• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Увеличенные лимфоузлы, задержка резутатов на ВИЧ (Подозрение на ВИЧ)
Увеличенные лимфоузлы, задержка резутатов на ВИЧ
Nastasya1919 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.03.16, 13:12 | Сообщение # 1
Здравствуйте! В последние несколько дней не нахожу себе места, начну с того, что мне 20 лет, сексуальных контактов не было, наркотики никогда не употребляла. Недели 4 назад у меня вылез лимфоузел за ухом, ходила к врачу, он сказал, что ничего страшного, кровь и моча в норме. А неделю назад нащупала у себя шишку на затылке, затем под подбородком на шее. На данный момент никаких больше симптомов нет. В конце августа перед операцией по коррекции зрения сдавала на ВИЧ и гепатиты, всё было отрицательным. Но у меня есть подозрения на некоторые ситуации в течение последних полгода:
1.я лечила зуб у стоматолога и обезболивание мне делали большим железным шприцом
2. Я сдавала кровь из вены, но не видела новый ли был шприц, он был уже открыт, когда я села, медсестра ввела его, но кровь не пошла, сказала, что в какую-тт спайку что ли попала. И стала брать кровь из другой руки другим шприцом, который, кажется, открыла при мне.
3. Я делала механическую чистку лица.
Насчет операции: контакта с кровью не было: обезболивание каплями, сама операция лазером на роговице.
Так вот, накрутив себя, что у меня может быть ВИЧ, сдала в среду (позавчера) анализ на вич и гепатиты в Склифлабе. Там мне сказали, что анализ делают в течение 4х рабочих дней. Но дело в том, что в августе я тоже сдавала те же анализы там и изводила себя 4 дня+ выходные, а когда пришла за результатами там стояло число, следующее за днём сдачи. Звонила сегодня, сказали, что результатов не было еще, на вопрос почему так долго ответили, что на инфекции могут делать 3 рабочих дня, не считая дня сдачи и что если завтра не придут, то в понедельник.
Извините, что такой длинный текст, но мне, правда, очень страшно.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 11.03.16, 13:33 | Сообщение # 2
Nastasya1919, вич у тебя точно нет.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 11.03.16, 13:43 | Сообщение # 3
Цитата Nastasya1919 ()
большим железным шприцом
это спец. шприц для ледокаина (заморозки) там одноразовая именно игла и сама вот эта прозрачная ампула. : в специальный железный каркас вставляется ОДНОРАЗОВАЯ СТЕРИЛЬНАЯ капсула и одноразовая игла
Цитата Nastasya1919 ()
накрутив себя
Думаю что вы реально себя накручиваете- не углубляйтесь- это перерастет в фобию


Fatina
Профиль
Etil Offline
572 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 11.03.16, 13:44 | Сообщение # 4
Nastasya1919, молодец, что сдали кровь, чтобы исключить ВИЧ как одну из причин. Анализы могут делать по срокам до 10 дней, так что переживать тут не стоит.
Описанные вами ситуации не могут быть рисковыми с точки зрения возможности заражения этим вирусом. 
поэтому не останавливайтесь и ищите причину дальше.


Terrence Loves You
Профиль
Nastasya1919 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.03.16, 21:16 | Сообщение # 5
Fatina69, спасибо за ответ! Насчет анестезии у стоматолога успокоилась.

Добавлено (11.03.16, 21:14)
---------------------------------------------
Fatina69,спасибо за ответ! Насчет анестезии у стоматолога успокоилась.

Добавлено (11.03.16, 21:16)
---------------------------------------------
Etil, спасибо за поддержку!

Профиль
Vitebs Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.03.16, 22:38 | Сообщение # 6
Цитата Nastasya1919 ()
сексуальных контактов не было, наркотики никогда не употребляла.
На этом можно было и остановиться =) Получите свой минус.
А с шишками сходите к более знающему доктору (были у хирурга?). Лимфоузлы это или нет - установить не всегда удается даже при очном осмотре без УЗИ, что уж говорить про описания в интернете. Хорошие анализы крови и мочи - это уже неплохо, но докопаться до истины все-таки нужно.
Профиль
Nastasya1919 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.03.16, 23:27 | Сообщение # 7
Vitebs, обращалась с шишкой за ухом, других на тот момент не было, а может я просто не замечала (их можно только нащупать, внешне не видны и не болят), терапевт, лор, дерматолог и хирург в один голос сказали, что лимфоузел.
Спасибо за внимание к моей проблеме!))
Профиль
Vitebs Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.03.16, 11:47 | Сообщение # 8
Nastasya1919, есть возможность сходить еще раз к врачу и показать имеющиеся уплотнения? Шишки на шее могут быть и липомами, в таком случае их удаляют только в том случае, если доставляют явный дискомфорт или не нравятся эстетически. По поводу узлов за ухом и под подбородком я бы советовал уточнить еще раз. Сделать узи, если потребуется. 
По вич из рассказа у вас нет ни единого риска, забор крови использованными иглами никто не будет производить, это связано не только со здравым смыслом, но и с невозможностью втянуть кровь вакуумными системами, если игла была использована (не полая).
Профиль
Nastasya1919 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.03.16, 13:39 | Сообщение # 9
Vitebs, сдавала в городской поликлинике, там забор осуществляется обычными шприцами (не вакуумными системами).
Профиль
Looser Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.03.16, 16:19 | Сообщение # 10
Настя, хватит фобить, откуда в обычной поликлинике +, кровь которого попала на шприц, а потом таким шприцем с вами проводили манипуляции. Смешно звучит даже.
Это самая настоящая ипохондрия.

Добавлено (12.03.16, 16:19)
---------------------------------------------
И вообще вирус же не живет вне организма? Получается даже кровь на шприце, который пролежал достаточное время, безопасна?


Фоб со стажем :)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 12.03.16, 16:57 | Сообщение # 11
Цитата Looser ()
вирус же не живет вне организма?
Да.ВИЧ слабый вирус. Гепатит - живучий.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Nastasya1919 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.03.16, 11:12 | Сообщение # 12
Looser, видимо надо было сначала сюда написать, а не в лабораторию бежать)

Добавлено (14.03.16, 11:12)
---------------------------------------------
Конечно, головой я понимаю, что объективных рисков не было. Но то, что в платной лаборатории анализы не готовы со среды..не знаю, что и думать (

Профиль
pakaxontes Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 14.03.16, 16:56 | Сообщение # 13
Nastasya1919,
думать что все хорошо будет, ведь рисков не было!
Профиль
klen55 Offline
159 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.03.16, 17:31 | Сообщение # 14
banderas, при вич всегда дерьмовое состояние?! Или когда нибудь бывает, что тебе хорошо? Мне нормально только когда напиваюсь
Профиль
Nastasya1919 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.03.16, 09:17 | Сообщение # 15
Отрицательно!!!
Большое всем спасибо за внимание!
Всё же странная лаборатория, на бланке опять результат следующего дня, а выдали через 6 дней только.
Профиль
Etil Offline
572 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 15.03.16, 09:31 | Сообщение # 16
Nastasya1919, поздравляю) а разница в датах - это какая-нибудь их бюрократия)

Terrence Loves You
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Увеличенные лимфоузлы, задержка резутатов на ВИЧ (Подозрение на ВИЧ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]