• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Новые стандарты лечения пациентов при СПИДе.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.07.17, 23:15 | Сообщение # 1
https://spid.center/articles/1284

"Профилактика:

Изониазидная химиопрофилактика для всех пациентов без активного туберкулеза.
Профилактический прием флуконазола у пациентов с иммунным статусом менее 100 клеток.

Профилактика ко-тримоксазолом (бактериальные инфекции и токсоплазмоз) у всех пациентов с числом CD4 ниже 350 клеток либо при любом количестве CD4 при высокой заболеваемости малярией в регионе.

Лечение:

Немедленное назначение АРВТ, помимо случаев криптококкового менингита или туберкулеза. Люди, у которых количество CD4 ниже 50 клеток, должны начать АРВТ в течение двух недель после начала лечения ТБ."


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5471 ответов]
Вт 09.06.26 07:48 от Nemo
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ НА ФОРУМЕ! [220 ответов]
Чт 04.06.26 23:43 от myaw
Начало терапии (25.06.2025) [119 ответов]
Пн 13.04.26 16:28 от nemec1989
Помогите с иммунограмой [162 ответов]
Пн 23.03.26 11:56 от Марс1989
заразился ли я вич ? [45 ответов]
Ср 18.03.26 20:48 от Марс1989
Вич+ [19 ответов]
Пн 16.03.26 18:25 от Марс1989
Спид [27 ответов]
Пн 16.03.26 09:04 от Alisaman
о бытовом заражении. [32 ответов]
Пт 13.03.26 08:16 от ATAKA24
ВИЧ+ Чат [ без политики ]