• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Тревога спустя 5 лет. (Страшно)
Тревога спустя 5 лет.
Panamera Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.03.13, 13:04 | Сообщение # 1
Всем привет. .. Я давно читаю Этот форум и фобию тоже давно. 5 лет назад случился незащищенный контакт с партнером, статус которого мне не известен до сих пор. Контакт был единичный и скоротечный. Но после Сопоставляя факты, которые он рассказывал о себе , я сделала вывод , что он болен. Я уже точно не помню, но самое подозрительное было для меня в его рассказе о себе, что за последнее время он похудел на 10 кг по неизвестной причине. И еще меня на сторожило, что он быстро уставал. Например мы шли, я чувствую себя бодро, а он говорит, что устал. Ну да ладно о нем... Статус мне его не известен.

Так я жила с 2008 года. Да и когда я начала загоняться насчет ВИЧ, я стала рыться в инете , выискивая информацию о симптомах. И вот в первый же день после моих поисков Инфы в инете о симптомах , у меня началась диарея и я уже не помню сколько времени продолжалась, но что-то долго. Я конечно испугалась не на шутку. И вот началось выискивание всевозможных симптомов и и походы по врачам. Меня пугали даже родимые пятна, которых я раньше не замечала.

Во общем последний анализ после рискованной ситуации с тем партнером я сделала на сроке 4 месяцев . На большее У меня не хватило смелости да и мне сказали , что этот срок достоверный.

Всего анализов я штук 5 сделала. После этого контакта у меня не было рискованных ситуаций. Это сто процентов.

Я вроде через какое то время упокоилась и жила как всегда. Чувствую себя всегда бодро, болела наверное раза два- три за весь этот период. Помню один раз была темп под 40, но проделала капельницы и все прошло. Да и еще когда мне медсестра делала Капельницу медсестра изрядно испачкалась моей кровью и была она без перчаток. Думаю если что было бы с ней, мне бы сообщили.

Был тонзиллит, как курить бросила вообще забыла про дискомфорт в горле.

А вот в последнее время снова стала заходить на форум и отслеживать новые сообщения, а сегодня нащупала лимфоузел на шее.

И о боже , в глазах потемнело, даже слезы на вернулись. Сейчас конечно уже упокоилась), родственники поддержали .

Во общем я понимаю что я спидофоб, но ничего с этим поделать не могу, поэтому и пишу сюда... Наверное это место, где я могу облегчить душу и постараться найти решение своей проблеме. Пришла сюда за поддержкой.
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 16.03.13, 14:31 | Сообщение # 2
Panamera, то что вы сюда пришли за поддержкой, я не уверена, что это правильное решение, вас тут загонят в спидофобию ещё похлеще.что вам сказать, надо обращаться к специалистам, потому что сами вы не справитесь, раз до сих пор этого не сделали. ну и вич конечно же у вас нет, раз анализы сдавали и получили отрицательно. всё в голове!
Профиль
mariya_sk Offline
421 пост
Награды: 11
Дата: Сб, 16.03.13, 14:32 | Сообщение # 3
Почему анализ еще раз не сдадите? Щас получите отрицательно, значит можно не паниковать больше! А если все останется попрежнему можно и ко врачу обратится! Вы ведь сами понимаете, что фобия это проблема психического характера и дело тут не в вич, а в вас...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 16.03.13, 15:21 | Сообщение # 4
Ох уж эти лимфы на шеях)))Да от кариеса даже может быть,ну что вы сразу вич да вич,почему не думаете на рак например? Сорри за шоковую терапию,но как то люди забывают что есть много других болезней и пострашнее,тем более рисков не было,симптоматических проявлений тоже. закрадывается подозрение что опять где то незащищенный па был)))Нет у вас вича,4 мес же сдавали.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
76 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 16.03.13, 16:44 | Сообщение # 5
Panamera,
5 лет фобить по поводу ВИЧ. Извините, но это уже перебор;)
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 16.03.13, 21:52 | Сообщение # 6
Panamera, сдай и успокойся. Нет у тебя Вича.

