• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Помогите разобраться (Про симптомы и анализы)
Помогите разобраться
pocmotrim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 01.07.13, 14:35 | Сообщение # 1
Привет всем! Я новичок на этом форуме, расскажу вам свою историю:
Мне 23 года, два месяца назад летал в паттаю тайланд, и были половые связи с девушками легкого поведения, пользовался и мирамистином и гандонами, правда орал секс был презервативов, и 1 раз порвался гандон =( но по приезду домой, на 4 день где то начала дымить головка на члене и немного увеличился лимфоузел справа в паху и немного болел =( Побежал в местную поликлинику сдавать все анализы (сифилис, гепатит, хламидии, уреаплазму, мукоплазму, также бак пасев) они оказались все отрицательны, обрадовался начал жить дальше, через какоето время примерно неделю две на головке члена появились красные прыщики, а на кожице вокруг головки красные такие пятна (похожие на кровеносные сосуды), сразу обнаружив побежал опять к урологу, в итоге врач сказала что не знает что это такое и предложила помазать недельку мазью и личную гигиену саблюдать (хотя с личной гигиеной у меня ну точно все нормально, каждый день душ), так и сделал вроде прошло, но вот недавно встав утром опять обнаружил эти прыщики будь они прокляты (мне кажется что это баланопостит, но он возникает только при инфекциях и идет как следствие а не как причина =( своей быстродумающей башкой до меня доходит что если у меня тесты на ЗППП показали отрицательны, остается немного вариантов развития событий: это либо личная гигиена (но я не бомж, я нормально слежу за собой, меня одежду каждый день) либо инфекция ВИЧ) и дней 5 назад увеличились лимфоузлы под челюстью, боли мышщ в райне лимфоузлов на локтя хрук (но лимфоузлы нормальные не болят), поболев 3 дня болеть перестали и уменьшились до нормальных размеров, и в паху лимфоузлы которые были со дня приезда немного увеличины вроде как в норму вернулись, сейчас сижу у меня болит под ухом (можно сказать на шее, сразу за челюстью такое место не приятное как бы под костью челюсти). Когда прошло ровно 2 месяца со дня моего прилета (да и с последнего полового акта) сдал тест на антиген антитела ВИЧ1и2 анализ отрицательный. Скажу вам жизнь моя превратилась в ад, я почти не с кем не общаюсь, замкнулся, состояние хреновое, спорт забросил, мысли о суициде постоянные, немогу встречаться с девушкой потомучто думаю тьфу тьфу что у меня вич (то есть как быть чтобы тупо потрахаться, ведь если я когото заражу я точно знаю что себе этого не прощу), мыслю постояно, дома, на работе, в интернете, в дороге, все бы ничего но я единственный ребенок в семье и мысль что я подвел всех своих предков, и не смогу продолжить свой род угнетают, и все цели теряют смысл (( И понимать что еще 4 месяца жить в страхе очень очень печально (ощущаю себя какойто девочкой 3 летней(( )
Вот возникли несколько вопросов:
1 Как себя ведут лимфоузлы, в период окна если они увеличиваются то потом опять в норму приходят?
2 Как себя вывести из этой депрессии
3 Случались ли с + баланопостит (симптомы как уменя) Извините ради бога не кого не хочу обидеть.
Спасибо за внимание.
Профиль
Крошка Offline
2067 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 01.07.13, 14:54 | Сообщение # 2
pocmotrim,
здравствуйте! сли не хотите ждать ещё 4 месяца и если есть возможность - сдайте пцр рнк качественный. Да и ваши сомптомы как-то не тянут на острую стадию вич..да и риск невелик. главное спокойствие!

про увеличение лимфоузлов - вам узи делали или вы сами себе ставите диагнозы? очень много людей до риска даже не знали что такое лимфоузлы и где они находятся, как вы можете оценить увеличены они или нет? регулярно щупаете? лимфоузлы до 1 см - НОРМА!

теперь о депрессии - успокоительных попейте, если не помогают, то сходите в гости к неврологу..пусть что-то покрепче вам выпишет. не накручивайте себя так! будет всё у вас хорошо!


