапия затрагивает порядка 20%, а остальные копии множатся себе спокойно.

Однако также как и при радикулите не стоит простужаться, при хроническом тонзилите есть мороженное сидя в проруби, а при диабете съедать на ночь киллограмовый торт, при вич - стоит беречь свой иммунитет.

В нашем организме полно условно-патогенных "друзей" - и кокки и грибы и вирусы. Все они спят спокойно, пока не ослаб иммунитет.

Учитывая, что те, кто начинал с какашковой терапии сейчас уже прожили 10-15-20 лет и еще проживут, то с текущей арвт это время еще будет возрастать. так что мы скорее всего умрем от слабоумия, чем от вич.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пт, 05.07.13, 19:30 | Сообщение # 9
Короче с этого поста я поняла) пьешь терапию не пьешь, все равно сдохнешь)) НО не дождетесь !! я здоровее всех здоровых!!)) Терапия РУЛИТ!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 19:34 | Сообщение # 10
Цитата (Bini)
пьешь терапию не пьешь, все равно сдохнешь
не забывай,что болезнь еще не излечима,лекарства еще не придумали!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 05.07.13, 19:35
Профиль
ljalechka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.07.13, 22:33 | Сообщение # 11
не излечима полностью, но при помощи ваарт контролируемая, а следовательно можно избежать спида? и я за ваарт и собираюсь дожить до старости
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 05.07.13, 23:19 | Сообщение # 12
Цитата (ljalechka)
и я за ваарт и собираюсь дожить до старости
так и будет, поверь...)))
Профиль
ljalechka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.07.13, 23:27 | Сообщение # 13
sephia, ты написала: "И тут вообще, как я понимаю речь идет о серопозитивных пациэнтах". Не совсем поняла что это значит, в смысле чем они отличаются от вич+? 

Так как вы считаете то, что написано в статье правда или нет? ВААРТ наша сила?


Сообщение отредактировал ljalechka - Пт, 05.07.13, 23:38
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 05.07.13, 23:39 | Сообщение # 14
ljalechka, я вот всегда в силу своей дремучести (как оказалось) считала, что серопозитивные - это люди в "окне". но вот почитала инфу сейчас и как поняла, что к серопозитивным относятся  все носители вируса, а значит и мы в том числе. То есть все, кто когда либо контактировал с вирусом.
Серопозитивность" означает, что в крови человека присутствуют антитела к ВИЧ. Только у детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, может
наблюдаться проходящее носительство материнских антител к ВИЧ, т. е. со
временем антитела исчезают. Эти дети временно могут быть
серопозитивными, хотя и не заражены ВИЧ. У больного СПИДом в крови тоже
есть антитела к ВИЧ, поэтому он тоже серопозитивен. Таким образом термин
"ВИЧ-серопозитивный" означает, что человек заражен ВИЧ, в его крови
есть антитела к этому вирусу, но еще отсутствуют внешние проявления
болезни.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 06.07.13, 00:24 | Сообщение # 15
Цитата (ljalechka)
Так как вы считаете то, что написано в статье правда или нет? ВААРТ наша сила?
ничего нового не увидела и не узнала. Сейчас и в ближайшем будущем ничего лучше ВААРТ и кроме ВААРТ нет. Поэтому да . арт  это сила!


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 06.07.13, 01:19 | Сообщение # 16
marta, вы обладаете экстраординарными способностями и возможностью видеть будущее?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 06.07.13, 12:16 | Сообщение # 17
Цитата (ljalechka)
не излечима полностью, но при помощи ваарт контролируемая, а следовательно можно избежать спида? и я за ваарт и собираюсь дожить до старости

Я тоже так собираюсь.если только сосулька на голову не упадет)))А вообще ВААРТ назначают на стадии спида,и вроде как в вич это потом не переходит


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 06.07.13, 12:40 | Сообщение # 18
Цитата (магнолия)
А вообще ВААРТ назначают на стадии спида
как это и хде??? wacko
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 06.07.13, 14:57 | Сообщение # 19
блин,захожу на сайт в хорошем настроении,и разревевшись скорее его вылючаю...что за темы блин...

lediL
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 09.07.13, 23:46 | Сообщение # 20
Цитата (lera40)
marta, вы обладаете экстраординарными способностями и возможностью видеть будущее?
а вы можете рассказать о каких-то новаых прапаратах для лечения вич за последние 5 лет ( кроме ВААРТ) ??? будет интересно почитать , и о вакцине тоже  biggrin . Способностей не требуется , хватит здравого смысла.  По-моему , дальше слов " ах , мы открыли..." дело не шло. А если учесть ,что для клин.испытаний требуется время, то логично предположить , что в ближайшие лет 5 (минимум) ничего нового не появится. Так что , терапия это наше всё ! На ближайшее время ( ну если вы не найдёте элитного донора костного мозга и кучу баксов  happy )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 10.07.13, 00:33 | Сообщение # 21
Цитата (sephia)
как это и хде???

biggrin Лучше не знать. Меньше 200 клеток -это уже спид.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 10.07.13, 01:07 | Сообщение # 22
Bini, даже больше-минусы тоже смертны!    marta, тот факт что вакцины не будет еще  достаточно долго как раз сомнения не вызывает!

Добавлено (10.07.13, 01:07)
---------------------------------------------
marta,но более усовершенствованные
препараты безусловно будут появляться так же будут меняться методики и схемы лечения-вообще непонятно как можно не понимать настолько очевидные вещи?

Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 10.07.13, 02:21 | Сообщение # 23
Цитата (магнолия)
Лучше не знать. Меньше 200 клеток -это уже спи
ну когда мне назначили терапию и выявили это... у меня было всего 115 клеток...а сейчас  300... значит у меня не СПИД уже???)))  так что ли?  Просто  лечение дает реальные результаты ... вот и все!!


Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
Tolik1984 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.07.13, 12:18 | Сообщение # 24
Цитата магнолия

А вообще ВААРТ назначают на стадии спида,и вроде как в вич это потом не переходит

да, когда клетки поднимаются выше 200 и вирусная нагрузка не определяется, врач ставит диагноз, стадия ремиссии на фоне ВААРТ.

Добавлено (10.07.13, 12:18)
---------------------------------------------
Цитата магнолия

А вообще ВААРТ назначают на стадии спида,и вроде как в вич это потом не переходит

да, когда клетки поднимаются выше 200 и вирусная нагрузка не определяется, врач ставит диагноз, стадия ремиссии на фоне ВААРТ.

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 10.07.13, 13:00 | Сообщение # 25
Цитата (lyava)
разревевшись скорее его вылючаю...что за темы блин...

Вот что то сайт московского центра СПИД ссылается на какой то странный источник в котором нет гиперссылки на публикацию....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 10.07.13, 14:56 | Сообщение # 26
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Вот что то сайт московского центра СПИД ссылается на какой то странный источник в котором нет гиперссылки на публикацию....

Какая то вообще странная статья,без ничего по сути. Да и до этого ведь никто не говорил что вирус совсем исчезает. Может я конечно чего то не понимаю


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » у трети принимающих терапию ВИЧ активен (Неужели даже на тере вич прогрессирует)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Сервера Майнкрафт [1 ответов]
Пт 29.03.24 22:33 от TrevorPlay
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [35 ответов]
Пт 29.03.24 22:31 от LololoshkaPlay
Эвиплера (Eviplera). [595 ответов]
Пт 29.03.24 22:30 от LololoshkaPlay
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
ВИЧ+ Чат [ без политики ]