• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Вирус дифицита совести поразил минздрав Московской области
Вирус дифицита совести поразил минздрав Московской области
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 04.06.16, 00:28 | Сообщение # 1
Анастасия Кузина
Пациенты с ВИЧ в Подмосковье остались без лекарств
Областной Минздрав не провел вовремя аукционы по закупке, без лекарств частично остались
11 500 пациентов. Из них 2 000 человек — полностью. Среди них есть беременные.


«У меня ВИЧ 10 лет. Из них пять я пью таблетки. Сейчас я беременна — 17 недель 5 дней.
Таблеток осталось на 7 дней. Я не пропускала терапию, — рассказывает Марина. — Ну,
может, на несколько минут опаздывала. На многие препараты была аллергия, мне долго их
подбирали, меняли схемы. Все было очень сложно. Так что сейчас у меня таблетница с
таймером, я режим приема все пять лет соблюдала. И вот в апреле я прихожу к врачу, а она
говорит: мы дожили до того, что препаратов нет даже для беременных. Сказала, что поставки
будут только 20 июня, так что на месяц-полтора надо купить самой. Препараты реатаз или
калетра стоят 9 000 рублей, зидовудин — 1200. Хорошо, что я замужем, и деньги на это
есть...»

ЗДОРОВЬЕ mail.ru

Росздравнадзор ищет причину перебоев с поставками лекарств для ВИЧ-инфицированных.
Сегодня сотни ВИЧ-инфицированных по всей России внимательно следят за сообщениями о
жизненно важных и очень дорогостоящих лекарствах, которые закупает государство, а затем
бесплатно распределяет между больными. Но некоторое время назад сразу из нескольких
регионов пришли сообщения, что препараты неожиданно закончились.

НТВ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 04.06.16, 00:29
Профиль
Дата: Сб, 04.06.16, 01:41 | Сообщение # 2
"Вирус дифицита совести поразил минздрав Московской области"

забавные эти люди, журналисты (НТВ).. так обыгрывают слова.. минздрав.. вирус.. совесть.. дефицит..
понимаю, необходим хороший, пиар ход,  заголовок.. только вот..  вирус не может поразить то, чего нет в природе, я о совести наших чиновников.. как, соответственно, и быть в дефиците..
(понимаю, призыв, маленькая лесть)
всё это, как  то не этично, что ли, по отношению к тем людям, кто его носит в крови.. ну, да ладно.. не до этики.
Вирус равнодушия, куда ближе к реальности.. им болеет вся наша бюрократия.. чиновничество.. и уже так давно.. чуть ли не испокон веков.. им бы какой нибудь препарат прописать.. да каждый день, как напоминание о бренности бытия, принимать его.. под страхом самой смерти.. только тогда, что нибудь да изменится.. а так.. одно лишь сотрясение воздуха.. эфира.

P.S. sorri. за старческий сарказм.. Спасибо корреспонденту НТВ Светлане Гордеевой и всем кто готовил этот материал к эфиру за не равнодушие.


Сообщение отредактировал aMiGo - Сб, 04.06.16, 02:03
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 04.06.16, 02:33 | Сообщение # 3
Вот и вскрывается этот нарыв в виде несвоевременных поставок препаратов и не своевременно проведенных аукционах. Не один регион уже страдает от этоих бюрократических проволочек! И пусть Светлана Медведева обратит внимание и на это, коль уж взялась за тему ВИЧ и Спида. Не все так красочно у нас, как показывали по ТВ !
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 04.06.16, 11:37 | Сообщение # 4
Позвонила в самсон-фарма насчёт зидовудина. Зидовудина нет. Аналог азимитем нужно по предоплате заказывать через отдел закупок. сказали фразу советских времён: через свои каналы. Это навеяло на мысль, что прокурорские проверки прервали поступление в розничные аптечные сети прямые поставки на гос. средства закупленных лекарств? Зато есть комбивир)))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Сб, 04.06.16, 11:56
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 06.06.16, 20:42 | Сообщение # 5
Сюжет на телеканале ДОЖДЬ

«Лекарств нет, но вы держитесь». Пациенты Московской области жалуются на то, что в регионе нет препаратов для лечения ВИЧ. Лекарства, положенные по закону бесплатно, заставляют покупать за свой счет, а кого-то из стоящих на учете отправляют на так называемые «каникулы».