не знаю
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 17.03.13, 00:00 | Сообщение # 7
Бооооже! Один на бананах вич цепляет, вторая 5 лет мозг родне выносит! Шизанутые, честное слово! Иди к психиатру!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Вс, 17.03.13, 00:01 | Сообщение # 8
Товарищи,я просто в ах.....е с вас!!!!5 лет загоняться,одной мыслью о СПИДе!!!!Зачем истязать себя так!!!!Расшатывать свою нервную систему!Читаешь,некоторых и просто угораешь!!!А иногда и просто плачешь!!!!Зачем так загоняться!Ой ,у меня тут прыщик вылез-это спид!Ой,у меня температура поднялась-это спид!А вот тут,у меня лимфоузел увеличился-ой это спид.У тебя спид-значит ты умрешь!Я открою маленькую тайну:МЫ ВСЕ УМРЕМ(когда-нибудь))))))РЖУНЕМАГУУУУУ

Сообщение отредактировал superdaria - Вс, 17.03.13, 00:17
Профиль
Panamera Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.13, 18:29 | Сообщение # 9
Я всем очень благодарна за ответы. Знаете, мне и самой и грустно и смешно... Понимаю, что ситуация абсурдна... Сейчас надо планировать беременность, вот в ходе сдачи всех анализов и надеюсь , что упокою себя.... Хотя даже не хочется знать какие анализы иду сдавать, а вдруг среди этих анализов в этот день будет тест на ВИЧ , а он обязательно будет...))) просто эти дни ожидания результата очень уж мучительны)))
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 17.03.13, 19:25 | Сообщение # 10
Panamera, по-моему вам беременность просто противопоказана. Она грозит обострением вашей раздутой фобии, да и генетически это заболевание может передаться ребенку. Не стоит обрекать бедное создание на такие муки

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Panamera Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.03.13, 00:19 | Сообщение # 11
Panamera, по-моему вам беременность просто противопоказана. Она грозит обострением вашей раздутой фобии, да и генетически это заболевание может передаться ребенку. Не стоит обрекать бедное создание на такие муки [size=9][/size]

  • Selena, безусловно на сегодняшний день в твоих словах присутствует правда... Я и сама осознаю, что я далека от даже среднестатистического человека. Во многом на сегодняшний день мое мировозрение и образ жизни осложняет мое существование и естественно я много думала, что смогу дать ребенку и осознаю, что своим примером могу осложнить жизнь своему ребенку. Но а с другой стороны - не всем же быть лидерами и выдающимися людьми. У некоторых детей вообще родителей нет, а они вырастают и становятся достойными членами общества.
    Главное, что я хочу меняться и быть лучше. Например, сегодня ходила на динамическую медитацию. Очень хороший способ высвобождения негативных эмоций, в том числе страхов. кстати там и Вит Мано из битвы экстрасенсов ведет иногда эти медитации. Я уже была у него на семинаре и 20 го еще раз пойду на медитацию к нему...

    И я  же не родилась спидофобом... А генетически передаются другие заболевания... ( а страхи есть у всех и у многих они довольны смешные... Просто мой страх во многом иррациональный  ) А сейчас и буду делать всевозможные анализы, которые показаны делать при планировании беременности, благо условия и возможности позволяют сделать все эти анализы... Да может я и не подарочек для многих, но зато мое окружение - самый настоящий тыл для меня и с такими людьми все проблемы решаемы как в моральном ,так и в материальном плане. 

    ..
Профиль
roof Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.04.13, 02:24 | Сообщение # 12
Панамера, я тебя прекрасно понимаю, и поддерживаю...

Со страхом можно жить и как бы там ни было это чувство сильное это нужно принять, страх никуда не девается и забивать его не стоит.
 
Бывает так страшно, что места не могу найти, потом 3-4 вздоха выдоха, осознание и понимание неизбежности того, что страх мною овладевает, некоторое время трусит сердце колотится, вдох, выдох, со временем сердце успокаивается, становится ровным ритм, вспоминаю , что то хорошее и страх утихает.

Бывает не помогает такая техника, ну тут, конечно решительные действия, страх не дает сделать , что то координальное но необходимо бороться  наша жизнь это борьба,  когда человек появляется на свет он  борется, агрессия вам в помощь.

