• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ПЕреживаю! Вопрос при ТЕСТ (антитело+антиген) (тест антиген+антитело)
ПЕреживаю! Вопрос при ТЕСТ (антитело+антиген)
law Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.04.11, 12:33 | Сообщение # 1
Привет всем..прошу вашей помощи..и поддержки..
Не хорошая ситуация..случилась 7 недель назад...при секс.контакте..сполз презерватив..и мне об этом сказано ничего не было..точнее сказано но поздно..вернуться в город в СЦ в течении 72х часов не получилось..
Переживания начали атаковать...
Как говориться..как бы не был ты уверен в человеке что он здоров..всякое в жизни бывает..расстались с ним вскоре после случая..

на сроке 6 недель..-(41 день) сдала в Инвитро..ИФА(антиген-антитело) ... Говорят что при данном исследовании..пока еще антитела не образовались..выявили бы антиген...
Так ли это?

Переживаю..пипец..
+еще заболела ..температура 37* да и лимфак на шее болит..они у меня периодически вспухают..из-за стрептококков найденных на слизистой ротовой полости..

Ответьте мне пожалуйста!!!
СПАСИБО!!

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 19.04.11, 12:46 | Сообщение # 2
Не переживай. Анализы сдай все - через 3,6 и 12 мес. после контакта. Не найдут - отлично. Найдут - главное держать под контролем вирус. Люди и не с такими болезнями живут. И многие счастливы)))

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
law Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.04.11, 12:51 | Сообщение # 3
Quote (musia@)
Не переживай. Анализы сдай все - через 3,6 и 12 мес. после контакта. Не найдут - отлично. Найдут - главное держать под контролем вирус. Люди и не с такими болезнями живут. И многие счастливы)))

ДА..буду держаться и жить как жила..но в ожидании..правда ожидать что...
ДА...жизнь такая блин..не все так просто в ней как кажется..

Просто мне вот интересно..у меня шансы до сих пор 50%50..или же антигенус\антитела..какие-то б уже появились?!))...
А вот почему,правда, в 3.6.и до 12ти мес. нужно контролировать? А не вот..только в 3-ри как везде штурмуют..что в 3ри м. это уже окончательно показательный срок

Спасибо за ответ musia@ ..хорошего вам дня

Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 19.04.11, 19:55 | Сообщение # 4
тесты 4 поколения определяют р24 от 11 дней до 24 дней, далее появляются антитела
Профиль
law Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.04.11, 20:04 | Сообщение # 5
Quote (ctccb)
тесты 4 поколения определяют р24 от 11 дней до 24 дней, далее появляются антитела

applause классно если так...
а-то кто-то говорит 3-мин. кто-то 6 нед.-уже 95% за искл. некоторых случ.

ДАй бог чтоб так..в 3ри протестируюсь..и узнаемс..6ть нед. это были мои -100% или 99%

Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 20.04.11, 17:27 | Сообщение # 6
law, выяление через 3 мес как стандарт..
если выявят не опускай руки, 5-6 лет без вредных привычек даже лекарства не назначают. у меня стаж по моим подсчетам в мае будет 1год.
Имунка 998 а вируса 2000 копий..это минималка. Жизнь продолжается :)


С + я слегка не идеальна!
Профиль
law Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.04.11, 22:19 | Сообщение # 7
Quote (Krasota1984)
law, выяление через 3 мес как стандарт.. если выявят не опускай руки, 5-6 лет без вредных привычек даже лекарства не назначают. у меня стаж по моим подсчетам в мае будет 1год. Имунка 998 а вируса 2000 копий..это минималка. Жизнь продолжается :)

Сегодня...я переживаю оочень...
что делать не знаю..как дожить до 3-х месяцев..не могу представить..
если что-то выявится...Это будет такое...такой...
Мда...
А вот если в 3-ри. м. все же вылезет (-)...то можно успокаиваться?

Добавлено (20.04.11, 20:47)
---------------------------------------------
Ребят..девчат..что делать я очень *парюсь* wacko

Добавлено (20.04.11, 22:19)
---------------------------------------------
Красота...
а вы есть в контакте? киньте мне на вас ссылочку..я так если можно..о наболевшем поспрашиваю вас( cry

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 21.04.11, 09:37 | Сообщение # 8
Quote (law)
Ребят..девчат..что делать я очень

Сходить к психологу в СЦ.
Купить новые кроссовки и начать бегать по близлежащему стадиону. Отличный антидепрессант, лучше, чем врачи и таблетки.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Andrew198 Offline
104 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.10.11, 23:06 | Сообщение # 9
Здравствуйте! Хотел бы задать пару вопросов?

