• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Как громили Смирнова на Спасе
Как громили Смирнова на Спасе
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 12.01.19, 18:37 | Сообщение # 41
Антох, ты меня не понял.
Мы - это не я. Обращение «мы» было направленно тем(как бы от лица тех), кто «громит». Ну ты перечитаешь и поймёшь о чем я.
ARK видимо тоже, но там надо вчитаться в сказанное, проанализировать, чем сейчас и займусь.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 12.01.19, 19:51 | Сообщение # 42
опять тупик...  вернее пурга, или метель



Сообщение отредактировал константин1 - Сб, 12.01.19, 19:54
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 12.01.19, 20:06 | Сообщение # 43
Lemke22

я не модератор, но помогу вам

https://www.pravmir.ru/lyudi-b....-s-vich
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 12.01.19, 20:11 | Сообщение # 44
Ну так расскажи, что ТАКОГО сделал Смирнов для вич-инфицированных? Хоть знать будем. Пока только общие фрахы прозвучали. И абстрактные сёстры милосердия.
Или мне, как Анихристу, ты отвечать не б даёшь?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 12.01.19, 20:23 | Сообщение # 45
Ну он же сказал, что негоже священникам бахвалиться своими благими делами.
Поэтому сие останется за тяжелыми дубовыми дверями с огромным чугунным замком!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 12.01.19, 23:38 | Сообщение # 46
Цитата loki_1 ()
Ну так расскажи, что ТАКОГО сделал Смирнов


Смирнов курирует направления Церкви в том числе в этом вопросе.

https://www.pravmir.ru/kak-tserkov-pomogaet-v-borbe-s-vich-spidom/

http://www.diaconia.ru/sestry-....lyudyam

http://www.patriarchia.ru/db/text/5207728.html

Я могу завалить вас ссылками. Но достойны ли вы этого...


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 12.01.19, 23:54
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 13.01.19, 00:43 | Сообщение # 47
Цитата banderas ()
Я могу завалить вас ссылками. Но достойны ли вы этого...

достойны!

Иисус еще говорил своим ученикам, которые обижались на него, что он с ними проводит мало времени, а все ходит к грешникам и там проповедует.... "Что я пойду к праведникам, они и так все знают и исполняют. А вот грешникам я больше всего нужен!"

Так что если ты несешь слово Божье - то нести его надо прежде всего самым недостойным, дабы их привести к Отцу Нашему Небесному.

А праведники то и без тебя все в порядке.


Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 13.01.19, 00:46
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 13.01.19, 09:45 | Сообщение # 48
Все три ссылки вообще ниочем.
Самое забавное что во всех трёх упоминаются сестры милосердия из ИКБ2. И некий обучающий паллиативной помощи центр. Всё. То есть реальная помощь только в двух случаях. Все остальное бла-бла-бла, общие слова, отчеты для галочки.
И главное, нигде не упоминается Смирнов.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 13.01.19, 09:55 | Сообщение # 49
banderas, ну и кто все затирает ?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 13.01.19, 09:58 | Сообщение # 50
Цитата banderas ()
Второй - активист ЛГБТ
?
а я и не знал !
какие тайны порой открываются ))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.01.19, 11:18 | Сообщение # 51
Цитата loki_1 ()
есть реальная помощь


То, что Сестры Милосердия ухаживают за больными СПИДом в терминальной стадии. А что сделал ты?

Цитата loki_1 ()
И главное, нигде не упоминается Смирнов.

А почему он должен упоминаться?) Ты загугли его должность. Он куриет эти дела. Это раз. Второе- ссылок не хватит , чтобы показать то, что делает РПЦ на приходах. Например то, как помогли мне. Это не афишируется.

http://www.diaconia.ru/statistic


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 13.01.19, 11:38
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 13.01.19, 11:55 | Сообщение # 52
banderas, вот самый слабый приём ведения дискуссии, перевести акцент на оппонента.
Ты нам всем пытаешься доказать что Смирнов что-то делает для вич-инфицированных. Я спрашиваю - ЧТО????
Подписывает бумажки как глава какого-то комитета? Торгует лицом на тв и радио? Пишет книги? Является настоятелем 7 храмов ?
Что сделал ЛИЧНО Смирнов для вич-инфицированных?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 13.01.19, 11:57 | Сообщение # 53
По последней ссылке о вич-инфицированных ни слова.
Я не умаляю заслуг отдельных служителей церкви в плане благотворительности.
Но ты съехал с темы.
Напоминаю. Смирнов и помощь лжв.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.01.19, 13:31 | Сообщение # 54
loki_1, Смирнов, помимо своей высокой должности (которую дают не просто так) является настоятелем нескольких храмов, в которые приходят такие же как мы. Плюс у него Сестричествы Милосердия под крылом.

