• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Помогите (Симптомы)
Помогите
badi12345 Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.02.14, 16:10 | Сообщение # 161
steps, У нас воспаление вызвано инфекцией, которую мы подхватили во время па. Эта инфекция сидит в кишках, возможно это вэб или другие герпесвирусы, возможно это хламидии или какие-то вирусы или подтипы еще не известные медицине. Но это всего лишь моя теория, которую подтверждают некоторые люди на кронпортале. Но то что есть воспаление в кишках - это факт, а чем оно вызвано, это уже нужно разбираться самим.

Добавлено (17.02.14, 16:10)
---------------------------------------------
steps, если есть бурчание в животе и налет на языке, то это уже говорит о том, что есть проблемы в кишках.

Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 17.02.14, 17:41 | Сообщение # 162
badi12345, это понятно налет и урчание говорит о проблемах с желудком только не понятно какие внализы сдавать. Гастроскопию итак покажет восполнние, и я месяца три назад делал не и врачи тогда сказал что есть гастрит и какое-то начальное восполнние. Надо будет сходить к врачу что бы понять какие анализы сдавать что бы узнать какая именно инфекция
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 17.02.14, 21:44 | Сообщение # 163
.

Сообщение отредактировал Везунчик - Пн, 17.02.14, 22:25
Профиль
badi12345 Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.02.14, 22:05 | Сообщение # 164
steps, это смотря где у тебя урчит. Если слева под сердцем, то это желудок, а если в районе пупка - это уже кишечник. Желудок и кишечник - это разные органы, но они связаны между собой. Поэтому нужно полностью проверить жкт. Гастроскопию (желудок), колоноскопию (толстый кишечник), капсульную эндоскопию (тонкий кишечник). Если у тебя найдут воспаление в кишечнике, то из тебя просто сделают инвалида, и скажут пожизненно пить противовоспалительные таблетки. Официальная медицина не знает как это лечить и просто снимает воспаление, чтобы оно не переросло в рак. Как это лечить, решать только тебе, снимать симптомы или искать причину. Есть люди на кронпортале, которые нашли причину, у них это оказался вэб. Но лечились они по сути самостоятельно, рискуя своим здоровьем и жизнью. Применяли они интерфероны, которые противопоказаны при истинных аутоимунных процессах. Поэтому для начала нужно проверить полностью кишечник, если нашли воспаление, то нужно проверить аутоимунное оно или нет, и лишь потом, под наблюдением хорошего иммунолога лечиться.
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 17.02.14, 22:22 | Сообщение # 165
Спасибо вам еще раз за вашу ссылку, наконец-то не поленилась и прочитала. Это, конечно, не тема этого форума, но очень многие, кто здесь сидит - в теме. Особенно понравилось  фраза: "Если есть в организме воспаление - значит ОРГАНИЗМ ЗДОРОВ, потому что воспаление - естественная реакция на возбудитель".

Задумайтесь, ребята!


Сообщение отредактировал Везунчик - Пн, 17.02.14, 22:33
Профиль
badi12345 Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.02.14, 22:30 | Сообщение # 166
Везунчик, если нашли воспаление, то это уже пол беды. Далее человек сам решает искать возбудителя или снимать симптомы. Возбудителя нужно искать у выделениях из уретры, анального отверстия, возможно в налете на языке. Но возбудитель то находится в кишках, поэтому лучше всего ити в клинику и договариваться чтобы вам во время обследования кишечника взяли частичку пораженной кишки и проверили на вирусы и другие инфекции, но это я думаю мало вероятно, что такое согласятся сделать. Но это впринципе и не столь важно, знать возбудителя, ведь единственное лечение - это подъем иммунитета. Вы не убьете вирус ни какими противовирусными, разве что заглушите на время. Иммунитет ведь слабый, он не сдержит вирус и вирус снова разрастется. Но лезть в иммунитет можно только тогда, когда на 100% исключается аутоимунка и только теми препаратами, которые назначит иммунолог. Вообщем это все рискованно, но я буду пробовать. Всю жизнь пить дорогущие таблетки у меня нет ни желания ни возможности, при том, что это не лечение, а тупо снятие воспаления.
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 17.02.14, 23:00 | Сообщение # 167
badi12345, ну что тут скажешь, хочется пожелать вам удачи, потому как вот сейчас читаю это все и понимаю какой надо обладать выдержкой, чтобы проделать подобный путь. Тут нужна последовательность и логическая продуманность действий, чего у многих, к сожалению, нет, многие тут привыкли только хвататься за головы и ныть, сумбурно что-то сдавать на авось и надеяться что вот при очередной сдаче что-то найдут, потом быстренько пролечат и на этом все беды резко прекратятся. Таким наверное остается, как вы говорите, просто тупо глушить симптомы и даже браться не стоит за поиски причины. Бросят, не начав!

