• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » кто заразился от однократного полового акта?
кто заразился от однократного полового акта?
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.05.14, 13:42 | Сообщение # 1
Всем привет) прошу сразу не кидать в меня тапками. Свой Вич статус еще не знаю, впереди еще полгода неизвестности и страха. Расскажу коротко свою историю. Месяц назад был однократный оральный секс с человеком чей вич статус неизвестен, неделю назад с ним же прерванный половой акт. Сдала анализы, но как я аонимаю пока еще достоверность ровна 0. Читала интернет где наисано что вероятность заражения мала, но у меня эрозия.
Вообщем волнуюсь и волговаться буду еще пполгода. 
Поделитеськто заразился ари однократном преранном половом акте
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 05.05.14, 14:09 | Сообщение # 2
Что мешает проверить партнера?)Вам так точно врятли кто скажет,потому что узнали в основном уже гораздо позже и как правило неожиданно. Да и что это вам даст? Если люди напишут что не заражались с 1 акта или наоборот заразились,это как то может повлиять на ваш результат? Нет)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.05.14, 14:30 | Сообщение # 3
Увы проверить партнера невозможно (((( если б можно было бы я бы поступила конечно же так.
Наверное просто станет легче жлать если скажут что никто таким образом не заразился
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 05.05.14, 14:52 | Сообщение # 4
Цитата Евгения24012014 ()
с человеком чей вич статус неизвестен

Ситуация риска-это незащищенный контакт  с известным раннее вич-инф. А контакт с тем, чем вич-статус неизвестен- это обычная фобия.


Цитата Евгения24012014 ()
впереди еще полгода неизвестности и страха.
 А почему не год иди два?Хотите сходить  с ума- сходите. Только привлекать  участвовать в этом окружающих не стоит. 60 дней-  если тест отрицательный ,то и до свиданья . Обсуждать здесь нечего.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
ss120 Offline
93 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 05.05.14, 17:22 | Сообщение # 5
bobcat2, я в спидцентре обычном сдавал через 3.5 месяца анализы на вич и отрицательно , могу  полностью исключить ? 
а то я не знаю какие там поколения тестов, скорее третье, тетя говорила до года сдавать...


дай Бог вам здоровья!
Профиль
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.05.14, 17:32 | Сообщение # 6
Сегодня сдавала общий анализ все в норме кроме лимфоцитов ( норма 1.18 у меня 1.14 залезла в интернет и как назло написано что это свидетельствует о виче (((((
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 05.05.14, 20:34 | Сообщение # 7
По общему анализу острую стадию трудно диагностировать - могут быть в начале нейтрофилез (первые недели), затем присоединяются моноцитоз и эозинофилия, может быть лейкопения, могут иногда (реже) понижаться тромбоциты эритроциты, затем транзиторная лимфопения сменяющаяся лимфоцитозом, может быть макроцитоз.. Один лишь показатель лимфопении не говорит ни о чем. Ваобще пытаться определить вич по ОАК это гадание на кофейной гуще.

Сообщение отредактировал kolobok333 - Пн, 05.05.14, 20:36
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 06.05.14, 12:21 | Сообщение # 8
Цитата Евгения24012014 ()
впереди еще полгода неизвестности и страха

Сдаешь анализ 4го поколения Комбо (почти везде он) 28 дней - 99,9% точности. 90 дней - 100%. Все остальное - симптомы, анализы, страхи, предрассудки - ничего не значат. Успехов.

Шансы заражения от одного вагинального контакта с ВИЧ инфицированным в среднем от 1% до 0,1% вне зависимости от эрозии. Оральный секс - в 100 раз меньше. Так что нет повода беспокоится.

Добавлено (06.05.14, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата ss120 ()
я в спидцентре обычном сдавал через 3.5 месяца анализы на вич и отрицательно , могу  полностью исключить ?

