• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Как громили Смирнова на Спасе
Как громили Смирнова на Спасе
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 31.05.18, 10:40 | Сообщение # 1
Эфир которого ждали. В студии Смирнов, Наталья Николаевна Ладная, Василий Иосифович Шахгильдян и Анна Петровна Королева-Слабодзинская.



Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 31.05.18, 14:43 | Сообщение # 2
В итоге Смирнов предложил Шахгильдяну встретиться один-на-один.
Чтобы не было пациентов в передаче, как он заметил.

То есть это что ?

"Есть многое, друг мой, что я мог бы и хотел бы сказать. Но при этих людях я этого говорить не стану. Потому что эти люди слишком пламенные и взбудораженные своей ситуацией и разговор при них и с ними - не актуален. Так как они не могут подняться над проблемой и обсудить ее спокойно и трезво..."

Ну не мразь ?
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 31.05.18, 15:00 | Сообщение # 3
Шахгильдян, ему спуску не даст. Абсолютно точно. Они обменялись контактами и думаю программа будет ещё.

Endi
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 31.05.18, 15:05 | Сообщение # 4
Endi, вот это будет интересно!
Для меня конечно этот Смирнов - обычный человек, со своими червями в голове. Я не воспринимаю его как какой то великий авторитет, слова которого имеют для меня хоть какое то значение. Поэтому я с ним даже спорить бы не стал.

Но важно другое.

Он имеет влияние на миллионы людей, которые к нему относятся с уважением и почтением. И поэтому каждое его слово имеет особое значение. Кроме того к этим людям прибавляется еще больше людей, которые относятся благоговейно к Церкви и видят в нем высокий авторитет.

Поэтому конечно поспорить с ним и доказать его неправоту - ОЧЕНЬ ВАЖНО !

Но я заметил, что он очень тонкий и лукавый. И не так просто его сбить с толку.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 31.05.18, 15:41 | Сообщение # 5
Цитата константин1 ()
В итоге Смирнов предложил Шахгильдяну встретиться один-на-один.
Не ври. Смирнов предложил сделать передачу. На всю страну, естественно. 

Цитата константин1 ()
Ну не мразь ?
В зеркале на тебя смотрит - чистая. В квадрате или в кубе.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 31.05.18, 16:11 | Сообщение # 6
О.Димитрий предложил доктору сделать совместную передачу о ВИЧ. Надеюсь, проект получится.

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 31.05.18, 17:02 | Сообщение # 7
Цитата константин1 ()
один-на-один.
Там будет ведущая, тысячи телезрителей и по-любому еще какие-то гости. И даже если бы были они вдвоем, то что? Снижается ценность? Высказаться дали всем. И нужно большое мужество чтобы такому авторитетному человеку признать свои заблуждения публично. А он не мог не заблудиться, когда диссидентские проповеди звучали на научной конференции, когда врачи убеждали его в этом. Если даже среди врачей этих диссидентов пруд пруди, то что ждать от неспециалистов? Lemke22 тоже также заблуждалась. Человек с высшим образованием. И админ этого форума и еще куча народа. И что? Он мог вообще не приходить на эту передачу. Так было бы комфортнее ему. А он не только пришел и выступил единогласно с врачами, но и сам предложил сделать еще выпуск. Это достойно похвалы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 03.06.18, 17:20 | Сообщение # 8
Скажите, кто ответственный за нашу жизнь? Я считаю то, что я сам отвечаю за своё будущее и Здоровье. Если жить чужими идеями и словами, даже если это батюшка, то все закончится печально. Слепо верить, это заблуждение. А тем более искать виновных в своих ошибках. Своей головой думать надо.Я тоже слушал его проповеди, но поверил своему врачу.

Добавлено (03.06.18, 17:20)
---------------------------------------------
Сегодня виделся с Василием Иосифовичем, он сказал то, что Смирнов не позвонил, как обещал. И вряд ли позвонит.))


Endi
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 03.06.18, 23:03 | Сообщение # 9
Не понятно, почему Смирнова то громили. Это типичное мнение общества на тематику СПИДа (ВИЧ). Смирнова нужно слушать и слышать.

Есть у население непонимание, затем боязнь безысходности. ВИЧ уже давно не больше чем сахарный диабет и еще масса хронических болезней, требующих ежедневного приема медикаментов и регулярного контроля.

