• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Кто из Луганской области? (Где у нас в Луганской области сдают анализы на сд. и вн?)
Кто из Луганской области?
director75 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.18, 07:40 | Сообщение # 41
константин1, так это же не я меняю теру , а врач . Мне сказалм прекратить принимать и выдали Калептру , а я наоборот только за эфинаренз , мне за 10 дней сразу полегчало и температура ушла и самочувствие улучшилось и вес падать перестал .
Профиль
director75 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.18, 09:11 | Сообщение # 42
константин1, Уговорил по телефону доктора оставить еще на 10 дней старую схему , если во второй раз не пойдет , тогда придется менять на калетру , по поводу туб профилактики сказала - давайте в начале разберемся с терапией , а потом займемся профилактикой туба . Хотелось бы , чтобы схема с фото нормально заработала , на 11 день сыпь была повсюду и на голове и на ногах с руками , за тело я вообще молчу .
Прикрепления: 1795757.png (241.9 Kb)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 21.10.18, 11:28 | Сообщение # 43
Цитата director75 ()
на 11 день сыпь была повсюду и на голове и на ногах с руками , за тело я вообще молчу .

Если опять пойдёт сыпать.
Дексаметазон 8 мг (2 ампулы сразу) внутримышечно. Через 2 дня повторить. Плюс антигистаминные в таблетках - Цетрин ежедневно по 1 табл.
Если не будет улучшения, то придётся снимать всё равно.
Цетрин прямо сейчас начни, как "прикрытие".
У тебя дженерик Атрипла (т.е. всё в одном). По правилам ты не отменишь. Т.е. надо отменять Эфавиренз и продолжать принимать НИОТ основу ещё неделю-полторы. Обдумай/обсуди с врачом этот вопрос, если будешь видеть, что не сходит аллергия. У вас есть дженерик Трувады. Снимешь свои таблы и его принимать 1-1,5 недели или сразу схему менять (день в день). Но первый вариант лучше ))
Ещё, мне кажется, что тебя вводят в заблуждение по наличию препов. У вас сейчас должен быть дженерик Тивикай (Долутегравир) Aurobindo. Им можно заменить Эфавиренз, а не Калетрой.
Будем надеяться на лучшее, но просчитывай разные варианты и имей в виду то, что я написал выше...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
director75 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.18, 11:35 | Сообщение # 44
Henry, А как на счет профилактики туба , может стоит самому начать принимать изониазид ?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 21.10.18, 12:24 | Сообщение # 45
director75,
Туб. проф. надо было начинать за 5-7 дней до АРВТ.
Теперь уже какая разница.
Цитата director75 ()
давайте в начале разберемся с терапией , а потом займемся профилактикой туба .

Потом добавишь, мне кажется.
Цитата director75 ()
начать принимать изониазид ?

+ комплекс витаминов группы В. Комбилипен-табс или Нейробион, или смотри, что там у вас за аналоги есть...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
director75 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.18, 14:33 | Сообщение # 46
Henry, Henry, Спасибо за ценные советы , мне как новенькому они как нельзя кстати .
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 21.10.18, 15:40 | Сообщение # 47
Цитата director75 ()
Кто знает в Донецком СЦ есть чем заменить калетру ? Эфинаренз тоже не подходит аллергическая сыпь от него .

Должен быть Долутегравир, надо его просить.
Профиль
Zahar_lg Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.10.22, 02:01 | Сообщение # 48
Привет, всем! Я тут новичок совершенно. Пока не могу разобраться, куда тут нужно писать. Я из ЛНР.
+ уже как два года.
Обращаюсь ко всем. Кто в курсе, Пржалуйста расскажите.
Ни для кого ни секрет, что в ЛНР идёт "добровольная" мобилизация с февраля месяца и наверное по сей день.
Вопрос в чем?
Мы парни/мужчины с ВИЧ+ по закону не попадаем не под какую мобилизацию, ни в ЛНР, ни в РФ.
Мне 34 года, никогда и нигде не служил.
Кто сталкивался с подобной ситуацией?
Как нам ВИЧ+ получить категорию Д в военнике на территории ЛНР?
И вообще, парней+ в Луганске забирают в мобилизацию?
Куда и к кому обращаться, чтобы получить полную непригодность к мобилизации из-за ВИЧа?
Я уже обращался с местным юристам, они ничего по этой теме не знают.
Пожалуйста ответьте!


Сообщение отредактировал Zahar_lg - Ср, 19.10.22, 02:02
Профиль
Lilya Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 05.06.23, 02:31 | Сообщение # 49
Захар, отправляют на медкомиссию. Там обязательно анализ на ВИЧ. Приходите в СПИД центр, берете справку, что у вас + и никуда вас не призовут.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Большие города » Кто из Луганской области? (Где у нас в Луганской области сдают анализы на сд. и вн?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]