Активисты написали письмо премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой взять ситуацию под личный контроль. Между тем, в Минздраве Московской области ни о каких проблемах с препаратами для лечения ВИЧ не знают. Нина Суслонова, министр здравоохранения Московской области в комментарии Дождю рассказала, что все необходимые препараты имеются и отметила, что в ее ведомство никто обращений не посылал.

Сами пациенты настаивают на том, что проблема есть. И возникнуть она могла из-за того, что закупка препаратов в Московской области проводилась с существенными задержками. Главврач Московского областного центра СПИД Александр Пронин подтверждает, что трудности, действительно есть:

Александр Пронин, главный врач Московского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями: «Видимо, какие-то были технические причины для этого. Я бы не хотел комментировать слова министра. Мы испытываем определенные трудности в части препаратов. Для нас эта ситуация новая. Поэтому мы наблюдаем пациентов, все пациенты под динамическим наблюдением. Делаем все для того, чтобы эта ситуация была решена как можно быстрее. Но вот по сведениям первые препараты уже сегодня начинают поступать на склад. Ну, и вот до конца июня думаем…или, может, в начале июля… Во всяком случае, мы будем сейчас всех планомерно возвращать на индивидуально подобранные схемы».

Мы обсудили также ситуацию с юристом и членом движения «Пациентский контроль» Александром Ездаковым. Именно в эту организацию поступило порядка 50 обращений от пациентов Московской области, стоящих на учете в СПИД-центре.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Дата: Пн, 06.06.16, 22:00 | Сообщение # 6
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Нина Суслонова, министр здравоохранения Московской области.. "что в ее ведомство никто обращений не посылал."
остается задать вопрос самому  юристу и члену движения «Пациентский контроль» Александру Ездакову.. именно в эту организацию поступило порядка 50 обращений от пациентов Московской области, стоящих на учете в СПИД-центре..
Почему они не дошли до министра здравоохранения Московской области Нины Сусловой,
раз она в полном неведении?
Как юрист, Александр должен знать как именно проводят подобные жалобы через приемную министерства, их регистрацию поступления и т.д.
Я не в укор это пишу.. просто немного удивлен.


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 06.06.16, 23:05
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 06.06.16, 22:12 | Сообщение # 7
aMiGo, друг критик наш диванный, ты не поленись зайди по ссылке и посмотри сюжет.
А потом вернись в тему и сними свой вопрос ко мне.
Можешь даже и не извиняться


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 06.06.16, 22:13
Профиль
Дата: Пн, 06.06.16, 22:38 | Сообщение # 8
Добавлю.. досмотрел интервью.. м..да.
Сам телеканал ДОЖДЬ, после нашумевшего в январе 2014 года скандала из-за подленького опроса о блокаде Ленинграда, не перевариваю. Даже в сложившейся ситуации - туда не обратился бы, да и интервью, по скайпу, не давал бы.. но, это моё мнение.
Александр, всякое дело должно вестись в рамках процессуальной последовательности.. ссылки на боязнь пациентов жаловаться  в минздрав, (хотя бы для получения необходимых в дальнейшем отписок и фактов бездействия минздрава), на сам миздрав - выглядят странными.. наверное - все с вашей подачи.. "мы им покажем кузькину мать"..  сразу роздравнадзор..  а время упущено, а никто и не знает.. ((
Ваши действия (бездействия) сыграли на руку минздраву М.О.

Вы могли бы послать жалобы и в минздрав и в роздравнадзор
.. это логичней было бы.
Извинятся мне не в чем.. это мое личное мнение.. диванное оно либо нет.
Конечно, проверки вещь необходимая.. вон, из аптек лекарства казенные пропали..
Ирина72, подметила.. ))))


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 06.06.16, 23:28
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 06.06.16, 22:56 | Сообщение # 9
Мне звонили из прокуратуры, задали вопрос, писала ли я заявление о перебоях. Ответила, что писала. Сказали спасибо, вопросов больше не имеем. а пронин он сам по себе скользкий, не хочет прямо на вопросы отвечать, кого-то подставлять, напрягать. ну удобно же там сидеть, чо уш непонятного....

