• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » подскажите пожалуйста (очень страшно)
подскажите пожалуйста
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 16:23 | Сообщение # 1
Переспал с девушкой без защиты, на утро появились какие то пятно , похожие на комариные укусы, через 3 дня начался понос, прошел дней через 5. Через месяц поднялась температура 37.2, вроде спала. Сдал ИФА - отрицательно. Когда получил этот ИФА, сдал еще раз( т е через 5 - 6 дней ) и ПЦР качественный, после того как сдал , через 3 дня воспалился лимфоузел на шее справа(где то под ухом) Пошел получать ПЦР и ИФА - отрицательно.
Скажите пожалуйста , насколько я могу доверять такому результату ПЦР и ИФА ?
Ответьте прошу, очень страшно.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 22.12.12, 16:46 | Сообщение # 2
вич у Вас нет судя по качественному пцр! сдайте на 3 месяцах ифа для 100% гарантии. если с течением времени симптомы не уйдут,то придется обследоваться на всякого рода инфекции, вич уже не сдавать! в вашей ситуации необходимо сдать на гепатиты и ЗППП - мазок из уретры.
Профиль
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 16:54 | Сообщение # 3
Сдавал мазок из уретры - отрицательно все. На гепатиты и сифилис не сдавал, но почему мне кажется , что если бы это были гепатиты и сифилис, то были бы специфические для них симптомы, или я ошибаюсь ?
Т е ПЦР на столь раннем сроке вполне достоверный ? я пойду сдавать ИФА на 3х месяцах в любом случае, но все же мне очень и очень страшно и я не нахожу себе места.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 22.12.12, 16:56 | Сообщение # 4
Нико, озвучьте сроки сдачи ПЦР и ИФА
Профиль
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 16:58 | Сообщение # 5
первый ифа я сдал через неделю ( не знал тогда еще,что к чему) второй через 4 недели - отрицательно. третий ИФА и ПЦР через 5 недель - отрицательно
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 22.12.12, 17:05 | Сообщение # 6
Нико, для ПЦР - самое подходящее время. анализ достоверен почти на 100%. если было заражение то вируса в крови сотни тысяч и ПЦР бы был положительным, Ифа на этом сроке был бы уже сомнительным! три отрицательных теста... думаю вы близки к 100 % отсутствия вич. 3 месяца - для полной достоверности и успокоения! гепатиты Б очень легко можно поймать и даже не при ПА. сейчас сложно сказать, с чем связанны эти проблемы со здоровьем, но то что они так рано проявились - говорит о том,что это не похоже на вич.
Профиль
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 17:17 | Сообщение # 7
Т е по идее на результат ПЦР не влияет тот факт что ЛУ воспалились через 3 дня после сдачи. Я имею ввиду , то , что спустя только 3 дня вирус начал атаковать организм и мог обнаружиться ПЦР только тогда, когда воспалились ЛУ ?
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 22.12.12, 17:22 | Сообщение # 8
Нико, это не имеет никакого значения,что у Вас было с лимфоузлами! причиной могло быть что угодно! вирус в крови после инфицирования начинает прогрессировать сразу и для обнарудения им методом ПЦР достаточно недели - может более..... на вашем сроки вируса должно было несколько сотен тысяч, вне зависимости от того,когда увеличились лимфы!

Сообщение отредактировал Hope - Сб, 22.12.12, 17:26
Профиль
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 17:28 | Сообщение # 9
Ну дак ЛУ то увеличились через чуть больше месяца , получается если я слад ПЦР через 5 недель ровно, то ЛУ увеличились через 5 недель и 3 дня.
Могу ли я верить этим результатам ИФА и ПЦР ?
Понимаю, что задаю одни и теже вопросы, как и многие сдесь присутствующие, но все же не оставляйте меня без ответа и не злитесь на меня.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 22.12.12, 17:35 | Сообщение # 10
Нико, я неправильно понял!

Добавлено (22.12.12, 17:35)
---------------------------------------------
Нико, все в порядке! вы сделали все верно! ПЦР - тест который выявляет сам вирус,а не антитела. на сроке вашем как раз нужно было сдавать качественный пцр, он как раз является диагностическим на ранних сроках, потому как вич - это рнк вирус. ифа на сроке 5 недель достоверен % на 80! но так как вы выполнили 2 анализа, ваши результаты близки к 100%. оба теста очень чувствительны и специфичны. по диагностике вич - нужно закрыть окно тестом в 3 месяца. исходя из того что симптомы проявились через 3 дня и анализы все отрицательные - все говорит в пользу того,что вич у Вас нет!