Ну и второе. У религии свои нормы. Нравится, не нравится, но такова религия. Также что греховность это тоже может быть (что уж говорить про грехопадение человека как существа).

Ну и третье. Это смирение и прощение. Это тоже присуще христианству.

Так что не все уж и потеряно. Вполно получился ИМХО разговор на тему и конструктив.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 25.06.18, 15:08 | Сообщение # 10
Продолжение https://youtu.be/HID0jP7VeRE

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 25.06.18, 23:47 | Сообщение # 11
В итоге пришли к морали, к ее норме - что это за нормальный человек, который минимально рискует заразиться вич. Тут церковь может помочь.

По убеждению вич+ принимать терапию - здесь стало понятно, что государство не все и делает для того, чтобы обеспечить профилактику. Ну убедит церковь есть таблетки, а их то нет, то одни побочки.

Ну и последнее - устрашение наказанием. Народ израиля гвоздями непослушных к крестам прибивал. Этот метод малоэффективен. ВИЧ нужно предупреждать и лечить. После драки кулаками машут, но увы толку с этого мало.


Сообщение отредактировал vih - Вт, 26.06.18, 09:11
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 08.01.19, 21:49 | Сообщение # 12
Все наехали на священника, как будто он не человек и ошибаться не может. Такой же человек как мы. Ну набрасываться толпой на одного. Тем более на старого. Как будто он тупой и не сможет своей ошибки понять. Жалко его стало

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 08.01.19, 22:30 | Сообщение # 13
Цитата Ďa ()
Все наехали на священника, как будто он не человек и ошибаться не может. Такой же человек как мы. Ну набрасываться толпой на одного. Тем более на старого. Как будто он тупой и не сможет своей ошибки понять. Жалко его стало
Вопрос жалости как к человеку - понятен.
Тем не менее, необходимо понимать, что позиция церкви, как одного из министерств нынешнего российского государства, играет значимое влияние на позиции высшего руководства в отношении многих вещей, которые прямо или косвенно могут влиять на распространение эпидемии ВИЧ-инфекции.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 08.01.19, 23:41 | Сообщение # 14
Ďa, вы посмотрите все интервью Смирнова в интернете. Безотносительно вич. Вы узнаете много интересного.
Очень неприятная личность. Именно как человек.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 09.01.19, 00:26 | Сообщение # 15
Умиляют меня, конечно, такие "адвокаты".
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 09.01.19, 02:55 | Сообщение # 16
Я удивляюсь, как у некоторых тут в головах совмещается благоговение и почитание Смирнова и Ко. с тем, что они тут ежедневно утверждают и "несут в массы" ?

Цитата banderas ()
Он мог вообще не приходить на эту передачу. Так было бы комфортнее ему.

Конечно. Спесь, гордыня комфортнее....
А может все таки - кротость, смирение, человеколюбие ? 
Иисус шел к самым отъявленным грешникам, чтобы исполнить волю Отца Своего. 

А Смирнову комфортнее было бы не идти ?
Тогда какой же он священник ? И священник ли вообще ?
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 09.01.19, 19:04 | Сообщение # 17
Видео видела, там где женщина умерла на пасху и попала в рай. Так там ей строго сказали -"не осуждайте священников их там ждёт куда жестокий суд", ответственности у них больше значит.  Она потом воскресила через 3 дня и все рассказала ,что там Бог говорит.А он признал свою вину при всех. Не хочу ни кого судитьть Бог всем судья. А диссиденты если они хотят так думать, значит они не диссиденты а люди не далекого ума, а может и Бог допустил им такое сознание , чтобы они ушли на тот свет как и до нас допустил вич. Что может быть важнее жизни. А если не хотят жить и верить что СПИДа нет. Так они и ребенку поверят. ,чтобы себя успокоить.

https://www.youtube.com/watch?v=9_S2POthWrY  в этом видео бог про батюшек послал сообщение


Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.

Сообщение отредактировал Ďa - Ср, 09.01.19, 19:56
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 09.01.19, 22:38 | Сообщение # 18
Да она же упоротая наглушняк.

Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 09.01.19, 23:35 | Сообщение # 19
Боюсь спросить, ей лично бог присылает видео?
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 10.01.19, 04:49 | Сообщение # 20
По поводу упоротая, по себе судить не надо. Я в отличии от некоторых наркотики в глаза не видела. А если ни во что не верите, то не ваша ветка. Сидите там в своих атеистах. И острите дальше.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 10.01.19, 07:46 | Сообщение # 21
Рукалицо

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 10.01.19, 12:37 | Сообщение # 22
Цитата Ďa ()
Я в отличии от некоторых наркотики в глаза не видела.
Вам нужно выпустить книгу "Как упороться без наркотиков на отличненько". Разбогатее.
Цитата Ďa ()
А если ни во что не верите, то не ваша ветка. Сидите там в своих атеистах.А
 А вот кому и где "сидеть" - решать, а тем более указывать - не вам)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 11.01.19, 03:05 | Сообщение # 23
Цитата ARK ()
позиция церкви, как одного из министерств нынешнего российского государства


Враньё. "Позиция Церкви" (а никак не министерства) изложена в "Концепции по ВИЧ" и ничем не отличается от твоей. Более того , Церковь делает для ВИЧ-инфицированных больше чем все вы вместе взятые - факт. Доказать? Вам стыдно станет. Если совесть есть.

https://mospat.ru/ru....hspidom


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 11.01.19, 03:10
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 11.01.19, 03:07 | Сообщение # 24
Цитата loki_1 ()
Очень неприятная личность. Именно как человек.


Враньё. Знаком лично, а ты - нет. Служили вместе. Прекраснейший человек.
Прикрепления: 1481701.jpg (98.0 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 11.01.19, 03:11
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 11.01.19, 10:28 | Сообщение # 25
И я про тоже, я тоже спас часто смотрю, и вижу этого священника часто, видном,что глубоко верующий человек,но не Бог и тоже может ошибиться. Что за мания набрасывается стаей как, шакалы на старого человека. Но может конечно Бог так проучил. Главное ,что он понял.  А не прийти на передачу он не мог ,если он что то сказал, ему пришлось за свои слова ответить,что он теперь должен как мышь забиться в угол. Человек достойный всегда придёт на всеобщий суд и ответит за свои слова, и если надо признаёт ошибку.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.

Сообщение отредактировал Ďa - Пт, 11.01.19, 10:42
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 11.01.19, 17:52 | Сообщение # 26
Цитата banderas ()
Враньё. "Позиция Церкви" (а никак не министерства) изложена в "Концепции по ВИЧ" и ничем не отличается от твоей. Более того , Церковь делает для ВИЧ-инфицированных больше чем все вы вместе взятые - факт. Доказать? Вам стыдно станет. Если совесть есть.
Антон, вот за что тебя ценю и УВАЖАЮ (и не только я), так это за то, что ты умеешь аргументированно доказать и показать!!! Я долго собиралась написать то же самое ( другими словами), но сомневалась, что ИМЕННО меня  поймут, а ты всё делаешь оперативно, чётко!


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Пт, 11.01.19, 18:02
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 11.01.19, 19:23 | Сообщение # 27
banderas, угомонись. Для кого то и Гитлер был хорошим другом и прекрасным человеком.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 12.01.19, 00:48 | Сообщение # 28
Цитата Leonella ()
ты умеешь ... доказать и показать!!!



ты решила бандераса потроллить ?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 12.01.19, 02:52 | Сообщение # 29
loki_1, угомонись ты, вша. Ты и мизинца Смирнова не стоишь. Если бы вы знали какой он прошел путь , скольким тысячам людей он помог, вы пасть свою заткнули бы. Но такие люди не афишируют свои дела милосердия. Христос запретил это делать. Накинулись как шакалы на старика, которого ввели в заблуждение врачи-диссиденты, 10 ЛЕТ НАЗАД.И он давно изменил свои взгляды. В зеркало на себя посмотрите. Да тут половина бывших диссов. Кто главная акула, пытающаяся укусить Смирнова? Ааа....Бабка Соня. А что никто не в курсе, что она сама была ярая диссидентка?