Сообщение отредактировал Крошка - Пн, 01.07.13, 14:54
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 01.07.13, 15:18 | Сообщение # 3
pocmotrim, знакомая ситуция, я тоже фобил после Тайланда, из рисков был оральный незащищенный контакт, и тоже накручивал себя тем, что подвел родителей и так далее.. В общем:
1. Отрицателньый тест на ВИЧ через 2 месяца - уже хорошо, 50% а то больше, что все в норме
2. Тест на 3 месяца - 95-98%, по некоторым данным даже 100%, так что через месяцок сдай еще.
3. Для уверенности можно сдать в 6 месяцев контрольный, но практика такова, что те, кто получил минус в 3 на 6 тоже получают минус.
4. Можно сделать ПЦР прямо сейчас.
5. Лимофоузлы вообще не показатель - во-первых - они могут быть в норме, а ты выдумал на фоне фобии, во-вторых в период окна они могут увеличиться, а могут и нет, у всех по разному
6. Меня выводил фенибут) недорого и эффективно, плюс, после анализа на 2 месяца мне стало легче морально, все же процент велик.
7. Балланопостит - у меня бывало, давно, после секс без презика с постоянной девушкой - просто не подходили друг другу микрофлоры - гигиена и презик решили проблему, не переживай.


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 01.07.13, 21:20 | Сообщение # 4
Цитата (wh)
ПЦР прямо сейчас.
ПЦР не является средством диагностики. Его, как правило используют для того, что бы узнать, когда произошло заражение. Отрицательный ПЦР необходимо подтвердить - ИФА на 12 неделях.
wh, как у тебя дела? Фобия уже отпустила?

Добавлено (01.07.13, 21:20)
---------------------------------------------
pocmotrim не волнуйся, у тебя риск минимальный. Сдай на 12 неделях ИФА и успокойся. Для формальности еще на 6 месяцах. Но, после  3 месяцев, уже можно будет угомониться. Каждую неделю, нет смысла бегать сдавать, только бабки, зря потратишь. ПЦР, РНК вещь дорогая и не эффективная. Обычный ИФА тест более информативен.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 01.07.13, 21:36 | Сообщение # 5
Майкл, привет! дела хорошо, ничего не беспокоит, последний раз сдал на 6 месяцев, больше сдавть не хочу, но иногда бывает лезут дурацкие мысли.. так же как ты - прошерстил интернет, начитался всего, во время фобии, где-то на подкорке засело, иногда бывает мысли лезут из серии " а вдруг" но я их гоню. Занимаюсь спортом, стараюсь жить как раньше, все же фобия нормальный удар по психике наносит, факт. Ты как? больше не фобишь сам?

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 01.07.13, 21:47 | Сообщение # 6
Цитата (wh)
Ты как? больше не фобишь сам?
Спасибо!!!!!! Я здоров, тьфу, тьфу. Тоже сдал на 6 месяцах. После поехал к психиатру и консультанту на Новоясеневский проспект. Вообщем,они сказали, что у меня и риска то не было в моей ситуации и симтомов, то же не было. Короче, 5 штук за 6 месяцев фобии были потрачены зря. Вроде, успокоился, но тоже иногда лезут в голову дурацкие мысли. Уже доходит до того, что если кто- нибудь из знакомых ляпнет, что антитела не проявляются годами, я могу и в морду ударить. Во время отпуска был спокоен. Под конец, опять мысли не хорошие появились. Вся фишка в том, что в нашей стране нет достоверных сроков, после которых можно успокоиться. Даже сдав на 12 месяцах, люди продолжают фобить, так как, какая нибудь тетка-бегемотиха в СПИДцентре, может ляпнуть про 1,5 или 2 года сероконверсии.


Закрой за мной дверь, я ухожу.

Сообщение отредактировал Майкл - Пн, 01.07.13, 21:48
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 01.07.13, 21:50 | Сообщение # 7
Вот вот. один в один.. умом понимаю, что все, риска не было, анализов куча, симптомы за уши притянутые, а иногда бывает накрывает.. Тоже к психиатру ходил, мне сказал анализы сдал? все, забей)
Фобить до 24 месяцев это просто ужас.. мне, к счастью, такого не попадалось нигде, кроме как от знатоков на форуме.. в КВД сказали 6, в СЦ - 6.