Профиль
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 17:35 | Сообщение # 11
И каков будет Ваш ответ, после того , как вы поняли мой вопрос ?
Меня все равно очень мучает вопрос по ЛУ. Могли ли они повлиять на результат ?


Сообщение отредактировал Нико - Сб, 22.12.12, 17:37
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 22.12.12, 17:43 | Сообщение # 12
Нико, Вы наверное зашли в тупик с лимфоузлами! вы считаете что вич живет только там??? smile

Добавлено (22.12.12, 17:43)
---------------------------------------------
т.е. раз они воспалились - значит тест уже должен показать? у многих вич плюс вообще не было лимфоузлов на острой стадии, у других они стали увеличиваться через много лет! то что анализ сдан до того как увеличился лимфоузел - это никак не влияет на его достоверность!

Профиль
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 17:52 | Сообщение # 13
Да что я только не считаю. Голова пухнет от всего этого.
На костяшках рук и пальцев покраснения время от времени. Может ли это быть одним из так называемых симптомов ? При игре в футбол, ну в смысле , когда начинаешь потеть, начинаются проявляться некоторые из тех самых "укусов" про которые я написал в начале, может ли это быть симптомом ? Убивает ли этот вирус тромбоциды, может ли легкопоявляемые синяки быть симптомом ? или я уже с ума схожу ?
Ответьте мне пожалуйста еще на эти вопросы ..
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 22.12.12, 17:55 | Сообщение # 14
Нико, вы впадаете в ипохондрию, ничего подобного на вашем сроке быть не может. сейчас вы просто очень внимательны к своему телу и обращаете внимание на то, на что раньше вообще не посмотрели. позвоните в СЦ завтра и запишитесь на прием к психологу, она вам все объяснит что происходит! это называется спидофобия!
Профиль
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 17:57 | Сообщение # 15
Спасибо вам большое за ответы , и извините за то, что я очередной человек , который мучает всех подобными вопросами.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 22.12.12, 17:59 | Сообщение # 16
Нико, все хорошо! надеюсь Вы найдете силы взять себя в руки, хотя бы потому что все говорит в пользу того, что ваш диагноз не ВИЧ!
Профиль
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 18:32 | Сообщение # 17
Да и еще вопросец созрел один.
Когда сдавал второй раз ИФА , на печати было написано Антител к вич не найдено, а когда пошел сдавать ИФА и ПЦР и получил результат, там уже на ИФА было написано антител и Agp24 не найдено. В чем разница этих ИФА ? Лучше второй тест или хуже ? Или как ?
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 22.12.12, 18:43 | Сообщение # 18
Нико, ифа ат не обнаружены- значит проверка была на обнаружение антител к вич, ифа ат+аг - значит ни антитела ни ранный белок вич p24 в крови не обнаружен. второй тест был выполнен на тест системе 4-го поколения. что очень хорошо!
Профиль
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 18:53 | Сообщение # 19
Еще раз спасибо Вам большое
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Сб, 22.12.12, 18:59 | Сообщение # 20
Цитата (Нико)
ПЦР и ИФА ?

вич у вас нет, можно больше не сдавать


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 22.12.12, 20:00 | Сообщение # 21
Еще раз спасибо Вам большое

Добавлено (22.12.12, 20:00)
---------------------------------------------
Увидел какой непонятный прыщ, чуть левее носа, снова стало страшно .. Прыщей не было никогда, а тут на тебе .. Что это ? Может это как то отнестись к симптому ??!
И еще вопрос. Секс был, то на кровати, то в душе, т е постоянно все смывалось, и после секса , сразу принял душ, может ли это хоть как то снизить уровень риска ?

Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 22.12.12, 20:21 | Сообщение # 22
Нико, идете по неправильному пути! Прыщ - не индификатор вич! Тест на вич- показатель номер 1! Трудно оценить риск, то что вы перечислили не влияет на процент заражения, на это влияет вирусная нагрузка вич инфицированного и травматичность секса!

