Регистрация | Вход Вс, 20.09.20, 22:38 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [2954 ответов]
Вс 20.09.20 17:39 от letsgobrother
Электронная медицинская карта и ВИЧ [22 ответов]
Вс 20.09.20 16:27 от ohman
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [819 ответов]
Сб 19.09.20 13:51 от Sverdlovchanin
Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии. [180 ответов]
Сб 19.09.20 11:14 от Endi
Элсульфавирин/Элпида [319 ответов]
Чт 17.09.20 20:36 от sheldon
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [822 ответов]
Чт 17.09.20 18:34 от CatLover
Н=Н [33 ответов]
Чт 17.09.20 18:16 от Emeraldislife
Стоит ли делать прививки? [12 ответов]
Ср 16.09.20 22:28 от Emeraldislife

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваша сексуальная ориентация

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1221
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Возможно ли заражение при операции?
Возможно ли заражение при операции?
jojoДата: Ср, 06.07.11, 19:50 | Сообщение # 1
Открытие
Пользователь
Комплименты: 0
Добрый вечер участникам форума!
Мне сделали операцию 4.06.11 по удалению атеромы на голове. После операции я заметил, что рядом стоит аппарат для отсоса крови. Как выяснилось, его не меняют для каждого пациента, т.к. потом большой. Должны менять видимо только насадки на его шланг. Вопрос такой - могли ли меня заразить вич или гепатитом, если вдруг врач забыл поменять насадку после предыдущего пациента?
Я понимаю, что аппарат отсасывает кровь, а не вливает, но он контактирует с кровью в ране (в разрезе).
Анализы пойду сдавать через месяц (операция была позавчера).

musia@Дата: Ср, 06.07.11, 21:20 | Сообщение # 2
Барышня
+
Комплименты: 18
Где то видела пост о заражении во время операции.
А с чего вы взяли, что того кого оперировали до вас, был заражен вич или гепС? С фантазией я смотрю, полный порядок.....

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0

jojoДата: Чт, 07.07.11, 00:30 | Сообщение # 3
Открытие
Пользователь
Я не с чего не взял. Просто есть опасения. Вы же сами говорите - где-то видели пост об инфицировании на операции.
Вот и я где-то что-то такое читал.

tichaДата: Чт, 07.07.11, 09:53 | Сообщение # 4
Удаленные

Я знаю случай когда бабульку при зондировании заразили геп В и С.

Таких людей я называю "везунчиками" happy

Тетя_СоняДата: Чт, 07.07.11, 21:28 | Сообщение # 5
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 147
некоторое время назад мне делали гастроскопию. В рот при этом вставляется такая пластмаска, чтобы не закрывался. Засовывают довольно глубоко. Ну так вот. Делали в обычной моск-й поликлинике, где медсестра из глубин кабинета орет: "Следующий!!!". Мне тоже проорали, я вошла, предыдущий пациент (дядечка лет сорока), слезал с кушетки и вынимал пластмаску изо рта. Мне пока там что-то в карте писали. Он уходит. Меня врачиха приглашает на кушетку. Сажусь. И тут она мне в рот начинает пихать ТУ самую пластмаску, которая валяется на кушетке после дядечки! Я вежливо попросила ее помыть, продезинфицировать что ли... О Боже, что тут началось! Врач и медсестра в две глотки обозвали меня ... не помню, чистоплюйкой, выкаблучиваюсь тут вот им здесь, брезглячкой и т.д. Врачиха (причем перчатки она после дядечки тоже не поменяла) взяла пластмаску и сполоснула в течение доли секунды под струей холодной воды в кране. Пихнула мне в рот. Больше я сопротивляться не могла, т.к. и так страдала от приступа гастрита (собссссна, почему и пришла на скопию). Процедура мне была сделала настолько грубо, что я еще до конца дня харкала кровью, потом полоскала разодраное горло и пила антибиотики (настоял знакомый врач). Я написала жалобу на эту врачу, которая...увы...дальше предбанника главврача не пошла. Секретарь обозвала меня скандалисткой и посоветовала лечиться за деньги. Это все были бы дела давно минувших дней, если бы не одно НО. Тогда я была вич-, а теперь вич+. Моделируем ситуёвину - на пластмаске осталась моя кровушка из разодраного горла, после меня приходит человек и... Дальше можно догадаться.... sad
И еще. Меня всегда беспокоил отсос слюны в стомат.кабинете, который вообще не меняется. Передо мной вырывали зуб. Море крови. Потом мне делают спилы для коронок. Опять море крови (десна слабые). И что будет дальше? .... Задала вопрос стоматологу, у которого до плюса лечилась. Посоветовал сменить кабинет.........

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Ilona1Дата: Сб, 10.12.11, 06:37 | Сообщение # 6
Открытие
Пользователь
1967
Жесть! Чо теперь делать?

irinaДата: Сб, 10.12.11, 08:48 | Сообщение # 7
Бесценный опыт
+
Комплименты: 33
Писец, это было все!!! Ой, девочки меня там не было!!! Сука, я бы эту пластмаску ей в рот засунула!!! А вообще у меня уже есть горячие телефоны телевизионщиков, вот туда бы и позвонила... По моей ситуации СЦ а вернее главврача разнесли в пух и прах, с роспотреб надзором и тому подобное!!!

Будем жить!!!