Ну а вам удачи!


Сообщение отредактировал Везунчик - Пн, 17.02.14, 23:17
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 18.02.14, 04:57 | Сообщение # 168
badi12345, урчание в кишечнике, в районе пупка.
Но когда последний раз делал гастроскопию, сказали что тоже есть какое-то начальное восполнние.
Ты уже ходил к врачам и сдавал анализы что бы понять из-за чего именно у тебя воспаление ?
Какие твои действия ?
Профиль
Дима Offline
4521 пост
Награды: 30
Дата: Вт, 18.02.14, 09:48 | Сообщение # 169
Добавлено (18.02.14, 09:43)
---------------------------------------------
badi12345,
ТО, о чем ты тут написал это конечно хорошо, но пока похоже больше на простое махание шашкой.
Начнем с того, что если ты даешь ссылки на кронпортал, то предполагаешь, что являешься как минимум носителем болезни Крона.
БК диагностируется с помощью колно и гастроскопии ( и тут ты прав) , но при этом в кишечнике должны обаруживаться гранулемы (хотя не всегда) и с помощью маркерного анализа полисахапридов "Антитела к Saccharomyces cerevisiae". Если ни того ни другого у тебя нет, то это вовсе не БК а в лучшем случае НЯК. Кроме того БК является аутоимунным заболеванием и как минимум отразилась бы на твоей иммунограмме.

Добавлено (18.02.14, 09:48)
---------------------------------------------
Далее
Даже если у тебя есть воспаление в кишечнике, в чем я не сомневаюсь, это еще ни о чем не говорит и данная информация вряд ли тебе облегчит жизнь. Ведь и ежу понятно, что если есть проблемы с кишечником, то там есть воспаление. Как ты собираешься диагностировать то, что высывает у тебя воспаление? в лучшем случае содержимое проверят на хеликобактер или возьмут биопсию ( если найдут новообразование). Как проверить содержимое на вирусы? Я не знаю
Да даже если ты там найдешь, путем каких-то махинаций тот же ВЭБ, что ты с ним будешь делать? Вирусы никуда из организма не исчезают и не выбиваются а только гасятся.


Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой

Сообщение отредактировал Дима - Вт, 18.02.14, 09:49
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 18.02.14, 09:56 | Сообщение # 170
Читайте внимательно портал, не заостряя внимание на том, что это КРОНпортал и на самой болезни Крона, она тут действительно ни при чем. Там есть ответы на ВСЕ вопросы!
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 18.02.14, 11:55 | Сообщение # 171
Да уж уже до крона дошли хотя и не знаю что это и знать не хочу. Если полностью зациклеваться можно каждый симптом под любую болезнь подобрать.
И все из-за каких то ошибок. Это крон вообще как то связан с ПА ?

Я вот думаю как приеду с отпуска сдам анализ на вич, сифилиз и ВЭБ как раз будет пол года после орального контакта (куни) и полтора месяца после контакта на массаже , потом повторю как будет три месяца после массажа и надеюсь успокоюсь а то так можно с ума сойти.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 18.02.14, 12:06 | Сообщение # 172
Цитата badi12345 ()
если нашли воспаление, то это уже пол беды. Далее человек сам решает искать возбудителя или снимать симптомы. Возбудителя нужно искать у выделениях из уретры, анального отверстия, возможно в налете на языке. Но возбудитель то находится в кишках, поэтому лучше всего ити в клинику и договариваться чтобы вам во время обследования кишечника взяли частичку пораженной кишки и проверили на вирусы и другие инфекции, но это я думаю мало вероятно, что такое согласятся сделать. Но это впринципе и не столь важно, знать возбудителя, ведь единственное лечение - это подъем иммунитета. Вы не убьете вирус ни какими противовирусными, разве что заглушите на время. Иммунитет ведь слабый, он не сдержит вирус и вирус снова разрастется. Но лезть в иммунитет можно только тогда, когда на 100% исключается аутоимунка и только теми препаратами, которые назначит иммунолог. Вообщем это все рискованно, но я буду пробовать. Всю жизнь пить дорогущие таблетки у меня нет ни желания ни возможности, при том, что это не лечение, а тупо снятие воспаления.