Добавлено (22.12.12, 20:21)
---------------------------------------------
Нико, у вас нет возможности, чтобы партнерша сдала тест, это могло бы сразу поставить точку в вашей проблеме

Профиль
KENAN Offline
2159 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 22.12.12, 20:22 | Сообщение # 23
Вклинюсь: только не надо сейчас оценивать риск, так как ваши тесты достоверны и вам уже можно больше не сдавать. Сдайте на сроке 3 месяца один единственный ИФА для формального подтверждения.

Жизнь слишком коротка, чтобы бояться. (с) Psycho.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 22.12.12, 20:45 | Сообщение # 24
Нико, хватит вам уже выискивать у себя симптомы нет у вас вич, лучше сдайте анализы через погода, если еще не успокоитесь так и сдавайте каждые полгода, если вы заразились уже ничего не изменить!!!!и смысл заморачиваться

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.

Сообщение отредактировал Webmaster - Вс, 23.12.12, 11:18
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 22.12.12, 20:49 | Сообщение # 25
eva567, Что за чушь вы пишите! Извините, но вам следует его отредактировать- это полнейший бред! Вы вводите человека в еще большую пропасть! Зачем, ваш пост- ложь!
Профиль
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 23.12.12, 14:51 | Сообщение # 26
Цитата (Hope)
Нико, у вас нет возможности, чтобы партнерша сдала тест, это могло бы сразу поставить точку в вашей проблеме

Нет, такой возможности нет.
Спасибо Вам всем большое за поддержку и ответы на мои вопросы.
Я все равно очень сильно боюсь и ждать еще полтора - два месяца не знаю даже как. Из головы не вылазят разные страшные мысли.

Добавлено (23.12.12, 14:51)
---------------------------------------------
Блин я не знаю уже куда деваться. В горле какие то неприятные ощущения, вроде не болит, и глотать не больно, а все равно как то непривычно и неудобно. Где то вычитал, что ЛУ при ВИЧ воспаляются симметрично , а не где попало, в хаотичном порядке. Вот нащупал у себя еще ЛУ с левой стороны шеи, но он меньше чем с правой, или мне уже просто кажется.
Так ли это ?
Что делать, куда деться не знаю. Или пойти и сдать завтра еще раз ИФА и ПЦР , или просто ИФА , т к ПЦР может дать и ложноположительный результат, то я тогда вообще с ума сойду..
Что делать ??? Не оставляйте меня пожалуйста.

Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 23.12.12, 15:23 | Сообщение # 27
Цитата (Нико)
Что делать, куда деться не знаю.

Цитата (Нико)
Или пойти и сдать завтра еще раз ИФА и ПЦР , или просто ИФА , т к ПЦР может дать и ложноположительный результат, то я тогда вообще с ума сойду..
Что делать ??? Не оставляйте меня пожалуйста.

так сходи хуже не будет happy , вдруг + покажет и отмучиешся сразу а мы тебя здесь встретим с добрыми словами happy happy happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
mariya_sk Offline
421 пост
Награды: 11
Дата: Вс, 23.12.12, 15:40 | Сообщение # 28
Цитата (доктор)
вдруг + покажет и отмучиешся сразу а мы тебя здесь встретим с добрыми словами

Добрый дядя!!!! Нико, постарайтесь успокоиться, попейте таблеточек, вы уже вон сколько всего сдали и у вас МИНУС, а это прекрасно!!!! Чтоб совсем легко стало попозже сделайте контрольный, как уже сказали "для формальности" и презервативы сразу к трусам подшейте!

Добавлено (23.12.12, 15:40)
---------------------------------------------
Чем вы больше думаете об этом, тем вы больше нервничаете, чем больше нервничаете, тем больше появляется различных симптомов ОТ НЕРВОВ, и вы еще больше начинаете паниковать. Это замкнутый круг. Так что всеми силами отвлекайтесь!

