• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Неделя борьбы с ВИЧ Москва 2016
Неделя борьбы с ВИЧ Москва 2016
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 17.11.15, 20:21 | Сообщение # 1
Здравствуйте!

Мы очень ищем ВИЧ-положительных людей, готовых помочь нам - Национальному союзу студентов медицины, а именно московскому подразделению по охране репродуктивного здоровья и борьбе с ВИЧ-инфекцией (https://m.vk.com/public106740185), - в организации "социального дня борьбы с ВИЧ-инфекцией",чтобы развеять мифы и предубеждения! Очень важно преодолеть барьер, который так выражен в современном обществе, чтобы "спидофобия" сошла на нет.

Я - один из организаторов мероприятия, приуроченного к Международного дню борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Мы очень хотим сделать это мероприятие в новом формате: не просто организовать цикл научных лекций и фильмов, а привнести что-то кардинально новое, позволяющее привлечь большое внимание к этой остро стоящей в современном мире проблеме.
Для этого в рамках мероприятия мы хотим организовать "Живую библиотеку"

«Живая Библиотека» работает так же, как и обычная библиотека: «читатели» приходят и читают книгу в течение определенного времени. Отличие лишь в том, что книги «Живой Библиотеки» – это живые люди, а чтение – это разговор.
На «Живых Библиотеках» не бывает глупых вопросов.
Люди, которые участвуют в мероприятии в качестве «живых книг», постараются искренне ответить на любой ваш вопрос. Они готовы поделиться своим жизненным опытом и спокойно обсудить с «читателями» стереотипы и предрассудки, касающиеся группы, к которой «книги» относятся. В крайнем случае, если вопрос покажется «книге» слишком личным или оскорбительным, она просто откажется от ответа на него и предложит поговорить о чем-нибудь еще. (https://m.vk.com/humanlibrary)

Мы хотим разрушить стереотипы по отношению тем,кто как никто другой нуждается в поддержке. Студентам-медикам будет важно узнать, какие медицинские проблемы они должны устранить в будущем. Людям, которые недавно узнали о том, что положительные, будет важно увидеть, что это не приговор.

Мы верим, что проведение таких "ликбезов" поможет людям избежать ошибок.

Если кто-то готов помочь нам - пишите, пожалуйста! Вы нам очень нужны!
http://vk.com/id7594525 -Алиса
https://vk.com/id7661119-Григорий


Сообщение отредактировал Ксения1994 - Вт, 17.11.15, 20:43
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Неделя борьбы с ВИЧ Москва 2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5342 ответов]
Сб 09.12.23 19:45 от RoMaNika
Предстоит операция [39 ответов]
Сб 09.12.23 19:39 от RoMaNika
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3585 ответов]
Сб 09.12.23 06:51 от parsek73
Всем привет [75 ответов]
Пт 08.12.23 16:43 от DianaM
Это наш сайт [95 ответов]
Пт 08.12.23 16:34 от DianaM
Неопределенность [7 ответов]
Пт 08.12.23 16:31 от DianaM
Электронная медицинская карта и ВИЧ [58 ответов]
Пт 08.12.23 14:00 от Нина
Нижний Новгород! Отзовитесь! [357 ответов]
Пт 08.12.23 13:18 от Personicum
ВИЧ+ Чат [ без политики ]