Повторю вопрос: " А что сделал ты?"


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 13.01.19, 13:32
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 13.01.19, 14:09 | Сообщение # 55
banderas, и снова перевод стрелок....
Вот о сёстрах милосердия в икб 2 : https://www.ikb2.ru/sestrinsko-dobrovolcheskaja_sluzhba , причём здесь Смирнов? ( кстати если кому лень будет читать, сейчас в икб2 в рамках сестринско-добровольческой службы работает 30 человек, из которых сестёр милосердия - 6, остальные- волонтеры.)
Так снова вопрос, banderas, что сделал лично Смирнов?
Напоминаю, мы обсуждаем не мои дела, а господина Смирнова, о которых ты так громко заявил( при том, что изначально никто об этом не спрашивал, а обсуждалось нечто другое)
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 13.01.19, 14:50 | Сообщение # 56
Стая не успокоится ,пока не загрызет.  Успокойтесь уже! вам все равно ни чего не доказать. Чисто по человечески все должно быть понятно.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 13.01.19, 17:14 | Сообщение # 57
Вау...... а у нас тут крыса-одиночка объявилась. Сама кашу эту заварила, а теперь решила всех жизни поучить.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 13.01.19, 17:30 | Сообщение # 58
Фууууу гниль полезла. Правда глаза колит?!

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.

Сообщение отредактировал Ďa - Вс, 13.01.19, 17:34
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.01.19, 18:14 | Сообщение # 59
Цитата loki_1 ()
Так снова вопрос, banderas, что сделал лично Смирнов?


Мозги отшибло? Смирнов организатор всего этого. Под его патронажем находятся Сестричества Милосердия. А лично он исповедует и причащает таких как ты. И не отказывает в любой помощи.

Короче, локи, я завязываю базар с человеком, любым, кто далек от Церкви. Вы обчитались лживых статеек в фб , а я много лет проработал в РПЦ и со О.Дмитрием общался лично.И знаю все положение изнутри.

Боже...Когда же они заткнутся...


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 13.01.19, 18:37
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 13.01.19, 18:27 | Сообщение # 60
Ďa, колИт - это заболевание.... так если что.

banderas, ну не смеши.... какой он нахрен организатор. Он до недавнего времени вообще в вич не верил :)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.01.19, 18:38 | Сообщение # 61
Цитата loki_1 ()
Он до недавнего времени вообще в вич не верил


10 лет назад. Как и полфорума здесь. И да, организатор.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 13.01.19, 20:01 | Сообщение # 62
banderas, не позорься.
http://cyclowiki.org/wiki....5%C2%BB

Он там даже рядом не проходил.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 13.01.19, 22:46 | Сообщение # 63
Цитата loki_1 ()
не позорься.

Кто бы говорил. Рукалицо. Ты вообще не шаришь в церковной иерархии, малыш. Пантелеймон занимается одним делом, Дмитрий - другим. Но оба - на благо нуждющимся. Они братья.

В третий раз спрашиваю : что сделал ты?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 14.01.19, 08:32 | Сообщение # 64
loki, ты вот чего добиваешься? Ты из тех кто Иисуса на кресте распял? Ради своего эго? Ты подбиваешь людей ,чтобы они стали такими как ты? Без милосердия ,без  сострадания, без прощения? Не будет такого!!! Если у тебя сердце ,которое загнобит  любого ,кто ошибся ,но ещё раз повторяю ПРИЗНАЛ Ошибку.то тебе к сожалению не понять тех,кто видит.у тебя к сожалению сердце слепое. Тебе смысла нету отвечать.мы друг друга не поймём.оставь уже, перестань доказывать, того чего не понимаешь. И отстань уже от старого человека,который и так каится в своих грехах.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 14.01.19, 10:37 | Сообщение # 65
Ďa, идите видео из рая ещё раз посмотрите. Или русский язык поучите.
Главное где-нибудь в отдалении.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 14.01.19, 12:07 | Сообщение # 66
Конечно посмотрю и не один раз.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
O-Vin Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.01.19, 13:35 | Сообщение # 67
Здравствуйте все. 
Сразу оговорюсь, на сегодняшний день у меня отрицательный вич-статус и на форум я забрела несколько месяцв назад, когда искала информацию по вич  -  подруга получила свой + и начала впадать в отрицание. Почерпнула много полезного у вас. Спасибо. Подруга, слава Богу, сейчас на терапии.

