• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Лимфоузлы на шеи с обеих сторон
Лимфоузлы на шеи с обеих сторон
ogogo Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.14, 22:19 | Сообщение # 1
Уважаемые плюсы и минусы, к кого - нибудь были увеличены л/ на шеи с обеих сторон, причём у меня на одной стороне прощупываються два узла один шарик побольше, а другой поменьше. 
А с противоположной стороны только один
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.06.14, 22:57 | Сообщение # 2
Скажи, как ты в туалет ходишь - ты же все время себя щупаешь?))
Не, это реально, ну клиника же.
Профиль
ogogo Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.14, 23:12 | Сообщение # 3
Starskiy, это не я себя щупаю, это УЗИ показало
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 27.06.14, 23:14 | Сообщение # 4
Ну так и звездуй к доктору, тыж всех всмерть задрал тут всех своими долбаными лимфоузлами)
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 27.06.14, 23:57 | Сообщение # 5
ogogo, а в голове у тебя ничего не увеличено??? Сколько можно? Это какая по счету тема про ЛУ в твоем исполнении? Больной ты... на голову

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 28.06.14, 03:58 | Сообщение # 6
не ссы, должны скоро сдуться, надо сдать на вэб и цмв, и лечить их,

irina
Профиль
33 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 28.06.14, 11:34 | Сообщение # 7
иринаsaut, как их лечить???они активизируются только при снижении иммунки

У меня зазвонил телефон...-Кто говорит?-Слон!Потом позвонили гуси...когда же меня отпустит?
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 28.06.14, 15:39 | Сообщение # 8
ogogo, а с чего ты взял что лу на шее по бокам свидетельствуют о ВИЧ?Какой размер то по результату УЗИ?А на УЗИ лу каким боком попал?С чего решил делать?
Профиль
ogogo Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.06.14, 15:54 | Сообщение # 9
Dredd, врач немогла найти л/у , потом вроде нашла, потом говорит иди сделай узи л/у , а я и сделал вот и результат
Профиль
valli Offline
734 поста
Награды: 30
Дата: Сб, 28.06.14, 21:24 | Сообщение # 10
ogogo, зубы проваерь осел
Прикрепления: 6591456.jpg (124.1 Kb)
Профиль
ogogo Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.06.14, 21:30 | Сообщение # 11
valli,  с зубами всё ок
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 29.06.14, 01:06 | Сообщение # 12
встреча организма с любой инфекцией снижает иммунитет, на фоне этого начинает болеть все что угодно, организм не трактор железный,цмв сам по себе противный вирус, иммунитет его конечно борет, но последствия всегда есть, а беременным вообще его показано хорошо залечивать, т.к. это не хорошо для плода, и вообще до беременности надо сдавать на торч, лечиться а потом беременеть, всю эту гадость надо лечить

irina

Сообщение отредактировал иринаsaut - Вс, 29.06.14, 01:10
Профиль
33 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 29.06.14, 01:11 | Сообщение # 13
иринаsaut, вы знаете что именно сдавать? там есть G и L вроде

У меня зазвонил телефон...-Кто говорит?-Слон!Потом позвонили гуси...когда же меня отпустит?
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 29.06.14, 09:13 | Сообщение # 14
ogogo, ну и по результатам УЗИ то что выявили где размеры л/у?опухоль лимфатических узлов в области шеи вызывает ангина или острый фарингит, простуда или туберкулез. Подобную реакцию можно обнаружить на вирус краснухи или токсоплазмоз
Среди других причин можно назвать воспалительные ушные или кожные заболевания, зубные инфекции и воспаление десен, рак гортани или ротовой полости.
Профиль
ogogo Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.06.14, 12:11 | Сообщение # 15
Dredd,
Прикрепления: 4559630.jpg (174.3 Kb)
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 30.06.14, 00:19 | Сообщение # 16
ogogo,  как раз таки злокачественные лимфоузлы имеют гипоэхогенною структуру.
для уточнения диагноза надо обязательно сделать пункцию лимфатических узлов увеличенных, по УЗИ онкологию не ставят, есть определенные признаки конечно, но все же, без пункции никуда!!!
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 30.06.14, 00:59 | Сообщение # 17
иди к гематологу с этой хренью, посмотрим что скажет....