Профиль
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 23.12.12, 18:10 | Сообщение # 29
Цитата (mariya_sk)
Чем вы больше думаете об этом, тем вы больше нервничаете, чем больше нервничаете, тем больше появляется различных симптомов ОТ НЕРВОВ, и вы еще больше начинаете паниковать. Это замкнутый круг. Так что всеми силами отвлекайтесь

ЛУ от нервов не воспаляются. Если тут многие пишут , что у них воспалились почти сразу все ЛУ , везде и по всюду, то у меня только на шее и ровно так же только с противоположенной стороны , но меньше размером, или мне это кажется, я не знаю.
Не могу ни о чем другом думать, как бы не пытался, не получается.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 23.12.12, 18:20 | Сообщение # 30
Нико, В отношении лу- сделайте узи, оно будет информативнее пальпации!! Нсли они действительны увеличены- узи покажет!
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 23.12.12, 18:30 | Сообщение # 31
Нико,
Цитата (Нико)
у меня только на шее и ровно так же только с противоположенной стороны

здравствуйте!
сделайте узи как вам уже советовали.
я живой пример - увеличены на шее 2 лимфоузла с левой стороны, справой они меньше. Срок у меня уже год - минус! Не притягивайте плохие мысли и поберегите нервы.
Профиль
Нико Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 23.12.12, 21:55 | Сообщение # 32
А как сделать лучше, к терапевту пойти сналача, или сразу на узи придти и сделать ?
Стоит ли идти завтра сдавать ИФА и ПЦР еще раз ? Или терпеть ? Все говорят , что ПЦР может дать ложноположительный результат, из за чего это может произойти ? Т е абсолютно здоровый человек может придти, и ПЦР покажет ему + ? Или как ? Я не понимаю этого вообще.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 23.12.12, 23:36 | Сообщение # 33
Цитата (Нико)
А как сделать лучше, к терапевту пойти сналача, или сразу на узи придти и сделать ?

у вас есть дома оружие ? если есть приставьте ствол к виску и плавно нажмите на курок , самое главное ПЛАВНО это корень успеха happy ^_^ happy

это тролинг , вас имеют .


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Вс, 23.12.12, 23:37
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 24.12.12, 08:14 | Сообщение # 34
happy happy happy милый дохтер... как всегда - коротко, ёмко и в точку biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
mariya_sk Offline
421 пост
Награды: 11
Дата: Пн, 24.12.12, 11:24 | Сообщение # 35
Цитата (доктор)
у вас есть дома оружие ? если есть приставьте ствол к виску и плавно нажмите на курок , самое главное ПЛАВНО это корень успеха happy это тролинг , вас имеют .

happy ну что вы издеваетесь, это правда очень страшно! Нико, сходите к терапевту он и решит надо вам узи или нет! Не надо ничего вам сдавать, вы уже сдали анализы , они у вас отрицательные, теперь успокоительные пейте и ждите трех месяцев, а там поставите точку. ПЦР насколько я поняла достаточно чувствительный, поэтому может среагировать на что-то другое и дать плюс. Если я ошибаюсь поправте меня
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 25.12.12, 22:16 | Сообщение # 36
Цитата (доктор)
приставьте ствол к виску
не, самый оптимальный вариант - ствол в рот ! хоть 12 калибр , хоть мелкашка , даже газовый сойдет ! happy , а главное , дирочка будет сзади и в гробике , как живой ! smile
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 25.12.12, 22:20 | Сообщение # 37
Цитата (wertak75)
ствол в рот ! хоть 12 калибр , хоть мелкашка , даже газовый сойдет ! , а главное , дирочка будет сзади и в гробике , как живой !

вот именно сейчас такое желание
Профиль
Tasha80 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.12.12, 20:30 | Сообщение # 38
Нико, у меня очень похожи симптомы, почти все сходится. Сдавала раза 4, все в СПИД-центре, методом ИФА и все отрицательно. Последний раз сдала в мае 2012 года на сроке 9 месяцев после последнего контакта (партнер был ВИЧ+), но симптомы не уходят. Страх атакует. С тех пор не сдавала, боюсь идти. Жду когда совсем слягу, тогда и пойду на учет.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 26.12.12, 22:03 | Сообщение # 39
Цитата (wertak75)
не, самый оптимальный вариант - ствол в рот ! хоть 12 калибр , хоть мелкашка , даже газовый сойдет ! happy , а главное , дирочка будет сзади и в гробике , как живой ! smile

с мелкашкой и газом может обломится , за кость заденет изменит направление пуля и выйдет через глаз или ухо happy вот тогда прикол точно будет , а так 16 калибр к виску и тупой башки нет biggrin


a la guerre com a la guerre
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » подскажите пожалуйста (очень страшно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]