Зарегистрировалась только сейчас, потому, что не смогла пройти мимо этой темы. Не могу молчать я как говорится)

Смотрела эту передачу. 
Гнобить священника, конечно, не надо. Хотя и у меня поначалу дикая злость была на него. Но потом, как тут некоторые пишут...что с него взять, старый человек. Взялся за тему ВИЧ.Вроде бы не три класса образования у него, правда медицинского нет, чтобы разбираться в болезнях плоти. Ну, навешали ему , человеку, живущему не в суровые времена инквазиции, лапши на уши. Он и поверил. Да и Господь с ним, с батюшкой.

Недавно разговор я имела с клириком одного храма. Он мне все советует окончательно воцерковиться и духовного отца приобрести. Только, говорит, это очень сложное дело, мол, все, что тебе он будет говорить, надо исполнять. А то грех выйдет.
А я раньше сомневалась, а теперь точно уверена - не нужен мне отец духовный. Мало ли что....буду читать Отцов Церкви, Евангелие и как прежде ходить на службы и достаточно. 

Осуждать или не осуждать - дело каждого и каждый по совести своей разберется с этим, но мне до сих пор страшно от мысли сколько беды принес этот батюшка в жизни людей, в семьи. Но видимо так было нужно, чтобы определенную часть людей вич+ Господь направил именно к Смирнову. И именно так нужно было, чтобы через о.Дмитрия  случились беды и мракобесие насаждалось и дальше. 
Раскаялся батюшка и хорошо. Похоронили кого-то, кто ему поверил, ну...такова воля Господа.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 23.01.19, 13:59 | Сообщение # 68
Цитата O-Vin ()
Похоронили кого-то, кто ему поверил, ну...такова воля Господа.

Волю Бога и волю человека все же путать не стОит.


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
O-Vin Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.01.19, 14:42 | Сообщение # 69
Lemke22,  У Бога на земле нет рук, кроме человеческих.
Вот такое испытание Божье выпало на долю о.Дмитрия....не знаю как сказать, чтобы политкорректно, но....в общем, помог он людям - кому-то запустить болезнь, а кому-то и уйти из жизни.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 23.01.19, 15:21 | Сообщение # 70
Цитата O-Vin ()
помог он людям - кому-то запустить болезнь, а кому-то и уйти из жизни.

 
Цитата O-Vin ()
Сразу оговорюсь, на сегодняшний день у меня отрицательный вич-статус

У меня все!


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
O-Vin Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.01.19, 15:39 | Сообщение # 71
Да ничего не все. Только батюшку уже осудили и не только миряне, но и его начальство. А что еще делать? Четвертовать? Повесить в центре города всем в назидание, а кому-то на радость? Людей умерших уже не вернуть.
А чтг касается меня, так я поумнела и понимаю, что не всякому слову человеческому надо верить, даже если оно исходит от людей близких к Богу, потомучто они, эти люди бывают старыми, как тут писали и вообще, могут заблуждаться.

И да, Богу почему-то надо, что-бы мы рождались и умирали, каждый в свое время и по своей причине и наука еще не оспорила право смерти на  свое существование. И право некоторых людей заблуждаться по причине отсутствия критического мышления.

А значит и полагаться будем хотя бы в этом на Бога.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 23.01.19, 22:04 | Сообщение # 72
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 25.01.19, 04:59 | Сообщение # 73
https://www.youtube.com/watch?v=IsHy1cseffA     послание с небес

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 25.01.19, 07:52 | Сообщение # 74
Видимо лично прислали....
Профиль
O-Vin Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.01.19, 17:39 | Сообщение # 75
Ďa,  да все понятно, про Господа. Но на Бога надейся, а сам не плошай. А еще не надейся на человека облаченного в церковные одежды. Да и вообще, если веруешь, на человеков надеяться не надо. И то, что батюшки смирновы говорят, проверять надобно, разумом от Богом данным и образованием, хотя бы школьным. 
И не ходите лечить ангину к батюшке, если у него нет медобразования. Про всякие вирусы вообще промолчу. А то, чего доброго, и помрешь, а скажут, что батюшка старый человек и его блуд завели.
В общем, думайте. Ну и верьте, если хочется. Одно другому не помешает.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 26.01.19, 08:02 | Сообщение # 76
Ну об этом и говорится. Это обычный человек, такой же как мы,который тоже может войти в заблуждение. И тоже в ад попадет если ,что не так.  Бог всем судья

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 27.01.19, 04:42 | Сообщение # 77
Цитата Ďa ()
Видео видела, там где женщина умерла на пасху и попала в рай. Так там ей строго сказали -"не осуждайте священников их там ждёт куда жестокий суд", ответственности у них больше значит.  Она потом воскресила через 3 дня и все рассказала ,что там Бог говорит.А он признал свою вину при всех. Не хочу ни кого судитьть Бог всем судья. 

