• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Сдача анализа крови (Есть ли риск)
Сдача анализа крови
Lana76 Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 06.11.16, 12:36 | Сообщение # 1
Сдала кровь из вены, вакуумным методом. Медсестра как обычно проколола вену одноразовой иглой и набирала 4 пробирки. 2 пробирки набрала, как
обычно. А когда стала набирать третью, то я заметила, что в пробирке
что-то плавает, похожее на иголку. В 4 пробирке было как обычно. Так что
могло быть с третьей пробиркой? Я от удивления ничего не смогла ей
сказать. Так не ожидала, что там, в пробирке, будет что-то плавать,
похожее на иголку. Как вы думаете, что это могло быть? Есть ли риск?

Добавлено (06.11.16, 12:36)
---------------------------------------------
Все, вопрос прояснился.
В некоторых пробирках на самом деле плавают шарики. Это реагент.
Так что все нормально!
Удалите тему пожалуйста.

Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 11.11.16, 13:46 | Сообщение # 2
Здравствуйте. Сдавала кровь из вены в коммерческой лаборатории. Видела, что игла новая. Лаборант все сделала быстро и безбоязненно. Но в момент извлечения иглы из вены с моего локтевого сгиба, где был прокол вены, соскользнула заготовленная заранее бинтовая салфетка, которую накладывают на прокол под повязку. Соскользнула то ли на подушку, которую кладут под руку, то ли на стол. Лаборант вернула ее на локтевой сгиб и наложила повязку. Сняла повязку уже только на работе, минут через 50 после забора крови, на бинтовой салфетке увидела пятно крови, одно, ну судя по всему из моего прокола вены. Одно большое круглое кровяное пятно. Других следов крови на салфетке не было. Есть ли риск по ВИЧ для меня? Вдруг все же эта бинтовая салфетка, когда соскользнула с локтевого сгиба, упала туда, где осталась кровь (случайным образом) от предыдущих клиентов. Или при заборе крови вакуумной системой не может быть ситуации, что кровь каким то образом из вен попадет на подушку, столик лаборанта? И действительно ли прокол при заборе крови такой тонкий, что вряд ли через него кровь с бинтовой салфетки может попасть в кровоток? Чтоб такое произошло, эта салфетка должна была упасть в большой объем свежей ВИЧ+ крови и приложена мне под повязку на место венопункции, да? Можно не переживать? Спасибо.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 11.11.16, 17:05 | Сообщение # 3
Так не заражаются. Учите матчасть. Ой, нет, лучше не учите.
Профиль
putilovatat Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 11.11.16, 17:36 | Сообщение # 4
Unforgiven, знаю: через незащищённый ПА, через шприц общий, от матери к ребёнку, при переливании крови (хотя сейчас этого пути практически нет, так как донорская кровь тщательно проверяется), а ещё риск у медперсонала...при случайных уколах при заборе крови и инъекциях. А ещё пишут, что типа: если вич содержащая кровь попадёт на свежую рану, то риск тоже есть. Вот и напугало меня это: салфетка упала - вдруг на неё попала чужая кровь - салфетку положили мне на прокол... Или через такой тонкий прокол, даже если на салфетке была чужая кровь, она не попадёт в мой кровоток? Просто прокол же не сразу затягивается, раз после снятия повязки на салфетке кровь остаётся, значит прокол кровоточит ещё какое то время. И на моей салфетке осталось достаточно приличное круглое кровяное пятно... А вообще спасибо Вам за ответ!!!! Правити мозги мощно!
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 11.11.16, 17:42 | Сообщение # 5
Цитата putilovatat ()
. Вот и напугало меня это: салфетка упала - вдруг на неё попала чужая кровь - салфетку положили мне на прокол... Или через такой тонкий прокол, даже если на салфетке была чужая кровь, она не попадёт в мой кровоток? Просто прокол же не сразу затягивается, раз после снятия повязки на салфетке кровь остаётся, значит прокол кровоточит ещё какое то время. И на моей салфетке осталось достаточно приличное круглое кровяное пятно... А вообще спасибо Вам за ответ!!!! Правити мозги мощно!
Цитата Unforgiven ()
Так не заражаются. Учите матчасть. Ой, нет, лучше не учите.
Профиль
Anna12 Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 12.11.16, 14:56 | Сообщение # 6
тоже переживаю из за этого ...

Добавлено (12.11.16, 14:55)
---------------------------------------------
риск при сдаче может все таки быть ,?

Добавлено (12.11.16, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Unforgiven ()
Так не заражаются. Учите матчасть. Ой, нет, лучше не учите.
риск при сдаче может все таки быть ,?ясно

Добавлено (12.11.16, 14:56)
---------------------------------------------
накрутила значит себе....

Профиль
Bender Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.11.16, 13:08 | Сообщение # 7
Почему могут зарегистрироваться на форуме, но не могут найти инфу о заражении! если выше описаный способ был бы возможен, то у нас бы уже не осталось людей с статусом -.
Профиль
Derby999 Offline
347 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 24.11.16, 14:31 | Сообщение # 8
Я лично от моего СЦ не в восторге. Но вот женщина что брала анализ не оставила и шанса на сомнение в её знаниях и навыках. Хотя смешно было смотреть когда парень ручку двери открывал локтем чтоб не касаться ручку smile я лично сомневаюсь что заразится при сдаче возможно чисто теоретически а в реальной жизни это трудно выполнимо. Да и рассказы про вату или бинты с чей то кровью звучит дико, мы то не в 19 веке живем. Поэтому это не больше чем страхи.

Обитатель раздела фобов
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Сдача анализа крови (Есть ли риск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]