• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Для боящихся (Личный опыт. Надеюсь, поможет.)
Для боящихся
nikita_mow Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.05.14, 11:07 | Сообщение # 1
Привет всем форумчанам!
Заранее хочу сказать, что ни в коем случае не хочу никого обидеть или задеть. Хочу лишь поделиться собственным опытом по поводу боязни наличия в организме ВИЧ. Также сразу хочу отметить, что не призываю никого вести такой же образ жизни, как я. Итак, моя история...
Так уж бывает, что среди нас живут люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Я к ним отношусь.
Мне 22 года, я обычный провинциальный студент, который приехал в Москву и почувствовал ощущение полной свободы. Приехал из маленького города, где найти партнера для секса тяжело, а для постоянных отношений - подавно. И вот, я в столице. Что я сделал первым делом? Правильно, произвел половой контакт. И так несколько раз. И, в общем-то, за те 5 с небольшим лет, что я живу в необъятной столице нашей не менее необъятной Родины, у меня накопилось двузначное число половых партнеров. Роль была разная - и принимающего, и дающего. И случилось также, что несколько раз половой акт был незащищенным. Ну, с кем не бывает. И, в довесок, я постоянно ослабляю свой иммунитет курением и употреблением большого количества алкоголя. 
И все было хорошо, пока я не столкнулся с ситуацией, когда мне надо было сдавать анализ на ВИЧ. Не скажу, по какой причине, просто давайте договоримся, что надо было. За пару месяцев до сдачи анализа заболел: температура, кашель, насморк, суставы и кости ломало, как на каком-то станке. Начал лечиться, и оно все прошло достаточно быстро. Но в период болезни пожаловался знакомому, мол, все болит - ничего не помогает. Он мне в ответ: "А ты уверен, что у тебя нет ВИЧ? Уж больно это похоже на острую стадию". И с тех пор меня начало колотить не по-детски.
Дело в том, что в ближайшее время я должен был уехать кое куда,  и смысла сдавать анализы, чтобы результат получить через месяц, особо не было.
Таким образом, целых 2 месяца меня колотил лютый мандраж. Я  каждый день по несколько раз лазил в интернет, чтобы определить, какие же симптомы бывают у человека, если он заражен. После того, как я выяснил, что симптомы могут проявиться на острой стадии, да и то далеко не всегда, да еще и тупо похожи на простуду, меня обуяла самая настоящая паника. Видит Бог, я каждые 5-10 минут щупал лимфоузлы во всех местах, где они могут и не могут находиться. Я разглядывал картинки в интернете, я выискивал какие-то непонятные вторичные симптомы типа увеличения печени и селезенки, вспоминал, была ли у меня диарея в совокупности с температурой и, возможно, сыпью (и даже вспомнил, что была диарея+температура!). Извините за подробности, буквально единственные две вещи, что я так и не сделал - не обмочился и не заплакал. Я молил Господа даровать мне здоровье.
И вот я сдал анализы. Естественно, нервяк усилился, особенно после того, как мне сказали, что ждать придется целых 6 дней. Честно сказать, я уже тогда допустил несколько греховных мыслей и о покупке фальшивой справки, и о самоубийстве (даже думал, как поступить лучше). А лучшим оказалось пойти поставить свечку и помолиться. Честное слово, изнутри как будто разрывался крик: "Господи, прости грехи, дай здоровья!" (Я прошу прощения перед агностиками и атеистами за то, что так сильно ухожу в религиозную тематику).
И вот, наступил последний день перед получением результатов. Меня бешено колотило. А на фоне всего этого я у себя нащупал (градусником не измерял) еще и повышенную температуру. Лимфоузлы стал щупать раз минуты в три. И даже нащупывал под челюстью. Последнюю ночь перед получением результатов я, мягко говоря, не спал. А если по факту - чуть ли не бился в конвульсиях.
Наступило начало рабочего дня. Мандраж дошел до того, что проблемой стало достать из пачки сигарету, не уронив ее на пол. Еще хуже стало, когда с первого раза не смог дозвониться в медцентр, где сдавал анализ. В итоге мне ответили, но оператор немного тянула с оглашением результатов.
Отрицательно. Я никогда так сильно не мечтал услышать отрицательный ответ на свой вопрос. И мне сказали: "Если Вы имеете в виду какой-то конкретный анализ (сдавал еще RW и гепатиты), то у Вас все отрицательно".
Описывать свои эмоции по этому поводу не буду, потому что нецензурная лексика - это плохо.
Просто хочу сказать всем своим братьям-спидофобам (а я сам, как выяснилось, тот еще спидофоб): не сдав анализ, вы не узнаете ничего, кроме как то, что симптомы ВИЧ-инфекции проявляются в 50-70%% случаев в острой стадии, напоминают простуду и человек долгое время может жить, ничего не подозревая и всех заражая. Вы ничего не сделаете, кроме как убьете миллионы своих нервных клеток. Ах, да, еще вы узнаете, что есть диссидентская теория, отрицающая существование вируса иммунодефицита человека.
Просто сдайте анализ. Просто узнайте свой статус. Если вы здоровы - дай вам Бог здоровья и дальше. Если нет, то Господь уготовил вам войти в когорту самых мужественных на свете людей - в число тех, кто борется с ВИЧ.
Прочитав за эти несколько месяцев форумы для людей, живущих с ВИЧ, я наполнился восторгом вашим мужеством. Вы - настоящие герои. Дай вам Бог мужества, терпения и здоровья в вашей борьбе. Живите, пожалуйста, как можно дольше, слушайте врачей и вовремя принимайте лекарства. Еще раз, дай вам Бог стойкости. Я буду вспоминать вас в своих молитвах.


Сообщение отредактировал nikita_mow - Пн, 12.05.14, 11:09
Профиль
SergoM Offline
49 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.05.14, 11:23 | Сообщение # 2
Сколько по времени прошло от последнего ПА. до момента сдачи анализов?
Профиль
nikita_mow Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.05.14, 11:29 | Сообщение # 3
От незащищенного - больше полутора лет.
Профиль
Dima31 Offline
359 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 05.11.14, 23:28 | Сообщение # 4
хорошо написал, но что-то не отвечают, не любят у нас геев.

Я - это коктель закономернойстей и хаоса.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Для боящихся (Личный опыт. Надеюсь, поможет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]