• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » как фобить прагматично?
как фобить прагматично?
Ruslan1357 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.08.13, 16:28 | Сообщение # 1
--- как говорит один мой знакомый офицер: " Если пьянку не остановить, то ее надо возглавить!"

Ребята, допустим фобию не отменить, но ведь ее как то можно приручить!? скажите, с высоты пережитого опыта, как бы вы фобили с самого начала?

например, я, сдавал очень много тестов, каждые две недели, перед сдачей и во время ожидания, очень много курил и пил, т е пачку в день как "с куста", и не спал практически, и сильно подсадил здоровье,

помимо этого, зациклился на себе и своих симптомах, не уделял не достаточного внимания близким и друзьям, они же не виноваты и не заслужили такого, млин!!

как дурак читал "Интернеты", я не говорю что это плохо, но нужно доверять только ограниченному числу источников, все остальное устаревшая информация или псевдонаучная

Что бы я делал иначе:
- если бы мне кто то сказал что надо сразу пить нейролептики и антидепрессанты, я думаю, вреда было бы меньше!
- если бы мне кто то сказал что по симптомам надо идти к терапевту или к специализированному врачу, а не ставить себе диагноз по прочитанному в Интернете!
- если бы мне кто то сказал что надо "поднять свой зад", идти в СЦ и говорить очно со специалистом по ВИЧ, а не по телефону, или просто с инфекционистом или консультантом
Профиль
Тимур Offline
300 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 23.08.13, 17:20 | Сообщение # 2
Ruslan1357, Тема актуальная, но что же делать именно с симптомами? Которые во всех гугловских сайтах как в перечне намекает на вич? Ты молодец раз сумел найти в себе силы и сдавать каждые две недели. Я вот сдал один раз получил минус, и тут сижу гадаю может мою пробирку перепутали с другим человеком. А сомнения появились сразу же после появления как ты говоришь симптомов. А в остальном ты совершенно прав. Особенно касательно родных и близких

Ксюша, я тебя люблю!!!!

Сообщение отредактировал Тимур - Пт, 23.08.13, 17:22
Профиль
Ruslan1357 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.08.13, 18:42 | Сообщение # 3
Тимур, у меня нет мед образования, многих вещей не понимаю, симптомов тоже много!

а насчет тестирования, очень маловероятно что ошиблись! - если, конечно,
это ни какая то "левая" лаборатория, но я сдаваю в разных лабах

как там в Таше smile ? хороший город! эээх щас бы палов или шашлычок smile !
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 23.08.13, 22:05 | Сообщение # 4
Прагматично - приземленно и осторожно: Не доверять мусору из гугла, верить врачам и анализам, верить в рай на земле и в собственное благополучие.
На самом деле очень сложно выбить из головы занозу фобии, попавшую туда как шальная пуля неизвестно откуда и неизвестно как; при этом напрочь блокирующую сознание.
Вот как раз пункт первый Ruslan1357 - самое правильное: успокоиться и блокировать психические расстройства любыми способами. Но то-то и оно: никто же не будет считать себя "психом", лучше уж умереть от истощения организма в результате катастрофически разрастающейся фобии.
Чем раньше будет блокирована мысль о "НЕИЗБЕЖНОМ..." - тем быстрее организм низвергнет ту самую пулю...


Будем жить!

Сообщение отредактировал alexi-72 - Пт, 23.08.13, 22:09
Профиль
Тимур Offline
300 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 25.08.13, 13:57 | Сообщение # 5
Ruslan1357, в Таше все норма, как будешь планировать шашлык и плов обеспечено)))) а на счет лаба сдавал в городском СЦ, то есть специализированный центр по борьбе с ВИЧ/СПИД. Прав alexi-72, фобия уже истощает психику мою, я уже во сне вижу и от этого мне еще хуже становится. Не знаю какие антидепрессанты пить. Завтра иду за результатами второго анализа, дай Аллах все будет нормально. Просто жесть какой вчера сдал анализ а сегодня ночью видел во сне сон что подтвердился(((((( паникую жесть просто. Аж рыдать хочется

Ксюша, я тебя люблю!!!!

Сообщение отредактировал Тимур - Вс, 25.08.13, 13:59
Профиль
Ruslan1357 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.08.13, 13:12 | Сообщение # 6
Тимур, как результат? я думаю что будет "-"!
а у тебя когда и какой был риск?