irina
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 30.06.14, 02:54 | Сообщение # 18
Угу, к гематологу, еще к кому? ... я вот уже с такой ерундой то же ходил, и был направлен к инфекционисту, который сказал сдавать на вич до года и все... больше никаких идей кроме вич..    
узи                       http://s005.radikal.ru/i210/1406/e3/4f10d9c8a4cb.jpg
имунограмма         http://s020.radikal.ru/i713/1406/bc/614b966499f8.jpg
блот+ ифа+ пцр    http://s019.radikal.ru/i606/1406/78/bf645ed754f1.jpg


Сообщение отредактировал kolobok333 - Пн, 30.06.14, 02:58
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 30.06.14, 03:34 | Сообщение # 19
привет колоб! тебе хоть это сделали, имунограмму., и проч, как бээээ на лицо какой то вирус, все падает, лимфоциты и проч. я вот думаю это подтипы всякие вичевые, которые ифа не определяет, пойду сделаю завтра имуноблот, я задолбалась, мне реально хреного...., когда это кончится, я больше так не могу.....я уже просто хочу заснуть вечным сном, что бв только не чувствовать этой боли, тело как будто бы не мое, оно просто все болит....я устала.....

irina

Сообщение отредактировал иринаsaut - Пн, 30.06.14, 05:30
Профиль
Dredd Offline
1688 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 30.06.14, 08:45 | Сообщение # 20
Цитата иринаsaut ()
ифа не определяет, пойду сделаю завтра имуноблот, я задолбалась, мне реально хреного...
Иммуноблот менее чувствительный чем ифа!А по поводу того что не определяет да вполне возможно,поэтому надо пробывать сдавать в разных лабах в каких есть возможность,еще можно определить косвенно по биохимическому анализу!Сейчас не вспомню как называется,но к тому времени какк сдадите и получите результат я вспомню!

Добавлено (30.06.14, 08:45)
---------------------------------------------
kolobok333, ты видишь у него структура эхгенная,а у тебе нормальная!Поэтому не сравнивая!

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 30.06.14, 11:49 | Сообщение # 21
Ой ребят вы уже сами себя тут запутали. Могу подбавить еще)например,гипоэхогенный узел это не знаичт рак,по крайней мере мне узистка сразу сказала что это не он,конечно это только слова. По поводу вича и подтипов исписано уже миллион страниц.

Добавлено (30.06.14, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Dredd ()
ты видишь у него структура эхгенная,а у тебе нормальная!Поэтому не сравнивая!
А где у колобка описана структура? Я не увидела.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 30.06.14, 13:31 | Сообщение # 22
Дредд, имуноблот то показывает специфические белки,

irina
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 30.06.14, 14:46 | Сообщение # 23
kolobok333, ты сам, то что думаешь? Может к иммунологу сгонять стоит? При вич cd8 растут.
Пцр же отрицательный. Тут ВИЧ нет. Возможно какая-то тропическая инфекция, которой у нас не имеет место быть.
Сколько времени прошло?


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 30.06.14, 16:10 | Сообщение # 24
Был у иммунолога 1,5 мес. как,  у  дмн. бывшей зав СЦ. рекомендовано повторная сдача имунограммы, ИФА  и повторная  консультация. Диагноз:  Герпесвирусная инфекция 7 типа? - ничего другого не найдено - все минус. Завтра уже примерно понятно будет по имунограмме - сегодня сдал, предыдущая около 1,5 мес назад.  5 мес после контакта, 4 мес после окончания постконтактной профилактики.