Тетя_СоняДата: Сб, 10.12.11, 17:01 | Сообщение # 8
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 147
Ilona1, хз

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

ЛесяДата: Сб, 17.12.11, 22:57 | Сообщение # 9
Открытие
Пользователь
Quote (1967)
И еще. Меня всегда беспокоил отсос слюны в стомат.кабинете, который вообще не меняется. Передо мной вырывали зуб. Море крови. Потом мне делают спилы для коронок. Опять море крови (десна слабые). И что будет дальше? .... Задала вопрос стоматологу, у которого до плюса лечилась. Посоветовал сменить кабинет.........

Получается можно запросто заразиться в стомотологическом кабинете... Я тут недавно зубы лечила... пипец...
Итак гоню.., теперь вообще пипец будет что со мной происходить...

лулуДата: Сб, 17.12.11, 23:11 | Сообщение # 10
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 1
Ну вообще из источников следует, что вирус вне организма живет несколько минут и что бы инфицироваться кровь должна попасть в ваш кровяносный сосуд как минимум ..., но если уж так заморачиваться как Вы Леся это до хорошего не доведет...)

ЛесяДата: Пн, 19.12.11, 06:50 | Сообщение # 11
Открытие
Пользователь
Да, я и сама понимаю, Лулу, но ничего сделать не могу...
bash

KWW33Дата: Вс, 08.01.12, 13:30 | Сообщение # 12
Открытие
+
Доброго дня. Обсуждаете качество нашей медицины. Вот моя история ; Летом 11 года отдыхали на природе . с семьей играли в мяч (какой то урод высыпал строительный мусор в траву) результат у ребенка перелом руки у меня кусок ржавой проволоки в руке. Далее как положено больница СМП . Сделали несколько уколов местной анестезии .разрезали. извлекли инородное тело. обработали .зашили.сделали прививку от столбняка. за врачами не смотрел хотелось быстрее уйти к ребенку. Дней через 20 инфекционная больница с температурой 39 и еще через неделю ИФА+ .через пару недель появился 120 белок.Инфекционисты СЦ сказали однозначно ВИЧ. Откуда? Мысли жена или любовница (наркотики не употребляю. последние 5 лет только две дамы) .Дамы сдали анализы в сентябре и декабре у них минусы а у меня устойчивый + . Вот вам и больница скорой медицинской помощи.В СЦ не верят даже проверять не стали. а знакомый инфекционист говорит что я не первый из этой больницы. Вот вам и наши мед.учреждения очень грустно.

wertak75Дата: Вс, 08.01.12, 14:13 | Сообщение # 13
Бриллиант
+
Комплименты: 21
Quote (jojo)
аппарат для отсоса крови

12 лет назад , делали мне ринопластику , с исправлением перегородки. кровоотсос работал все время операции.сейчас назрела необходимость повторной операции, я не могу во всем городе найти хирурга, который бы взялся это сделать! шарахаются , как черт от ладана! псы, а я дышать не могу толком .как один из аргументов, мне приведенных-опасность моих заболеваний, для других пациентов?? я чего то не понимаю? как это возможно? для хирурга да , а для последующих пациентов?

Ирина72Дата: Вс, 08.01.12, 14:51 | Сообщение # 14
Бесценный опыт
+
Комплименты: 57
В том году по телеку смотрела предачу, у нас на ставрополье заразили людей через инъекции при помощи одноразовых шприцов, используемых повторно, промываемых под краном!) Дело было в ставрополе.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

wertak75Дата: Вс, 08.01.12, 15:47 | Сообщение # 15
Бриллиант
+
Комплименты: 21
Quote (Ирина72)
одноразовых шприцов, используемых повторно,

скажите мне ,что это? дебилизм или злой умысел? они стоят копейки! что твориться, такие вещи, переходят все грани разумного!

Ирина72Дата: Вс, 08.01.12, 18:01 | Сообщение # 16
Бесценный опыт
+
Комплименты: 57
wertak75, ставрополье вообще не очень процветающий регион. Соответственно и большая часть населения не очень обеспечена. Посчитайте сами: 100 больных, к примеру. 2 раза в день у каждого инъекция. 200 шприцов. Умножаем ну, пусть на 2 рубля. Может меньше, может, больше. Итого 400 руб. в день. 10 рабочих смен в месяц. Это 4 тыс.руб. Для среднестатистической медсестры это неплохая прибавка к жалованью, учитывая, что получают они копейки. Причём, бесконечно просят купить свои шприцы. Это обычные шприцы. А есть ещё капельницы, кровь берут из вены, внутривенные инъекции делают.
Несколько не по теме, может написала, не всем может будет понятно: как так можно? Но так бывает.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

докторДата: Ср, 11.01.12, 13:08 | Сообщение # 17
Бесценный опыт
+
Комплименты: 38
Всем добрый день, хочу поделится одной историей , 9 го января в онкоцентр подарки на рождество привозили наша контора в числе спонсоров ну я и напрасился ,нас дальше прихожей не пустили там стериль,ну так через пластик. двери все видно , я вроде не сентементальный, но там сердце так сжалось слеза в глазу навернулась , вот где горе непомерное.Там на нижнем этаже есть палаты с вич больными , так вот там мужик один лежит история такая,чемпион по борьбе в прошлом , окончил мед вуз работал в мчс медиком , несколько лет назат была катастрофа с маршруткоу 11 чел.погибло а он оказывал помощь и там хапнул вич, а сейчас по ходу и рак ещё,не хотел писать про него всё думал надо ли, но думаю что да , вот где жесть жизни.

a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Ср, 11.01.12, 14:01

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Возможно ли заражение при операции?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1. [9897 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [8694 ответов]
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8129 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6520 ответов]
Самая современная терапия. Обзор исследований [6034 ответов]