Да можно забыть. ВИЧ у Вас нет.
Профиль
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.05.14, 17:10 | Сообщение # 9
Heathcliff, спасибо жду 28 дней) а почему тогда на форумах и в лаборатории инвитро говорят 6 месяцев?
Профиль
BaGiRkA Offline
56 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.05.14, 18:45 | Сообщение # 10
Здравствуйте, читаю вас и удивляюсь уверенности многих, я сдала 2 раза анализ ИФА-3 поколение ( у нас другой сдать нельзя, после первого отрицательного) на сроке 3,5 и 5 месяцев после не защищенного контактах оба отрицательные, но легче от них не становится, т.к. все симптомы указывающие на ВИЧ сохраняются, ещё на днях и кандидоз полости рта диагностировали, врач с уверенностью сказал, что надо ждать 6 месяцев. Осталось 2 недели до 6, видимо они по кажутся вечностью. Есть только один человек,который смог бы помочь успокоиться, но он и слышать ничего не хочет про анализы, говорит что не спит с кем попало, чтобы по анонимкам бегать(((((
Профиль
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.05.14, 19:29 | Сообщение # 11
BaGiRkA, отпишитесь Пожалуйста потрм о рещультатах в 6 месяцев. Я тоже жду и боюсь. Понимаю вас как время медленно тянется.

Добавлено (06.05.14, 19:29)
---------------------------------------------
Вот иногда странно читаю фопум и не понимаю как так ответ вич отрицателен а симптомы есть? Что это и почему?

Профиль
BaGiRkA Offline
56 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.05.14, 21:35 | Сообщение # 12
Обязательно напишу, если в состоянии буду, уж сильно не могу я смириться с мыслью о +(((
Профиль
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.05.14, 21:40 | Сообщение # 13
BaGiRkA, как де я вас понимаю но уверена что минус и у ыас и у меня. Кстати я задала вопрос в спид центре на сайте мне ответили что тест 4 ого поколения дает достоверный результат нв 3-4 неделях. И пртом правильно плюмы говорят все равно уже ничего не изменить . Самой страшно сама реву.давайте бояться вмксте и все у нас будет хорошо
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 07.05.14, 08:46 | Сообщение # 14
мда вот читаю я посты некоторых форумчан и понимаю что жизнь у них видимо оч. безоблачная;)господа если вы решили заниматься сексом с мало знакомым партнером наденьте презерватив . согласитесь ведь это не сложно . я представляю как большинство фобов выносят мозг работникам СПИД-центров; господа !!!! у вас видимо нет проблем ;)и масса свободного времени !!!ну займитесь уже чем нибудь полезным !!! почитайте полезные книжки или там поступите в мед.училище :))
Профиль
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 11:08 | Сообщение # 15
rassvet, увы время вспять не повернуть( но доя меня это большой урок. Кстати я не считаю что я фоблю, просто закралась мысль что возможно я могла заразится. Я жду время когда можно будет сдать анализ. Да мне страшно но поверьте если я увижу минус то выискивать симптомы и говорить что тесты плохие не буду. Наверное эту тему создала для поддержки морально себя.
Профиль
evgen555 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 12:04 | Сообщение # 16
Добрыйдень! Вот моя история.  2 недели назад был секс с женщиной можно сказать
не защищенный (презерватив порвался). На следующий день от нее я узнаю, что ее
подруга +)) и все, меня вогнало в депрессию.  Был с ней откровенный разговор она говорит, что тоже беспокоиться о своем здоровье и все анализы проходит систематически. Но страх панический у меня не отступает. Сплю мало, мысли только о том, что я +)).  Люди добрые, подскажите, что делать, дома жена и ребенок за них страшно не за себя (согласен, надо было раньше думать). С уважением.
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 07.05.14, 12:12 | Сообщение # 17
evgen555, а где связь то, я никак не уловила? Контакт был с женщиной, у которой подруга +? Тогда чего вы паритесь то, не с подругой же контактировали. Если боитесь, что женщина эта каким-то образом могла подхватить от своей подруги вич, то зря, вич в быту не передается! Ну при условии, конечно, что у женщины этой со своей подругой нету другого характера контактов.
Профиль
evgen555 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 12:19 | Сообщение # 18
Везунчик, В голову лезет то, что, не подруга больна, а она. У подруги о таком и не спросишь.
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 07.05.14, 12:25 | Сообщение # 19
evgen555, "в голову лезет" - это не сюда, это к мозговеду, сами наверное понимаете. А при той ситуации, что вы описываете, риска 0 и даже обсуждать тут нечего! Успокойтесь и перестаньте накручивать, а если не получается, то обращайтесь к специалистам.

