• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Поколения тестов
Поколения тестов
Marooned Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 05.05.13, 19:43 | Сообщение # 1
Тест в инвитро HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT к какому поколению тестов относится к 3-му или 4-му?
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 05.05.13, 20:39 | Сообщение # 2
Marooned, 4 поколение, Ag/Ab - антиген-антитело

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 05.05.13, 21:58 | Сообщение # 3
Тест система в Инвитро 4 поколения токо это как говорят в спид центре практически разницы не какой ИФА 3 или 4 поколения !Звонил говорил с ними говорю АТ АГ а они говорят да без разницы !говорят  хоть АТ АГ хоть АВ ВГ!СРОКИ ГОВВОРЯТ  КАКИЕ?СРОКИ КАКИЕ

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
hter Offline
22 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.05.13, 22:09 | Сообщение # 4
Цитата (wh)
Marooned, 4 поколение, Ag/Ab - антиген-антитело
а что значит 4 поколение? точнее?
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 06.05.13, 00:36 | Сообщение # 5
hter, 3е поколение выявляет антитела,а 4е выявляет и антитела и антиген

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 10.05.13, 20:34 | Сообщение # 6
Цитата (limpbizkit)
Тест система в Инвитро 4 поколения токо это как говорят в спид центре практически разницы не какой ИФА 3 или 4 поколения !Звонил говорил с ними говорю АТ АГ а они говорят да без разницы !говорят  хоть АТ АГ хоть АВ ВГ!СРОКИ ГОВВОРЯТ  КАКИЕ?СРОКИ КАКИЕ В СПИДцентрах много чего говорят. Они до сих пор пользуются методичками 80х годов. Хотя, тесты уже 4 поколения пошли. Зачем им в чем либо разбираться? По старинке продолжают информировать людей!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Uyduvles Offline
116 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.05.13, 02:25 | Сообщение # 7
Про СЦ вообще отдельная история. Звоню, слышу про сроки в год, потом спрашиваю их мнение о ат+аг сестемах. Ответ: не аг мы не выявляем, и вообще никто не выявляет, только ат. Намекнул им что есть, например, в инвитро подобные системы. А они как-будто не слыша меня опять только про ат. Спросил что они вообще про аг знают. И ответ вообще добил: " Ну молодой человек, вы ведь знаете что ат по разному у всех вырабатываются".
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Сб, 11.05.13, 17:30 | Сообщение # 8
Цитата (Uyduvles)
Звоню, слышу про сроки в год, потом спрашиваю их мнение о ат+аг сестемах. Ответ: не аг мы не выявляем, и вообще никто не выявляет, только ат
Все правильно она тебе сказала. Выявлять антиген дорого. Поэтому в спид центрах стоят комбо тест системы,где на антиген отдельно проверяют только сомнительные сыворотки.Тоесть можно антитела выявить, можно антитела и антиген. Только антиген выключен и по умолчанию, ибо дорого. Финансирование то не ахти,.Фактически в большинстве спид центров массовый скрининг идет тестами 3 поколения


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Сб, 11.05.13, 17:31
Профиль
Uyduvles Offline
116 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.05.13, 08:59 | Сообщение # 9
Art_7, да дело не в том что у них 3 поколение, а в том что она вообще факт антигена отрицала)

Добавлено (12.05.13, 08:59)
---------------------------------------------
У меня знаете какие непонятки по тестам и срокам. Вот смотрите: тенденцию к уменьшению срока до 3 мес объясняют 4-м поколением тестов и их способностью выявлять антиген. Который в свою очередь появляется максимум на 3-4 недели раньше антител. Получается что тест 4-го поколения становится информативнее всего на месяц раньше чем 3-го.
6-1=5 . Откуда 3 месяца тогда?

Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 12.05.13, 11:14 | Сообщение # 10
Цитата (Uyduvles)
6-1=5 . Откуда 3 месяца тогда?
Дело в том, что антиген уже не определяется после 12 недель. Т.е финальный срок для сдачи это 3 месяца. К этому времени уже антиген как минимум должен быть выявлен. Это я на форумах посвященных тестам 4 поколения вычитал.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Uyduvles Offline
116 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.05.13, 12:28 | Сообщение # 11
Цитата (Майкл)
Дело в том, что антиген уже не определяется после 12 недель. Т.е финальный срок для сдачи это 3 месяца. К этому времени уже антиген как минимум должен быть выявлен. Это я на форумах посвященных тестам 4 поколения вычитал.

Эээ, из этого можно сделать вывод что после 12 недель 4-не поколение перед 3 приемуществ не имеет?
А если после 12 недель пропал антиген, но не накопились антитела то тест ложноотрицательным может быть? Или антитела к моменту исчезновения уже в достаточных для определения количествах?
Сорри за распрос))
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 12.05.13, 15:36 | Сообщение # 12
Uyduvles, повторюсь, я не специалист в данном вопросе. Просто за 5 месяцев фобии, у меня накопилась  определенная информация. Так вот. Двенадцать недель, это максимальный срок для появления антигена, у большинства людей такой тест будет положительным на сроке 4-8 недель. Как правило, в эти рамки не вписываются, люди которые употребляют наркотики, имеют проблемы с иммунитетом, перенесли операции, и.т. Рекомендую Вам почитать сайт АИДС.РУ. Там подробно про это написано.  А вообще, в Европе, благодаря этим тестам уже перешли на финальное тестирование в 12 недель. И в Японии, такая же история.  У России, как обычно, свой путь, не такой как у всех и люди у нас необычные. Поэтому сроки установили в 1 год.

Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Поколения тестов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [87 ответов]
Вт 23.04.24 13:20 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]