• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Кожные высыпания уже не знаю что делать
Кожные высыпания уже не знаю что делать
moust Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.05.13, 23:31 | Сообщение # 1
Здравствуйте. Сомнительный контакт был в начале марта. Через 6 недель появилась типа простуда (насморк кашель, без температуры) прошла за неделю. Еще через 2 недели появилась сыпь, сперва на руках, в виде красных пузырей, чесалась. Я погнала к кожнику , взяли соскобы, анализы, в т.ч. на сифилис, все отрицательно. Прописали мазь метронидазол и тридокс. Мне она не помогла. Через неделю сыпь появиласьуже и на ногах, причем в последующем она переходит в бляшку, примерно 3-5 мм, розоватую. Кожник прописал успокоительные и мазь Дипросалик. Кое в каких местах сыпь прошла, но появилась в других (бедра, живот, спина) Не сильно чешется и я стараюсь вообще ее не трогать, то есть могу вообще не чесать. Появляется так: покалывание, зуд и вот уже бляшка, прям за пару секунд (я уже прислушиваюсь ко всему).Так же обострился ГГ. Кожник сказал придти через 10 дней. В 2 месяца и 1 неделе сдала на Вич, отрицательно. Сил моих больше нет. Никогда никаких кожный высыпаний не было, а тут напасть прям. У меня дома маленький ребенок, я шарахаюсь от него по всем углам, уже не знаю что делать. Свой "сомнительный контакт" заколебала уже, клянется что все нормально и анализы пойдет сдавать не раньше июля (продлевать сан книжку). А мне уже белый свет не мил. Подскажите подобные высыпанию могут быть признаком вич? у кого нибудь были? Анализ 2 месяца...насколько не доставерен?...Жду 3 месяца и день за пять идет, с ума схожу. Я может подуспокоилась бы, но бляшки практически каждый день появляются новые. А тут на форуме у одного старожила с + вычитала что самые ранние проявления у него были именно кожные высыпания./ Буду всем очень благодарна за любые отзывы и мнения

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 27.05.13, 13:08 | Сообщение # 2
moust, Почему вы не думаете что кожное заболевание,может быть отдельно от вич? дерматолог же должен был поставить диагноз,раз прописал лечение. На 2х месяцев достоверность диагноза 95%,но я не врач,поэтому точно вам тут никто не скажет что с вами.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 27.05.13, 13:37 | Сообщение # 3
moust, действительно....какой поставили диагноз?
Профиль
moust Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.05.13, 13:45 | Сообщение # 4
они собрали консилиум врачей (осматривали меня 3 ), сказали может псориаз (спросили про наследственность, она отсутствует) и решили, пока хронический псориаз ставить не будут, в карте написали парапсориаз

Еще подскажите, часто читаю что некоторые в симптомах пишут что заклинило шею или тянет, на прошлой неделе как раз заклинило, уже расклинило, но осадок остался


Сообщение отредактировал moust - Пн, 27.05.13, 16:51
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 27.05.13, 17:23 | Сообщение # 5
Цитата (moust)
Еще подскажите, часто читаю что некоторые в симптомах пишут что заклинило шею или тянет, на прошлой неделе как раз заклинило, уже расклинило, но осадок остался
Даже не знаю...10 лет живу с ВИЧ и не разу шею не заклинило smile и сыпи не было, вот странно то...., была сильное шелушение и раздражение на лице и то спустя восемь лет после заражения. А у вас прямо через два месяца симптомы появились. Успокойтесь , анализ отрицательный у вас, чего тогда переживать, пройдет ваша сыпь. Возможно что то на нервной почве.


Никому не верю.
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 27.05.13, 22:43 | Сообщение # 6
moust, по описаниям и на розовый лишай Жибера похоже.
Профиль
moust Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.06.13, 16:01 | Сообщение # 7
Розовый лишай не ставят, потому что не нашли материнскую бляшку, которая обязательна

Добавлено (03.06.13, 16:01)
---------------------------------------------
Кому интересно продолжу, прошла неделя с моего сообщения здесь, лучше не стало, блямбы вылазят по всему телу, уже до шеи докатились, врач назначил пирогенал в/м через день (сказал помочь должно буквально с 1 укола, я поставила уже 3, толку ноль), витамин б и мази ( те же), сказал попробуйте позагарать. Сдала еще раз на сиф, отрицательно. Через 4 дня будет ровно 3 мес. после сомнительного (СК). Люди скажите может еще что сдать? Я все свои проблемы связываю с СК, именно после него все понеслось, врач говорит нервы, но дело в том что нервничать я стала только после того как меня начало обсыпать всю и 2 раза пролеченный но совершенно не вылеченный кандидоз. Врачи талдычат "пол года пол года" 3 месяца их вообще не колышет. Скажите - 3 дня от 3 месяцев играет роль? я наверное завтра уже побегу сдавать


Сообщение отредактировал moust - Пн, 03.06.13, 16:05
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Пн, 03.06.13, 16:36 | Сообщение # 8
Цитата (moust)
Врачи талдычат "пол года пол года" 3 месяца их вообще не колышет. Скажите - 3 дня от 3 месяцев играет роль?
сдайте пцр и не морочьте себе голову сроками


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 03.06.13, 19:17 | Сообщение # 9
moust, у меня есть кожные высыпания и - на годе

не знаю
Профиль
moust Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.06.13, 19:53 | Сообщение # 10
max1979 скажите пожалуйста, а с чем вы связываете эти высыпания? как они выглядят? когда и после чего появились? с - на годе вы успокоились? А врачи что говорят про высыпания? какой диагноз?
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 03.06.13, 20:02 | Сообщение # 11
moust, ничего не говорят, угревая сыпь, вызванная стафилококком. На годе я успокоился. Эта дрянь, что многих здесь беспокоит бьет по слабым местам, причем у всех по разному, но это не Вич.

не знаю
Профиль
moust Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.06.13, 06:51 | Сообщение # 12
Спасибо всем за участие

Добавлено (06.06.13, 06:51)
---------------------------------------------
На 3 месяцах -

Профиль
Дима Offline
4521 пост
Награды: 30
Дата: Чт, 06.06.13, 12:36 | Сообщение # 13
moust, поздравляю!

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой
Профиль
moust Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.03.14, 12:31 | Сообщение # 14
Ребята может мое сообщение кому то окажется полезным
 
В общем сыпь продолжала вылазить вплоть до августа месяца, пока я просто не начала жрать валерьянку , по 3 т. 3 раза в день, и через пару недель тьфу тьфу все прошло. На данный момент меня беспокоит бак вагиноз (которому уже скоро год, вылечить не могу, хз с чем может быть связано, выпила уже кучу лекарств и антибиотики в том числе, возможно неправильным леченением и нервами все себе там расшатала)
 
Сегодня год спустя сдала на вич, отрицательно
 
Желаю всем здоровья и удачи
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Кожные высыпания уже не знаю что делать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]