• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ПЦР ДНК или ПЦР РНК?
ПЦР ДНК или ПЦР РНК?
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 13.04.13, 22:50 | Сообщение # 1
возник такой интерес,почему (в литературе )для снятия ребенка с учета пишут о тестировании то на пцр днк то на пцр рнк? почему в сша пцр днк вообще не считается диагностическим?
если порассуждать,то в принципе почти многие т-клетки будут инфицированны вич, то и пцр днк не должен уступать тесту на пцр рнк,ищущего варионы в плазме крови.


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 13.04.13, 23:18 | Сообщение # 2
звонил в сц узнавал про пцр!пцр  резульативен токо максимум месяц  или месяц полтора !потом все!тишина!так как вирусная нагрузка падает говорят он не достоверен  !но достоверен тогда ифа !если вирусная нагрузка упала то ифа должен уже показывать плюс! я говорю что бы исключить заражение что нужно сделать!если ты упустил время с первым ранним пцр!то остаеться пцр рнк 6 месяц и ифа  и пцр рнк  10 месяц и ифа если минус можно больше нечего не делать!про сроки ифа минус на 3 месяце это бред полный! это так знаешь начало  токо !в основном по ифа плюсует всех на 5 6 месяце!  поэтому!здесь не угодаешь!но знаю одно если здать пцр  через 3 недели после возможного заражения и если будет что не обнаружено больше можно не сдавать!поэтому я не знаю  здай рнк!я сам на 6 месяце сдам и ифа и рнк !

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 13.04.13, 23:24 | Сообщение # 3
limpbizkit, если вирусная  нагрузка и падает после образования антител, то никак не ниже порога чувствительности качественного ПЦР! Поэтому он будет положительным всегда, при условии, что человек не на терапии, хотя думаю, что и тогда качественный будет положительный.

Сообщение отредактировал Везунчик - Сб, 13.04.13, 23:26
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 13.04.13, 23:46 | Сообщение # 4
limpbizkit, в моем городе рнк не делают.точнее есть одна лабратория  Гемотест.но судя по отзывам-пустая трата денег

Добавлено (13.04.13, 23:46)
---------------------------------------------
"если ты упустил время с первым ранним пцр!то остаеться пцр рнк 6 месяц и ифа  и пцр рнк  10 месяц и ифа если минус можно больше нечего не делать"- как раз хочу в 10 месяцев пцр днк сделать и ифа. а так с Везучей согласен.период окна у пцр днк не большей.если пцр будет отрицательным после 3 месяцев,то тогда тест на антитела по любому будут положительным


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
93 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 14.04.13, 00:10 | Сообщение # 5
Дружище зафобил я тоже но пообщался я с врачом у которого сдавал пцрку на 16 днях и она мне сказала если тебя мучает то пятое десятое! Типо я пришел в срок иди ищи проблему в другом месте и сказала по моему диалогу надо дома сидеть и нервы лечить. А так она сказала что я не первый на этом сроке прилетел и начал сдавать и максимум у кого потом выстреливал плюс это один и 50-70 человек.в основном пиписечныеболезни и тд.хотя симптомов хватает ,и до сих пор переживаю не уверен на 100 процентов. То фоблю то отпускает жена уже сумашедшим начала называть.ну что тут сказать каждый имеет право на ошибку но не каждому это ошибка соскакивакт срук. Даже написал эрику и много кому вроде говорят мой результат достаточно высок но 100 процентов гарантии никто ни когда не даст и не обнадежит.

Не знаю что писать
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 14.04.13, 00:53 | Сообщение # 6
Цитата (limpbizkit)
в основном по ифа плюсует всех на 5 6 месяце!
Извини конечно, НО ПИЗДЕТЬ ТЫ МАСТЕР !!!


Будем жить!
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 14.04.13, 00:56 | Сообщение # 7
alexi-72, увы,но такое бывает не редко..когда + после 3 всплывает

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 14.04.13, 01:03 | Сообщение # 8
alexi-72, а ты доктор что ле  б-я скажи че хотел  сказать

Добавлено (14.04.13, 01:02)
---------------------------------------------
andre, гемотест пцр рнк 200 копий

Добавлено (14.04.13, 01:03)
---------------------------------------------
andre, я те в личку написал прочитай!дай ответ !а братан


Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 14.04.13, 02:09 | Сообщение # 9
Цитата (limpbizkit)
б-я скажи че хотел  сказать
Если тебе кайф "очковать" годами - кто же не дает. Твои проблемы.
Только не нужно трепаться про сероконверсию в 6 и более месяцев. Люди почитают и пойдут по твоим стопам фобить. На себя махнул, так о других подумай !!!
Про сроки диагностирования миллион раз писали - учи матчасть. В нете и здесь на форуме есть материалы про тест-системы. ИФА - от 2-х месяцев показывает, ПЦР есть, в 3 месяца уже с достоверностью 98% результат. Если есть ОСОБЫЕ риски (как то заведомо ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ партнер) - то можно сдать для верности в 6 месяцев. 
И что это у вас за острая стадия длиной в бесконечность??? Задумайтесь...

Цитата (andre)
увы,но такое бывает не редко..когда + после 3 всплывает
Бывает... Только уже от другого контакта...
По этому поводу сотрудники СПИД-центров шутить любят ))))))))))))))))))

Добавлено (14.04.13, 02:09)
---------------------------------------------

Цитата (limpbizkit)
гемотест пцр рнк 200 копий
При заражении количество вируса измеряется МИЛЛИОНАМИ копий. С математикой тоже проблемы...