Добавлено (07.05.14, 12:25)
---------------------------------------------
evgen555, это вы, а вернее ваше сознание и ваша совесть наказывают вас за измену вашу, нас тут таких немало, так что глубже надо копать и тогда, возможно, получится расставить все по полочкам.


Сообщение отредактировал Везунчик - Ср, 07.05.14, 12:36
Профиль
evgen555 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 12:32 | Сообщение # 20
Везунчик,  Спасибо огромное!  Самовнушение, страшная сила.
 За измену стыдно в глаза жене смотреть.


Сообщение отредактировал evgen555 - Ср, 07.05.14, 12:41
Профиль
Жасмин Offline
437 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 07.05.14, 12:39 | Сообщение # 21
Цитата evgen555
В голову лезет то, что, не подруга больна, а она.

Надо опираться на факты, а не на то, что в голову лезет. Она сказала, что сдавала на ВИЧ и у нее минус? Вот это существенно, а про подругу - Везунчик права, это Вы уже начинаете о другом.
Профиль
306 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 07.05.14, 12:48 | Сообщение # 22
evgen555, не за что, хочется даже приписать "обращайтесь", но нет, лучше не обращайтесь, в том смысле, что забудьте об этом вопросе. А еще лучше вообще здесь не засиживайтесь, чревато это, поверьте на слово) Ну а что касается измены, то да, изменять тоже надо уметь, чтобы потом самобичеванием не заниматься, а коли так не умеете, то лучше и вовсе не беритесь)
Профиль
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 12:50 | Сообщение # 23
А тема начиналась с другого) кто заразился от однократного полового акта?
Хотя сейчас наверное понимаю что хррошо что на этрт вопрос не отвечают а то бы точно стала бы фобить) а так статистика и спится легче
Профиль
evgen555 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 12:52 | Сообщение # 24
Жасмин, Спасибо! Буду думать только о хорошем. Еще раз спасибо!
Профиль
Жасмин Offline
437 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 07.05.14, 13:01 | Сообщение # 25
Евгения24012014, а плюсики в этот раздел не ходят, да и вообще в подобных опросах не участвуют. По поводу однократного или многочисленного - это роли не играет )) Надо чтобы попало достаточное количество инифицированного материала так сказать. Т.е. в полном объеме должно содержаться сколько-то копий, не помню цифру, но, получается, вирусная нагрузка должна быть приличная (копии в одном мл). Вот почему в дискордантных парах не происходит заражение иногда, потому что ВН низкая или н/о. Так что статистика тут ничего не даст.

Сообщение отредактировал Жасмин - Ср, 07.05.14, 14:05
Профиль
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 13:23 | Сообщение # 26
Жасмин, буду надеяться что все хорошо у меня. А если не сложно то просто поддержите еще 3 недели до 28 дней когда говорят что анализ более или менее дрстрверен. И я буду вам очень очень благодарна.
Профиль
Жасмин Offline
437 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 07.05.14, 13:37 | Сообщение # 27
Цитата Евгения24012014
Жасмин, буду надеяться что все хорошо у меня. А если не сложно то просто поддержите еще 3 недели до 28 дней когда говорят что анализ более или менее дрстрверен. И я буду вам очень очень благодарна.