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 01.07.13, 22:03 | Сообщение # 8
Цитата (wh)
24
Я ошибся до 12 месяцев!!!!

Добавлено (01.07.13, 22:01)
---------------------------------------------
Что касаемо 24 месяцев, так этот случай я взял с нашего форума. Какая- то девушка писала в чате, что ее на учет поставили на 2 года, так как ее парень оказался ВИЧ+. Извиняюсь, что пишу о ней в 3 лице. Просто я не хочу быть голословным. Могу предположить, что это оказался СПИДцентр на Соколиной горе.

Добавлено (01.07.13, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата (wh)
wh
Жаль, что ты не МО области живешь. Могли бы вместе скататься к психиатру. Там можно чай с тортиком пить. Очень приветливые люди на Новоясеневской. Еще есть адекватные консультанты.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
wh Offline
1405 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 01.07.13, 22:10 | Сообщение # 9
Цитата (Майкл)
Жаль, что ты не МО области живешь. Могли бы вместе скататься к психиатру.

Это да.. но с другой стороны - у нас ПЦР платно не делают. представь, сколько бы я за 3 месяца спустил на ПЦРы :)))
Но для этого есть форум  - узнаешь что-то новое - сообщай. Вон у нас тут Пролетая Над Брюгге привез вести из европы - там тоже срок 3 месяца.Я не думаю, что они там профаны в медицине. Так что не только страшилки пусть тут будут.


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 01.07.13, 22:33 | Сообщение # 10
Цитата (wh)
Но для этого есть форум  - узнаешь что-то новое - сообщай.
На этом форуме, есть много замечательных людей. Совет дадут, поддержку окажут. Что ты все на ПЦРе зациклился? Его в любом случаи надо подтверждать ИФА тестом. ПЦР выявляет сам вирус, но и ИФА Аг Ан тоже этим занимается. Вся проблема в том, что у ПЦР часто ложноположительные результаты бывают. Как вмажет тебе плюс, будешь потом 10 лет бегать пересдавать!!!!!!! smile


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
pocmotrim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 04.08.13, 18:46 | Сообщение # 11
Цитата (Крошка)
ро увеличение лимфоузлов - вам узи делали или вы сами себе ставите диагнозы?
Да, так как я был с ними знаком еще в школьные годы (болезнь кошачей царапки) мне тогда из-за увеличенного лимфоузла чуть чуть руку не оперировали.
Спасибо всем за ответы, седня был у уролога, направил к дерматологу, в пятницу пойду, держусь надеюсь все будет хорошо.

Добавлено (04.08.13, 18:46)
---------------------------------------------
Синегнойная палочка, ебанутый я придурок 3 месяца чуть руки на себя не наложил, очень рад что нашли, пропил антибиотики на 2 день уже начали проходить лимфоузлы, сейчас чувствую себя отлично, хожу на озонотерапию, жизнь научила не сувать свой перец в шалав, хорошо что легко отделался, спасибо всем.

Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 04.08.13, 18:56 | Сообщение # 12
pocmotrim,скажите, плз, где и каким методом нашли синегнойную палочку??

Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
pocmotrim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 04.08.13, 19:05 | Сообщение # 13
Кожвендиспансер по месту жительства, мазок взяли с головки члена, я там рублей 800 заплатил за 3 анализа (но перед этим в частной сдавал на другие зппп на широкий спектр тыщ 10 отдал), через 5 дней пришли, как анализ называется не знаю, пойду через 2 недели для контрольного там спрошу как называется если нужно будет
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 04.08.13, 19:09 | Сообщение # 14
pocmotrim, спросите, это что: пцр или посев на флору

Добавлено (04.08.13, 19:09)
---------------------------------------------
А состояние реально улучшилось после антибиотиков?


