• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Хандрю
Хандрю
philips Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.03.13, 23:37 | Сообщение # 1
В первых числах января я был далеко от родины в отпуске, пьян и допустил для себя возможным заняться сексом без презерватива с местным давним приятелем. Поскольку частично сознание во мне присутствовало, приятеля я про статус спросил - сказал, что здоров, HIV negative и проверяется раз в три месяца. Через неделю вернулся в Москву, тут же сдал в Инвитро ВИЧ/сифилис/гепатит - понимаю, что рановато, но спокойно на месте сидеть не мог. Все отрициально.

А потом началось - в начале февраля +38 и 3-4 дня провался с температурой (после того как в легкой одежде и обуви по морозу побегал). Но поскольку быстро пришел в себя, то не спидофобил сильно - хотя, очень предрасположен. Пришел в себя, вернулся к тренировкам в качалке, тут же впервые в жизни начал колоть себе гормоны (для набора массы) - а у меня от некоторых ощущение повышенной температуры и сердцебиение.

В начале марта на фоне приема гормонов сдавал множество обычных анализов крови (общий анализ, биохимия) - там все было идеально. Делал УЗИ брюшной полности. Увеличена незначительно селезенка (какая она раньше была мне неизвестно). УЗИст списала на то, что у меня был моноклуеоз лет шесть-семь назад, а гастроэнереолог, направивший на исследование, вообще не придала значение - "может, простужались и инфекция какая".

В четверг на прошлой неделе опять очень легко был одет, в пятницу почувствовал себя не очень хорошо, но списал на побочку гормона роста. В субботу измерил все-таки температуру - 37,2, кашель легкий, заложен нос, ломит тело, в воскресенье уже 37,5, в понедельник и вторник подскочила выше 38,5. Ломит все тело, нащупал у себя на шее и голове, как я думаю, "новые" лимфатические узлы - новые потому раньше никогда их не замечал. Раз не замечал раньше - значит, думаю, увеличились, а это, значит, признак ВИЧ - ибо именно так приятель с ВИЧ рассказывал, что это у него первый признак был. В общем, шея поднывает, что-то в районе ключицы поболело, а еще в паху и чуть ниже паха кажется, что и там узлы поднывают, хотя они все вроде бы прежнего размера - я их там всю жизнь нащупывал. Не исключаю, правда, что может поднывать потому что я постоянно что-то пытаюсь нащупать и надавить :-)))

Больше одного раза в год не простужался, спортом занимаюсь постоянно много лет (а сейчас еще и с большими нагрузками), а тут на тебе - заболел два раза за два месяца, и второй раз протекает для меня обычно необычно: сначала невысокая температура пару дней, потом резко высокая, теперь вроде снизилась, и остался кашель, головная боль и заложенный нос (обычно сразу резкая температура). Привычный для меня "терафлю" 37,5-37,9 не сбивал - она так и держалась, и я не потел как обычно от жаропонижающего. Вызывал врача на дом - прописала от гриппа таблетки и другое жаропонижающее (ибупрофен+парацетамол) - на высокой температуре помогло, пропотел.

Вроде бы читаю все, что написал - по сравнению с симптомами и переживаниями других людей на этом форуме мне вообще волноваться не стоит; дождаться бы трех месяцев и сдать тест еще раз. Но - нет, шея-то вот сейчас разнылась (сфига ли?), потом постоянно вспомнинаю свой мононулеоз (читал, что повторое заражение моноклуеозом указывает на ВИЧ) и еще селезенка слегка увеличена, и как накатят на меня мысли плохие - чуть ли не убить себя готов за свой безбашенный проступок. Настроение падает, жить не хочется, хожу по кваритре из угла в угол :-( Как бы продержаться-то еще две-три недели и смело сходить и сдать тест? Благо Инвитро в соседнем доме...
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 13.03.13, 23:53 | Сообщение # 2
philips, добрый вечер! в вашем сообщении особо не заметила вопросов, потому что видно, что вы подкованы уже и знающий человек. могу только от себя добавить, если человек проверяется и уверен, что у него минус, то вам беспокоиться не следует. сдайте анализ как решили - на сроке 3 месяца, результат будет уже достоверен. желаю вам от всей души отрицательного результата! 
Цитата (philips)
Как бы продержаться-то еще две-три недели и смело сходить и сдать тест?
попейте успокоительные, может это вам поможет, побольше проводите времени с близкими, займитесь чем-то интересным, чтобы мысли о предстоящем анализе не лезли в голову и чтобы не было ощущения, что время остановилось. ещё раз удачи!


Сообщение отредактировал Крошка - Ср, 13.03.13, 23:55
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 14.03.13, 00:11 | Сообщение # 3
я вот тоже хандрю. Устала, настроения нет. И вообще... все мужики - сво...!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 14.03.13, 00:15 | Сообщение # 4
Selena, philips, может мне тоже с вами за компанию похандрить? совсем нет сегодня настроения, устала.

