• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ВИЧ или у меня конкретный загон? (Нужна поддержка и советы)
ВИЧ или у меня конкретный загон?
Julie Offline
73 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 10.01.13, 21:32 | Сообщение # 1
Привет, меня несказанно глючит и очень нужна поддержка.
Немного предыстории: у меня маниакально-депрессивный синдром первой степени. Он обычно не плохо контролируется медикаментами. Но бывает что лекарства не справляются.
В сентябре 2011 года я познакомилась с парнем, стала с ним встречаться. В Октябре был секс при нем порвался презерватив и часть сперма попала в меня. И все бы ничего, но потом оказалось что парень этот достаточно долго сидел (мне он об этом сказать забыл). И тут у меня началась паника. Хотя он меня уверял что чист.

Точно свои симптомы на тот момент я уже не помню, вроде постоянно болело горло, мышцы и суставы. Лимфоузлы увеличены не были и было несколько раз обострение цистита, которое плохо лечилось.
Сдала на ВИЧ и остальные ИППП в январе и затем в Апреле, помню что когда пришла за результатами в Апреле у врача в офисе чуть не свалилась в обморок так как зашкаливал пульс и давление. Результат отрицательный.
После этого меня направили к психологу специализирующемуся как раз на таких случаях и вроде полегчало на тот момент.

После был секс в презервативе с другим парнем в Июле, но в этот раз ничего не рвалось. Через месяц он мне позвонил и сказал что у него нашли кожных паразитов, но у меня ничего не было. Так же его отправили сдавать на все ИППП и на сколько я знаю все результаты пришли нормальные, ну или по крайней мере мне он больше ничего не говорил, а мы изредка общаемся. Но на днях он мне поведал что болел в конце декабря сильной простудой. Мои остальные недавние тесты на ИППП пришли чистыми.

И все бы ничего, но некоторое время назад я стала замечать как мне кажется симптомы ВИЧ. В ноябре у нас началась эпидемия гриппа и я как и обычно слегла почти первая. Основные симптомы были: боль в горле, сопли, кашель и не высокая температура. Проболев почти 2 недели мне стало лучше. К тому времени болело пол офиса на работе, но дома больше никто не заразился. Через неделю после выздоровления я заболела опять с теми же симптомами, но плюс кашель и тяжесть\боль в правом боку. Так же стоит отметить что на тот момент я была беременна (соответственно температура была выше нормы слегка) и так же обследовалась на предмет протекания беременности. Оказалось что беременность прекратила развиваться. Меня прооперировали 26 Ноября. После операции боль в районе печени была достаточно сильная недели 3.
20 Декабря у меня на шее соскочил подкожный прыщик и увеличился и болел над ключичный лимфоузел (ЛУ) с лева и слегка увеличился и не болел на ключичный ЛУ с права.
ЗА 3 недели прыщик прошел, ЛУ уменьшился до размера горошинки, не болит и подвижен, с права сегодня не нашла. Так же мною обнаружены увеличенные подвижные, но приносящие дискомфорт ЛУ (не болят, но ощущаю давление) под челюстной, подмышечный, в паху и под коленкой -- все с левой стороны. Так же сегодня еще и увеличился и побаливает ЛУ в шее опять же с левой стороны. Диареи и температуры вроде нет, все так же побаливает в боку справа. Замечены ухудшения памяти, концентрации, нарушения сна и усталость (но это так же мои постоянные спутники из-за моего психического расстройства)
Ночью проснулась в поту в 3 утра сегодня ночью и уснуть больше не смогла, но за собой такое замечено в первый раз. Опять появились панические атаки связанные с ВИЧ.
Что бы быть совсем уж честной, то я ЛУ прощупываю постоянно, не знаю может это тоже играет свою роль в том что они у меня увеличиваются.
Вчера была у 2х врачей. У терапевта, он сказал что вряд ли ВИЧ, но на анализы направил. И у гинеколога за результатами выскабливания. Гинеколог сказала что было уже сильное разложение, и причины прервавшейся беременности им установить уже не удалось.
А раз было разложение то могло ли оно спровоцировать инфекцию?
Если это не ВИЧ, то что со мной?

