• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Симптомы были и раньше, вчера появились лимфоузлы... (Итак, у меня есть все основания полагать что я "+")
Симптомы были и раньше, вчера появились лимфоузлы...
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 07.11.13, 11:54 | Сообщение # 1
Сразу оговорюсь, человек я не особо впечатлительный, фобии вроде тоже не наблюдалось, к ВИЧ отношусь более чем лояльно, понимая что с этим живут, заводят семьи, рожают детей. Поэтому опишу как было.
Встречалась я с мужчиной, отношения были серьезными, собирались жениться, и в один день он сказал что мы должны расстаться. Послужило причиной тому - другая женщина, но об этом я узнала намного позже, как и о том, что, находясь в отношениях со мной он довольно часто пользовался досуговыми услугами, ну проще говоря снимал девочек "поразвлечься". Уже тогда, а прошло с момента нашего расставания пару месяцев, у меня возникла мысль, что он же мог принести любую заразу, в частности ВИЧ и иже с ним. Но анализы не побежала сдавать, решила выждать еще немного, думаю, чему быть, того не миновать, просто потом анализ будет более достоверным. Но опасаясь возможности заражения я, конечно же, ни с кем отношений более не заводила, решила что пока не удостоверюсь в том, что все чисто у меня никого риску подвергать не буду. Опять же поясню, мании, фобии, боязни не было и нет. Я отвлеклась, работала, ездила в отпуск, занималась с дочкой (дочь от первого брака - 6 лет ей). Уже и думать забыла про ВИЧ.
Но тут стали появляться тревожные симптомы, появилась температура, держалась и держиться уже месяца три в пределах 37 - 37,5, иногда температуры нет, но чаще есть, я к ней уже привыкла, даже не чувствую практически. При этом у меня ничего не болит. Стала появляться сильная, просто невыносимая сухость в горле, чувство кома в горле, потом опять прошло, но периодически появляется. Налет на языке белый. Списывала на желудок. Потом стал болеть левый бок. Я в такие моменты старалась обращаться в поликлинику, мне обследовали почки, желудок, по женски, у ЛОРа была (с комом в горле), конечно что-то где-то нашли, но очень незначительные воспаления, на этом я и успокоилась. Потом у меня стала болеть грудь, появились гнойные выделения, при том что я, естественно, давно уже не кормящая мама, беременностей не было больше, пошла к маммологу, ставили под вопросом фиброзно-кистозную мастопатию, оказалось в итоге просто эктазия протоков (расширены млечные протоки). Пролечилась. Дальше - больше. Ко всему прочему появились сильные боли сначала в спине (невралгия?), потом стали болеть ноги и ягодицы, боли мышечные, как-будто после фитнеса, но при этом я не занималась давно спортом...Просто встаю утром, и еле хожу от того что больно мыщцы. Каблуки не ношу. Опять же я списывала на все что угодно все вышеперечисленные симптомы, темой ВИЧ я никогда не интересовалась особо, поэтому симптомов у себя не искала, скорей наоборот, что-то стало беспокоить, я в интернет вбиваю "от чего болят мышцы на ногах", ну и мне 100500 вариантов, купила троксевазин, стала мазать. Для меня пойти в поликлинику просто каторга, поэтому такие симптомы лечила сама.
Но на днях увидела что в паху на линии бикини появились маленькие бугорки. Пощупала, вроде не больно, но они явно выделялись сквозь кожу, были небольшие, размер с фасолинку или чуть больше, однако под кожей еще прощупывались шарики не заметные для глаза. За один день эти маленькие "фасолинки" выросли раз в 5, теперь на их месте большие бугорки, размером 2,5 см где то. Вот тут я уже немного заволновалась. Полезла в яндекс, который утверждал что это лимфоузлы (я честно говоря не догадалась даже), ну и сегодня с утра я пошла к терапевту, она посоветовала записаться к хирургу, сказав что это либо лимфоузлы, либо вены (хотя на варикозное расширение совсем не похоже). Направление терапевт не дала, сказала записываться надо, ближайшая запись к хирургу 20 ноября. Правда терапевт дала все анализы, сегодня уже не успела, завтра пойду сдам. Но я на ВИЧ сдала анализ в платной лаборатории, завтра-послезавтра, если все в порядке, будет результат.
Но вот сейчас я немного очкую)) Как вы думаете, что это может быть? Ну понятно что анализ покажет, просто захотелось поделиться.

08.11.13
Не поняла как отвечать в комментах, решила ответить тут всем тем, кто читал, переживал, информация для всех фобов будет полезна я думаю, ведь многие наблюдают подобные симптомы. Итак, получила сегодня анализ, слава Богу, минус, анализ показал отрицательный результат)))) 

Сдала сегодня все остальные анализы, но уже в своей обычной поликлинике, на ВИЧ, сифилис, гепатит, биохимию, общий анализ крови, попала на прием к хирургу, к сожалению, обнаружили лимфоузлы и на шее, когда врач стал осматривать. Пока ничего толком не сказал, поставил под вопросом лимфоденит (так кажется звучало название), и сказал что будем ждать результаты анализов, а оттуда уже плясать. 

Всем удачи!!!


Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.

Сообщение отредактировал MegaEut - Пт, 08.11.13, 13:47
Профиль
75 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 07.11.13, 13:51 | Сообщение # 2
MegaEut, я конечно не спец,я такой как и вы жду своей участи,при вич вроде паховые не воспаляются,везде пишут увеличение нескольких групп кроме паховых,..
Профиль
SkyLife Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 07.11.13, 23:44 | Сообщение # 3
Сдайте анализы сразу на сифилис, гепатиты. Лучше их сразу исключить. Это хорошо, что вы не фобите. Завидуювам белой завистью. А у ВИЧ нет по моему специфических симптомов. Так говорят по крайней мере. Я отдуши желаю вам минуса. И отпишитесь о результате:)

Как сердцу бить?
Профиль
271 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 08.11.13, 03:34 | Сообщение # 4
мне врачи тоже говорили, что воспаление паховых узлов не говорит о Вич. у меня тоже они воспалены, но врачи говорят, что в пределах разумного. проверьте ноги, пусть вам сделают анализ на остеопению ( мне терапевт выписывал направление )

благодарна всем кто помогает мне не сойти с ума!
Профиль
z2b2 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 08.11.13, 10:37 | Сообщение # 5
MegaEut пожалуйста, держите в курсе событий по результатам на анализ
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Симптомы были и раньше, вчера появились лимфоузлы... (Итак, у меня есть все основания полагать что я "+")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]