Сообщение отредактировал Крошка - Чт, 14.03.13, 00:19
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 14.03.13, 00:18 | Сообщение # 5
Крошка, пральна. Не все же фобить а и слюни подтирать))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
philips Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.03.13, 00:24 | Сообщение # 6
В общем-то вопросов у меня особо и действительно нет -- я, так, скорее порассуждать с понимающими людьми ,-)
У меня много физических нагрузок, много препаратов и гормоны теперь - так что я постоянно сталкиваюсь с разными симптомами/побочками, но как-то не думаешь, что это ВИЧ. Просто температура и моя неосторожность заставили в очередной раз задуматься и приуныть. Умом-то ясно, что если "плюс", то все равно ничего не поделать уже.


Сообщение отредактировал philips - Чт, 14.03.13, 00:26
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 14.03.13, 01:13 | Сообщение # 7
Цитата (philips)
Умом-то ясно, что если "плюс", то все равно ничего не поделать уже.
 А как может быть + , если твой партнер -. Мы тут многие хандрим на больших сроках. У всех у нас были риски , у кого-то партнеры были +, у кого-то как потом выяснилось -, у кого-то статус не известен партнера. Но самое интересное, у нас - на больших сроках , а симптомы есть. Что это такое мы сами не можем понять пока грешим на герпесы, но тоже под вопросом , потому что поздно кинулись сдавать на них  , когда М ушла , а осталась Gка , которая показывает их как ранее уже заражение. Так что , как -то так. А вича у тебя не , если твой партнер -.


не знаю
Профиль
philips Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.03.13, 02:19 | Сообщение # 8
Цитата (max1979)
А как может быть + , если твой партнер -
Тут вопрос в том, что партнер мог проверится, скажем, в октябре, а после этого заниматься сексом с неопределенным кругом партнеров. То есть он как бы "минус" по результатам последнего анализа, но ничто же не исключает, что в ноябре и декабре он вполне мог успеть подхватить и "плюс" и передать его мне. Или тут срок недостаточный еще?
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 14.03.13, 09:45 | Сообщение # 9
philips
Цитата (philips)
но ничто же не исключает, что в ноябре и декабре он вполне мог успеть подхватить и "плюс" и передать его мне.
всё зависит от того, когда он проверялся и были ли у него ещё риски после отрицательного анализа. лучше провериться. бережёного Бог бережёт.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 14.03.13, 12:23 | Сообщение # 10
Цитата (philips)
Тут вопрос в том, что партнер мог проверится, скажем, в октябре, а после этого заниматься сексом с неопределенным кругом партнеров. То есть он как бы "минус" по результатам последнего анализа, но ничто же не исключает, что в ноябре и декабре он вполне мог успеть подхватить и "плюс" и передать его мне. Или тут срок недостаточный еще?
Ни что не исключает,что он просто вам соврал))Вообще это как то странно,абсолютно здоровый чел,бегает каждые 3 мес сдавать на вич,я понимаю что это надо,следить за здоровьем и все такое,но обычно здоровый человек этим не заморачивается,даже мысль не придет идти сдавать. Но это так,мои мысли)))А у вас вполне может быть грипп,вот этот свиной))

Добавлено (14.03.13, 12:23)
---------------------------------------------
Девчонки прекращайте хандрить)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 14.03.13, 15:13 | Сообщение # 11
Цитата (philips)
начал колоть себе гормоны (для набора массы)
 
а на какого беса , сразу гормоны ?
Профиль
philips Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.03.13, 16:26 | Сообщение # 12
Цитата (wertak75)
а на какого беса , сразу гормоны ?

почему сразу? ,-) не сразу, я очень давно тренируюсь
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 14.03.13, 16:36 | Сообщение # 13
Цитата (philips)
Пришел в себя, вернулся к тренировкам в качалке, тут же впервые в жизни начал колоть себе гормоны (для набора массы)
 впервые в жизни - я имел в виду эту фразу .   помимо гормонов , есть другие препараты . и более действенные , а гормоны , чревато .
Профиль
philips Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.03.13, 18:28 | Сообщение # 14
Цитата (wertak75)
впервые в жизни - я имел в виду эту фразу .   помимо гормонов , есть другие препараты . и более действенные , а гормоны , чревато .

Уже оффтопик получается, правда, но отвечу ,-) Я в спорте с четырех лет, чего в жизни только не пробовал, но все как-то обходил гормоны стороной. Препаратов, витаминов, добавок полно, но я сейчас ищу быстрый и относительно безобидный способ набрать существенную мышечную массу.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 14.03.13, 19:10 | Сообщение # 15
Цитата (philips)
относительно безобидный способ
безобидный???????? ппц просто....