Ну во первых противоречите сами себе.Во первых,не у всех тут слабый иммунитет,например у некоторых 1000 сд и даже выше,что они будут в этом случае повышать? Второе,поднятие иммунитета иногда тоже чревато,могут начаться заболевания,которые до этого спали в организме,либо он сам с ними боролся,а тут,искуственно поднятый иммунитет начнет их активировать. третье,иммунолог тоже не дешовое удовольтсвие,и лечение у него не будет недельку попил и все,минимум пару раз в полгода будете к нему ходить.сдавать иммнограмму и кучу других анализов+препараты. Так что готовьте кошелек)Повышение иммунитета может и не решить проблему вовсе. так что вы предлагаете очень авантюрное решение,которое даже 1% людей тут не подходит


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 18.02.14, 12:11 | Сообщение # 173
магнолия, вы немного не о том говорите. Речь здесь идет не о том, чтобы повышать иммунитет, у очень многих здесь, как вы правильно отметили, он и так выше плинтуса. Иммунитет в данном случае предлагается не тупо повышать, а с умом и осторожностью и под постоянным контролем корректировать. Так как высокие значения СД клеток, ИРИ и основных иммуноглобулинов - показателей гуморального звена, еще не говорит о наличии хорошего иммунитета и его способности адекватно работать. Исследовать нужно все. Показателей тут очень много.

И обычный иммунолог вряд ли будем этим всем заниматься, тут нужен фанатик какой-нибудь)


Сообщение отредактировал Везунчик - Вт, 18.02.14, 12:17
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 18.02.14, 12:25 | Сообщение # 174
Везунчик, Ну то как он объясняет люди тут так и поймут,как я написала. Любое повышение имунитета подразумевает зож и прием препаратов,дешовых я их не видела. Опять же,как найти того самого врача.который при очень высоких показателях иммунограммы,назначит препараты??И извините в какое место? Повышать иммунитет в тонком кишечнике?Так что это все не подходит. тем более если прием у врач а начнется с вразы " я думаю у меня вич"))

Добавлено (18.02.14, 12:25)
---------------------------------------------
Тем более не логично.если вирусы не лечаться,а только залечиваются,то получается все дорогущее лечение на повышение имунки,будет на смарку.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Uyduvles Offline
116 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 12:31 | Сообщение # 175
Ну наконец-то в этом разделе адекватные рассуждения, а не грёзы лимпирика и иже с ним)
У себя однозначно могу констатировать проблему в кишечнике, об том что следует сделать колоноскопию и врач после ФГДС говорил.
Да и собственно основной проблемой последние полгода у меня и идет проблема ЖКТ и языка, кои наверняка связаны.
Не могу сказать что это доставляет мне серьезные неудобства, разве что с эстетической стороны, просто такой херовый язык неприятно иметь)
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 18.02.14, 12:35 | Сообщение # 176
Цитата магнолия ()
Опять же,как найти того самого врача.который при очень высоких показателях иммунограммы,назначит препараты??

Нужно искать не того врача, который несмотря на хорошие показатели будет тупо назначать лечение, а того, который несмотря на хорошие показатели стандартных исследований, не остановится на этом с вердиктом " у вас все отлично, лечите голову", а индивидуально подойдет к этому вопросу и отправит на дополнительное обследование и попробует для начала изучить все показатели иммунитета вкупе с жалобами пациента, а не просто СД клетки и ИРИ, исходя из чего уже будет думать, какое звено повреждено и как его восстанавливать.
Профиль
Дима Offline
4521 пост
Награды: 30
Дата: Вт, 18.02.14, 12:40 | Сообщение # 177
чтобы знать, что назначать, нужно интерфероновый статус проверить

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 18.02.14, 12:44 | Сообщение # 178
Цитата Везунчик ()
Нужно искать не того врача, который несмотря на хорошие показатели будет тупо назначать лечение, а того, который несмотря на хорошие показатели стандартных исследований, не остановится на этом с вердиктом " у вас все отлично, лечите голову", а индивидуально подойдет к этому вопросу и отправит на дополнительное обследование и попробует для начала изучить все показатели иммунитета вкупе с жалобами пациента, а не просто СД клетки и ИРИ, исходя из чего уже будет думать, какое звено повреждено и как его восстанавливать.