Будем жить!
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 14.04.13, 02:35 | Сообщение # 10
alexi-72, я те говорю про количество вируса после заражение какое на3 -4 месяце !будет !  ??примерно !?ты какото злой что с тобой?и про андре мне интресно на 10 месяце какое количество вируса будет примерно ответь !если ты такой умный и мы с удавольствием послушаем тебя

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 14.04.13, 20:28 | Сообщение # 11
limpbizkit
Цитата (limpbizkit)
мне интресно на 10 месяце какое количество вируса будет примерно
у всех по разному.... вот у меня к 12 мес 77 копий а вот у одной девушки с форума за такой же срок 88000 копий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хотя у нас ситуация была идентичная мы обе заразились спустя пару мес после родов и через год вот такие показатели!!!!!!!!


Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 14.04.13, 20:55 | Сообщение # 12
в среднем получается где-то 20 000-30 000 копий через год.

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 14.04.13, 23:01 | Сообщение # 13
Цитата (andre)
20 000-30 000 копий через год.
Уточняйте, пожалуйста, что это есть количество вируса на 1 мл крови, а не вообще. А вообще вирус ВИЧ продуцирует до 100.000.000.000 копий (10 в десятой степени, если я правильно посчитал) в СУТКИ !!!! Поэтому и смешно читать про ваши 200 копий...

Добавлено (14.04.13, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата (limpbizkit)
и про андре мне интресно
Андре уже помер, разве не в курсе??? Все вкурсе, а вы - нет... Он нам с "ТОГО СВЕТА" пишет... про свою ПАРАНОЙЮ!

Добавлено (14.04.13, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата (limpbizkit)
я те говорю про количество вируса после заражение какое на3 -4 месяце !будет !  ??
Поэтому нехрен выеживаться - пошел сдал ИФА и забыл всё как страшный сон!


Будем жить!
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 14.04.13, 23:13 | Сообщение # 14
стремновато
http://pmtct.or.tz/publica....nalysis


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
D1mast87 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 14.04.13, 23:49 | Сообщение # 15
Вирус в свободном состоянии содержит генетическую информацию в виде РНК (рибонуклеиновой кислоты), которая потом переписывается с помощью специального фермента (обратной транскриптазы) в "понятную" для человеческой клетки ДНК (дезоксирибонуклеиновую кислоту) и встраивается в ядро клетки человека. ПЦР РНК выделяет РНК вируса в свободном состоянии, а ПЦР ДНК выявляет ДНК вирусного происхождения, уже встроенную в ДНК человечской клетки. ПЦР РНК обычно используется для определения количества вируса в крови заведомо ВИЧ-положительного человека, а ПЦР ДНК может использоваться в качестве диагностического метода.

alexi-72 многие пишут о сероконверсии в месяцы или годы потому как читаю инфу на сайтах комерческих лабораторий. На сайте ЦМД написано что период окна может растянуться на 48 месяцев. Может такие случаи и имели место быть но они вообще единичны за всю историю изучения ВИЧ.


Сообщение отредактировал D1mast87 - Пн, 15.04.13, 03:21
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 15.04.13, 04:43 | Сообщение # 16
andre, че там написано я не пойму

Добавлено (15.04.13, 04:43)
---------------------------------------------
alexi-72, ну ответь по твоим подсчетам 3-4 месяц скоко вирусная нагрузка у человека примерно котрый не получает ваарт должна быть?


Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 15.04.13, 10:41 | Сообщение # 17
Цитата (D1mast87)
а сайте ЦМД написано что период окна может растянуться на 48 месяцев.
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ДИАГНОСТИКИ ЭТО НЕВОЗМОЖНО !!!

Добавлено (15.04.13, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата (limpbizkit)
ну ответь по твоим подсчетам 3-4 месяц скоко вирусная нагрузка у человека примерно котрый не получает ваарт должна быть?
Я такими подсчетами не занимаюсь и посчитать это невозможно: всё зависит от состояния иммунной системы. В любом случае если вирусная нагрузка небольшая, значит иммунная система генерирует достаточное количество белков-антител. Т.е. еще раз повторяю - сдай тест на антитела (ИФА) и забудь всё...
И перестаньте искать "ДОСТОВЕРНУЮ" информацию в интернете...


Будем жить!
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 15.04.13, 13:42 | Сообщение # 18
alexi-72, у меня ифа на 4 месяце и пцр рнк в 20 копий в минусе это о чем говорит?

Добавлено (15.04.13, 13:42)
---------------------------------------------
пцр делал через два дня после того как сделал ифа ну вообщем оба на четвертом месяце в минусе


Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
D1mast87 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 15.04.13, 15:38 | Сообщение # 19
Цитата (limpbizkit)
у меня ифа на 4 месяце и пцр рнк в 20 копий в минусе это о чем говорит?

это говорит о том если будешь дальше сдавать ПЦР то только деньги зря потратишь. Дело вот какое  alexi-72 правильно написал все зависит от иммунной системы. Скажу даже больше предположим когда вирусная нагрузка мала значит организм выробатывает достаточное количество антител и ИФА их покажет, если антител нету еще то скорей всего количество вируса достаточно высокое и тогда его покажет ПЦР. Ну не может быть такого что бы и антител не было и вируса в крови совсем копейки.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » ПЦР ДНК или ПЦР РНК?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]