Сообщение отредактировал kolobok333 - Пн, 30.06.14, 16:14
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 30.06.14, 18:16 | Сообщение # 25
Цитата ogogo ()
Уважаемые плюсы и минусы, к кого - нибудь были увеличены л/ на шеи с обеих сторон, причём у меня на одной стороне прощупываються два узла один шарик побольше, а другой поменьше. А с противоположной стороны только один
это уже симптомы ВИЧ surprised surprised surprised начиная глотать теру срочно!!!!!!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 30.06.14, 19:19 | Сообщение # 26
Цитата ogogo ()
Уважаемые плюсы и минусы, к кого - нибудь были увеличены л/ на шеи с обеих сторон, причём у меня на одной стороне прощупываються два узла один шарик побольше, а другой поменьше.
А с противоположной стороны только один


Не симптомы ВИЧ, а один из признаков что в организме что то не так... У меня на шее справой стороны увеличен один лимфоузел...
Сразу врачу не прошёл, думал , продуло, пройдёт...
Проходит полгода лимфоузел не сходит. Я пошёл к хирургу в больницу. Она в кабинете раздела, стала везде щупать...
И говорит - да у тебя везде лимфо узлы увеличены... Подмышками, в паху, на шее. Потом вопрос - ты женат? Я ответил: - Нет!!!
Ну понятно возможно тебе придётся сдать анализ на ВИЧ+, а сначала сдашь ОАК полный.. Посмотрим что с твоим организмом происходит.. Через день прохожу к хирургу достаёт она мой анализ и говорит... Кровь у тебя хорошая, воспаление в организме нет... Потом потрогала ещё раз лимфо узел и спросила - он у тебя болит? Я ответил - нет!!! Ну тогда живи, никуда не ходи... Её реакция на первом осмотре в кабинете так засела мне в душу.
Что я решил докопаться до истины. Взял паспорт , пошёл СПИД Центр... Сдал кровь на иммуноблот и сделал тест на ВИЧ.... Тест через 15 мин показал - что я залетел. Был чёрный день в моей жизни.... Потом на приёме , инфекционист сказала, Что увеличены лимфоузлы будут до тех пор когда в организме у тебя есть Вич....
Или когда ты не начнёшь принимать терапию... Так твой организм борется с этой болезнью..


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пн, 30.06.14, 19:22
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 30.06.14, 21:02 | Сообщение # 27
Ребятки,фобики вы мои дорогие,хватит уже искать у себя то,чего нет. Ну до маразма ведь доходите.
Запомните,у вичёвых ничего не болит,не штырит их,как вы тут описываете. Даже в стадии СПИДа нет таких симптомов. 
Многие из нас случайно обнаружили вирус,ничего не сдавая специально месяцами-годами. Жили так-же,как и сейчас живём. 
ПыСы: так,для информации.. Лимфоузлы прошли через месяц после начала приёма АРВТ. До этого были увеличены год,не болели и не мешали мне. Вот оно,чудо терапия! ))

Слава терапии,терапии слава!  smile


Не зарекайся...
Профиль
kolobok333 Offline
89 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 01.07.14, 04:04 | Сообщение # 28
Цитата 220 ()
Так твой организм борется с этой болезнью
Только почему то во всех, практически,  источниках увеличение лимфоузлов (наряду с увеличением печени , селезенки и затяжное течение  сероконверсии) указывается как  неблагоприятный прогностический признак, вероятно указывающий на синтицийобразующие штаммы У многих организм борется эффективно и без их увеличения, которое скорее  указывает на поражение дендритных клеток лимфатической системы.