Конечно, поддержим! Вероятность заражения мала, пусть все будет хорошо! Старайтесь отвлекаться и пить легкое успокоительное.
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 07.05.14, 13:57 | Сообщение # 28
Цитата BaGiRkA ()
Здравствуйте, читаю вас и удивляюсь уверенности многих, я сдала 2 раза анализ ИФА-3 поколение ( у нас другой сдать нельзя, после первого отрицательного) на сроке 3,5 и 5 месяцев после не защищенного контактах оба отрицательные, но легче от них не становится, т.к. все симптомы указывающие на ВИЧ сохраняются, ещё на днях и кандидоз полости рта диагностировали, врач с уверенностью сказал, что надо ждать 6 месяцев. Осталось 2 недели до 6, видимо они по кажутся вечностью. Есть только один человек,который смог бы помочь успокоиться, но он и слышать ничего не хочет про анализы, говорит что не спит с кем попало, чтобы по анонимкам бегать(((((

Мы говорим о лабораторных тестах (не домащшних): ИФА 3го поколения на 60 днях дает такую же вероятность 99,9% как комбо 4 ген. на 28 днях. На 3х месяцах 100%. Кандиды высеиваются в полости рта у 50-80% населения, да и являются они одним из маловажных симптомов СПИДа, до которого от момента заражения минимум 2 года должно пройти, так что это вообще не релевантно. Ваш врач просто живет по методичкам 90х годов прошлого века и перестраховывается. За последние 10 лет о ВИЧ узнали много нового и большинство специалистов и современные исследования указывают что 3 месяца включает в себя любые окна сероконверсии с огромным запасом, при этом 28 дней для 4го и 60 для третьего поколения являются 99,9% показателем отсутствия ВИЧ. Поверь, пока я фобил я разобрался в вопросе досконально. Сухой остаток: 1 анализ на 28 днях (60 для 3го поколения), еще один (супер-мега контрольный) на 3х месяцах. И все, про ВИЧ можно забыть.
Профиль
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 14:54 | Сообщение # 29
Heathcliff, мне осталось тогда ждать 21 день)))
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 07.05.14, 15:46 | Сообщение # 30
Цитата Евгения24012014 ()
Heathcliff, мне осталось тогда ждать 21 день)))

На это время советую не пользоваться интернетом, не бегать по врачам, и не фокусироваться на себе, а занять себя чем-нибудь полезным (спортом например).
Профиль
BaGiRkA Offline
56 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.05.14, 17:18 | Сообщение # 31
Heathcliff, спасибо за разъяснения, читая такие комментарии хоть на мгновение становится полегче и появляется малюсенькая надежда, что когда-нибудь все это будешь вспоминать, как страшный сон.
Профиль
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 17:48 | Сообщение # 32
Heathcliff, спасибо) сложно не фокусироваттся на себекогда насморк и температура ((((но я постараюсь. Если читали тему с самого начала знаете что у мменя было два эпизода так вот ч славала тест после 28 дней с первого эпизода так что мне уже чуть легче.
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 07.05.14, 20:29 | Сообщение # 33
Цитата Евгения24012014 ()
Heathcliff, спасибо) сложно не фокусироваттся на себекогда насморк и температура ((((но я постараюсь.

Насморк не бывает на острой стадии ВИЧ (что не отменяет теста если был риск разумеется, потому что насморк бывает и просто так) температура на острой стадии очень высокая (выше 38 и ближе к 39-40) и сопровождается симптомами сильной вирусной ангины (без насморка) - и перепутать это с простудой просто невозможно. Вообще никакие симптомы о ВИЧ не свидетельствуют, потому что острая стадия похожа на сильный грипп или ангину, причем вероятность что это именно грипп или ангина в 100 раз выше чем то что это острая стадия. Серьезные опасения на счет вич может вызывать лишь следующий комплекс симптомов острой стадии (через 2-4 недели после заражения): Высокая температура с ночным потом, сильная боль в горле в мышцах и головная боль с обширными кожными высыпаниями на руках, плечах, лице и груди, и увеличение лимфоузлов (как правило на голове) , лихорадка и диарея (причем в большинстве случаев все симптомы присутствуют одновременно). Но острой стадии может вообще не быть, поэтому тест нужен все равно. На острой стадии и после нее, 4е поколение гарантировано плюсует. 

