• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ВИЧ или ЛГМ (лимфоузлы не дают покоя)
ВИЧ или ЛГМ
napugannaya Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 27.03.13, 08:07 | Сообщение # 1
Всем привет.

Я здесь писала в декабре, когда подозревала себя на ВИЧ. но сдала анализы, получила свой отрицательный результат и успокоилась. но недадолго. потому что лимфоузлы не прошли. более того, появились новые: итого, у меня увеличены подчелюстные, шейные, заднешейные, паховые лимфоузлы. в горле образуется какая-то слизь. уже 4 месяца, но оно не болит. сосчки языка все воспалились, язык весь шершавый. 2 недели назад на теле появилась сыпь-прыщи, появился зуд, жжение в области лимфоузлов. и по симптомам все четко подходит под лимфогранулематоз/лимфому.

и вот теперь сижу переживаю, это пострашнее ВИЧа будет.
Лимфоциты в анализах сильно поввышены - 54, лейкоциты с декабря чуть упали. были 4,5, стали 4,3. соэ - 3, нейтрофилы упали совсем, аж до 30. это при нижней границе 45. увеличились эозинофилы, базофилы. короче, диагноз пугающий. к онкологам ходила, посмотрели, сказали, что я не их пациент. но чувствую себя все хуже. плюс читала ооочень много случаев, когда лимфомой заболевают молодые люди до 30 лет, и как тяжело ее диагностировать. обычно уже в запущенной форме обнаруживают....

у кого похожие проблемы, или лимфоузлы не ушли, отзовитесь. кто, что накопал


Сообщение отредактировал napugannaya - Ср, 27.03.13, 08:13
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 27.03.13, 11:51 | Сообщение # 2
У меня с детства на шее лимфоузел прощупывался. В паху вообще у многих они есть. Слизь в горле сопли скорее всего уж простите,вы хоть к терапевту обращались?Ну самое просто для начала,а то сразу к онкологам)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
napugannaya Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 27.03.13, 12:19 | Сообщение # 3
Магнолия, спасибо, что ответили)) я уже столько по врачам побегала, к терапевту, лору, стоматологам (с языком), и все не могут дать ответ. я жууууутко фоблю по этому поводу. хотелось бы верить, что напрасно....... но пока не знаю
вот и спрашиваю, потому что у многих старожилов этого форума все симптомы как с меня писали, они годами даже проверяются, сдают разные анализы. может, кто-нибудь все-таки нашел причину...
сама я уже делала флюру, узи брюшной полости, щитовидки, мол. желез, КТ гортани, МРТ головы. дважды сдавала кровь на развернутый анализ и биохимию. денег миллионы потратила, а так ничего и не ясно. вот сегодня сдала еще на вирусы кровь...
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 27.03.13, 12:38 | Сообщение # 4
napugannaya, у меня тоже все 1в1, только полюсом подмышечные  и надключичные. Тоже по анализам лимфоцитоз, недавно делали биопсию, ничего не показало, сказали нужно будет переделать т.к. взяли маленький лимфоузел, а надо было самый большой и плотный. Самочувствие не осень, слабость, поввшено ад и пульс, и субфебрилитет сохранился.
Сейчас меня перед тем как резать повторно, отправили на дообследование к инфекционисту, первым делом на отправила меня сдавать сито на вич и гепы, был минус на сроке 6,5 месяцев.


Учица никада ни позна!
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 27.03.13, 12:40 | Сообщение # 5
А что мешает сходить к онкологу? Если есть подозрение на лимфому то чем раньше ее начать лечить, тем больше шансов. Это же не спидофобия когда 1-3 месяца в неизвестности сидеть и сделать ничего нельзя. 2 визита к врачу онкологу, пару анализов и все выясниться. Не понимаю иррациональный страх в этом случае. Зачем на этом форуме сидеть, бегом к врачу! Время-то идет.
 
