• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Возможно ли заразится через жидкость?
Возможно ли заразится через жидкость?
qwas Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 05.06.11, 18:20 | Сообщение # 1
Возможно ли заразится ВИЧ, если от зараженного человека попала в бутыль геля для мытья, жидкость содержащая вирус (кровь, сперма), а после этим гелем воспользовался здоровый человек с нанесением его на все участки тела включая головку члена. Есть ли разница сколько времени гель простоял 10мин или 2 дня? И вообще интересуют вопрос насколько вирус жизенеспособен при попадании в ЖИДКУЮ среду, то что при высыхании он умирает знаю.
Заранее спасибо!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 05.06.11, 18:55 | Сообщение # 2
smile smile smile

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
qwas Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 05.06.11, 19:17 | Сообщение # 3
Просьба отнеститсь серьезнее к вопросу про жизнеспособность вируса в жидкой среде
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 05.06.11, 21:40 | Сообщение # 4
Насколько я знаю, даже если в рот попало немного зараженной крови ничего не будет. Гепатитом заразиться проще.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 05.06.11, 22:28 | Сообщение # 5
Quote
Высокой устойчивостью к влияниям окружающей среды вирус иммунодефицита человека не отличается. Его можно уничтожить любым известным химическим агентом, обладающим дезинфицирующими свойствами, даже при незначительной концентрации данных свойств. Погибает ВИЧ в процессе кипячения (13 мин), результатом прогревания вируса при температуре в 56 С на протяжении 30 мин. является его полная инактивация. Принято считать, что вирус способен находиться практически в любой биологической жидкости организма, однако, если данная жидкость не содержат примесей крови, количества ВИЧ бывает недостаточно для процесса инфицирования.

К несодержащим кровяные примеси и, соответственно, не опасным при контакте биологическим жидкостям относят слюну, слезы, рвотные массы, пот. Любая биологическая жидкость органически связанная с лимфой способна содержать ВИЧ в довольно высокой концентрации. Именно это обстоятельство способствует передаче вируса половым путем и значительно увеличивает риск получения инфекции ребенком при грудном вскармливании.


т.е.поскольку гель для мытья обладает дез свойствами,шансов у вич нет.

этой же инфы полно в инете.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
qwas Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 05.06.11, 22:42 | Сообщение # 6
Спасибо за ответы. Все дело в том что гель этот для интимной гигиены и состоит из растительных компонентов (Мускус). Поэтому в дез. свойствах сомневаюсь, хотя написано что антисептический. Вот что нашел в интернете!
Quote
ВИЧ ­ вирус иммунодефицита человека, который является причиной развития СПИДа. Вирус ВИЧ не может находиться вне организма человека. Он не является живым организмом, не может самостоятельно размножаться. Вирус очень нестоек, чувствителен к химическим и физическим воздействиям. При температуре 22°С его активность сохраняется в течение 4 суток в жидкостях. Он теряет свою активность после обработки 0,5% растовром натрия гидрохлорида или 70% спиртом в течение 10 минут. Для него губительны домашние отбеливающие средства (например, «Белизна»). Вирус ВИЧ также погибает при непосредственном воздействии ацетона, эфира. Также он погибает при нагревании до температуры свыше 57С и мгновенно при кипячении. На поверхности неповрежденной кожи человека вирус быстро разрушается под воздействием защитных ферментов организма и бактерий. Единственным местом, где этот вирус чувствует себя хорошо, являются жидкости организма человека.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 05.06.11, 23:03 | Сообщение # 7
и пусть себе сохраняется.количество слишком мало.и условия не те

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 06.06.11, 11:48 | Сообщение # 8
К несодержащим кровяные примеси и, соответственно, не опасным при контакте биологическим жидкостям относят слюну, слезы, рвотные массы. Последняя информация вычитанная мною в инете, немного противоречит данным фактам. Ученые утверждают, что в последнее время вирус может передаваться через слезы из-за содержания каких-то ферментов. К сожалению не запомнила ссылку. Может кто читал, дайте пожалуйста ссылку.

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 16.06.11, 23:54 | Сообщение # 9
Quote (qwas)
насколько вирус жизенеспособен при попадании в ЖИДКУЮ среду,

НЕ НАСКОЛЬКО!


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Чт, 16.06.11, 23:56
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 17.06.11, 16:20 | Сообщение # 10
Quote (qwas)
Возможно ли заразится ВИЧ, если от зараженного человека попала в бутыль геля для мытья, жидкость содержащая вирус (кровь, сперма)

ВИЧ - вирус иммунодефицита человека Вне человеческого организма живёт крайне непрдолжительное время...
Авторов подобных тем надо посылать НА

Ну что же спасибо автору. В моей коллекции пополнение.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
hivpozyanao Offline
41 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 27.12.16, 13:13 | Сообщение # 11
Цитата qwas ()
Возможно ли заразится ВИЧ, если от зараженного человека попала в бутыль геля для мытья, жидкость содержащая вирус (кровь, сперма), а после этим гелем воспользовался здоровый человек с нанесением его на все участки тела включая головку члена. Есть ли разница сколько времени гель простоял 10мин или 2 дня? И вообще интересуют вопрос насколько вирус жизенеспособен при попадании в ЖИДКУЮ среду, то что при высыхании он умирает знаю.


Qwas, риск есть, но минимальный. Поэтому лучше провериться.

Не проводились исследования выживаемости ВИЧ в семенной жидкости вне тела, но при исследованиях в лаборатории, в сперме вне тела обнаруживалась очень малая концентрация вируса СПИДа. Подробнее: http://spid-vich-zppp.ru/ustojch....id.html


Никогда не сдавайся - пока бьется сердце и можешь сделать вздох.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 27.12.16, 13:33 | Сообщение # 12
hivpozyanao, Вы в своем уме, простите? Что вы несете?
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.12.16, 17:17 | Сообщение # 13
насколько я знаю, нельзя

Саша
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 28.12.16, 13:10 | Сообщение # 14
Тему создали 5 лет назад, а кто то советует создателю провериться :-). Если был бы риски передачи вич подобным способом, то от поцелуев было бы 100% заражение. Фобы лечите голову, а не головку.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Возможно ли заразится через жидкость?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]