В oбщем не знаю что и думать меня колбасит не по детски.
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 10.01.13, 21:42 | Сообщение # 2
Julie, првет! Учитывая, что контакт у вас был в июле, тест сейчас будет достоверен на 100%. Нужно сдать и успокоиться. Уверен, никакого ВИЧ нет, так как секс был в презервативе.
"Симптомы" вы сами же и объяснили - простуда - болели пол офиса, сезонная эпидемия - нарушения сна и т.д. - сами же пишете что ваши спутники..
не вижу причин париться.


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Alex86 Offline
397 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 10.01.13, 21:44 | Сообщение # 3
wh, привет!!!!как дела? Поддерживаю Волка)))) прекращение беременности возможна при ВЭБ и ЦМВ
Профиль
Julie Offline
73 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 10.01.13, 21:45 | Сообщение # 4
[quote=wh]сами же пишете что ваши спутники..
не вижу причин париться. [/quote]
преживаю из-за внезапно увеличившихся ЛУ. Никогда раньше такого не было.
И анализы я вчера сдала, но теперь мысль а вдруг они на 100% ?
Профиль
Julie Offline
73 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 10.01.13, 21:47 | Сообщение # 5
Alex86, Привет!

А что такое ВЭБ и ЦМВ
я Таких сокращений никогда не слышала.

А прерывание беременности у меня не первое, а третье.
По диагнозу привычное невынашивание.
Профиль
Alex86 Offline
397 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 10.01.13, 21:48 | Сообщение # 6
Julie, причины увлечения ЛУ множество.....и не обязательно при вич..
При гриппе ,простуде и т.д. могут увеличивать ся ЛУ


Сообщение отредактировал Alex86 - Чт, 10.01.13, 21:50
Профиль
Julie Offline
73 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 10.01.13, 21:49 | Сообщение # 7
мне пришло личное сообщение, а почитать не могу, так как вхожу в группу "Временные" как это изменить?
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 10.01.13, 21:50 | Сообщение # 8
я бы узлами не парился, они может и раньше увеличивались, просто не обращали внимания.. у меня под челюстью время от времени увеличивается сам по себе при простуде.. кроме того, вы пишете про операцию по беременности, возможно какое-то воспаление по этой части.. тоже может вызвать увеличение ЛУ.
Анализ будет точным, сомнение в анализе путь в фобию.. я могу понять людей, кто сомневается в анализе на сроке месяц, но полгода - мне в спид центре сказали что это крайний срок тестирования.
Если есть сомнения в том, что будет неточен из за человеческого фактора - сдайте в 2 лабораториях разных.
И еще, перед операцией обычно берут на ВИЧ анализ, если бы он был - сказали бы.


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Alex86 Offline
397 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 10.01.13, 21:51 | Сообщение # 9
Попробуйте изменить группу на пользователи
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 10.01.13, 21:52 | Сообщение # 10
Alex86, привет! я тут радовался анализу минус на 8 недель. а сегодня температура 37, 2.. расстроился.. хотя сейчас думаю может простыл просто немного.. сам как поживаешь?

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Alex86 Offline
397 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 10.01.13, 21:54 | Сообщение # 11
wh, я уже и не мерию ее)))надоело....а то как параноик,дома с градусником,на работе тож smile я врод в норме)))) 8 недель норм срок у нас с тобой!!!так что можно выдохнуть!!!!!!
Профиль
Julie Offline
73 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 10.01.13, 21:55 | Сообщение # 12
хм.... да кровь на анализ брали.
Плюс я ранее была донором крови, так что еще год назад все было чисто 100%.
А мне врач сказал что нужно еще сдать в 9 и 12 месяцев. Может у нас какие то старгого образца реактивы?
Читала что чем хуже имунная система, то тем дальше не выявляется. У меня вроде нормальная. Болела, но как многие 1-2 раза в год простудами с продолжительностью в 1-2 недели.

