• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Ранее считалось, что вирус при лечении остается неактивным (Правда ли это?)
Ранее считалось, что вирус при лечении остается неактивным
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 19.10.13, 13:51 | Сообщение # 1
Ранее считалось, что вирус СПИД во время лечения фармакологическими препаратами, остается в неактивном состоянии до момента прекращения приема лекарств, когда он с новой силой начинает размножаться. Оказывается — это не так.

Новое исследование, проведенное международной группой специалистов медицины, опубликованное в «Journal of Aids Jaids», дополняет начатую американскими учеными три года назад научную работу в этом направлении, данные которой были опубликованы в 2010 году, и демонстрирует, что, несмотря на терапию, у трети серопозитивных людей вирус присутствует в активном состоянии и продолжает свое развитие, инфицируя все новые клетки. У этих пациентов инфекция становится менее активной, но не исчезает полностью.

Это открытие имеет важнейшее значение, поскольку, увы, не подтверждает сложившиеся в последнее время представления о том, что СПИД можно остановить и превратить в хроническое заболевание. Как стало очевидным, существующие на сегодняшний день медикаменты, не позволяют это сделать.

Источник: http://www.zeftera.ru


Сообщение отредактировал Webmaster - Вс, 20.10.13, 21:57
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 19.10.13, 14:13 | Сообщение # 2
Будем ждать вакцину!У меня только на нее надежды!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 19.10.13, 14:17 | Сообщение # 3
Конечно это очень грустно. Но не ново. Изначально понятие "хроническое заболевание" было более политическое.  Ни один из уважаемых ученых в области СПИДА не заявлял, что это хроническое заболевание.  Избегая это формулировки в научных работах и статьях. Об этом заявляют только чиновники разных организаций. К сожалению правда гораздо страшнее.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 19.10.13, 14:26 | Сообщение # 4
А еще вот - http://www.zeftera.ru/chto-ta....tlichie В свете утверждения, что ВИЧ - разработка ученых, кажется, что и вакцина должна существовать, только пока ее не предлагают широкой публике, так как можно нажиться на ВААРТ

Добавлено (19.10.13, 14:26)
---------------------------------------------
smepol, ну, ведь были громкие заявления о том, что человек на АРВТ может прожить почти столько же, сколько и здоровый. Ну, лет  на 5 меньше...

Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 19.10.13, 14:40 | Сообщение # 5
Цитата tanya_ya
только пока ее не предлагают широкой публике, так как можно нажиться на ВААРТ

Добавлено (19.10.13, 14:40)
---------------------------------------------
читала в одной худ. книге   О вирусе, который был создан для того , что бы прорядить  население.. так как ресурсы земли на исходе  и если этого не сделать искуственно, погибнут все  , а так по принципу "чем меньше нас- тем больше нам" , читала и думала о нашем ВИЧе


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 19.10.13, 14:45 | Сообщение # 6
tanya_ya, возможно и сейчас так. В представлений вами статье речь идет о трети у кого вирус прогрессирует не смотря на ВААРТ. Вирус абсолютно не изучен. С той скоростью с которой он мутирует, а это гораздо быстрее чем обыкновенный грипп, наука топчется на месте. Они просто не успевают...

Добавлено (19.10.13, 14:45)
---------------------------------------------
Struna,  по какому принципу по вашему или Там где вы читали идет это проряжение. Нет конечно это просто не эффективно. Я быстрее поверю в заговор фарм компаний тем более что не для кого не секрет, что многие вакцины других болезней были придержаны.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 19.10.13, 14:49 | Сообщение # 7
Strunasad
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 19.10.13, 15:01 | Сообщение # 8
smepol, ну это не расчитано (по книге) на сегодня и на завтра ,а на будущее со временем через   поколения...население планеты  станет меньше ., вот ,например, сколько больных вич не родили дитей..побоялись, не нашли партнера  или умерли  дотянув до последнего, не зная о диагнозе . , А остальные тем временем будут наживатся ...  ну это так ...мы конечно же не можем, поверить  и я в том числе в такие  глобальные заговоры..

Добавлено (19.10.13, 15:01)
---------------------------------------------
а там был вирус, делающий человека безплодным    книга кароче "Инферно" Д.Браун
tanya_ya, все нормально ...это погода на тебя действует))  все ведь нормально на сегодня у тебя?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 19.10.13, 15:10 | Сообщение # 9
Struna, да кто его знает. Но явно не мы... Может так, а может по другому. Что так что так обидно.
tanya_ya,  вот вам и осень...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 19.10.13, 15:27 | Сообщение # 10
Strunasmepol да ,вроде, все неплохо. Сижу на терапии через 9 месяцев после заражения ) А в остальном, как говорится, "прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо" )) Да нет, на самом деле все очень приличненько - побочек нет, терапия нормальная. Наверное, погода ))

Сообщение отредактировал tanya_ya - Сб, 19.10.13, 15:29
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 19.10.13, 16:08 | Сообщение # 11
smepol, мне тоже обидно и надежна такая слабенькая, о чем можно говорить,если  у нас в Украине люди гибнут от не закрытых люков ..чуть-ли не каждую неделю..   грустно -грустно , но на сегоднешний день все хорошо и Слава Богу ..   ах да, погода )) пусть это будет на сегодня наша самая большая печалька..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 19.10.13, 17:25 | Сообщение # 12
Struna,  я очень люблю Украину. Очень люблю Одессу. Каждое лето езжу туда. Друзья посмеиваются, что я там забыл, а я не могу. Езжу на машине через многие города. Очень люблю вашу кухню.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 19.10.13, 17:49 | Сообщение # 13
smepol, любите варенички???ух...аж сама захотела..... crazy
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 19.10.13, 18:10 | Сообщение # 14
sephia,  а какую яишенку с памидорами... Ням-ням.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 19.10.13, 18:17 | Сообщение # 15
smepolsephia, и че вы тут дразнитеся? Я ужо захлебнулась слюной! Лучше не умничайте, а угощайте! ))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 19.10.13, 18:38 | Сообщение # 16
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей
вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не 
повторится, как ты и сам не повторишься в нем… 
Омар Хайям.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 20.10.13, 09:37 | Сообщение # 17
"По мнению другого исследователя, профессора Р. Гэрри, СПИД гораздо старше: его история насчитывает от 100 до 1000 лет. Один из самых серьезных аргументов, подтверждающих эту гипотезу - саркома Капоши, описанная в начале XX века венгерским врачом Капоши как «редкая форма злокачественного новообразования», свидетельствовала о наличии у больного вируса имуннодефицита." (копирнула из статьи)

Вот чтойто и я так думаю. Что вирус энтот с людьми давно-давно.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 20.10.13, 16:57 | Сообщение # 18
Вот интересный анализ - http://xn--80adgfma1bmrq1c.xn--p1ai/docs....tstart=

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Ранее считалось, что вирус при лечении остается неактивным (Правда ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]