Хорошо, что вам есть с кем поговорить на тему ваших страхов, ваши родные это первая лини обороны союзники, пускай это будет сложно для всех, но если бы попросили помощи у тебя уверен ты бы не отказала бы и помогла выслушала даже самый уникальный бред.

Хорошо высыпайся, усталость-страх , если необходимо попей барбовала(успокаительное), или то, что тебе может подойти из успокоительных.
 

Боятся это нормально, а "фобия" это термин, от него ни какого толку нету, просто слово или классификация очередная линейка для замеров.

Психолог может помочь это факт, думаю походить к нему будет только на пользу.  

Держись!!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 07.04.13, 12:06 | Сообщение # 13
Цитата (roof)
Панамера, я тебя прекрасно понимаю, и поддерживаю...

Вы поддерживаете 5 лет фобии??? Извините но это сумашествие,и это не норма. Не путайте страх,он есть у всех на что либо,и конкретную спидофобию. Эти 5 лет выкинуты из жизни человека,в то время как она могла родить,путешествовать,заболеть другими страшными болячками,умереть или наоборот жить счастливо,а вместо этого автор сама не живет и другим не дает спокойно жить,и это не день два-а пять лет!! Ужас,тут каждый день на счету,и терять такие отрезки жизни просто должно быть жаль

Добавлено (07.04.13, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата (Panamera)
Selena, безусловно на сегодняшний день в твоих словах присутствует правда... Я и сама осознаю, что я далека от даже среднестатистического человека. Во многом на сегодняшний день мое мировозрение и образ жизни осложняет мое существование и естественно я много думала, что смогу дать ребенку и осознаю, что своим примером могу осложнить жизнь своему ребенку. Но а с другой стороны - не всем же быть лидерами и выдающимися людьми. У некоторых детей вообще родителей нет, а они вырастают и становятся достойными членами общества.
Главное, что я хочу меняться и быть лучше. Например, сегодня ходила на динамическую медитацию. Очень хороший способ высвобождения негативных эмоций, в том числе страхов. кстати там и Вит Мано из битвы экстрасенсов ведет иногда эти медитации. Я уже была у него на семинаре и 20 го еще раз пойду на медитацию к нему...

И я же не родилась спидофобом... А генетически передаются другие заболевания... ( а страхи есть у всех и у многих они довольны смешные... Просто мой страх во многом иррациональный ) А сейчас и буду делать всевозможные анализы, которые показаны делать при планировании беременности, благо условия и возможности позволяют сделать все эти анализы... Да может я и не подарочек для многих, но зато мое окружение - самый настоящий тыл для меня и с такими людьми все проблемы решаемы как в моральном ,так и в материальном плане.

Вот видите как много умных слов написали,значит сами должны головой понимать,что 5 лет перебор,и конкретный. Никто вам не писал что вы недойстойны рожать,просто если вы не расстанетесь со своей фобией,то ребенок даже в утробе будет чувствовать ваше беспокойство,почитайте например Грофа книга называется путешествие в поисках себя,там много чего про это написано,если хотите заморочится)))А так на данный момент Селенка права,замороченная мама-несчастливый ребенок


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Panamera Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.04.13, 19:32 | Сообщение # 14
Ура, я сдала анализ! Минус! Рада, как то свободнее дышаться стало
Профиль
яздесь Offline
29 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 23.04.13, 20:13 | Сообщение # 15
Panamera,  поздравляю
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вт, 23.04.13, 20:27 | Сообщение # 16
А может wink всё -таки вич ?Даже с минусом!Кто его знает,человеческий организм-штука с одной стороны простая,а с другой наисложнейшая.Кто его знет только Бог. wink

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Вт, 23.04.13, 20:28
Профиль
Panamera Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.04.13, 21:20 | Сообщение # 17
Да организм с одной стороны - штука простая, а с другой наисложнейшая...  И упростить или усложнить его я не в силах, единственное, что я могу, так это упростить свой мозг... Как раз этим я активно занимаюсь в последние несколько месяцев. Надо же, но получается. А что будет завтра никто не знает.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Тревога спустя 5 лет. (Страшно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]