Ну об этом и говорится. Это обычный человек, такой же как мы,который тоже может войти в заблуждение. И тоже в ад попадет если ,что не так.  Бог всем судья

Ну, то есть вы считаете, что чтобы осознать свою убыточную неадекватность, человек, если он священник, должен обязательно умереть, чтобы попасть в ад, и ему там всё объяснили? То есть только на уровне ада ему могут дать понять, что что-то с ним не так, верно?

Священник - это обычный человек, когда он дома чай пьёт, и даже в этом случае, не все так просто с его статусом. А когда он в рясе в публичном пространстве, на нем лежит ответственность, и мы не имеем права относиться со снисхождением к тому, что он не соответствует своему положению.

Если кто-то хочет стать священником, либо уже священник, то это не значит, что он подходит для этого, соответствует выбранному пути. Воспитатели в садах кричат и бьют детей, полицейские берут деньги за сокрытие преступлений, те, кто работает в сфере услуг, вам нахамят, а священнослужители позволят себе в нищей стране носить часы Breguet за 30.000 долларов, либо высказываться в век научного прогресса медицины и науки, что ВИЧ не существует, потом оправдывая это тем, что они не медицинские работники (хотя, в этом случае непонятно на каком основании кто-то из них вообще берется высказывать свои мысли, советовать людям, наставлять людей, не имея соответствующего уровня образованности, если в результате этих высказываний возможны такие инциденты). 

Покаяние, аскетизм, терпимость, здравомыслие, не говоря уже о безукоризненному следованию не только нормам христианства, но и его духу - это безусловные критерии священнослужителя. Если этих качеств, навыков и умений в данном человеке нет, если этому человеку не хватает веры, образованности религиозной, чтобы не нести ересь и подавлять в себе человеческие низменные и дурные качества, присущие всем обычным людям, то в рамках христианства, этого человека, как представителя Христа, тоже не существует.

А вы говорите, Смирнов - обычный человек, жалко его, не трогайте его. А Бандерос говорит - Смирнов помогает людям гораздо больше (а еще бы он не помогал?!), чем все мы тут на Форуме - не трогайте его, а при Путине мы стали еще более лучше одеваться - не трогайте его... то есть плевать на весь тот апокалипсис христианский или, например, политический, который происходит вокруг, закройте на это глаза, говорите только о хорошем, видьте только хорошее, верьте только в хорошее. Но как это возможно, если вы здравомыслящий человек с головой, глазами, ушами?)

Никто не говорит, Смирнов плохой - его необходимо распять (Ну, никто, кроме пользователя Ďa). Мы говорим, что Смирнов позволяет себе идиотские высказывания (и преступные по своим потенциальным результатам влияния на тех, кто его слушает), противоречащие тому положению, которое он занимает в Церкви и обществе. Идиот - это всего лишь одна из характеристик человека. Люди, которые делают хорошие вещи бывают идиотами, и которые делают плохие вещи - тоже бывают идиотами. От идиотства никто не застрахован, также как и от ВИЧ, который, все же есть. А реакция по Смирнову такая, как раз, не потому, что он обычный человек, а потому что то, что произносит этот человек - важно. Потому что то, что говорит этот человек - влияет на миллионы людей. Это нормально, что у тех, кто его слушает, возникает диссонанс, повторюсь, безотносительно того, что он еще делает хорошего или плохого в своей жизни.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 28.01.19, 07:39 | Сообщение # 78
Что, один что-ли Д. Смирнов такой в своем роде? А другие диссиденты? 
А почему об Александре Гордоне, ничего в теме не говорится? Потому что он вовремя снял опровергающую передачу?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 28.01.19, 20:38 | Сообщение # 79
Цитата Лидия4 ()
Что, один что-ли Д. Смирнов такой в своем роде? А другие диссиденты? А почему об Александре Гордоне, ничего в теме не говорится? Потому что он вовремя снял опровергающую передачу?

Да мало ли на свете дураков?! Данный персонаж на должность морального авторитета не тянет и не претендует. А тот, кто претендует, должен соответствовать. ИМХО.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Как громили Смирнова на Спасе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]