1) Кто-нибудь пользовался экспресс-тестом на ВИЧ OraQuick Advance (по околодесенной жидкости) в России? Возможно, знает тех, кто пользовался? Какой результат показывает? Правильный?
2) Может ли мужчина заразиться ВИЧ, если во время вагинального секса не было проникновения, но имело место случайное касание половых органов (т.е. головка пениса раз-два коснулась половых губ или клитора партнёрши)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 21.10.11, 08:59 | Сообщение # 10
Quote (Andrew198)
1) Кто-нибудь пользовался экспресс-тестом на ВИЧ OraQuick Advance (по околодесенной жидкости) в России? Возможно, знает тех, кто пользовался? Какой результат показывает? Правильный?

Знаю тех кто пользовался. Мисс Вселенная Дайана Мендоса и Президент США Барак Обама. Результат правильный. Читать тут.

Quote (Andrew198)
2) Может ли мужчина заразиться ВИЧ, если во время вагинального секса не было проникновения, но имело место случайное касание половых органов (т.е. головка пениса раз-два коснулась половых губ или клитора партнёрши)

Нет. Пути передачи ВИЧ не изменились. Через случайное касание половых органов (т.е. головка пениса раз-два коснулась половых губ или клитора партнёрши) ВИЧ не передается.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Andrew198 Offline
104 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 21.10.11, 17:07 | Сообщение # 11
Вебмастер, во-первых, большое спасибо за ответ.

Quote (Webmaster)

Знаю тех кто пользовался. Мисс Вселенная Дайана Мендоса и Президент США Барак Обама. Результат правильный. Читать тут.


У меня нет сомнений в эффективности теста, который продаётся в США. В России этот тест также признан и сертифицирован. Я 4 раза им пользовался (купил в интернет-аптеке в Москве). На 7, 11 неделе - минус. На 4 и 6 месяцах - тоже минус. Это именно тот самый тест, есть официальный дистрибьютор. Единственное, что меня смущает, так это то, что как это иногда бывает в НАШЕЙ стране, его могли хранить или перевозить неправильно, из-за чего он мог бы показывать неверный результат.
Также слышал, что в розницу экспресс-тесты для продажи в России не разрешены (правда, не знаю, как насчёт именно Ораквик) и ими пользоваться должны лишь сотрудники мед. учреждений. Хотя сама процедура тестирования проще простого и никакого мед. образования для неё не надо, конечно же. Но мало ли что...
Поэтому я именно и делаю акцент в своём вопросе на применение частными лицами этого В РОССИИ.


Сообщение отредактировал Andrew198 - Пт, 21.10.11, 17:08
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 21.10.11, 20:31 | Сообщение # 12
Тут для фобов вроде отдельная тема есть.Чтоб эфир не засорять.Чтоб не маячили в топе всякой шизой.Сорри,если что..
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 21.10.11, 20:34 | Сообщение # 13
Andrew198,
Профиль
Andrew198 Offline
104 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 22.10.11, 00:12 | Сообщение # 14
soouull, вообще-то это и есть тема для фобов.
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 22.10.11, 11:42 | Сообщение # 15
Уболтали.. biggrin
Профиль
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 14.12.11, 03:08 | Сообщение # 16
Quote (musia@)
Не переживай. Анализы сдай все - через 3,6 и 12 мес. после контакта

а потом через полтора года. два, три. пять лет и так всю жизнь!!! ерунда 3 МЕСЯЦА вполне достаточно и не выносите мозг людям!!! на дворе 21 век!!! а данные по пол годо и году это для 20 века. когда были менее чувствительны тест-системы 1-го и 2-го поколения. 3 месяца - это со всеми запасами!!!

Добавлено (14.12.11, 03:08)
---------------------------------------------
Большинством российских производителей выпускают тест-системы, выявляющие специфические имvуноглобулины класса G (IgG) к антителам ВИЧ. Эти антитела появляются через 6-12 недель после инфицирования.