Цитата
Запомните,у вичёвых ничего не болит
Бред, уж извините. (ну все - обезболивающего укола если чего мне не дождаться  - занесут в разряд выкобенивающихся  )

Цитата
Цитата Z_Z  Мне не нравятся больные,которые всячески выкобениваются. Соответственно,выражусь утрируя,если ты передо мной выпендриваешься и показываешь свою значимость,то и хрен тебе на всё лицо,а не дополнительная инъекция или направление.
Хотя, очень интересно, где  "дополнительное направление" назначает средний медперсонал.. Но, видимо,  это наверное очень продвинутая клиника, где даже медсестра обладает такой квалификацией что может  направить по своему усмотрению на доп обследования и консультации, не иначе - больница им. Ф. П. Гааза..


Сообщение отредактировал kolobok333 - Вт, 01.07.14, 04:59
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 01.07.14, 06:50 | Сообщение # 29
Цитата kolobok333 ()
ЦитатаЗапомните,у вичёвых ничего не болит
Бред, уж извините. (ну все - обезболивающего укола если чего мне не дождаться  - занесут в разряд выкобенивающихся  )

Цитата
Цитата Z_Z  Мне не нравятся больные,которые всячески выкобениваются. Соответственно,выражусь утрируя,если ты передо мной выпендриваешься и показываешь свою значимость,то и хрен тебе на всё лицо,а не дополнительная инъекция или направление.
Хотя, очень интересно, где  "дополнительное направление" назначает средний медперсонал.. Но, видимо,  это наверное очень продвинутая клиника, где даже медсестра обладает такой квалификацией что может  направить по своему усмотрению на доп обследования и консультации, не иначе - больница им. Ф. П. Гааза..


И не надо передёргивать мои слова. Ты понял в меру своей мозговой деятельности и сделал свои умозаключения. Видно входишь в разряд всё тех же больных.

Добавлено (01.07.14, 06:46)
---------------------------------------------

Цитата kolobok333 ()
у  дмн. бывшей зав СЦ

Ну-ну. Ты и врачам мозги компостируешь в ЦС. Умница!

Добавлено (01.07.14, 06:50)
---------------------------------------------
kolobok333, и читай внимательно,а не выдёргивай фразы. По поводу "ничего не болит".

Ты фоб, фобом и останешься. Лучше в ПНД на приём сходи.


Не зарекайся...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 01.07.14, 10:06 | Сообщение # 30
Цитата kolobok333 ()
Только почему то во всех, практически, источниках увеличение лимфоузлов (наряду с увеличением печени , селезенки и затяжное течение сероконверсии) указывается как неблагоприятный прогностический признак, вероятно указывающий на синтицийобразующие штаммы У многих организм борется эффективно и без их увеличения, которое скорее указывает на поражение дендритных клеток лимфатической системы.
сколько умных слов то,а по делу?)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 01.07.14, 17:41 | Сообщение # 31
ogogo, как долго они у тебя увеличены ?
У меня где то 8 месяцев уже увеличены и не проходят, спали не много но всё равно увеличены.
Судя по узи шейные, заднешейные и подчелбстные а пару месяцев назад еще подмышкой появился один.
Тоже вроде пониженой эхогености.
Имунолог в заключение последний раз написала - лимфаденопатии. Хронический ВЭБ, реактивация.

Вот завтра пойду еще раз анализ сдам как раз срок будет 10 месяцев после первого контакта орального и 6 месяцев прсле контакта во время массажа с темнокожой путаной.
Если бы не слабость в мышцах и эти лимфоузлы уже бы забыл про все это, а так буду наверно до года сдавать, слишком долго и много лимфоузлов увеличено
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 01.07.14, 19:24 | Сообщение # 32
kolobok333

Итак,приступим.