А на счет фобий - так они у меня цветут и пахнут полным ходом. Ни одно так другое. Если не ВИЧ, так что самолет упадет. Я знаю что лечиться надо, я и лечусь. Но не помогает.
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 10.01.13, 21:57 | Сообщение # 13
Alex86, ну в целом да, конечно не так как на 12, но уже что-то.. я за 2 месяца мерял 3 раза в начале - 37,2, и сегодня -37, 2.. все остальное время я не мерял, но ощущалось что она сеть.. еще 4 недельки вытерпеть и постараться поставить точку.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Julie Offline
73 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 10.01.13, 21:57 | Сообщение # 14
а как изменить группу?
Профиль
436 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 10.01.13, 21:59 | Сообщение # 15
если больше рисков не было, то у вас 100% не вич! проверьтесь на вэб и цмв

Все будет хорошо!
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 10.01.13, 22:00 | Сообщение # 16
Цитата (Julie)
А мне врач сказал что нужно еще сдать в 9 и 12 месяцев

мне тоже сказали сдавать в 6 месяцев.. про 12 не сказали.. у них есть инструкция, они не могут по другому говорить. Но неофициально вроде считается что 98% выявляется к 3 месяцам.. во многих европейских странах это предельный срок тестирования.
реактивы сейчас везде одинаковые.


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Alex86 Offline
397 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 10.01.13, 22:01 | Сообщение # 17
Julie, вирус эпштейна-барра и цитомегаловирус....в общем на герпесы !
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 10.01.13, 22:01 | Сообщение # 18
Цитата (Уважаемый)
проверьтесь на вэб и цмв

мне кажется, перед беременностью это проверяют по любому, и если есть - беременеть нельзя..
я сегодня сдавал анализы - говорю - ЦМВ посмотрите тоже - а мне - вы что, собираетесь ребенка зачать? если нет, то зачем?


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Alex86 Offline
397 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 10.01.13, 22:02 | Сообщение # 19
wh, я тож думаю что через месяц надо завязывать....а то точно к психологу придется топать ))))
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 10.01.13, 22:06 | Сообщение # 20
Alex86, это точно.. я вот думаю не пойти ли уже.. а то несмотря на хорошие анализы по прежнему лезут иногда мысли "а вдруг.. " .надо чтоб лезли только хорошие.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Alex86 Offline
397 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 10.01.13, 22:09 | Сообщение # 21
wh, а можть и пора....хотя смогут поддержать в тяжелую минуту -только тут:)
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 10.01.13, 22:10 | Сообщение # 22
Alex86, ну тут двойственно.. с одной стороны поддержка - это факт.. с друогй стороны приходишь со своими 8 неделями а тут вычитаешь про позднюю сероконыерсию, ложноотрицательные, кривые тесты, недостоверные ПЦР и так далее и поновой - вдруг у меня все тоже самое :)))

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 10.01.13, 22:17 | Сообщение # 23
Цитата (wh)
мне тоже сказали сдавать в 6 месяцев.. про 12 не сказали..

ДА??? Странно, что не сказали!
Финансирование государственных структур здравоохранения определяется врачебной нагрузкой. Чем больше народу приходит в СЦ, тем она выше. А если она упадет, то начнут сокращать кадры и проч. Та же картина и на Западе. Страховые компании даже во Франции оплачивают тестирование до года. Сюда входит осмотр, психологическое консультирование и проч. Это живые деньги. Надо быть идиотом, чтобы от этого отказываться. Поэтому переход с одного года до 6 месяцев оказывается таким болезненным. Я уже не говорю о трех месяцах. А фобы это вообще находка. Некоторые тестируются еженедельно пополняя бюджеты всевозможных мед офисов и поликлиник.


Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
Julie Offline
73 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 10.01.13, 22:18 | Сообщение # 24
на герпес попрошу что бы проверили.

Алекс, Я вот и как раз таки боюсь что будет ложноотрицательный
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 10.01.13, 22:18 | Сообщение # 25
О сроках сероконверсии-тут никакой мистики нет и все давно известно. На обезьянах и проч модели давно разработаны, обсчитаны и изучены.
для этого совсем не нужны эксперименты на людях. Хотя в процессе выработки вакцин, которые пока закончились провалом были документированы на добровольцах случаи заражения с подробной документацией всех этапов. А что касается того факта что в большинстве случаев заражение не происходит - то и тут все ясно. Надо знать эпидемиологию. Нужна критическая масса вируса чтобы вызвать заражение. Никакой фантастики тут нет.


Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 10.01.13, 22:19 | Сообщение # 26
Михалыч, я думаю, что они припасли это на тот день когда я приду счастливый сдавать на 6 месяцев, а они - да, неплохо, но через 6 месяцев придите еще smile
Привет! давно не было smile я сдал на 8 неделях АТ+АГ - минус!


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Жасмин Offline
437 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 10.01.13, 22:19 | Сообщение # 27
Julie, а когда же вы забеременели, не в сентябре же 2011?
Профиль
Julie Offline
73 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 10.01.13, 22:22 | Сообщение # 28
Михалыч, вот ежедневное тестирование это как ращ про меня sad

Добавлено (10.01.13, 22:22)
---------------------------------------------
Жасмин, нет забеременела я в Октябре от своего постоянного партнера с которым раставалась на год, но у него никого не было и мы вместе были с моих 16 лет. Так что в нем я уверенна.

Профиль
Alex86 Offline
397 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 10.01.13, 22:22 | Сообщение # 29
Julie, ложноотрицательный это вряд ли...скорее ложноположительный и то вероятность мала !
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 10.01.13, 22:27 | Сообщение # 30
Julie, когда последний раз был контакт? Если прошло 3 мес. сдайте анализ и не читайте в инете хрень всякую!

Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
Julie Offline
73 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 10.01.13, 22:28 | Сообщение # 31
Михалыч, Последний контакт в конце Июля

Добавлено (10.01.13, 22:28)
---------------------------------------------
тоесть еще не полные 6 месяцев.
Тогда стоит пересдать в конце Января?

Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 10.01.13, 22:32 | Сообщение # 32
Julie, а когда сдавали? Если в ноябре-декабре, то можно не сдавать!

Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
Alex86 Offline
397 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 10.01.13, 22:33 | Сообщение # 33
Julie, а помле контакта когда сдавала анализ!?
Профиль
Жасмин Offline
437 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 10.01.13, 22:39 | Сообщение # 34
Julie, если Вы подозреваете июльский контакт, то сейчас уже бооолее, чем достаточный срок для выявления. А постоянный партнер ни на что не жалуется?
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 10.01.13, 22:43 | Сообщение # 35
Цитата (Жасмин)
А постоянный партнер ни на что не жалуется?

Тут особенного смысла то и нету в жалобах! У девушки фобия!


Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
Жасмин Offline
437 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 10.01.13, 22:53 | Сообщение # 36
Михалыч, подумала про ЗППП, но ведь на них анализы при беременности берут. Julie, у Вас организм просто ослаб после операции плюс Ваша мнительность!
Профиль
Julie Offline
73 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 10.01.13, 23:10 | Сообщение # 37
Михалыч, Alex86, Жасмин,
так только вчера сдала. пока что жду.
Просто за ранее боюсь что вдруг это не 100% результаты
но их я пока что не получила

Михалыч,
фобию не отрицаю. Но все равно страшно

Жасмин,
нет мой партнер ни на что не жалуется. я порывалась у него ЛУ прощупать так он отбивался. Не болел, чувствует себя прекрасно.
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 10.01.13, 23:12 | Сообщение # 38
Цитата (Julie)
Просто за ранее боюсь что вдруг это не 100% результат

это не 100, а 200% результаты smile


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Alex86 Offline
397 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 10.01.13, 23:18 | Сообщение # 39
Julie, срок то уде полгода!!!рез-т на 100% будет точен!!
Профиль
Julie Offline
73 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 11.01.13, 07:19 | Сообщение # 40
У меня опять паника ! прочитала что ЛУ увеличенны с одной стороны при ВИЧ только. А у меня 5 ЛУ увеличенно с лева и только один с права.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ВИЧ или у меня конкретный загон? (Нужна поддержка и советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]