Я надеюсь, что если у кого-то из вас проснется совесть...Пусть она вас сожрет с потрохами. Тьфу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 12.01.19, 08:42 | Сообщение # 30
Цитата banderas ()
Ааа....Бабка Соня. А что никто не в курсе, что она сама была ярая диссидентка?
https://www.pravmir.ru/lyudi-boyatsya-dazhe-layknut-moe-foto-kak-zhit-s-vich/?fbclid=IwAR1K7748O0snLB5I5YTN38aq4tyrYwwJyUBctJE4vgljkIOH9ss3T2UgdIc    
Что-то ссылка не активируется... Может модераторы помогут?


http://childrenplus.ru/veralive

Сообщение отредактировал Lemke22 - Сб, 12.01.19, 18:59
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 12.01.19, 09:18 | Сообщение # 31
С - скромность



И так, на минуточку, он не воевал.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 12.01.19, 10:37 | Сообщение # 32
Ваши жалкие потуги настолько жалки, что даже комментировать лень. Одна - бывшая диссидентка, прыгающая по второсортным каналам, зарабатывающая дешевую "славу", которая нафиг никому не нужна. Второй - активист ЛГБТ, который вообще просто антихрист по сути . И оба эти дешевые персонажи, в подметки не годятся Смирнову. Признаюсь , я тоже

Заканчивайте свой позорный спектакль. "Цирк Уродцев" И вытащите сначала соринку из своего глаза. Если вы помните Евангелие.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 12.01.19, 13:33 | Сообщение # 33
Я аж чуть не подавился :)
Но забавное сравнение.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 12.01.19, 14:31 | Сообщение # 34
banderas, какова вероятность того, что в лице священника, это претензия ко всему церковному?, и им, в принципе, все равно извиниться он или нет, встанет на колени или не придёт вовсе. Мол вам дай волю вы будете лечить снадобьями, изгонять бесов и на все воля божья. И это, на секундочку, в век высоких технологий. хватит распространять своё поповское невежество.
Ощущение предвзятости в вопросе.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 12.01.19, 15:26 | Сообщение # 35
DanyaK, ты видимо не знаешь предысторию всего этого. Позицию Церкви найдешь по ссылке выше. Один священник (о.Дмитрий) 10 лет назад заблуждался. Причем в это заблуждение его ввели врачи-диссиденты. О.Дмитрий давно изменил свои взгляды. Но эти собаки почему-то нападают на него до сих пор. За ролик на ютюбе десятилетней давности. Причем нападают такие же бывшие диссиденты. И они или не знают или специально игнорят тот факт, что РПЦ самая крупная благотворительная организация в стране. Что Сестры милосердия ухаживают за больными СПИДом и т.д и т.п
Нападки на О.Дмитрия - это просто нападки на РПЦ. Вот и весь секрет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 12.01.19, 16:20 | Сообщение # 36
В этом и смысл,им все равно встанет он на колени или нет, прикол просто ,чтобы напасть стаей , не взирая ни на что. Не на то ,что он старый человек,не  на то, что он также окручен диссидентами, в этом и есть принцип шакалов.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 12.01.19, 16:37 | Сообщение # 37
banderas, не, я следил(не такая уж запутанная история). Просто, мое мнение, было б честнее сказать - мы прогрессивное общество, а вы нас тянете в своё средневековье. Вам можно заниматься лженаукой, но попробуй тронь чувства. Любой пришедший на исповедь к духовнику(священнику) произнесший при таинстве слово вич автоматом отправляется в кагору к самым, что ни на есть грешникам. К убийцам, туда. Абсолютно неповоротливая система, имеющая прав все больше и больше. И Смирнов яркий(ярый) представитель этого института. Никаких частных, порой ошибочных, мнений быть не может, это общий посыл РПЦ.
Я бы это понял.
И да, громили, так себе определение.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 12.01.19, 17:52 | Сообщение # 38
Цитата banderas ()
Враньё. "Позиция Церкви" (а никак не министерства) изложена в "Концепции по ВИЧ" и ничем не отличается от твоей.
Давайте рассматривать всё по отдельности! Декларации - отдельно! РПЦ как носитель деклараций - отдельно. Служителей РПЦ - отдельно, в виду просто различного уровня образованности (не духовного).

Если текстом российской Конституции подтираются чиновники от Президента до муниципального депутата! Почему текстом концепции РПЦ также не может подтираться любой - от Патриарха до Дьякона?! В чем вранье, если вы не можете положить руку на отсечение, что каждый, кто является служителем РПЦ руководствуется данной концепцией от А до Я, имея трезвый взгляд на данную проблему? Редкость ли, когда публичные декларации не соответствуют внутреннему мировоззрению?!

Видеозапись передачи на Спасе, и комментарии - громили Смирнова и.д. Не увидел ничего плохого. Не было и погрома. Вёл себя Дмитрий Смирнов как ангел. Диалог более менее конструктивный.