За счёт использования "sandwich"-варианта ИФА тест-системы третьего поколения выявляют IgM и IgG, что позволяет на 1-2 недели раньше выявлять ВИЧ-инфекцию. Такая тест-система третьего поколения впервые в России разработана и успешно производится в ЗАО "Вектор-Бест" (Новосибирск) с 2001 года - "КомбиБест анти-ВИЧ-1+2"

В условиях нарастающей эпидемии ВИЧ-инфекции в России её ранняя диагностика становится важнейшей задачей для службы крови. В связи со сложившейся ситуацией МЗ РФ в приказе №292 от 30.07.2001г. рекомендует службе крови для диагностики ВИЧ-инфекции использовать тест-системы четвёртого поколения, выявляющие одновременно антиген ВИЧ-1 и антитела к ВИЧ-1,2. Определение р24-структурного белка ВИЧ-1 уменьшает окно серонегативности ещё на неделю.

В ЗАО "ВекторБест" разработана первая отечественная тест-система четвёртого поколения "КомбиБест ВИЧ-1,2 АГ/АТ", выявляющие одновременно антиген р24 и антитела к ВИЧ.
Определение низких концентраций (20-40 пг) р24 ВИЧ позволяет обнаружить инфекцию до появления антител к ВИЧ. Эффективность раннего выявления ВИЧ-инфекции в данной тест-системе подтверждена на сероконверсионных панелях фирмы BBI (США).

Для отдельного определения только структурного белка р24 ВИЧ в ЗАО "ВекторБест" разработана тест-система "ВектоВИЧ-1,2 р24-антиген". Чувствительность этого набора откалибрована с использованием стандартного образца антигена фирмы "BioRad" и составляет 20 пг/мл. Специфичность - 100%.

Для подтверждения положительных результатов ИФА (иммунноферментный анализ) применяются тест-системы на основе иммуноблота. Однако в начале сероконверсии иммунноферментные тест-системы четвёртого поколения имеют более высокую чувствительность, чем иммуноблот, который в таком случае может давать неопределённый или отрицательный результат в "КомбиБест ВИЧ-1,2 АГ/АТ" можно сделать раздельную постановку исследуемой сыворотки "КомбиБест анти-ВИЧ-1+2" и в "ВектоВИЧ-1 р24-антиген".

Для подтверждения серологического диагноза ВИЧ-инфекции проводится повторный анализ в иммуноблоте через месяц. При этом, в случае ВИЧ-инфицирования у пациентов, как правило, иммуноблот становится положительным.


Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....
Профиль
19 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.01.17, 15:49 | Сообщение # 17
Прошел тест с партнером. Партнер прошел тест после недели после контакта, лаборант в кожно-венерологическом диспансере отвела его в кабинет, сказала что-то последнее я услышал ...ну а так ответ отрицательный. Потом я прошел через 4 недели после незащищенного контакта, и ответ отрицательный. Какая его достоверность? Проходили тесты в кожно-венерологическом диспансере.
Профиль
Mark89 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.01.17, 11:07 | Сообщение # 18
Цитата Четвертый ()
Прошел тест с партнером. Партнер прошел тест после недели после контакта, лаборант в кожно-венерологическом диспансере отвела его в кабинет, сказала что-то последнее я услышал ...ну а так ответ отрицательный. Потом я прошел через 4 недели после незащищенного контакта, и ответ отрицательный. Какая его достоверность? Проходили тесты в кожно-венерологическом диспансере.
думаю вы -
Профиль
19 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 05.01.17, 14:31 | Сообщение # 19
Mark89, тест был экспресс поэтому я переживаю, люди говорят что этот тест фуфло, но не все конечно, мнения разделились...

Добавлено (05.01.17, 14:31)
---------------------------------------------
Mark89, я на сайте прочитал, что его достоверность информативно на 10 недели после н/з контакта, но также этот тест используют при приеме донорской крови же. Тем более этот анализ из КВД думаю там нормальные тесты заказывают...

Профиль
Mark89 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.01.17, 19:06 | Сообщение # 20
Четвертый,  что ты делать планируешь ???
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 06.01.17, 11:26 | Сообщение # 21
Mark89, у тебя есть предложения ?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ПЕреживаю! Вопрос при ТЕСТ (антитело+антиген) (тест антиген+антитело)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]