1) Симптомов острой стадии ВИЧ через 4 дня не бывает (уж вы должны знать,смотри п.6)

2) В Тае. Ага...в России уже никто не даёт или на экзотику потянуло? Ну да,транссексуалы,типа женщины,но с членами. Эх! Чертовски возбуждает! (однако, батенька,экстремал,смотри п.3)

3) Ещё интереснее,нетрадиционная сексуальная ориентация? Или таки экзотика и баба с членом? (смотри п.2)

4) Профессор уделил вам время? Ой,да ладно! ...не смешите меня,обыкновенную медицинскую сестру,которая ваще ничо не умеет делать,ну если только за трахеостомами ухаживать,да  памперсы менять...ха-ха-ха! (отвлеклась однако). Кстати, в СПбГБУЗ "Центр попрофилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" нет ДМС (доктор медицинских наук),есть только КМС (кандидаты медицинских наук), Так что заврамшись или страдаем преувеличениями,чтобы мы тут поохали и повосхищались вашими связями со светилами питерской мед.элиты? А?

5) Ну а чё? Правильно вам профессор посоветовал ))

6) Вы коллега бобкета? Оу! Разрешите поинтересоваться,какой специализации? Да ладно,не важно. В любом случае,если вы врач,то должны знать хотя бы азы инфекционных болезней,а не вопить тут,а тем более меня поучать. 

Удачи вам,дорогуша! Жирного минуса после 10 лет сдачи анализов!




Не зарекайся...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 01.07.14, 19:50 | Сообщение # 33
Z_Zsmile и ведь не пожалела времени, жалко - впустую) Но показательно, поржал)
Профиль
ogogo Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.07.14, 21:22 | Сообщение # 34
steps,  не знаю как долго , ну месяц или два наверно
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 01.07.14, 22:58 | Сообщение # 35
ogogo, понятно, просто у Меня примерно 7-8 месяцев спали не много, но всё равно полностью не проходят, надеюсь что врачи правы, что вича нет а это все из-за ВЭБ.

Вот завтра хочу еще раз сдать анализ, надеюсь все будет хорошо
Профиль
ogogo Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.07.14, 23:11 | Сообщение # 36
steps, как сделаешь, отпишись.
А есть ещё какие - нибудь симптомы у тебя?
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 02.07.14, 00:36 | Сообщение # 37
ogogo, сейчас только лимфоциты беспокоят.
А так иногда слабость по телу и периодически облазит кожа на руках и ногах.
Еще были проблеммы с Жкт но сейчас вроде прошло.
Профиль
ogogo Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.07.14, 00:51 | Сообщение # 38
steps, тоже что то кожа лезит, и слабость небольшая(как пьяный) но это не  всегда в течение дня проходит, а так ещё красные точки стали появляться по всему телу  их вроде не много, но раньше не было такого
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 02.07.14, 01:01 | Сообщение # 39
ogogo, Красные точки вроде не замечал.

Еще язык постоянно белый особенно по утрам и вечерам.

Да и если бы был один лимфоузел, я бы и не переживал а их очень много. Подчелюстные с обеих сторон, шейные и заднешейные с обеих сторон и под мышкой недавно появился один.

Иммунолог говорит хронический кэб и еще пошла реактивация и скорей всего из-за него, надеюсь конечно она права и вич уже давно исключили но все равно думаю до года буду сдавать.

Уролог то же говорит что можно больше не сдавать и планировать ребенка, но завтра хочу съездить в центр спит на консультацию, на прошлой неделе так и не получилось доехать,  постараюсь завтра успеть. У уролога там знакомая работает и с его слов он спрашивал у нее  по поводу меня и она ему так же сказал что не было случаев после 6 месяцев.

Неужели из-за кэб так много лимфоузлов увеличатся ? Они конечно спали не много, но вот уже пару месяцев делаю узи и она перестали уменьшаться и держать на одном уровне.

Не знаю что и думать. 
А что за точки красные ? Можешь скинуть фото ?
Профиль
111 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 02.07.14, 04:20 | Сообщение # 40
мои шишки на заднице и ногах, сперли на вэб, по узи воспаление мускулов, вообще такое бывает ? грят как будто бы я в спорт зале 24 часа надрываюсь, ку да уж там...а боли страшные, как будто мясо тянут и рвут по кускам

irina
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Лимфоузлы на шеи с обеих сторон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]