Но при этом, сколько видеозаписей,  например, с Дмитрием Смирновым, и сколько отдельных безответственных мнений данного человека надо выслушать, чтобы у вас сложилось четкое представление о данном медийном персонаже? Вы ю-туб, собственно, видели в его исполнении? О какой трезвости мнений может идти речь?! Невозможно игнорировать здравомыслие, науку, прогресс... Работа таких людей - это работа с общественностью, с паствой... Какой должна быть паства, чтобы такие мнения принимались ей как безоговорочная истина?! Извините, просто уровень образованности населения сейчас таков, что его недостаточно, чтобы отвергнуть Церковь и мыслить как атеисты-материалисты, но достаточно, чтобы понимать, когда несут своим ртом полнейший бред! Если это делает человек в рясе, то это трагедия современной Церкви, потому что этим они дискредитируют свое существование вообще.

Разве Священнослужитель, прикрываясь Церковью, может позволять себе высказывать мракобесные полоумные вещи, которые априори уже оспорены и развенчаны наукой, научной медициной?!

Цитата banderas ()
Более того , Церковь делает для ВИЧ-инфицированных больше чем все вы вместе взятые - факт. Доказать? Вам стыдно станет. Если совесть есть.
Чтобы вы могли написать вот такой контраргумент о роли и значимости Церкви, надо, как минимум, чтобы кто-то из НАС, то есть, например, я, заявил, что все мы здесь взятые делаем больше, чем Церковь в вопросе распространения ВИЧ. Соответственно, вы в своей манере диссоциативного расстройства воспаленного сознания в очередной раз, в разговоре с самим собой, добавляете остроты чужим постам, и сами же начинаете на придуманную вами остроту реагировать. 

Больше.. меньше.. писями идите меряйтесь с тем, кто соответствует вам по моральным, этическим, социальным параметрам и параметрам участия в жизни общества, о чем вам постоянно говорит Локи, добавляя информацию об образе жизни и социальном статусе, чего я естественно делать не буду! Не мне вас оценивать. Я могу лишь судить о вас по вашим словам..

Так вот! Не смотря на все, что вы там написали выше, предполагая, что вы не совсем идиот, предлагаю вам сравнивать не роли интернет-пользователей и РПЦ, а, например, действия в вопросах помощи и борьбы с распространением ВИЧ, РПЦ и Католическую Церковь, как вариант! РПЦ и Фонды Элтона Джона и Билла Гейтса, которые вместе взятые делают больше, чем убогое разлагающаяся российское государство со своим убогим минздравом и Гундяевым! Сравните РПЦ и десятки НКО, и те считанные единицы из которых остались сейчас, которые объявляют иноагентами, вынуждают закрываться, жертвуя живыми людьми в угоду своим политическим и корыстным интересам, государственные гранты распиливать - это же тоже средство заработка, верно!? Совесть? Вы говорите о совести?

Вы звонко звучите, потому как вы хам.) И ради Бога.)
Еще и имеете наглость призывать к совести! Это вообще нонсенс, конечно. Человек, погрязший в пороках говорит о стыде, совести со ссылками на Евангелие. *рукалицо*

Цитата banderas ()
https://mospat.ru/ru....hspidom
В каком там году РПЦ, как организация, находясь на задворках мировой цивилизации, мирового христианства, в мракобесных декларациях своих отдельных представителей, была вынуждена представить свою концепцию по борьбе с ВИЧ? В 2005? Когда Россия уже била рекорды по заболеваемости и боролась в этом компоненте со странами Африки?!  Ну, лучше поздно, чем никогда! Хорошо, что пришел...

