• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Не пойму, почему результат не подтверждают ИБ. (ИФА положительный, из СЦ не делают ИБ, только ИФА. Почему?)
Не пойму, почему результат не подтверждают ИБ.
dwulf Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 14.12.14, 20:51 | Сообщение # 1
Всем привет. Прошу помощи. Ситуация следующая - в августе 2012 г. сдавал комплексы на ИФА - вирусов не обнаружено, в октябре 2013 - делал мед . книжку, соответственно тоже отрицательный, с осени этого года стал часто болеть безтемпературными орви (3 раза), с октября уплотнились лимфоузлы в паховой области и на затылке, подмышечной областях, сдал общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой (все в пределах нормы, кроме низкого процентного содержания эозинофилов и завышенного объема тромбоцитов и завышенной ширины распределения эр. по объему, приложен ниже) и биохимию(в пределах нормы, немного завшен холестирин) у терапевта, так как обострился хр. холецистит, сделал рентген органовгрудной клетки (без видимых патологий, немного расширены корни бронхов-я курильщик), назначили антибиотикотерапию ципролет 500 мг, т. к. предположительно летом был сомнительный контакт, и частые простуды, самостоятельно решил сдать тесты на зпп в гемотест 05.12.2014 - пцр обнаружена хламидия, ифа на гепатиты отриц. , вич - позвонили с лаборатории, сказали, что назначено дообследование ИБ в СЦ на 14 дней, а 09.12.2014 г - пришло сообщение, что результат готов и придти забрать в лабораторию, по телефону сказали, что в СЦ подтверждали методом ИФА, т к с декабря какая-то у них договоренность и ИБ не делают(к этому времени уже начитался и знал, что ИБ - экспертный метод). В итоге - результат положительный по ИФА и ИФА с той же сывороткой. ПО какой причине могло так произойти(по поводу ИБ)? 12.12.2014 - сдал в инвитро на вич ИФА - результат отправлен на дообмледование - жду результата. Может кто сможет объяснить, что происходит и как поступать дальше? Извиняюсь за много текста и прочее. Я в расстерянности..Спасибо.

Результаты анализов могу предоставить. Интересует, может ли по ИФА в СЦ решили, что нет смысла в ИБ? Можно ли по ИФА определить , что у меня, например ,какая нибудь терминальная стадия или я у них каким то образом на учете, или они экономят или нет реактивов? Или по какогй причине? Сдавал я сейчас все анонимно. И в гемо и в ивитро. Прошу не ругать, так как везде сталкиваюсь со стеной не желания понять и даже выслушать-один на один со своей проблемой. В СЦ пока ехать не могу - прописка.


Самая темная ночь перед рассветом

Сообщение отредактировал dwulf - Вс, 14.12.14, 21:05
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Вс, 14.12.14, 22:11 | Сообщение # 2
Чтобы подтвердить диагноз-ОБЯЗАТЕЛЬНО при 2 положительном ИФА делают ИБ!!! Есть реактивы, нет-это дело десятое!

Если первый ИФА плюсует-отправляют на перепроверку в спид-центр, при повторном плюсе ИФА ВСЕГДА делают ИБ!!!

По ИФА можно определить тольео плюс или минус!


Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 14.12.14, 22:46 | Сообщение # 3
Михалыч, кстати, может ключевые слова во всей этой писанине -АНОНИМНО ???
Скорее всего именно из-за этого не делают ИБ. Потому что каждому положительному иб присваивается номер, который дальше уже всегда с тобой. А что и зачем присваивать анониму.
Топикстартеру, хотите подтверждения-сдавайте по паспорту. Но на мой взгляд ИФА + в двух лабораториях-это уже 100%.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 14.12.14, 23:56 | Сообщение # 4
dwulf, Вам нужно морально уже готовиться к диагнозу. Я согласна с Локи,что скорее всего ИБ не делают потому что вы анонимно сдавали. Я на себе проверяла уже будучи плюсом,сначала они направляют на перепроверку,а потом посылают в спид центр,где вы уже по паспорту сдаете и вам делают ИБ. Прописка насколько я знаю,играет роль только когда встаешь на учет. По крайней мере у меня в Московском сц не спрашивая ее,взяли анализ.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
dwulf Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 15.12.14, 02:41 | Сообщение # 5
Всем спасибо.

Самая темная ночь перед рассветом
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 15.12.14, 06:16 | Сообщение # 6
loki_1, в этих лабораториях используется Abbott, тест системы одинаковые. Легко может быть и ложноположительный. Наверное, стоит идти сразу в СЦ, там сделют и ИФА и ИБ.

Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 15.12.14, 07:07 | Сообщение # 7
dwulf, не знаю как в других городах, но в Екате ИБ делают только при наличии паспорта.
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 15.12.14, 07:29 | Сообщение # 8
Lena-Helena, это везде так.
Надо дуть в СЦ и там сдать. Для ИБ прописка не нужна.
У нас кстати делают временную прописку иногородним. Может и в его городе так, же.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 15.12.14, 11:17 | Сообщение # 9
Цитата Странник ()
Легко может быть и ложноположительный.
Но не несколько раз


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 15.12.14, 13:48 | Сообщение # 10
магнолия, ну диагноз ставят по ИБ.
Сделает и увидит, у многих тоже был положительный и в конце минус по ИБ


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 15.12.14, 15:02 | Сообщение # 11
ИБ делать надо однозначно,конечно!

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Не пойму, почему результат не подтверждают ИБ. (ИФА положительный, из СЦ не делают ИБ, только ИФА. Почему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]