ну тогда удачи ему в этих поисках)А она ему понадобиться)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Uyduvles Offline
116 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 12:45 | Сообщение # 179
Ребят, подброшу немного на вентилятор. Почему чтобы диагностировать , к примеру ВЭБ, ЦМВ или иные бяки стандартных исследований может не хватить, а вот ВИЧ исключается уверенно и легко?
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 18.02.14, 12:48 | Сообщение # 180
Цитата Uyduvles ()
Почему чтобы диагностировать , к примеру ВЭБ, ЦМВ или иные бяки стандартных исследований может не хватить, а вот ВИЧ исключается уверенно и легко?

Потому что вич нужно просто-напросто либо исключить, либо подтвердить, что без проблем делается анализом ИФА, есть антитела - есть вич, нет антител -нет вич. А вот герпесы нужно контролировать и анализировать показатели в разных плоскостях, чтобы получить не только ответ на вопрос есть или нет, а еще и понять - активный или нет? причиняет вред или нет? недавнее заражение или хронь? нужно лечить или нет? ну и так далее.


Сообщение отредактировал Везунчик - Вт, 18.02.14, 12:49
Профиль
Uyduvles Offline
116 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 13:30 | Сообщение # 181
Не, я к тому что другие вирусы прячутся там где-нибудь, в ПЦР вообще труднонаходимы, а с ВИЧ все просто. Не может ли он (ВИЧ) так же спрятаться где-нибудь в кишечнике, л/у и т.д. ?
Вопрос не со стороны фобии, с моим кол-вом анализов думаю все ложноотрицательное давно исключено, просто вижу вы тут чуток больше чем обычно знаете, вот и спрашиваю)
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 18.02.14, 13:38 | Сообщение # 182
Uyduvles, ничего сверхъестественного тут нет, что касается определения вич по ПЦР и ИФА, то тут схема такая же , как и с герпесами. На очень ранних сроках, когда антител еще нет или недостаточно, ПЦР плюсанет легко, потом уже разумнее ориентироваться на ИФА. Но точно одно:  если ИФА минус, ПЦР будет плюс, если ПЦР минус, то ИФА будет плюс (при наличит вируса я имею в виду).
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 18.02.14, 13:50 | Сообщение # 183
Сдаю анализы все в норме. Имунка тоже в норме. 
Да что за хрень такая жрет нас.

Добавлено (18.02.14, 13:50)
---------------------------------------------
Врачи как на дурака смотрят.

Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 18.02.14, 13:51 | Сообщение # 184
РомаА, )))))) прекрати народ забавлять своими выходами типовыми. Переживи уже последний день своего отпуска нормально и пулей лети на работу, чтобы отвлечься, а то свихнешься. И не говори, что работать не можешь, работать можно и болея.
Профиль
Дима Offline
4521 пост
Награды: 30
Дата: Вт, 18.02.14, 13:54 | Сообщение # 185
Цитата РомаА
Да что за хрень такая жрет нас.

лично вас ничего не жрет и не жрало, кроме вас самого. Об этом говорят ваши анализы, в которых "все в норме" и врачи


Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой
Профиль
Uyduvles Offline
116 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 14:13 | Сообщение # 186
Везунчик, ну с ВИЧ ИФА с ПЦР одновременно только так плюсуют. Или Вы именно про герпесы?
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 18.02.14, 14:15 | Сообщение # 187
Цитата Uyduvles ()
ну с ВИЧ ИФА с ПЦР одновременно только так плюсуют

Я не поняла о чем вы. Вы спрашивате может ли одновременно плюсануть и ИФА, и ПЦР при вич? Тогда да, могут.