Но я считаю что все эти симптомы следствие психического расстройства, нужно к психиатору (психотерапевту) зайти, а потом еще с психологом несколько лет поработать. Ипохондрия как правило имеет глубинные психические причины и беготня по врачам не закончиться, после ВИЧ симптомы лимфомы, потом гепатита, потом пневмании, потом рака мозга, и т.д. до бесконечности. А ВИЧ с его неочевидной диагностикой и кучей симптомов настоящая находка для ипохондрика.
 
Я сам через все это прошел. Реально помог психотерапевт.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 27.03.13, 15:21 | Сообщение # 6
Heathcliff, Топикстартер ходила к онкологу,читайте внимательней.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 27.03.13, 16:39 | Сообщение # 7
Цитата (магнолия)
Heathcliff, Топикстартер ходила к онкологу,читайте внимательней

 
А ну тогда бегом к психиатору. Это ипохондрический психоз.
Профиль
napugannaya Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 28.03.13, 08:52 | Сообщение # 8
в том-то и дело, что была. они меня посмотрели, но мне кажется, что им самим оооочень хотелось, чтобы я была здорова. потому что молодая еще. 
факт отсатется фактом. лимфоузлов много, они не уходят, а некторые и новые образуются. 
да еще и вокруг рта бесцветная сыпь какая-то. подбородок,как терка, если потрогать. хоть морковку три.

Добавлено (28.03.13, 08:52)
---------------------------------------------

Цитата (Konstantinos)
napugannaya, у меня тоже все 1в1, только полюсом подмышечные  и надключичные. Тоже по анализам лимфоцитоз, недавно делали биопсию, ничего не показало, сказали нужно будет переделать т.к. взяли маленький лимфоузел, а надо было самый большой и плотный. Самочувствие не осень, слабость, поввшено ад и пульс, и субфебрилитет сохранился. Сейчас меня перед тем как резать повторно, отправили на дообследование к инфекционисту, первым делом на отправила меня сдавать сито на вич и гепы, был минус на сроке 6,5 месяцев.

у вас все-таки взяли биопсию. а мне этого пока никто не предложил. хоть самой проси. а под наркозом берут? 
вы, пожалуйста, держите в курсе, как у вас обстоят дела.
очень надеюсь, что у вас все в порядке с лимфоузлами, и там ничего криминального не найдут. здоровья вам smile
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 28.03.13, 09:35 | Сообщение # 9
napugannaya, смотря какой, если будут брать надключичный то скорее всего под общим, а если под челюстью то вскоревсего под местным.
Спасибо, вам того  же! лимфоузлы у меня недавно еще и болеть начали.


Учица никада ни позна!

Сообщение отредактировал Konstantinos - Чт, 28.03.13, 09:36
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 28.03.13, 10:04 | Сообщение # 10
Цитата (napugannaya)
вокруг рта бесцветная сыпь какая-то. подбородок
   Это может говорить о том,что у вас глисты.Если это сыпь конечно.

Онкологи хорошо знают какие на ощюп лимфомы,даже просто терапевт это знает.И между прочим ЛГМ сопровождается зудом,потерей веса и потением,при большом количестве ЛУ.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 28.03.13, 10:30 | Сообщение # 11
Euphorie, лимфома коварное заболевание, не всегда проявляется выраженной симптоматикой, некоторые до 4 стадии на работу бегают.
Гематолог мне сказал что в большинстве случаев при лимфоме кровь меняется.


Учица никада ни позна!
Профиль
napugannaya Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 28.03.13, 10:38 | Сообщение # 12
Цитата (Euphorie)
Это может говорить о том,что у вас глисты.Если это сыпь конечно. Онкологи хорошо знают какие на ощюп лимфомы,даже просто терапевт это знает.И между прочим ЛГМ сопровождается зудом,потерей веса и потением,при большом количестве ЛУ.

зуд есть.... в том-то и дело. и печет там, где лимфоузлы. про потение... особо пока не замечаю.

Добавлено (28.03.13, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата (Konstantinos)
Euphorie, лимфома коварное заболевание, не всегда проявляется выраженной симптоматикой, некоторые до 4 стадии на работу бегают. Гематолог мне сказал что в большинстве случаев при лимфоме кровь меняется.
Konstantinos, а что должно меняться, гематолог говорил? у меня вот лимфоциты повышены довольно сильно и еще кое-какие изменения в лейкоцитарной формуле...
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 28.03.13, 12:13 | Сообщение # 13
napugannaya, не помню,всегда посмотри в интернете. Эти показатели у меня тоже повышены.