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
philips Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.03.13, 22:57 | Сообщение # 16
А если вернуться к основному вопросу, то второй вечер подряд 35,8-36,2, ничего не болит кроме лекого дискомфорта в области шеи (не перестаю трогать).

Добавлено (14.03.13, 22:57)
---------------------------------------------
А, ну слабость есть какая-то странная )

Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 14.03.13, 23:03 | Сообщение # 17
НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА! Хотя с учетом твоих занятий может и немного понижена, отсюда и слабость. Шею перестань трогать и все пройдет

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
philips Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.03.13, 12:33 | Сообщение # 18
А я могу сдавать на ВИЧ сразу после гриппа? Хочу сейчас позавтракать и съездить в Инвитро сдачь срочный. А то похудел за неделю на три килограмма почти (хотя, ничего не особо ел) и чувствую слабость, схожу потихоньку с ума ,-(

Добавлено (16.03.13, 12:33)
---------------------------------------------
Сдал, жду результат )
Врач в Инвитор сказал, если сформулировать кратко, что я идиот.

Профиль
яздесь Offline
29 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 16.03.13, 13:09 | Сообщение # 19
philips, когда будет известен результат?
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 16.03.13, 14:39 | Сообщение # 20
philips
Цитата (philips)
Сдал, жду результат )
и я с вами жду, надеюсь будет всё у вас хорошо!
Профиль
philips Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.03.13, 15:03 | Сообщение # 21
ВИЧ1/2 (Антиген+Антитела) ОТРИЦАТ
Syphilis RPR ОТРИЦАТ.
HBs Ag (кач.) ОТРИЦАТ
anti - HCV total ОТРИЦАТ

Добавлено (16.03.13, 14:56)
---------------------------------------------
Срок сегодня - 69 дней с момента незащищенного контакта.

Добавлено (16.03.13, 15:03)
---------------------------------------------
Честно скажу, облегчение я испытал еще когда сдал анализы, сразу появился аппетит и жизнь стала прекрасна.
А то на следующий день после выздорвления, когда спала температура, на меня напала такая страшная хандра, что я потерял аппетит, меня тошнило, от чашки кофе вырвало (!), а ежеутреннее взвешивание вызывало ужас. Взвешиваюсь я потому что спортом занимаюсь, а не из-за хандры - но показатали пугали. Обидно, что я из-за своих нервов потерял драгоценные килограммы: то было 103, а теперь 99 с небольшим :-( Придется наверстывать в зале ,-)

Сообщение отредактировал philips - Сб, 16.03.13, 14:55
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 16.03.13, 15:06 | Сообщение # 22
philips, поздравляю, так держать! )))

Добавлено (16.03.13, 15:06)
---------------------------------------------
Цитата (philips)
Придется наверстывать в зале ,-)
наверстаете, поправимое дело ))


Сообщение отредактировал Крошка - Сб, 16.03.13, 15:07
Профиль
philips Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.03.13, 15:12 | Сообщение # 23
Цитата (Крошка)
philips, поздравляю, так держать! )))

Спасибо большое за поддержку :-) Сдам еще контрольный на сроке в полгода для финальной уверенности, и буду держать, так скажем, себя в руках )))))
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 16.03.13, 15:14 | Сообщение # 24
philips, всегда пожалуйста. сдайте сначала на сроке 3 месяца, а потом уже контрольный на сроке 6 месяцев. мудрое решение - держать себя в руках ))) будет всё хорошо!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 16.03.13, 23:50 | Сообщение # 25
Цитата (philips)
Врач в Инвитор сказал, если сформулировать кратко, что я идиот.
как же этот дохтер прав.....


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
philips Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.13, 12:43 | Сообщение # 26
Цитата (Selena)
как же этот дохтер прав.....

это точно :-))
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 17.03.13, 19:25 | Сообщение # 27
philips, ну, спесь спала? или еще пофобишь?

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
philips Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.13, 21:01 | Сообщение # 28
Только что из зала вернулся: полтора часа на дорожке + в сауне погрелся
ко мне вернулся аппетит, силы возвращаются! ,-)
Не хандрю )
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 17.03.13, 22:41 | Сообщение # 29
philips, вооот, лучше ешь побольше! Гормончики отменил, надеюсь?

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
philips Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.06.13, 23:59 | Сообщение # 30
А вот и я спустя несколько месяцев. 
Сегодня сдал анализы, пришли результаты -- ВИЧ отрицат.
Сколько же все-таки у нас в голове всего пугающего, додумывающего и воображающего! Хорошо, что я в последнее время погрузился в спорт и на обдумывание ерунды времени совершенно нет. Всем сил, и не хандрить! )
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Хандрю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]