Сообщение отредактировал Везунчик - Вт, 18.02.14, 14:16
Профиль
Uyduvles Offline
116 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 16:15 | Сообщение # 188
Везунчик, да это я понимаю)
я про мудреность поиска ВЭБ в отличие от поиска ВИЧ, ну и соответственно наоборот, спрашивал?)
И в чем собственно особенность ВИЧ , что он не может локализовываться в отдельных органах, как тот же ВЭБ?


Сообщение отредактировал Uyduvles - Вт, 18.02.14, 16:30
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 18.02.14, 17:54 | Сообщение # 189
Uyduvles, а в чем собственно мудреность эта по-вашему заключается? По мне так ничего мудреного тут нет, ВЭБ и ВИЧ - оба вирусы и определяются спокойно по анализу при наличии их в организме.

Добавлено (18.02.14, 17:54)
---------------------------------------------
Цитата Uyduvles ()
И в чем собственно особенность ВИЧ , что он не может локализовываться в отдельных органах, как тот же ВЭБ?

Что вы имеете в виду, говоря "локализоваться в отдельных органах"? То, что он там сидит себе тихонечко и никак себя не проявляет, в том числе и в анализах (как я понимаю, вы об этом biggrin ) или же то, что он направленно поражает отдельные органы?


Сообщение отредактировал Везунчик - Вт, 18.02.14, 17:59
Профиль
Uyduvles Offline
116 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 18:08 | Сообщение # 190
Везунчик, ну например бытует мнение что ВЭБ зацепить ПЦР весьма сложно, ВИЧ же наоборот спустя небольшое время после попадания в организм определяем ПЦР практически всегда ( искл. : прием арвт или редкие элитные контроллеры).
Под локализоваться подразумеваю именно направленное поражение органов ( как например ВЭБ в кишечнике) и трудность диагностирования в кровотоке )
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 18.02.14, 19:48 | Сообщение # 191
Uyduvles, да, такое мнение имеет место быть. Знаю, что ПЦР-ом поймать ВЭБ сложно и сделать это возможно только в момент острой стадии, а потом он уходит на периферию и перестает определяться этим методом в крови. Вич тоже легче всего поймаь этим методом в именно в острую стадию, потом после выработки достаточного кол-ва антител вирусная нагрузка снижается, но вирус из крови не уходит и его по прежнему возможно бывает поймать ПЦР. Не знаю почему именно так происходит. Возможно дело тут в специфике этих вирусов.

Добавлено (18.02.14, 19:48)
---------------------------------------------
Тем не менее в контексте диагностики вич инфекции этот факт роли не играет.

Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 18.02.14, 19:53 | Сообщение # 192
При цмв острая стадия люди некоторые в лежку и встать не могут месяца два.  Мне чел один сказал. 
Затем все нормально. Но могут быть осложнения после него. Так же после Вэба.
Профиль
valli Offline
734 поста
Награды: 30
Дата: Вт, 18.02.14, 21:22 | Сообщение # 193
Цитата РомаА ()
Да что за хрень такая жрет нас.
Смотри сюда

Добавлено (18.02.14, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата РомаА ()
Врачи как на дурака смотрят.
Вот сволочи, как же им не стыдно, надо жалобу в минздрав написать и глаза на жопу натянуть, это ж надо как дурака?! Айайайай
Прикрепления: 9137832.jpg (149.2 Kb)
Профиль
badi12345 Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 22:31 | Сообщение # 194
Короче, сегодня забрал иммунный статус и интерфероновый, и пошел в институт иммунологии и аллергологии в Киеве. Рассказал ей свою историю, она мне начала втирать про какое-то венерическое заболевание из жарких стран. Ну думаю, зашибись, хоть что-то найдут. Она звонит какой-то тетке в другую клинику и записывает меня на 5 часов вечера. И отправляет меня сдавать анализы на 200$. В этих анализах есть анализы на гельминты, а когда я обследовался у хорошего гастроэнтеролога, то она мне четко объяснила, что у меня точно не глисты. Чувствую, что-то тут не ладное. Сдал анализы, приехал домой, взял денег и поехал по адресу, который мне дали. Приехал в клинику, думал попаду к хорошему венерологу, который разбирается в редких заболеваниях. Но нет, врач начала меня расспрашивать, что я конкретно ем утром, днем и вечером. Выписала мои симптомы на листок. Далее, садит меня возле какой-то коробки, с мигающими разноцветными лампочками. Одевает мне наушники, ложит руки на доску с металическими пластинами. Короче, включает свою супер программу на компе и начинает играть 8-битная музыка, а на экране показываются картинки с разными органами человека. После этого, она мне начинает ставить диагнозы: кандидоз кишечника, хотя у меня там e. Coli, кандидоз ротоглотки, хотя у меня стрептококк. В один момент, мне хотелось ее уебать головой об стол. Короче, с кучей матов, я покинул это заведение. Вообще, что хочу сказать по поводу моих прошлых заявлений по поводу вэб и других герпесах, которые я считал причиной воспаление - все это фигня. Вэб и другие герпес вирусы, наверное, вылазят из-за слабого иммунитета. А иммунитет падает из-за воспаление в кишках. Люди, верьте официальный медицине, если врачи говорят, что сроки выявления вич пол года, значит так и есть. Если врачи говорят, что взк не лечится, значит так и есть. Не надо придумывать велосипед и рисковать здоровьем и лечится по интернету. Единственное к чему я призываю, это полностью обследовать кишечник, что-бы вы хоть знали, из-за чего у вас такое плохое самочувствие. Всем не болеть, и не заниматься самолечением.
Профиль
lexxx Offline
124 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 22:34 | Сообщение # 195
badi12345, вопрос:ПЦР на Вич в Киеве делал?

каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны
Профиль
badi12345 Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 23:06 | Сообщение # 196
lexxx, пцр не делал, мне хватает ифа. Вича у меня нет, у меня воспаление в тонком кишечнике.

Добавлено (18.02.14, 23:06)
---------------------------------------------
Я просто оставлю это здесь

Поражение кишечника при сифилисе характеризуется развитием специфического анатомического субстрата в виде гумм, инфильтраций, изъязвлений, рубцов, склеротических изменений. Изменения в кишечнике могут возникнуть вторично в связи со специфическим процессом в желудке, поджелудочной железе, печени, лимфатических мезентериальных узлах, сосудах, с последующим лимфостазом и стеатореей. Нередко возникают своеобразные синдромы кишечной патологии в связи с нейросифилисом, протекающим с поражением вегетативных стволов, ганглиев, центральной нервной системы. Поражение спинного мозга в виде спинной сухотки всегда протекает с нарушением функции и выраженным болевым синдромом типа табетических кризов. При сифилисе наблюдается вовлечение в процесс сосудов брюшной полости, в частности мезентериальной системы, с нарушением кровоснабжения кишечника. Кроме того, у больных сифилисом возможно возникновение заболеваний кишечника неспецифической природы — микробной, паразитарной, которые могут протекать атипично в связи с основным заболеванием. Разнообразные изменения кишечника могут иметь место в первом, втором и третьем периоде сифилиса, а также в связи с проведением специфической антисифилитической терапии.

Сифилис поджелудочной железы и печени может вести к заболеванию кишечника вследствие нарушения ферментативной функции поджелудочной железы, функции печени; при портальном застое возникают кровотечения. Поражение тонкого кишечника во вторичном периоде сифилиса иногда возникает в связи с вовлечением в патологический процесс лимфатических узлов и сосудов с последующим лимфостазом, иногда стеатореей. Возможны развитие специфических эритем на слизистой оболочке тонкого кишечника, дегенеративные изменения эпителия ворсинок, в третичном периоде — возникновение гуммозных бляшек, расположенных циркулярно вне пейеровых бляшек, либо изъязвлений — гумм, а при рубцевании — явлений стенозирования.

Гуммозные бляшки, располагаясь на слизистой оболочке, могут захватить мышечный слой вплоть до серозного с последующим образованием перивисцерита, частичной непроходимости, постоянного сужения.

Гуммы могут быть единичными и множественными, располагаться в тонкой или, реже, в толстой кишке, более крупные или очень мелкие, расположенные вне пейеровых бляшек. Язвы образуются в результате распада гумм. Некротизируется и изъязвляется, как правило, слизистая, реже подслизистая и мышечный слой с вовлечением серозного покрова, в последнем случае может произойти перфорация; при медленном развитии процесса, когда успевает развиться перивисцерит со спайками, может возникнуть пенетрация (прикрытая перфорация). Специфической язве свойствен большой вал по краям, состоящий из гуммозной ткани.