Учица никада ни позна!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 28.03.13, 16:51 | Сообщение # 14
Цитата (Konstantinos)
лимфома коварное заболевание,
Думаю не стоит учить человека который сам лечится от ЛГМ.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 28.03.13, 17:50 | Сообщение # 15
Euphorie, больше не буду:-)

Учица никада ни позна!
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 28.03.13, 17:51 | Сообщение # 16
Konstantinos, привет. Как ты дружище? Есть позитивная динамика?

не знаю
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 28.03.13, 21:09 | Сообщение # 17
max1979, привет, позитивной нет, есть стабильность как у путина:-)

Учица никада ни позна!
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 28.03.13, 21:27 | Сообщение # 18
Konstantinos, стабильность тоже уже неплохо. Когда диагноз на счет лимф будет подтвержден или опровергнут?

не знаю
Профиль
Petr Offline
143 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 28.03.13, 21:43 | Сообщение # 19
napugannaya, Не волнуйтесь. ЛГМ онкологи не упустят. ЛУ свидетельствуют о проблеме с иммунной системой. Гоните плохие мысли. Питайтесь хорошо. И катайтесь на велосипеде. Если конечно у вас снег растаял)

Не пытайтесь прочитать мои мысли - у вас будут кошмары. ♁ ♂
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 29.03.13, 00:25 | Сообщение # 20
max1979, хз, меня пока к инфекционисту на дообследование отправили пока очередь к хирургу подходит. ладно в чужой теме офтопить))

Учица никада ни позна!
Профиль
napugannaya Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 29.03.13, 07:19 | Сообщение # 21
EuphoriePetr, спасибо большое за поддержку! у нас сейчас самое противное время, когда снег сначала растает, а потом за день снова 30 см нападает. так что кататься если только на велотренажере:)

завтра еще раз схожу на УЗИ, узлы посмотрю.

Добавлено (29.03.13, 07:19)
---------------------------------------------
Euphorie, вы меня извините, пожалуйста. но как быстро у вас диагностировали ее? и как вы себя чувствовали и чувствуете сейчас? была ли температура, одышка? и как вы спали ночью?

дай Бог вам здоровья! искренне, правда.


Сообщение отредактировал napugannaya - Пт, 29.03.13, 07:25
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 29.03.13, 09:27 | Сообщение # 22
Цитата (napugannaya)
вы меня извините, пожалуйста. но как быстро у вас диагностировали ее? и как вы себя чувствовали и чувствуете сейчас? была ли температура, одышка? и как вы спали ночью?
Дело в том,что лимфома по плотности отличается от простого воспалённого лу,посему я и написала выше,ЛГМ заподозрить может и терапевт.Живу я с ней уже 5 лет,к врачам пошла в 2011 году,ответы на биопсию пришли только в январе 2012.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
napugannaya Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 29.03.13, 11:09 | Сообщение # 23
Euphorie, спасибо за ответ, обнадежили. т.к. я ходила прямо в онкодиспансер, меня смотрели два замечательных врача, которым я бесконечно благодарна за то, что они меня вот так с улицы просто приняли, посмотрели, без регистратуры и прочей волокиты. 

беспокоит просто количество лу (и анализы крови это подтверждают), ни и зуд этот непонятный. который то совсем пройдет, то снова появится... и слизь в горле не уходящая и я зык весь шершавый
в общем, уже несколько месяцев мое состояние отличается от моего здорового состояние, например, как было прошлым летом.

хотя, что я вам буду плакаться. это было бы бы жестоко и эгоистично. уверена, что вы бы тоже могли нам тут всем пожаловаться на судьбу, но не делаете этого. а еще и помогаете "душевнобольным":) восхищаюсь. 