Итак, "Концепции участия Русской Православной Церкви в борьбе с распространением ВИЧ" от 06.09.2005г.
Поясню сразу же, что это просто лайтовые высказывания, которые делались публично на пресс-конференции, я сознательно не хочу выискивать позиции прочих представителей РПЦ о ВИЧ, но дичи и невежества полно, честно сказать.
Цитата заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Всеволод Чаплин ()
Социальные и медицинские факторы влияют на распространение болезни «опосредованно и вторично». Подлинная первопричина стремительного разрастания эпидемии, по убеждению Церкви, - в «умножении греха и беззакония, утрате фундаментальных духовных ценностей». «Общество не должно прятаться от осознания связи между грехом и болезнью». Но вместе с тем, согласно православному Преданию, эта связь не считается однозначной, что очевидно в современных условиях, когда все больше зараженных СПИДом людей, не имеющих никакого отношения к среде, которая считается рассадником вируса: наркомания, беспорядочные половые связи и т.д. Поэтому страдающие от различных заболеваний люди, в том числе зараженные СПИДом, требуют особого попечения Церкви.
Нет препятствий для совершения над ВИЧ-инфицированными таинств крещения, миропомазания и елеосвящения, а также для их причащения, целования ими икон. Ряд церковных общин в Москве, Санкт-Петербурге, на Украине и в Белоруссии оказывают молитвенную помощь больным и зараженным, проводя специальные регулярные молебны.

Цитата Секретарь Синодальной Богословской комиссии о.Владимир Шмалий ()
Концепция основана на «вечных евангельских словах», подчеркнул он, но должна была прозвучать в современных условиях, учитывая тот контекст, который уже сложился в общественном сознании на Западе. Там христианские церкви гораздо раньше столкнулись с проблемой борьбы со СПИДом и под давлением либеральной общественности избрали позицию «более толерантного отношения к греху», мотивируя это соображениями «социального прагматизма». РПЦ не может идти на нравственный компромисс с современными общественными установками» и не станет во имя политкорректности «поступаться своими принципами обличения греха». Однако Церковь должна отнестись к зараженным СПИДом как к жертвам и «возвысить свой голос в защиту этих людей».
 
Чаплин и мораль? Чаплин и здравый смысл? Чаплин и совесть?

Что говорит РПЦ о сексуальном воспитании в школах, использование презервативов, заместительной терапии для наркозависимых? РПЦ на сегодняшний день - это не та организация, на которую может опираться общество в вопросах противодействия распространения ВИЧ-инфекции. Ибо мракобесы...

Принимать и любить инфицированного "грешника", и провожать его в последний путь - это одно. А какие рычаги есть у Церкви, чтобы предотвратить возможное инфицирование? Одна фраза - Целомудренность и верность своему партнеру защитит вас. Как объяснить это детям, которые в 14 лет занимаются сексом потому что им интересно как это устроено, как и алкоголь, курение табака и марихуаны. Если ты не можешь противодействовать, остановить, то хотя бы работай над минимизацией вреда... Это не про РПЦ.

Цитата Leonella ()
Антон, вот за что тебя ... Я долго собиралась написать то же самое ( другими словами), но сомневалась, что ИМЕННО меня  поймут, а ты всё делаешь оперативно, чётко!
Если вы из этой же серии, то могу выразить вам свое сочувствие. ;)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 12.01.19, 18:02 | Сообщение # 39
DanyaK, поддерживаю. Здраво.

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 12.01.19, 18:03 | Сообщение # 40
Цитата DanyaK ()
Просто, мое мнение, было б честнее сказать - мы прогрессивное общество, а вы нас тянете в своё средневековье. Вам можно заниматься лженаукой, но попробуй тронь чувства. Любой пришедший на исповедь к духовнику(священнику) произнесший при таинстве слово вич автоматом отправляется в кагору к самым, что ни на есть грешникам. К убийцам, туда. Абсолютно неповоротливая система, имеющая прав все больше и больше. И Смирнов яркий(ярый) представитель этого института. Никаких частных, порой ошибочных, мнений быть не может, это общий посыл РПЦ.


От начала до конца - дикий бред человека, далекого от церковных реалий. Вся ваша беда в том, что вы судите о чем-то на расстоянии. Я стопиццот раз исповедовался в храмах, монастырях. Никогда диагноз не был препятствием к чему-то. Кто говорит обратное - или
ARK, какой ты ты тупой. Прости меня Господи.

Демагогия, абсолютное незнание церковных институтов, и...я материться не хочу ибо забанят.

Один совет всем дебилам, обчитавшимся пабликов в вк и фб. Поживите месяцок при храме или монастыре, а потом можно будет вести диалог.

Отвечать на каждое имбецильное предложение типов, абсолютно не разбирающихся в тематике данной проблемы, не знакомым с о. Дмитрием, повторюсь: все вы вместе взятые сделали для ВИЧ-плюсов меньше чем О.Димитрий.

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"(с)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 12.01.19, 18:30
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Как громили Смирнова на Спасе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]