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
pocmotrim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 04.08.13, 19:21 | Сообщение # 15
у меня воспалились лимфоузлы под подмышкой в паху на затылке, держались неделю-две были болезнены, увеличены, начал воспаляться другой лимфоузел в паху с левой стороны, но как начал принимать антибиотик ципролет (105 рублей стоит всего) лимфоузел перестал болеть и уменьшился, сейчас ничего не беспокоит все лимфоузлы уменьшаются на головке члена перестали появлятся красные точки и покраснения, да и чувствую себя отлично, осталась только 1 точка белая на головке, даже не 1 а 3, но они заметны только когда кровь от головки отступает, и то с каждым днем все хуже и хуже заметно, да и вобще жить стало легче самому (самовнушение) и это тоже очень большой показатель здоровья.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 04.08.13, 19:22 | Сообщение # 16
pocmotrim, пиши есчо))))))
Прикрепления: 3366606.jpg (60.3 Kb)
Профиль
pocmotrim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 04.08.13, 19:35 | Сообщение # 17
главное что не нашли никаких неизлечимых заболеваний, а остальное лечится, так что не парюсь, хочется поскорее курс лечения закончить и найти себе одну единствунную и драть ее =)

Добавлено (04.08.13, 19:30)
---------------------------------------------
вобще найти себе нада иностарнку, из европы у который иммунитет к вичу (читал что есть такие люди) дальние предки которой пережиле бубонную чуму которая покрашила 1/6 человечества в 1347 году, там иммунитет у некоторых выработался на фоне эппидемии, в принципе что вич что чума одна херня (названная бубонной от арабского бубон - у человека были лимфоузлы похожы на бубон размером с апельсин). Но это уже как повезет

Добавлено (04.08.13, 19:32)
---------------------------------------------
А чем больше днк разность тем лучше иммунитет и никаких заболеваний у детей не будет, я вот у меня мама с одной страны, отец с другой, сам я полукровка, болел за свою жизнь раз 5 тьфу тьфу тьфу спасибо родителям, иммунитет как гризли да и сам я как гризли =)

Добавлено (04.08.13, 19:35)
---------------------------------------------
вот тока дурак (сам себе проблемы создаю), но ничо на своих ошибках становлюсь умным )))

Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 04.08.13, 19:44 | Сообщение # 18
pocmotrim, Бини радуешь))) строчишь прям романы исторические!!! а что сейчас со здоровьем вообще?

Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
pocmotrim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 04.08.13, 19:47 | Сообщение # 19
Цитата (LenaLena)
а что сейчас со здоровьем вообще?
Да все отлично ! тока мастурбировать надоело =D
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 04.08.13, 19:51 | Сообщение # 20
wacko а чего , в карантине всё еще?? вич, вроде бы, исключил?
Цитата (pocmotrim)
Да все отлично ! тока мастурбировать надоело =D


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
pocmotrim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 04.08.13, 20:09 | Сообщение # 21
Цитата (LenaLena)
в карантине всё еще?? вич, вроде бы, исключил?
а палочка?! ее нужно тоже исключить!
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 04.08.13, 20:14 | Сообщение # 22
pocmotrim, о! ты из Танкограда??

Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
pocmotrim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 04.08.13, 20:16 | Сообщение # 23
Цитата (LenaLena)
о! ты из Танкограда??
Из того самого! =)
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 04.08.13, 20:17 | Сообщение # 24
pocmotrim,земляк)))

Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
pocmotrim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 04.08.13, 20:27 | Сообщение # 25
Цитата (LenaLena)
земляк)))
А ты чего на форуме сидишь ? (не против если я на ты ?=))
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 04.08.13, 20:29 | Сообщение # 26
pocmotrim,в личку ответила

Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
pocmotrim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 06.09.13, 15:03 | Сообщение # 27
антибиотик цифрополет + озонотерапия, синегнойная палочка послана! Взял урок на всю жизнь, стал умнее, сильно фобил что у меня вич, чуть себе в бошку не выстрелил, желаю всем таким же избавится от ипохондрии (фоб). Синегнойку обнаружили соскобом с уретры 5 дней ждал анализ(для тех кто спрашивал). До свиданья! а нет Прощайте!

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 02.10.13, 14:36
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Помогите разобраться (Про симптомы и анализы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]