желаю вам здоровья, да побольше.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 29.03.13, 11:32 | Сообщение # 24
Цитата (napugannaya)
и слизь в горле не уходящая и я зык весь шершавый
может в этом то и кроется загадка?! может у вас в процессе рост зуба мудрости,они годами растут,и приносят мелкие пакости,кста лу на них очь реагирует.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
napugannaya Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 29.03.13, 11:43 | Сообщение # 25
Цитата (Euphorie)
может в этом то и кроется загадка?! может у вас в процессе рост зуба мудрости,они годами растут,и приносят мелкие пакости,кста лу на них очь реагирует
я тоже на это надеялась, но  они выросли уже. тем более лу у меня рассеяны по телу:(
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 29.03.13, 12:18 | Сообщение # 26
Цитата (napugannaya)
тем более лу у меня рассеяны по телу:(
это ни о чём не говорит,в организме десятки болезней с которыми боролся имунитет,это и есть работа лу,дать организму новые клетки.вы можете не чувствовать например воспаление придатков,а лу с этим борется.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
napugannaya Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 01.04.13, 05:09 | Сообщение # 27
в субботу была на узи, все лимфоузлы, что имеются на шее воспалены. особенно с правой стороны.... несколько месяцев наза их было всего два...
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 01.04.13, 12:38 | Сообщение # 28
napugannaya, та же самая фигня, у меня еще ни 1 не уменьшился,скоро только больше становятся. Я в ненавязчивой форме с несколькими знакомыми про лимфоузлы поговорил, принципе они увеличиваются почти у всех,меня но у всех они и уменьшаются сразу как переболели.

Учица никада ни позна!
Профиль
napugannaya Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 01.04.13, 13:12 | Сообщение # 29
Цитата (Konstantinos)
но у всех они и уменьшаются сразу как переболели.
в том то  и дело. и врачи постоянно спрашивают: наверное, переболела недавно орви или анегиной. а у меня еще больше нервы взвинчиваются, потмоу что НЕТ!. ничем я не болела. и какое отноешние имеет горло к, например, подколенным узлам? правильно. никакого...

 на прошлой неделе сдала все анализы на паразитов и инфекции (гепатиты и герпесы), так надеялась, что что-то найдут, но все чисто.... остается думать только одно... при этом состояние мое лучше не становится. еще и жжение в позвоночнике добавилось и боли, как простреиливает. ну а то что лимфоузлы печет временами я вооюще молчу. только ни один врач не хочет меня слушать. и только на узи сказали, что у здорового человека не может быть столько воспаленных узлов, и надо идти к гематологу....
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 02.04.13, 08:21 | Сообщение # 30
napugannaya, ладно, ты тоже не накручивай себе, я тебя могу немного успокоить, мне врач сказал что если бы у меня была лимфома ходжкина с теми симптомами что описываю я, я бы с ним стоя не разговаривал)) снизу от диафрамгмы лимфома поражает лимфоузлы на последних стадиях, на которых уже имеется специфическое изменение крови которые увидели бы ваши врачи на оак, так что расслабьтесь))

Учица никада ни позна!

Сообщение отредактировал Konstantinos - Вт, 02.04.13, 08:24
Профиль
napugannaya Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 04.04.13, 06:50 | Сообщение # 31
Konstantinos, спасибо большое, выдохнула немного!! значит, будем копать еще:) хочется почувствовать себя здоровым человеком уже:)

Добавлено (04.04.13, 06:49)
---------------------------------------------
была у иммунолога. она глянула анализы крови и узи узлов. сказала, что с такими лимфоцитами и при этом низким соэ, это скорее всего инфекция, но верится с трудом. чувствую себя хуже
снова вернулся зуд. стал побаливать позвоночник в двух местах....стало побаливать еще и слева сразу под ребрами, напротив печени....
я уже устала что-то думать, читать страшные истории про болезни и смотреть фото.... я уже больше так не могу....
простите за хандру....

Добавлено (04.04.13, 06:50)
---------------------------------------------
завтра иду сдавать кровь на вирусы, только мне кажется, там нисчего не найдут
я уже сдававла какие-то иммуноглобулины, ничего не обнарукжено было...

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ВИЧ или ЛГМ (лимфоузлы не дают покоя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]