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 06.06.16, 23:06 | Сообщение # 10
aMiGo, и жаловаться надо и тому кто купил лекарства за свой счет в суд идти надо. Не факт,что победишь, но практика положительная есть. Правда не по вич, а по онкопрепаратам и даже кстати в московской области. Люди взыскивают. Многое зависит от того что врач в карте пишет.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Дата: Пн, 06.06.16, 23:15 | Сообщение # 11
Luchik, согласен.. не оказание услуг обусловленных существующим законодательством.. сказано - за счет казны, так и должно быть.. заявление+ чек+ выписка из карты, письменный отказ от выдачи жизненно важных препаратов из СЦ (ввиду отсутсутствия таковых)
и в суд .. + моральный вред + судебные издержки..))) а разницы нет.. онко это, вич.. Dura lex, sed lex


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 06.06.16, 23:23
Профиль
Дата: Пн, 06.06.16, 23:19 | Сообщение # 12
Цитата Luchik ()
врач в карте пишет.
покупай что прописано..
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 06.06.16, 23:37 | Сообщение # 13
aMiGo, Лучик не о схеме, а о том, что могут написать: по показаниям сменить схему (на ту, что есть в наличии), и указать подъем вн с 0 до 100 копий. Лучик знает, о чём пишет.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Дата: Вт, 07.06.16, 00:00 | Сообщение # 14
Ирина72, нет слов.. (((
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 07.06.16, 00:34 | Сообщение # 15
Ирина72, у меня вообще мысль такая, что они могут чтоб свои попы спасти и придумать всякие маленькие всплески нагрузки пациентам. Типо ооо пора менять схему. И под этим соусом все подать.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 07.06.16, 08:12 | Сообщение # 16
Цитата aMiGo ()
Вы могли бы послать жалобы и в минздрав и в роздравнадзор
.. это логичней было бы.
Извинятся мне не в чем.. это мое личное мнение.. диванное оно либо нет.

ООО!!! С дивана так много видно.
Орехово Зуево же в МО? Ню Ню... адресок подкинь - вышли мягкую накидку на диван

Цитата Luchik ()
Многое зависит от того что врач в карте пишет.

Цитата Ирина72 ()
Лучик не о схеме, а о том, что могут написать: по показаниям сменить схему (на ту, что есть в наличии), и указать подъем вн с 0 до 100 копий.

Вы видели что у вас в карте написали?

Тем, кто обратился ко мне пишут - "из-за отсутствия препаратов"

Может хватит домыслов?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 07.06.16, 09:30 | Сообщение # 17
Читаю и ужасаюсь! Это убийцы в белых халатах, даже страшно ходить туда. А что с анализами мухлюют тоже слышала.

Manysha
Профиль
Дата: Вт, 07.06.16, 21:36 | Сообщение # 18
Kapitan_Ochevidnost, дался вам мой диван.. да и с чего бы?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 07.06.16, 23:23 | Сообщение # 19
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Вы видели что у вас в карте написали?
именно это и написали, то, что я написала здесь


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 07.06.16, 23:24 | Сообщение # 20
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Тем, кто обратился ко мне пишут - "из-за отсутствия препаратов"
я не к вам обращалась, а в прокуратуру.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Вт, 07.06.16, 23:25
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 07.06.16, 23:28 | Сообщение # 21
Цитата Ирина72 ()
я не к вам обращалась, а в прокуратуру.

Можно увидеть текст вашего обращения. Не для любопытства, а оценки.
Обязуюсь поделиться своим вариантом обращения, не сейчас. Сейчас сил уже нет. Половина второго (((


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 07.06.16, 23:29
Профиль
Дата: Пн, 20.06.16, 11:38 | Сообщение # 22
тут, на днях,  кроссворд отгадывал..

вопрос был: писарь в старину

5 букв.. долго ломал голову..
ну, думаю, писец полный..  lumped   так  отгадка и выскочила..

ответ: писец

в старину, были они очень в почете.. народ был безграмотный вокруг..
грамоту, челобитную какую, али ещё чё, разве напишет.. 
а, тут вам и писец.. в помощь.. wink


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 20.06.16, 13:50
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Вирус дифицита совести поразил минздрав Московской области
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]