Далее все остальные симптомы СПИДА: грибковые и вирусные инфекции кожи и слизистых, лейкоплакия, кашель, диарея, выпадения волос, герпес, опоясывающий лишай, субфибрильная температура не проходящая более 2х недель 37-37,5, сонливость и слабость, кашель и постоянные простуды - вся эта история начинается в среднем через 6-7 лет после заражения, и лишь в исключительных случаях через пару лет, не раньше. Все остальное - ипохондрический бред с которым нужно серьезно разбираться у психотерапевта или психолога, причем это может быть не менее серьезной болезнью чем сам ВИЧ, посмотрите в соседних топиках, там люди годами "болеют" с десятком отрицательных анализов. И главное до результатов анализа не читайте интернет. Шутка в том что вы его навязчиво читаете чтобы успокоится, но на самом деле это только усиливает тревожность, потому что в состоянии стресса и паники психика избирательно фильтрует поступающую информацию, и каждый заход на форум и сайты будет только усиливать тревогу и депрессию.
Профиль
Masha Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 20:36 | Сообщение # 34
Вот у меня один в один симптомы Спида , только сразу после заражения, это значит что у меня ВИЧ не было, а сразу Спид что ли?
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 07.05.14, 20:51 | Сообщение # 35
Цитата Masha ()
Вот у меня один в один симптомы Спида , только сразу после заражения, это значит что у меня ВИЧ не было, а сразу Спид что ли?

Я же говорю - информация избирательно воспринимается. Симптомы спида могут возникнуть не ранее 2х лет после заражения, поэтому если вы считаете что у вас когда-то давно был риск, есть смысл сделать анализ в любом случае и можно прямо сейчас.

К последнему риску это точно не имеет отношения. 28 дней комбо, потом еще 1 через 90 дней для перестраховки и все.
Профиль
BaGiRkA Offline
56 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.05.14, 21:02 | Сообщение # 36
Heathcliff, а может быть острая стадия, но без температуры?

Добавлено (07.05.14, 21:02)
---------------------------------------------
Masha, у меня аналогично как у вас(((

Профиль
Masha Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 21:15 | Сообщение # 37
BaGiRkA, А что за симптомы у Вас?
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 07.05.14, 21:27 | Сообщение # 38
Цитата BaGiRkA ()
Heathcliff, а может быть острая стадия, но без температуры?

Не может, высокая температура - это первая реакция на вирус ВИЧ, но прикол в том что острой стадии может не быть вообще, поэтому какой смысл в вашем вопросе? Горло может болеть просто так, независимо от наличия или отсутствия ВИЧ. Но то что у вас нет лихорадки и температуры - лишь снижает вероятность ВИЧ, но совсем не устраняет ее.

Был риск - вперед - тестироваться.
Профиль
BaGiRkA Offline
56 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.05.14, 21:33 | Сообщение # 39
Началось все с горла примерно через 4 недели, после па, спустя ещё 2 месяца появилась миалгия, сильнейшие боли в суставах, где-то с недели 2 было совсем плохо, болел затылок и глаза, уже 1,5 месяца увеличены и болят л/у, а сейчас ещё и кандидос полости рта, за это время и высыпания были ввиде мелких прыщиков.

Добавлено (07.05.14, 21:33)
---------------------------------------------
Heathcliff, когда горло болит 4 месяца, тут уж не до шуток.

Профиль
saf Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.05.14, 22:24 | Сообщение # 40
Heathcliff, а может острая стадия начаться через 9,5 месяцев? У меня просто ни с того ни с сего появился кандидозный баланопостит (так врач сказал) через 9,5 месяцев после опасного ПА и уже больше месяца не проходит. Температура где-то 36,9 всреднем.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » кто заразился от однократного полового акта?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]