насчет антидепрессантов не знаю, я ходил к невропатологу, он мне назначил
нейролептики, потому что у меня были самопроизвольные приступы тревоги,
порой выброс адреналина был такой высокий что в пике доводило до
наслаждения, потом правда было хреново - через день другой. Поэтому
лучше сходи к специалисту!

alexi-72, абсолютно согласен! происходит ужасная деформация психики, такое ощущение что фобия уже часть тебя, которую так просто не вытащить
Профиль
Тимур Offline
300 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 26.08.13, 16:58 | Сообщение # 7
Ruslan1357, привет. сегодня буквально часа два тому назад получил ответ второго анализа. Пронесло у меня минус. Сразу облегчение почувствовал. Риск у меня был в ноябре прошлого года, в марте 2013 сдавал анализы (по истечению 4-х месяцев), ответ был минус. Надо было тогда успокоится. Но начитавшись всякой всячины в просторах интернета, мол, 6 месяцев никто еще не отменял, над пересдать, человеческий фактор в лабах и бла бла бла. Да еще в июне у меня бляшки пошли во рту. Кандидоз. Как высокосортный фоб залез в инетернет, получил ответ, кандидоз тоже развивается при ВИЧ-инфекции. Вот отсюда пошло обострение. Но сегодня, уже почти через 10 месяцев получил второй минус. Теперь я уж точно могу успокоится. Срок сдавать до года, как то не для меня. А так все теперь будем заниматься самовосстановлением, и налаживанием отношений с близким. Как говорится будем искупать вину))))) А у тебя как дела?

Ксюша, я тебя люблю!!!!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пн, 26.08.13, 17:15 | Сообщение # 8
Цитата (Тимур)
Теперь я уж точно могу успокоится.

А на форуме всё равно будешь торчать да? happy как заняться нечем будет зайдешь пофобишь...

Поздравляю с минусом wine


Сообщение отредактировал Elya83 - Пн, 26.08.13, 17:15
Профиль
Ruslan1357 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.08.13, 18:21 | Сообщение # 9
Тимур, привет! поздравляю ! smile

у меня был риск в октябре 2012, и всякие разные симптомы, как то
успокоился после 6 мес, но черт меня дернул зайти в русскоязычный
интернет, так то я обычно читаю только на английском, и тут началась
путаница со сроками, про 12 мес я нигде не встречал кроме России. В
Чехии официально 2-3 мес и свободен, и ходил уточнять в местный СЦ у
спецов - на всякий.
Профиль
Тимур Offline
300 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 27.08.13, 11:24 | Сообщение # 10
Elya83, спасибо за поздравление. Но нет думаю мне одного раза основательно фобить достаточно. Так как организм я истощил основательно. А сюда можно будет зайти чтобы фобов успокоить. А то я так понял фобские разговоры нервируют людей с плюсом. Можно будет их успокаивать. А понял я одно, железный закон проверенный на личном опыте: все так называемые "симптомы" это херня полная. Так как после акта через 2-3 недели точно не помню сдавал ОАК, у меня вышел повышенный лимфоцит. Так как начитавшись всякой ересьи понял что во ремя заражения активно повышаются лимфоциты и пошло поехало, а кандидоз меня вообще добил. Так что пару анализов (можно даже 1 ИФА) через 3 месяцев и можно спокойно вздохнуть.

Добавлено (27.08.13, 11:24)
---------------------------------------------
Ruslan1357, да спасибо, вчера по дороге домой купил Виски и всю ночь разхлебывал))) с утра проснулся сам не свой, но довольный собой. Я тоже всегда путался, загарницей окончательный срок три месяца. Во Франции вообще 8 недель. Я так понял только в постсоветских странах до сих пор действует протокол 3,6,12 месяцев. Видимо для подстраховки. Хотя тесты 4 поколения уже не пропустят вирус в 95 процентов через месяц. А все симптомы это плоды наших воспаленных фантазий smile


Ксюша, я тебя люблю!!!!

Сообщение отредактировал Тимур - Вт, 27.08.13, 11:26
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 27.08.13, 11:41 | Сообщение # 11
Тимурbiggrin ну Слава Богу
Профиль
Тимур Offline
300 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 27.08.13, 14:02 | Сообщение # 12
Elya83, а у тебя как с этим? Ты со статусом или без? пардон за столь откровенный вопрос

Ксюша, я тебя люблю!!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » как фобить прагматично?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [89 ответов]
Вт 23.04.24 15:57 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]