При рубцевании язв развивается сильное сморщивание кишки, частичная непроходимость, иногда гиперпластический процесс; вначале возникает пролиферация клеточных элементов соединительной ткани с утолщением кишечной стенки, вовлечением подслизистого и мышечного слоев кишки, затем клетки все больше заменяются соединительной тканью (рубец). Гиперпластический процесс локализуется в тонкой, слепой, поперечноободочной кишках.

У больных сифилисом с поражением кишечника нередко наблюдается запор и понос, последний отличается особым упорством.

Боли возникают нередко при вовлечении в патологический процесс лимфатических узлов, частичном стенозировании, изъязвлении кишечника, дискинезиях, поражении брюшной аорты и ее ветвей типа брюшной жабы. Особенно часто больные отмечают вздутие кишечника, которое наблюдается при воспалении, стенозировании и образовании гумм. При стенозировании — шум плеска, перкуторный звук с металлическим оттенком, боли со звучным урчанием. Особое значение имеет появление кровавого стула как признака изъязвления гумм, язвенных поражений, тромбоза мезентериальных сосудов и др.

Специфический энтероколит отличается упорством течения, отсутствием эффекта от обычных терапевтических мероприятий, наличием в анамнезе сифилиса, наличием рубцов после шанкра на половых органах, в полости рта, поражением печени, мезаортитом и нередко положительной реакцией Вассермана. Эффективная пробная специфическая терапия может помочь в распознавании сифилитической природы энтероколита.

Особого внимания заслуживает вторичный сифилис прямой кишки, развивающийся в виде папулезных инфильтратов, иногда с изъязвлениями или рубцами после заживления язв. Упорно не поддающиеся лечению проктиты с изъязвлением всегда подозрительны в отношении специфического процесса. Встречаются также поражения гуммозного характера. Гуммозный проктит начинается диффузным, грануляционным процессом в гиперемированной и набухшей слизистой оболочке, на фоне которой появляются узелки, возвышающиеся над уровнем слизистой, и образуются гуммы. Они постепенно увеличиваются, сливаются, образуют бляшки, которые могут изъязвляться. Изъязвление может охватить весь анальный отдел с вовлечением мышечного слоя, сужением кишки. Иногда образуются свищи, открывающиеся возле заднего прохода; описаны случаи открытия свищей во влагалище, мочевой пузырь, брюшную полость. Стенка изъязвленной кишки утолщается, уплотняется, спаивается с окружающими тканями, ее просвет суживается.

Больные при сифилисе прямой кишки вначале жалуются на легкое жжение, неприятные ощущения при дефекации; кал полужидкий с небольшим количеством слизи. При изъязвлении гумм и последующем сужении дефекация затрудняется, возникают чувство неполного опорожнения, боли, запор, сменяющийся обильным отделением жидкого кала. При пальцевом исследовании приходится дифференцировать между гуммой, раком и полипом. Раковая опухоль более плотная, бугристая, широко сидит на основании, неподвижная, малоболезненная. Гумма представляется более плотной, трудно смещаемой, безболезненной, некровоточащей. Полип на ножке подвижен, ровный, мягкий, эластичный, болезненный, некровоточащий. Дно сифилитической язвы имеет сальный, сухой вид; неспецифические язвы бывают покрыты серозно-гнойным секретом.

Профиль
Дима Offline
4521 пост
Награды: 30
Дата: Вт, 18.02.14, 23:09 | Сообщение # 197
badi12345, Давай зачетку, пятерка тебе!

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 18.02.14, 23:09 | Сообщение # 198
badi12345, как думаешь, а что делать тем, кого кишечник и вообще ЖКТ не беспокоит, но при этом все остальные проблемы налицо?
Профиль
badi12345 Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 23:13 | Сообщение # 199
Везунчик, искать причину в том месте, которое беспокоит
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 18.02.14, 23:20 | Сообщение # 200
badi12345, ну да, тоже верно. Ну вот ты пишешь: "Вэб и другие герпес вирусы, наверное, вылазят из-за слабого иммунитета. А иммунитет падает из-за воспаление в кишках"

мне просто интересно ты априори считаешь, что все у всех из кишечника идет или другие варианты тоже допускаешь?


Сообщение отредактировал Везунчик - Вт, 18.02.14, 23:21
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Помогите (Симптомы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]